Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Очень тугая педаль сцепления

Собсна, ездил я на ксюхе и горя не знал. В субботу был на тест-драйве новой киа-риа (той самой, которую Комолов рекламирует))) тоже на механике. Мнение неоднозначное... но щас не о ней. Сажусь я значица после киа-риа в ксюху и.. не могу тронуться! Ибо педаль сцепы мегатугая! Раньше как-то привык, не замечал, а тут прокатился полчаса на другом авто и понял, что сцепление у меня очень жесткое. А еще на жену ругался, когда она на ксюхе тронуться не могла(

Нормально ли это? Если нет, то чем лечить и чем может обернуться невмешательство в сий недуг?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Заменили тормозную жидкость, педаль осталась тугой... как можно еще сделать ее понежнее?

Доп. информация

Заменив сцепление.:bugoga У меня такая же была, что мне в общем-то даже нравилось. Однако на ТО меня "обрадовали", что сцепе скоро пипец (правда у меня еще кроме этого проскальзывание было). Результат замена всего сцепления. Теперь очень мягкая, как сел - с непривычки заглох. ЧЕрез 15 минут ехал как всю жизнь такая была...Речь об S60.

Доп. информация

выжимной, как вариант

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

блин ну эт какие-то небюджетные варианты) надеюсь нескоро менять сцепу с выжимным придется, щас отрабатывает на 100%. Хотя очень позднее схватывание кажется, уже ближе к концу педали

Доп. информация

Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    уже ближе к концу педали
    сам-то веришь, что сцепе еще долго жить?

Доп. информация

Если только тугота мешает, то забей. Зато нога не атрофируется.ile3: А выжимной да, его первый проверить надо. 6 штук, однако.

Доп. информация

Цитата Сообщение от V'Neal Посмотреть сообщение
    сам-то веришь, что сцепе еще долго жить?
    оставьте мне волосок надежды

Доп. информация

Цитата Сообщение от MikeSP Посмотреть сообщение
    6 штук, однако.
    Без работы?
    Как вариант, ну кроме того, что само сцепление может уже "подходить" (это про схватывание в конце хода педали), это скорее всего - сам выжимной. Но если уж заниматься, со снятием КП, то менять уж сразу всё. Иначе - смысла никакого. Есть, конечно вариант, что просто выжимной заедает при его перемещении на валу, встречалось и такое, но совсем на других авто.

Доп. информация

Без работы. Точнее 5777 руб

Слава BCC
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от MikeSP Посмотреть сообщение
    Если только тугота мешает, то забей. Зато нога не атрофируется.
    Проездил с тугой педалью 1год в итоге корзина умерла, а вот нога далеко не атрофирована асимметрия видна невооруженным глазом так как икра прям накаченная вот теперь думаю как это исправить хоть на газульку пружину ставь.

Стас 75
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

на мондее была похожая проблема ..........забил , ездил и мучился . Как итог : накачанная икра на левой ноге и лопнувшая пополам , а далее размолотившая всё вокруг корзина . Причём позывов кроме тяжёлой педали не было никаких ......и враз хрясь , бум , стук и педаль провалилась в пол.....Это ладно в городе , а если бы на трассе ..........

Доп. информация

Та же проблема, только у меня сцеплению 40 тысяч, да и сработывает оно абсолютно нормально.. но тугое шо ппц...

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права