Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Умер Стив Джобс

«Я не хочу быть самым богатым на кладбище, хочу принести людям пользу»

Светлая ему память

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

О как....
    Земля пухом...

Доп. информация

неожиданно...

Доп. информация

Вот так да.... неожиданно.... Земля пухом...

Доп. информация

Один из основателей компании Apple Стив Джобс умер в среду после тяжелой и продолжительной болезни в возрасте 56 лет.

"Компания Apple потеряла творческого гения, а мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и вдохновлявшего наставника. Стив оставил после себя компанию, которую мог создать только он, и его дух навсегда будет опорой для Apple", – говорится в сообщении на сайте Apple.

Впервые о заболевании Джобса стало известно в 2003 году. В июле 2004 г. главе Apple удалили часть желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, желчного пузыря и желчных путей. А спустя пять лет Джобсу пришлось сделать пересадку печени. Эта операция имеет много побочных явлений. Для приживления донорского органа применяются иммунодепрессанты, а снижение иммунитета увеличивает вероятность появления новых метастаз. По данным Калифорнийского университета в Сан-Франциско, после трансплантации печени 80% пациентов с нейроэндокринными опухолями живут еще пять лет.

В феврале этого года один из врачей предположил, что Джобсу осталось жить не больше шести недель.

В августе Стив Джобс после продолжительного отпуска покинул пост главы Apple. Гендиректором компании стал Тим Кук, замещавший Джобса с 17 января 2011 г., когда тот ушел в бессрочный отпуск. При этом Стив Джобс был избран председателем совета директоров Apple.

Когда Джобс заявил о своей отставке, он не пояснил, связана ли она с ухудшением здоровья. "Всегда говорил, что, если наступит день, когда я не смогу справляться со своими обязанностями главы Apple, я буду первым, кто вам об этом сообщит. К сожалению, этот день настал", – написал он в своем письме совету директоров.

За день до смерти Джобса состоялась презентация iPhone 4S. Многие поклонники "яблочной" продукции до последнего надеялись, что в этот вечер по традиции на сцену выйдет сам "отец" iPhone. Однако представил новый смартфон Тим Кук.

Стив Джобс основал Apple вместе со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном в 1976 году. В 1985 г. он покинул компанию из-за разногласий с высшим руководством, в 1997 г. вернулся, а с 2000 г. возглавлял Apple. В последние годы компания занимает одну из ведущих позиций на рынке IT-технологий. Капитализация Apple оценивается в $338 миллиардов.

Доп. информация

Ярчайший пример бизнесмена, который построил бизнес не на том, что подставлял, выживал, давил, а просто на том, что готов был давать миру то, до чего другие не додумались!

Доп. информация

NikCorvette, +1

жаль(

Доп. информация

надеюсь начатое им дело будет жить! Вечная память!

Доп. информация

жаль, очень жаль.
    сдается мне, что с этого дня начнется закат аппла.

Доп. информация

вот это новость...жаль...

Доп. информация

Матёрый дядька был, земля пухом.

Доп. информация

Да, судя по его речи, человек был неординарный...
    Жаль что так рано.
    Рак - засадная штука...

Доп. информация

14 октября во всем мире пройдет «День Стива Джобса», приуроченный к выходу нового телефона компании iPhone 4S.

Создатели портала, сотрудники маркетинговой компании Studiocom, предлагают фанатам по всему миру в этот день одеться в стиле Джобса - в традиционные черные водолазки и джинсы.

поддерживаю

Доп. информация

земля пухом....

Доп. информация

большая жирная печаль :'(

Доп. информация

Великий человек! Искренне им восхищаюсь. Земля ему пухом.
    Надеюсь его дело не умрет с его кончиной, ибо являюсь поклонником продукции Apple.

Доп. информация

как-то грустно1: надеюсь, что он сейчас в ай-раю1:

Доп. информация

жаль...но давно болел, боролся...

Нет чёрной водолазки, а то бы оделся в его честь..

его дело будет жить не одну сотню лет и развивацца, начал нереальную тему он, молодец!!

Доп. информация

NikCorvette, +

Доп. информация

Да, реально жалко. Думаю, людей такого уровня в мире немного. Гений в своём роде.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
    А что он сделал гениального-то?
    На мой взгляд манипулятор мышь гениален. А вообще у самого Стива более 300 изобретений.

Доп. информация

Земля пухом.

Доп. информация

Компьютер, каким мы видем и знаем его сейчас, Операционные системы какими мы их знаем, придумал Джобс. Да он не паял микросхем, но он видел какими они должны быть в конечном виде.
    Он просто постоянно делал революцию в технике, давал людям то, что им хотелось, хотя об этом они даже не подозревали.

Доп. информация

Мне очень жаль, что такой человек ушёл от нас навсегда. То, что он построил - немногим дано сделать. Большая потеря.
    Пусть земля ему будет пухом.

Доп. информация

"Ваше время ограничено, не тратьте его живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное — второстепенно"
    Стив Джобс
    Земля пухом...................

Доп. информация

Земля пухом...

Кир
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Нормальный был муж чина, позитивный.
    Мне из его детищ больше по душе не Apple, а Pixar.
    Отличная студия получилась, делающая замечательные позитивные произведения.

А насчет рака, я как обыватель в этом вопросе, в очередной раз убедился, что в данном вопросе - чудес не бывает. И финансы не помогают в том числе.

Доп. информация

Есть интересный фильм с чего начинали Джобс, Возняк, Гейтс, Аллен, т.е. Microsoft и Apple.
    Называется "Пираты силиконовой долины"("Пираты кремниевой долины")
    Есть на рутрэкере, рекомендую посмотреть.
    Там рассказывается кто на самом деле придумал мышь, графический интерфейс, ОС DOS.
    Что конечно не умаляет бизнес-гениев Джобса и Гейтса, давших все эти изобретения народу, т.е. реализовавших эти изобретения.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Caezar Посмотреть сообщение
    Там рассказывается кто на самом деле придумал мышь, графический интерфейс, ОС DOS.
    Возможно, но мы же знаем как всё работает. Человек неординарный, мягко говоря. Жаль конечно, но не думаю, что всё остановится. И его уход, есть очередное подтверждение того, что наличие любого (невообразимого) количества денег, не всегда означает победу над всем в этой жизни. А вообще-то, конечно, он был своего рода гением, чего уж там. Жаль. Ведь довольно молодой.... Много бы ещё чего наворотил ....

Доп. информация

Понравился комментарий Евгения Касперского: "Apple никогда не смогли бы подмять под себя рынок. Их философия - не быть как все! А как подмять рынок, если ты не как все?"
    По теме - реально жалко. Гениальный человек.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права