Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Взаимозаменяемость фар рестайл-дорестайл?

Уважаемые соклубовцы - собственно, сабж... Подходят ли конструктивно, по креплениям, фары для рестайлинговых моделей (после 2004 г.) для дорестайловых авто (2000-2004г.)?

Просто возникла необходимость поменять одну фару на авто 2002г., и есть возможность купить задешево б/у пару от авто 2005 года (речь о галогеновых фарах)... Подойдут ли? Не надо ли будет ничего менять/дорабатывать?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

stim_too, Не знаю насчет подойдут, но вместо дворников надо будет омывалки ставить

Доп. информация

Цитата Сообщение от little Посмотреть сообщение
    stim_too, Не знаю насчет подойдут, но вместо дворников надо будет омывалки ставить
    Почему? Ведь если они одних и тех же габаритов, то проблем со штатными дворниками быть не должно. Разве нет?

Доп. информация

stim_too, С 2005 фары на 60-ке пластиковые, и если поелозить по ним дворниками быстро помутнеют

Доп. информация

Меня тоже интересует вопрос замены фар дорестайл на рестайл (симпатичнее они выглядят)
    т.е. получается что только из-за наличия стекла на фаре или пластика надо менять дворники на прыскалки?
    наверно надо в какой-нибудь магазин вольво пойти и сравнить один комплект с другим.

Ещё вопрос не по теме......

.....извините что влез..

....... а задние фоанари отличаются по внешнему виду? Кажется что они более прозрачные.

Доп. информация

Не, не подойдут. Там крепления другие, ну и сама форма фар (внутренняя часть) тоже. Не влезают по форме. Единственный вариант крепления - заливка строительной пеной А оно вам надо

Доп. информация

тогда как быть?))))
    может поменять внутренности в фаре?
    или .....
    китайцы уже придумали нерефленое стекло на дорест... вытащить из фары очки и поставить гладкое стекло

Доп. информация

Не, там другая геометрия фары. Пластик на стекло не меняется. Просто тупо посмотрите на фары дорестайлинговые и рестайлинговые. Они отличаются как голубая сторублевка от нынешней. Реально другие. Ничего общего.
    Шведы - очч хитропопые. Они сами говорят, что все, что меняется, меняется с одной целью - дать заработать сервису, ну и себе любимым
    Ктсати, на дорестайлинговых S60 можно все менять по частям: стекло, внутренности и т.д. ? Или там уже все всмятку и только всю фару под замену ?
    Не знаю, я скучаю по щеткам на фарах. Такая классная штука. Омыватели - это такое г... по сравнению с щетками. Как не поливай фары из омывателя, все равно в грязи и плохо светят, а щетки - весчь !!!

Доп. информация

Всё ставиться без особых проблем, см ездил на такой машинке, и на штатные крепления поставили http://auto.ria.ua/auto_volvo_s60_6212869.html

доброе время. прошу прощения что может и непотеме но всеже если кто знает есть ли разница во внутренних патрохах передних ламп европеек и американок, а то у меня ощущения что у меня туда лазел кто то. спосибо.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Не, не подойдут. Там крепления другие, ну и сама форма фар (внутренняя часть) тоже. Не влезают по форме. Единственный вариант крепления - заливка строительной пеной А оно вам надо
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Не, там другая геометрия фары. Пластик на стекло не меняется. Просто тупо посмотрите на фары дорестайлинговые и рестайлинговые. Они отличаются как голубая сторублевка от нынешней. Реально другие. Ничего общего.
    Шведы - очч хитропопые. Они сами говорят, что все, что меняется, меняется с одной целью - дать заработать сервису, ну и себе любимым
    Ктсати, на дорестайлинговых S60 можно все менять по частям: стекло, внутренности и т.д. ? Или там уже все всмятку и только всю фару под замену ?
    Не знаю, я скучаю по щеткам на фарах. Такая классная штука. Омыватели - это такое г... по сравнению с щетками. Как не поливай фары из омывателя, все равно в грязи и плохо светят, а щетки - весчь !!!
    Кроме последнего утверждения про омыватели - бред.

Встают без проблем. Единственная засада - пластик, действительно, затрется быстро. Обратная же замена тоже чревата - стекло на галогенке сильно нагревается, и струя омывателя может заставить его лопнуть.

Фонари тоже можно, там по нижней части бампера только вопрос есть, хотя влезает. Могут быть отличия по пинам, перекоммутировать, возможно, придется.
    Рестайлинговые задние фонари (с 05м.г., т.е. выпуск с мая 04 и позже) прозрачный пластик и внутренний отражатель имеют, дорестайловые рефлекторный пластик.

юрий231, Есть только для канадок, надо проводку смотреть конкретных годов и рынков. Они точно отличаются внешне - у американок угол фары желтый и в поворотнике габарит (опять же, от года и рынка зависит, может быть как и на европе). В любом случае, фишки одинаковые, вопрос управления (с дэй-лайтом на дальнем вполнакала, с дэй-лайлом на ближний на 70% накала, без дэй-лайта, и т.п.)

Последний раз редактировалось Vicc67; 29-12-2011 в 04:30.
    (495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

Цитата Сообщение от stim_too Посмотреть сообщение
    Уважаемые соклубовцы - собственно, сабж... Подходят ли конструктивно, по креплениям, фары для рестайлинговых моделей (после 2004 г.) для дорестайловых авто (2000-2004г.)?
    Подходит. Я себе ставил, только наоборот. Часто по трассе езжу, щётки там не заменимы. Проводка не подходит, нужно будет ещё и фишки менять, я нормально проковырялся чтоб разобраться. Лучше на стеклянный ксенон меняй, разница по свету почти не ощутима, за то всегда чистые.

Последний раз редактировалось dinamic; 29-12-2011 в 05:08.

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права