Reloading...
Отключить рекламу
    Доп. информация

По умолчанию Форсунки колхоз

Мучаюсь с решением проблемы- посредственной динамики и бедной смеси (судя по налету на свечах). Начинаю менять все подряд методом тыка. Поменял все прокладки на впуске/выпуске, нейтрализатор, топл фильтр и кучу бензонасосов.В рампе давление- норм, даже пробовал поездить с повышенным давлением (с отключенным регулятором)- никаких изменений. Промывал своими силами родные форсунки- результат нулевой. Но, сомнения в форсунках остались. В экзисте только оригинал, альтернативы не было. Помоему на сайте Сержа была инфа, что можно ставить форсунки от ЗМЗ, но я не надеялся на успех от этого аналога, но решил проверить. Сначала поставил форсунки от УМЗ - форма корпуса одинакова (из-за нее и повелся), распылители разные, объем двигателей разнится в поллитра. Завел- сильнейшая вибрация на холостых, далее их снял, даже не попробовав прокатиться. Бросил эту затею. Сегодня опять засвербило- поставил от ЗМЗ-409 (под евро 3). Корпуса разные (от змз тонкая), литраж движков разнится в стакан, распылитель от вольвовской отличается,производительн сть не известна (по идее в четырехцилиндровом движке ссать должна больше за такт, чем пятицилинровом). Поставил, завел,эффект есть.Пропала достаточно ощутимая вибрация на холостых, но "рябь" осталась на руле, на первой динамика по ощущениям такая же, но на второй-третьей разгон вроде стал повеселей. На дорогу пока не выезжал, катнулся по ряду гаража. Завтра поезжу, хочу глянуть на расход. Хоть для многих эта инфа известна и своим постом я не хотел открывать очевидное, просто поделился личным опытом. Знаю про промывки ультразвуком/химией,для меня проще помудрить с форсунками (на работе их достаточно и бесплатно). Сорр за качество фото-под рукой был только мобильник.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27092011(002).jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	106254   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27092011(003).jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	106255   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27092011.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	106256  

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Мотор B5254 или В5252

Доп. информация

5252

Добавлено через 3 минуты
    Впринципе должны пойти и на 5254. Интересовался на работе у мотористов насчет этой затеи-сказали на атмосфернике вполне реально, на турбо-нюансы есть. Они их колибруют, подгоняя УАЗ с змз409 под евро 4, естественно с блоком управления

Доп. информация

Просто что то у меня сомнения, что машина не едет из-за форсунок...
    это ж мотор, где нет расходомера?
    Тоесть есть Датчик Абсолютного Давления, температуры и Лямда - и больше на качество смеси ничего не влияет?

Может, форсунки это шаг.. в сторону?
    Тем более что промываются они легко.

Доп. информация

tuskan, уже не знаю куда копать дальше. Осталась только лямбда-самый затратный пункт из всей головоломки. Положительные ощущения от замены форсунок (тем более без нормальной продолжительной езды, а не 300 метров между гаражами) в реале могут быть обманчивы и этого не отрицаю. Это как-помыл машину-поехала быстрей, самовнушение.

Добавлено через 4 минуты
    Еще хочу более точно проверить метки грм по проточкам на валах. Уже тут писал и выкладывал фото, метка впуска на шестерне смещена на ползуба и "поймать ее ровно" не получается,перекинешь на зуб-вообще уезжают. Думаю и это тоже причина бедной смеси

Доп. информация

Цитата Сообщение от SopoT Посмотреть сообщение
    Осталась только лямбда-самый затратный пункт из всей головоломки.
    На дочке, одном из самых волшебных моторов вольво (волшебнее только, пожалуй, механический впрыск на b200 и b230, да и B28/B280), с этого пункта следует начинать, вообще-то Если лямбда мандит и завышает показания, то вот вам и бедная смесь. А спасительного массметра, который может позволить авте проверить лямбду, у нее нет. Так же влияет секущая гофра (часть газов не долетает до лябмды), и, опять же, на этом моторе, состояние выпуска в целом, очень он от противодавления зависит правильного. Зуб на зуб - некошерный метод. Валы надо выставлять "по прорезям", как Вы и планируете, а звездочки при зафиксированных валах потом подгоняются по меткам за счет трех болтов. Тут ввт нет, тут проще.

Замахнетесь на лямбду - тут есть тема с 5252 в заголовке, там удалось к этому капризному в разрезе качества лямбда-зонда моторчику универсальный циркониевый присобачить.

Последний раз редактировалось Vicc67; 28-09-2011 в 00:20.
    (495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5203 Кузовной центр "Хаус Авто Доктор" car-doctor.pro СВАО, Лианозово, МКАД
    (495) 669-5253 "Хаус Авто Доктор - Экспресс" мойка и химчистка moykaserp.com ЮВАО, Авиамоторная, ш.Энтузиастов, ТТК
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Поездил вчера с новыми форсунками. По ощущениям-все на прежнем уровне, двигатель как-то немного "жестче" работает, провалов при разгонах нет. Tuskan, ты был прав, не в них дело. Vicc67 спасибо за ссылку! Выпуск менял все-гофру,кат,прокладки. Остается лямбда и грм... Датчик обс давления может влиять?

Доп. информация

Цитата Сообщение от SopoT Посмотреть сообщение
    Остается лямбда и грм... Датчик обс давления может влиять?
    и еще датчик температуры входящего воздуха. и датчик давления. и лямбда.

Доп. информация

как вариант температурный датчик если матроник 4.4

Последний раз редактировалось mmiks; 29-09-2011 в 17:27.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права