Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Результаты опроса: стучать?

Голосовавшие
117. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

70 59.83%
  • нет

47 40.17%
Страница 1 из 16 1234511 ... Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Стучать или нет?

не раз тут у нас мельком на эту тему был разговор
    видео баянистое немножко, но споры в комментах

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=5Mj2AQMO9JM"]Погоня за пересекшим двойную сплошную - YouTube[/ame]

Добавлено через 25 минут
    о кстати
    ГИБДД просит прохожих снимать нарушения ПДД

ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области обратилось к гражданам с просьбой принять участие в фиксации нарушений ПДД участниками дорожного движения.

Как говорится в обращении, опубликованном сегодня, 10 октября, на сайте ведомства, ежегодно в регионе гибнут в ДТП около 1000 человек, более 1300 получают ранения. «Только вместе, объединив наши усилия, мы сможем побороть хамство, агрессию и правовой нигилизм на наших дорогах», – подчеркивают в ГУВД. «Не оставляйте без внимания грубые нарушения Правил дорожного движения! Фиксируйте такие факты на фотоаппараты, видеокамеры мобильных телефонов, автомобильные видеорегистраторы, – говорится в обращении. – Присылайте имеющиеся у вас материалы на сайт Госавтоинспекции. Реализуйте ваше право инициировать возбуждение дела об административном правонарушении, предоставленное Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 28.1)».
    В ГИБДД Санкт-Петербурга особо подчеркнули, что рассуждения об морально-этических аспектах сотрудничества с органами власти неуместны и даже преступны в ситуациях, когда под угрозой оказываются человеческие жизни. В то же время необходимо отметить, что московская ГИБДД неоднократно отказывалась рассматривать видеосвидетельства нарушений ПДД, заснятые активистами – например участниками движения «Синие ведерки».
    http://110km.ru/autonews/85165.html

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Лично я стучать бы не стал,хотя в Европе все этим занимаются.

Доп. информация

вот если бы за стукачество доплачивали бы, хотя бы процентов 20 от штрафа, через месяц никто бы не нарушал правил вообще, ибо нашлись бы люди которые на этом неплохо зарабатывали, катаясь с камерой по городу

Последний раз редактировалось Man; 16-10-2011 в 17:49.

Доп. информация

Цитата Сообщение от levinleg Посмотреть сообщение
    Лично я стучать бы не стал
    почему?

Добавлено через 20 секунд
    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    вот если бы за стукачество доплачивали бы, хотя бы процентов 20 от штрафа, через месяц никто бы не нарушал правил вообще, ибо нашлись бы люди которые на этом неплохо зарабатывали, катаясь с камерой по городу

прикольная идейка:p

Доп. информация

Егор,
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    почему?
    Не по мне это.Противно как то.

Доп. информация

автор ган**н.
    чел никому не мешал, его мотивы никому не известны

Доп. информация

zanuda13,ну давай все будем по встречке ездить .. "мы же не кому не мешаем"

Доп. информация

На пьяниц за рулем стучдокладывать нужно обязательно!

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от zanuda13 Посмотреть сообщение
    Чел никуда не торопился, раз его догнали через несколько светофоров. Просто ему влом было за кашкаем стоять.

Доп. информация

Цитата Сообщение от zanuda13 Посмотреть сообщение
    Это не повод вылезать не встречку.

Сдать чувака, не знаю... Правда, непонятная ситуация. Явно человек не особо торопился. И вторым стоять на светофоре - тоже не велика потеря во времени. Не знаю.

"Знать и не сдать - это подло" (с) Боря (есичё шутко)

Доп. информация

Будет навигатор - буду сдавать без колебаний.

Было дело - усугубил ситуацию газонному уроду, когда там ещё можно было ездить по газону. Его ещё и за поворот на Гранитную корявый менты прихватили. Остановился попросить накинуть и за езду по тротуару.

Доп. информация

ПравИло "сегодня ты, завтра тебя",ни кто не отменял. Хотя конечно нефиг по встречки ездить!

Доп. информация

тут же понятия .. "стучать не хорошо" .. а то что завтра тебя на тот свет отправят пофиг, главное же не настучал, по пацански поступил

Последний раз редактировалось Кент; 17-10-2011 в 00:12.

Доп. информация

отмечу наблюдательность стукачка
    ...399, серая девятка была...

Доп. информация

PashaR,
    Цитата Сообщение от PashaR Посмотреть сообщение
    Будет навигатор - буду сдавать без колебаний.
    Навигатор не поможет,увы........

Доп. информация

Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    тут же понятия .. "стучать не хорошо" .. а то что завтра тебя на тот свет отправят пофиг, главное же не настучал, по пацански поступил
    Под эту гребунку можно и скоростоной режим и т.п. подгребсти. Чё, срузу все станут правила соблюдать.

Доп. информация

Несколько неожиданное поведение автора. Я, в какой-то момент, решил, что его стукнули, ибо был похожий на удар звук на видео. Но просто так, наверное бы не стал. Да и гайцов, в нужный момент - никогда нет. Имхо. Хотя, совсем не против такого "стукачества". Хотя в данном конкретном случае, ничего особо опасного не увидел.

Доп. информация

Как то еще со школьной скамьи и пионерского детства стучать не приучен, хотя наверное это иногда и во благо. . .

Доп. информация

Цитата Сообщение от ATAC Посмотреть сообщение
    Под эту гребунку можно и скоростоной режим и т.п. подгребсти. Чё, срузу все станут правила соблюдать.

лично я буду только За

Доп. информация

В России такая система работать не будет. Люди другие.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Доктор Серж Посмотреть сообщение
    Как то еще со школьной скамьи и пионерского детства стучать не приучен, хотя наверное это иногда и во благо. . .
    я ж говорю все по понятиям

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от iNickolas Посмотреть сообщение
    В России такая система работать не будет. Люди другие.

Да? ... ну х.з. ..
    принимали в ГИБДД к рассмотрению это .. завтра же купил бы регистратор и снимал кино ..
    пока что личной мой опыт .. это у*бок обочнику на фокусе .. так бампер и не сделал .. .. зато ему подн*срал ..

Добавлено через 1 минуту
    Вчера в 4 утра около дома бетононасос на стройке работал .. позвонил в ментуру .. спать не давали .. надо было по пацански, как учили .. сопеть в две дыркиile3:

Доп. информация

Цитата Сообщение от volvo Fil Посмотреть сообщение
    На пьяниц за рулем стучдокладывать нужно обязательно!
    один раз доложил. И чО? Ментам пох*р было...
    а это пьяное удило на мою машину пикировал неоднократно...

Доп. информация

Егор, ну да по ним самымым,хотя не далее как сегодня овца на глазах у гаишника меня резанула из среднего ряда повернув на право, а этот 3,14дарас ни бровью не моргнул. Я к нему полъехал и спросил "ты только радаром пользоваться умеешь( там знак40стоял) или еще правила знаешь" этот мудень глазенки вытаращил и мычит. *ля дебил. Так что смысл то стучать, когда на нарушение мене чем на штуку они вааще не реагируют.

Последний раз редактировалось Жемчужинка; 17-10-2011 в 12:16.

Доп. информация

Егор, я думаю другой. Злой и пакостливый. Помню родители рассказывали - при СССР начали раскулачивать крестьян, ну и стучали на казнокрадов и противников социализма. Так по факту, по крайней мере в их деревне, стучали на трудолюбивых людей, которые своим упорством добивались процветания; при этом они естественно сами обогащались. В призме данного вопроса это приведет к наговорам и усилению коррупции в рядах ДПС.

Доп. информация

Доктор Серж,Серёж, ну блин ... надо с чего то начинать .. вот чел взял и под лишение дебила пустила он в следующий раз подумает башкой выезжать на встречку или нет .. сам же говорил на скорой работал-насмотрелся

Добавлено через 1 минуту
    iNickolas, в то время не было аудио\видео фиксации .. почему каждый обладатель регистратора не может быть полицаем ради своей безопасности?

Доп. информация

Егор, я думаю другой. Злой и пакостливый. Помню родители рассказывали - при СССР начали раскулачивать крестьян, ну и стучали на казнокрадов и противников социализма. Так по факту, по крайней мере в их деревне, стучали на трудолюбивых людей, которые своим упорством добивались процветания; при этом они естественно сами обогащались. В призме данного вопроса это приведет к наговорам и усилению коррупции в рядах ДПС.
    Чего-то в Финке, в Швеции и США не приводит. Видимо, там у государства задачи другие.....

Доп. информация

Егор, в призме другого вопроса - вот бывает надо повернуть через сплошную(например разметка неправильно сделана, или обстоятельства вынуждают пойти на такой риск). На встречке никого. Есть реальное оправдание такого поступка. Ну а на тебя потом настучат. Что же в этом хорошего? Все мы не ангелы, с каждым случается.

Доп. информация

Егор, в призме другого вопроса - вот бывает надо повернуть через сплошную(например разметка неправильно сделана, или обстоятельства вынуждают пойти на такой риск). На встречке никого. Есть реальное оправдание такого поступка. Ну а на тебя потом настучат. Что же в этом хорошего? Все мы не ангелы, с каждым случается.
    Не знаю, вот у меня не бывает почему-то таких надобностей..... А если и будет - тут чисто по-мужски, нарушил - ответь, раз поймали.

П.С. Ничего, что я за Егора ответил?ile3:

Доп. информация

Г*вно вопрос .. я знаю что разворот это не лишение .. смотрю по сторонам не вижу гайцов и разворачиваюсь ..

НО если я буду понимать, что меня могут снять соседи по потоку и потом мне придёт штраф .. я десят раз подумаю над своим манёвром .. и наверно поеду и развернусь по правилам ..

Ты не замечал, что куча ДТП происходит вот из-за такого подхода " я аккуратненько, потихоньку .."

Добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от Чингис-Хан Посмотреть сообщение
    Ничего, что я за Егора ответил?
    Оффтоп

Доп. информация

Егор, согласен. палка о двух концах.

Доп. информация

iNickolas, я вот в таких ситуациях лучше объеду, поверну на следующем перекрестке...
    ты же не всегда знаешь, почему именно тут сплошная, или разворот запрещен...

Последний раз редактировалось Димарио; 17-10-2011 в 01:09.

Страница 1 из 16 1234511 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права