Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию ищу блокировку дифф Volvo 940

предложите блокировку, а то зима Скоро

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

хе хе хе, в свое в ремя в москве купил такую всего за 8т.р., но думаю что сейчас так дешево не найдешь, ориентируйся от 15 и выше
    впринципе есть еще вариант сделать из блокировки от JEEP но диффер dana30 тоже достаточно редкий, а ставить диф с блокировкой в родной мост без блокировки, возникнут не большие трудности, если найдешь или просто будет интересно, расскажу помогу как и что сделать.

Последний раз редактировалось Kaufman; 03-10-2011 в 09:42.

Доп. информация

да была месяц назад тоже за 8, не было возможности взять. щас наоборот
    и узнавал насчет от чироки поставить, чел продает их, spartan lock говорит влезет на 99%. эт как бы РАЗблокировка и мудрить с датчиком скорости надо

Последний раз редактировалось Razum; 03-10-2011 в 10:20.

Доп. информация

на самом деле мне в прошлом году она помогла раз пять, первый когда польду не мог тронуться, кинул песка под колесо, второй раз когда к гаражу пробивал дорогу, снег аж на капот залез, ну и остальные разы просто чуть быстрее выезжал со двора, а так и без нее не плохо живется

Доп. информация

Цитата Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
    предложите блокировку, а то зима Скоро
    Она не спасет!.. Только чуть-чуть поможет, потому что машина очень застрявучая. Поэтому, моё мнение: игра не стоит свечь!..

Доп. информация

mouz, ну я тебе скажу об обратном. У меня была 940 без блоки, сейчас с блокой - устриц ел. Речь конечно не идет о том, что блокировка спасет там где снега по пояс.

Последний раз редактировалось Константин940; 07-10-2011 в 11:49.

Доп. информация

интересно с каких это пор 2-7-9 стали застрявучими, может в таких ситуациях дело в прокладке и лысой или летней резине!?

Доп. информация

Kaufman, я в гараже застревал не раз, когда были адские снегопады, а председатель тупил с трактором. Без блокировки упирался передними колесами и еле ехал. Застрял и начиналось вперед назад. С блокой уверенное движение вперед в натяг.

Хотя впрочем да - голову на плечах иметь, объезжать откровенные болота и тогда везде проезжается.

Последний раз редактировалось Константин940; 07-10-2011 в 21:16.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Константин940 Посмотреть сообщение
    Kaufman, я в гараже застревал не раз, когда были адские снегопады, а председатель тупил с трактором. Без блокировки упирался передними колесами и еле ехал. Застрял и начиналось вперед назад. С блокой уверенное движение вперед в натяг.

Хотя впрочем да - голову на плечах иметь, объезжать откровенные болота и тогда везде проезжается.
    блин 4 года катался на 740 и никаких проблем, один год на МЕДЕО, второй на ВРЕДШТАЙНЕ, потом на еще на чем то и последний, на всесезонке от джина 15.75.225 и никаких затруднений не испытывал, да было дело с ходу попой парковался в сугробы когда было лень лопатой махать, но всегда сам выезжал, да еще и народ вытаскивал со двора джипы и газели, про количество вытащеных жигулей вообще молку, даже маманька несколько раз под раздачу попала, на заднем приводе надо ездить умеюче, а если сел то не жать тапку в пол до полного засаживания на пузо

Доп. информация

Цитата Сообщение от Kaufman Посмотреть сообщение
    но всегда сам выезжал, да еще и народ вытаскивал со двора джипы и газели,

Дима! Покажи мне тот джип который ты 740-й вытаскивал,я тебе дам конфетку за это...:bugoga из бородатого анекдота: "урежь осетра,а то всех порешу"

Доп. информация

Цитата Сообщение от Kaufman Посмотреть сообщение
    .... а так и без нее не плохо живется
    Без нее лично мне неприятно ездить зимой - 264 без блокировки утомила за 2 месяца, толком не разгоняется и не поворачивает. Я исплевался - первая за 5 лет зима с открытым диффом и быстренько порешал вопрос.

Правда, родной дифф скорее от нищебродства - по уму надо было Detroit Locker заказывать.
    Цитата Сообщение от mouz Посмотреть сообщение
    Она не спасет!.. Только чуть-чуть поможет, потому что машина очень застрявучая. Поэтому, моё мнение: игра не стоит свечь!..
    1. Заднеприводные Вольво за счет нормальной развесовки, суровой для пузотерки геометрии (2хх по нынешним временам - просто кроссовер) и движков с хорошими низами лазят по сугробам вполне уверенно.
    2. Блокировка прежде всего нужна, чтобы ездить.

Доп. информация

если уж прям такая необходимость зимой в блокировке, достаточно пойти к токарям и заказать сухарь который будет блокировать жестко один сотелит! перед зимой вскрывается крышка моста, ставится и фиксируется сухарь, а перед летом вытаскивается, и вся петрушка

Доп. информация

Цитата Сообщение от Влад0380 Посмотреть сообщение
    по уму надо было Detroit Locker заказывать.
    Влад, это та блокировка которая будет блокировать колеса и после превышения 40км/час? Тут не упаси Боже оказаться какому-нибудь неопытному человеку за рулем, у которого эта блокировка сработает на скорости под 100км/час. Или та которая делит момент тупо пополам между двумя колесами?

Последний раз редактировалось Константин940; 08-10-2011 в 17:54.

Доп. информация

Влад, это та блокировка которая будет блокировать колеса и после превышения 40км/час?
    Можно и такую. У грузовиков Шеви от 2500 как раз самоблок - опция G80.

Хотя мне больше по душе 2way диффы повышенного трения с хорошим преднатягом - как у CVPI. Машина, конечно, не особо дружелюбна, может взбрыкнуть и под сброс газа, но мне по кайфу.
    Тут не упаси Боже оказаться какому-нибудь неопытному человеку за рулем, у которого эта блокировка сработает на скорости под 100км/час.
    Чайникам и открытый дифф сойдет ile3:
    Или та которая делит момент тупо пополам между двумя колесами?
    С преднатягом килограммов 150 так и получится.

Доп. информация

Влад0380, я вот чего думаю - там в дифе есть грузик, которые блокирует и разброкирует диф, не помню как его называют - мож его подточить? Будет и после 40км/час блокировать... ну например уже до 60.

Usermen
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Кто, что конкретного уже скажет, где блокировку раздобыть, тоже надо в 760 мост!!!!

Доп. информация

короче сварка всем поможет))))

Доп. информация

искать
    на разборках она чаще, чем тут

Доп. информация

Цитата Сообщение от Usermen Посмотреть сообщение
    Кто, что конкретного уже скажет, где блокировку раздобыть, тоже надо в 760 мост!!!!
    У Лехи-сервисмена из Братеево наверняка есть.

Готовь чирик или чуть больше.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права