Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    shum
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию АКПП не включается 1 и 2, едет только на 3

Всем привет! Срочна нужна консультация спецов сегодня буксанула АКПП на повароте газанул и появилась пробуксовка, газую обороты растут а движения нет, остановился, на D режиме движений нет, включаю типтроник кое как включилась первая и с натягом начала разгон, включаю втарую тоже с трудом но тянет, а третья чуть получше. Появилось сообщение на табло TRANSMISSION SERVICE ….. астановился выключил движок чуть подождал включаю заработал D режим но только на третьей скорости. Так на ней и доехал да дому.Подключил сканер показало две ошибки

( PO731 - GEAR 1 INCORRECT RATIO Передаточное число трансмиссии на 1 передаче неверно.

PO732 GEAR 2 INCORRECT RATIO Передаточное число трансмиссии на 2 передаче неверно )

Посмотрел температуру на сканере АКПП 102 гр. Масло чистое горелым не пахнет слегка присутствовали мелкие пузырьки. АКПП делал в прошлом году ,год проездил без проблем и вдруг не стого не счего сломалась. Что посоветуете

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Цитата Сообщение от shum Посмотреть сообщение
    Всем привет! Срочна нужна консультация спецов сегодня буксанула АКПП на повароте газанул и появилась пробуксовка, газую обороты растут а движения нет, остановился, на D режиме движений нет, включаю типтроник кое как включилась первая и с натягом начала разгон, включаю втарую тоже с трудом но тянет, а третья чуть получше. Появилось сообщение на табло TRANSMISSION SERVICE ….. астановился выключил движок чуть подождал включаю заработал D режим но только на третьей скорости. Так на ней и доехал да дому.Подключил сканер показало две ошибки

( PO731 - GEAR 1 INCORRECT RATIO Передаточное число трансмиссии на 1 передаче неверно.

PO732 GEAR 2 INCORRECT RATIO Передаточное число трансмиссии на 2 передаче неверно )

Посмотрел температуру на сканере АКПП 102 гр. Масло чистое горелым не пахнет слегка присутствовали мелкие пузырьки. АКПП делал в прошлом году ,год проездил без проблем и вдруг не стого не счего сломалась. Что посоветуете
    Это на ремонтированной АКПП пробег 20000? Так такую гарантию и давали, при ремонте, наверное Спецы, конечно, должны подсказать, но думаю, что опять ремонтом/заменой АКПП пахнет((( На сервис надо. Уровень АТФ нормальный?

Последний раз редактировалось VOLCHEK; 12-09-2011 в 20:45.

shum

Забыл дорисовать нолик пробег за 200 000,уровень в норме,завтра на холодную гляну

Доп. информация

Забыл дорисовать нолик пробег за 200 000,уровень в норме,завтра на холодную гляну
    На холодной АКПП уровень АТФ не проверяется.
    Я бы сразу поехал на грамотную диагностику. Если автомат не переключает, то - на ручном переключении. Пробовали? Правда, если коробке "кердык" больше нескольких сотен км не протянет.

shum

на ручном еле тянет, но скорости находило.Воткнул автомат ни какой реакции как будто пустой рычаг.

Доп. информация

судя по всему сгорели пакеты 2-3 передачи,скорее всего треснул барабан и возможно съедены сателлиты дифера...снимайте поддон и если там лежит мелкая стальная стружка и кусочки металла -то это дифер...
    в любом случае при ошибках по передаточному числу на этой акпп распотрошения не избежать...

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

Млин до чего же дохлые АКПП на Т6, у нас в конторе 3 такие машины 04 года выпуска, на 2-х за последний год, 2 раза перебрали коробку, на 3-ей позавчера забрали, первый раз поменяли на ребилд, в 3-х последних случаях коробка накрывалась после вылета заглушки в левом шрусе, и заполнению его маслом, ХЗ но походу внутри шруза какая то гадость, которая и останавливает коробку...
    Оффтоп
    Кстати на третьей машине коробка встала, шрус скинули и он пробит...
    получается печальная статистика, 3 последние поломки АКПП связаны с вылетом пробки в шрусе...
    К автору просьба по результату ремонта или диагностики отписаться сюда, что и как было, в частности интересует пресловутый левый шрус, он в поряде или тоже под замену?
    Если мертв то в пору в FAQ АКПП добавлять рекомендацию по обязательной замене шруса на Т6, при передорке АКПП

shum

Вообще на счет шруса я думаю он в порядке,я недавно менял пыльник на приводе и вытащил сам привод и заглушка каторую мне заварили в приводе была на месте без видемых дефектов,сварные сделали свою работу на отлично.Год назад из за неё у меня и сломалась АКПП, выдавив заглушку масло попало в привод а патом в АКПП и стало черным с запахом горелости.А сейчас масло идеально чистое и запах нормальный,и семптомы были другие.Если выдавлевает заглушки в приводе надо не менять привод а заваривать заглушки, так как в новых они не приварены а запрессованы и через время их всё равно выдавит.

Доп. информация

заваривать заглушки,
    говорил я своим ремонтникам давайте заварим, а они да на фих надо...1:

Доп. информация

Цитата Сообщение от faps Посмотреть сообщение
    говорил я своим ремонтникам давайте заварим, а они да на фих надо...1:
    да правильно они говорили,вот товарищ выше -первый кому это удалось(хотя я не знаю сколько он за год проехал),обычно либо шлицы ведёт и привод сразу не втыкается в коробку,либо со временем от вращения и вибрации заглушка отваливается опять,а тренироваться за свой счёт ценой акпп никому неохота...

shum

Цитата Сообщение от asmoscow Посмотреть сообщение
    да правильно они говорили,вот товарищ выше -первый кому это удалось(хотя я не знаю сколько он за год проехал),
    За год проехал около 10 000 тыс. А на счет "удалось" возможно Вы правы риск наверно присутствует если варить будут в первый раз,а если уже наловчились то и варят смело. Хотя секрет свой не выдают как они умудряются её так акуратно заварить и не разрешают зделать сюжет этого процесса.

shum

Нашол две АКПП с пробегом в пределах 40 000 по цене в пределах 2500 $ ,стоит ли рисковать покупая их, или ремонтировать свою с горантией на полгода.

Доп. информация

Нашол две АКПП с пробегом в пределах 40 000 по цене в пределах 2500 $ ,стоит ли рисковать покупая их, или ремонтировать свою с горантией на полгода.

это не мне решать,есть деньги -чини,нету -ставь б/у...

shum

судя по всему сгорели пакеты 2-3 передачи,скорее всего треснул барабан и возможно съедены сателлиты дифера...
    С ремонтом не получается до 20. А сегодня решил потыркать скорости выехал на третьей, постоял, по газовал, потехоньку вдруг стала подключатся 1 скорость но с большими оборотами, потом неожиданна подключилась 2 и на второй очень даже хорошо проехал км 300,переключил на 3 потом снова на 2, уже обрадовался может хоть на второй смогу ездить,но не долго радовался,остановился на павароте и опять 1 и 2 напрочь исчезли,опять включил 3 и доехал обратно.Тогда вероятно что пакеты и сателиты целы, но почему тогда не в какую не включается D режым , и ещё такой вопрос можноли на 3 и 4 скорости доехать в другой город акпп выдержит

Доп. информация

как раз наоборот...дифер осыпался скорее всего,а пакеты горят,пока ездишь в аварийке,на 3-ей передаче она может вообще только на гидротрансформаторе ездить,но недолго....думаю акпп встанет в ближайшие 500 км. окончательно...

shum

ОК! значит лучше не буду рисковать с перегоном а отправлю на фуре.

shum

Всем привет! АКПП сделали, но причину узнать не удалось делали без меня в другом городе через посредника, спец сделал а посредник забрал и не стал спрашивать что сломано, всё подозрительно но главное машина на ходу, вышел ремонт АКПП в 1500 дол. Но у меня есть другой вопрос, на днях заглянул под машину а поддон в масле снял поддон и обнаружилась течь из под прокладки в раздатке куда входит правый привод, плохо затянули болты и масло вытекло примерно грам 200, куда доливать это масло в АКПП или в саму раздатку и куда его там заливать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Раздатка моя 1.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	110907  

Доп. информация

Всем привет! АКПП сделали, но причину узнать не удалось делали без меня в другом городе через посредника, спец сделал а посредник забрал и не стал спрашивать что сломано, всё подозрительно но главное машина на ходу, вышел ремонт АКПП в 1500 дол. Но у меня есть другой вопрос, на днях заглянул под машину а поддон в масле снял поддон и обнаружилась течь из под прокладки в раздатке куда входит правый привод, плохо затянули болты и масло вытекло примерно грам 200, куда доливать это масло в АКПП или в саму раздатку и куда его там заливать.
    там и из акпп и из цепной может течь...проверяйте уровень и там и там...

судя по цене ремонта - вероятно что скоро опять в ремонт,гидромодуль точно не меняли,видимо только последствия устранили...если не найти причину,то можно акпп 5 раз перебирать...

shum

из коробки не течет только их прокладки где гайка два раза затягивал уменьшилась . а где проверить уровень в цепной. и как туда залить масло и какое масло. лить

Доп. информация

из коробки не течет только их прокладки где гайка два раза затягивал уменьшилась . а где проверить уровень в цепной. и как туда залить масло и какое масло. лить
    проверочная пробка -возле привода,ближе к задней части...
    шприцом..
    масло 1161745,туда лезет по пробку 600 мл.

Доп. информация

Как я справился с заглушкой левого привода:http://clubvolvo.ru/showpost.php?p=1349439&postcount=50

shum

проверочная пробка -возле привода,ближе к задней части...
    шприцом..
    масло 1161745,туда лезет по пробку 600 мл.
    Спасибо пойду искать. А если затенуть не удастся, можноли заменить прокладку без снятия АКПП, разобрав только цепную.

Доп. информация

Спасибо пойду искать. А если затенуть не удастся, можноли заменить прокладку без снятия АКПП, разобрав только цепную.
    цепная снимается вместе с раздаткой,одной каркалыгой,акпп трогать не надо...

shum

Есть ли какая инструкция в картинках как снять самому , щас глянул под болтом апять капля висит придётся снимать.

Доп. информация

качайте виду,там всё описано...

shum

Можноли поставить самодельную прокладку,родной нету

Доп. информация

Можноли поставить самодельную прокладку,родной нету
    герметик держать не будет...а так больше не пробовал,прокладка металлическая там..

shum

Нужно-ли сливать масло с АКПП, а то нашёл картинки угловой передачи а там пишут что надо сливать

Доп. информация

Нужно-ли сливать масло с АКПП, а то нашёл картинки угловой передачи а там пишут что надо сливать
    Мне при замене УП И КЦ на СТО из АКПП не сливали. Добавляли немного потом до нормы, что вытекло в процессе замены, немного. Как лучше - техспецы проконсультируют.

Последний раз редактировалось VOLCHEK; 15-11-2011 в 23:30.

Доп. информация

там выльется поллитра максимум...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права