Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Грузия отменила штрафы за отсутствие водительских прав

В Грузии владельцам автотранспортных средств с 1 октября будет необязательно иметь при себе водительские права. Об это заявил глава МВД республики Вано Мерабишвили. «Грузия стала первой в мире страной, где владелец автомобиля во время езды может не иметь при себе водительских прав», - сказал Мерабишвили журналистам.

По словам главы МВД Грузии, упразднены все действующие до сих пор штрафные санкции, в соответствии с которыми ранее, если у владельца автомобиля не оказывалось при себе водительских прав, то на него выписывался штраф в размере 15 лари (около $10) и машину перемещали на штрафную стоянку.

Министр отметил, что если водитель управляет машиной, которая оформлена на него лично, то в таком случае необязательно иметь при себе и техпаспорт. «Если патрульная полиция решит проверить личность человека, то в каждом полицейском автомобиле есть портативный компьютер с постоянно обновляемой базой данных», - цитирует Мерабишвили «Интерфакс».

Министр отметил, что данное решение направлено «на сокращение бюрократии, облегчение жизни граждан страны и является частью реформ, осуществляемых в структурах МВД». «К сожалению, это новшество не может распространяться на иностранцев», - отметил глава МВД. «У нас нет возможности и базы данных выданных в других странах водительских прав», - пояснил он.

http://infox.ru/auto/driver/2011/10/...enila_vs.phtml

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Кстати, логично! При современных базах данных, картонная (пластиковая) пластинка, по большому счету ни к чему.

Доп. информация

Интересно, почему у нас так не сделать?! Про ТО так я вообще молчу, они совершенно просто проверяют его наличие.

Gregory
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

А может Саакашвили нанять президентом России? Нет ну в футболе же помогло...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Анђео Посмотреть сообщение
    Интересно, почему у нас так не сделать?! Про ТО так я вообще молчу, они совершенно просто проверяют его наличие.
    В пределах своего управления. В Новгородской никто не проверит питерское ТО. Базы единой по стране нет - вот и нельзя без документов.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан Посмотреть сообщение
    В пределах своего управления. В Новгородской никто не проверит питерское ТО. Базы единой по стране нет - вот и нельзя без документов.
    Володь! Я не думаю что сделать такую базу составляет большую проблему. Думаю, что это это даже стоит меньше чем переименование милиции в полицию, а пользы явно больше

Доп. информация

«Грузия стала первой в мире страной, где владелец автомобиля во время езды может не иметь при себе водительских прав», - сказал Мерабишвили журналистам.
    Зашибись..... Все в Грузию. Они там и не такое придумают. Блин, ну что стоит им создать базу, на всё государство, которое по численности меньше чем Мск, а по территории, как М.О.? И где мои тапочки..... Чтоб они посмеялись......Ааааа! Собак их уже сожрал!:bugoga

Доп. информация

Цитата Сообщение от Poland Посмотреть сообщение
    Зашибись..... Все в Грузию. Они там и не такое придумают. Блин, ну что стоит им создать базу, на всё государство, которое по численности меньше чем Мск, а по территории, как М.О.? И где мои тапочки..... Чтоб они посмеялись......Ааааа! Собак их уже сожрал!:bugoga
    Поверьте создать такую базу для нашего государства тоже не такая проблема. В свое время мы работали над единой базой для регистрации объектов недвижимости на территории РФ, а это значительно сложнее.

Добавлено через 2 минуты
    Я не могу сказать что мне симпатичен Саакашвили, но не признавать того что действительно заслуживает внимания, я не могу. Ибо некоторые вещи в своем государстве он сделал лучше, чем они были прежде.

Доп. информация

Володь! Я не думаю что сделать такую базу составляет большую проблему. Думаю, что это это даже стоит меньше чем переименование милиции в полицию, а пользы явно больше
    Так уже 20 лет все начальники ГАИ жалуются на отсутствие базы, но никто нихера не делает. Значит, им не выгодно. Вот и весь сказ.
    Ты и я можем думать всё что угодно:bugoga, но им на нас класть с полосатым жезлом.

Доп. информация

Я не могу сказать что мне симпатичен Саакашвили, но не признавать того что действительно заслуживает внимания, я не могу. Ибо некоторые вещи в своем государстве он сделал лучше, чем они были прежде.
    Соглашусь. Но это было не сложно. Т.к. раньше у них вообще не было ничего. А создать свою полицию и армию, будучи презиком, простите, не составляет большого труда. Были бы деньги на это. А вот всё остальное - в известном месте. Оффтоп

Доп. информация

Соглашусь. Но это было не сложно. Т.к. раньше у них вообще не было ничего. А создать свою полицию и армию, будучи презиком, простите, не составляет большого труда. Были бы деньги на это. А вот всё остальное - в известном месте. Оффтоп
    Особенно на деньги, выделяемые Госдепартаментом США. Причём этого никто не скрывает.

Доп. информация

Особенно на деньги, выделяемые Госдепартаментом США.
    Это само собой. Даже и не стоит об этом.... Такая акватория (и не только)! Грех упускать, хотя вот Абхазия отвалилась, пока.....

Доп. информация

Это само собой. Даже и не стоит об этом.... Такая акватория (и не только)! Грех упускать, хотя вот Абхазия отвалилась, пока.....
    Дяд Саш, не переживай за них, решат. Как в Вашингтоне скажут, так и решат.:bugoga

Доп. информация

Как в Вашингтоне скажут, так и решат.
    :p

Доп. информация

Александр, я жила между Россией и Грузии достаточно долгий период. Что там было я прекрасно знаю не по наслышке, а что есть сейчас знаю от своих многочисленных родственников, друзей, одноклассников.

Армия и полиция у них были. А еще были магарычи, "помоги по брацки" "родственые связи". Он очень быстро это все устранил, уволив в один день полностью всех и нанял новый молодой состав с жестким увольнением если что.

Например, если вы будите не в состоянии сесть за руль по причине принятия спиртного, вы можете вызвать дорожную полицию, которая приедет и окажет вам сопровождение, а не будет выманивать у вас взятку.

Добавлено через 2 минуты
    Особенно на деньги, выделяемые Госдепартаментом США. Причём этого никто не скрывает.
    А ты думаешь нам они не выделялись в свое время? Вот только увы ушли они совсем не на те цели, которые выдавались.
    А тут хоть во благо Родине.

Добавлено через 1 минуту
    Абхазия отвалилась по совсем другим причинам. Чтоб Абхазцы и Грузины стали жить в мире, должно пройти не одно тысячелетие. Слишком много крови было..

Доп. информация

А ты думаешь нам они не выделялись в свое время? Вот только увы ушли они совсем не на те цели, которые выдавались.
    А тут хоть во благо Родине.
    Нет, просто Мише С. сказали, что если растратит, его наденут на ручку от швабры. Там совсем марионеточное правительство. И деньги выделялисись адресно, именно на полицию, гос.аппарат и проч.
    Поэтому за граждан Грузии я рад, а Мишу нре считаю чем-то выдающимся, он просто кукла, делающая то, что ему говорят из Вашингтона.

Разница с нами в том, что нам давали кредиты МВФ, а ему просто платят зарплату.

Доп. информация

Нет, просто Мише С. сказали, что если растратит, его наденут на ручку от швабры. Там совсем марионеточное правительство. И деньги выделялисись адресно, именно на полицию, гос.аппарат и проч.
    Поэтому за граждан Грузии я рад, а Мишу нре считаю чем-то выдающимся, он просто кукла, делающая то, что ему говорят из Вашингтона.

Разница с нами в том, что нам давали кредиты МВФ, а ему просто платят зарплату.
    Так и я не считаю его выдающимся. Но согласись, Украина при Ющенко лучше не стала, а ему тоже говорили.

Просто я признаю то что есть хорошего, несмотря на все что есть плохого. И до сих пор не понимаю, почему мы не можем перенимать лучший опыт

Добавлено через 2 минуты
    Кста, на счет того кто кому з/п платит, я не была бы так уверена на счет наших бывших руководителей страны

Доп. информация

Просто я признаю то что есть хорошего, несмотря на все что есть плохого. И до сих пор не понимаю, почему мы не можем перенимать лучший опыт
    Потому что такой задачи не стоит.

Доп. информация

В Грузии владельцам автотранспортных средств с 1 октября будет необязательно иметь при себе водительские права.
    а когда это в Грузии было обязательно?
    Даже анекдот такой существует:

Приезжает, значит, европеец на Кавказ.
    И его тут же подрезает джигит на Жигулях, проехавший на красный свет.
    Европеец возмущенно сигналит, проезжает перекресток, а там его останавливает сотрудник местной полиции.
    - Чего сигналишь, дарагой?
    - да вот Вы видели? Видели?! Он на красный ехал, если бы я не затормозил, поубивались бы..
    - ЭЭэээ... Вот ты, я вижу, образованный чилавек, Правила знаешь?
    - Знаю.
    - А он - нет !

Добавлено через 2 минуты
    теперь компилируем все данные с пост-савецких республик.

- в Грузии больше не нужны права (ВУ)
    - в Украине не нужны доверенности и талон ТО

Отменят КАСКО - и вообще: ))

Угон машины превращается в развлечение: останавливает инспектор угнанную, но еще не поданную в розыск машину.
    - права есть? нет. Ну эт ладно, проверим по базе.
    - ТО есть? нет.
    - Доверка есть? нет.

Щастливой дороги, не нарушайте.

Доп. информация

Армия и полиция у них были. А еще были магарычи, "помоги по брацки" "родственые связи". Он очень быстро это все устранил, уволив в один день полностью всех и нанял новый молодой состав с жестким увольнением если что.
    Стоп, стоп, стоп! Наташа, не надо утрировать. Конечно всё было. Речь не совсем об известных всем фактах. Речь несколько об ином. На самом деле, никто никуда у них не ушёл, чтобы было понятно. Убрали людей из других кланов. Да, ещё, уволили некий процент неугодных, да - набрали молодых, но костяк, что естественно, остался.
    Например, если вы будите не в состоянии сесть за руль по причине принятия спиртного, вы можете вызвать дорожную полицию, которая приедет и окажет вам сопровождение, а не будет выманивать у вас взятку.
    Это смешно. Полиция не для перевозки этих "трупов" предназначена. для этого их использовать - это уже преступление.
    И до сих пор не понимаю, почему мы не можем перенимать лучший опыт
    Почему нет? Можем. И вроде, как говорят, перенимаем. Ментовку обозвали полицией. И что? Да, слышал недавно, из машины с мигалками: "Номер такой-то! Пожалуйста!:p Примите правее! Прижмитесь к отбойнику!" Здоровски... Это было на Рублёвке, в таком месте, что ехать вообще нельзя! Но... им можно.
    Кста, на счет того кто кому з/п платит, я не была бы так уверена на счет наших бывших руководителей страны
    Нашим - не надо платить. Они сами могут (и могли) заплатить кому угодно. Там другое кмк.

Доп. информация

Цитата Сообщение от liner Посмотреть сообщение
    а когда это в Грузии было обязательно?
    Даже анекдот такой существует:

Приезжает, значит, европеец на Кавказ.
    И его тут же подрезает джигит на Жигулях, проехавший на красный свет.
    Европеец возмущенно сигналит, проезжает перекресток, а там его останавливает сотрудник местной полиции.
    - Чего сигналишь, дарагой?
    - да вот Вы видели? Видели?! Он на красный ехал, если бы я не затормозил, поубивались бы..
    - ЭЭэээ... Вот ты, я вижу, образованный чилавек, Правила знаешь?
    - Знаю.
    - А он - нет !

Добавлено через 2 минуты
    теперь компилируем все данные с пост-савецких республик.

- в Грузии больше не нужны права (ВУ)
    - в Украине не нужны доверенности и талон ТО

Отменят КАСКО - и вообще: ))

Угон машины превращается в развлечение: останавливает инспектор угнанную, но еще не поданную в розыск машину.
    - права есть? нет. Ну эт ладно, проверим по базе.
    - ТО есть? нет.
    - Доверка есть? нет.

Щастливой дороги, не нарушайте.
    Права там всегда спрашивали, так что это неправда. В свое время помню у соседа они были с 2 дырками Речь не о том что права не нужны в принципе, а о том что если ты владелец авто, то их наличие при себе не обязательно, сотрудник полиции сам может проверить всю инфу по машине зайдя в базу данных.

По ТО, я сама несколько раз оставляла талон дома, останавливали сотрудники, спрашивали, говорила что забыла, соединялись с базой и проверяли что они в наличии, желали счастливой дороги и никаких проблем

Доп. информация

Права там всегда спрашивали, так что это неправда. В свое время помню у соседа они были с 2 дырками Речь не о том что права не нужны в принципе, а о том что если ты владелец авто, то их наличие при себе не обязательно, сотрудник полиции сам может проверить всю инфу по машине зайдя в базу данных.
    По ТО, я сама несколько раз оставляла талон дома, останавливали сотрудники, спрашивали, говорила что забыла, соединялись с базой и проверяли что они в наличии, желали счастливой дороги и никаких проблем
    Наташ привет!
    Не готова (ИМХО) наша полисия ещё к такому полномасштабному переходу на электронный обмен данными, ни морально, ни технически, особенно на межрегиональном уровне. Грузии, чья площадь на четверть меньше площади Лен. области, да ещё и при солидном вливании это сделать гораздо проще. Почему? Мы этот вопрос должны задать государственным чиновникам, а не между собой тереть.

Доп. информация

Стоп, стоп, стоп! Наташа, не надо утрировать. Конечно всё было. Речь не совсем об известных всем фактах. Речь несколько об ином. На самом деле, никто никуда у них не ушёл, чтобы было понятно. Убрали людей из других кланов. Да, ещё, уволили некий процент неугодных, да - набрали молодых, но костяк, что естественно, остался.
    том то и дело, что сменили весь костяк Он пришел со своей командой, которую тоже перекроил.

Это смешно. Полиция не для перевозки этих "трупов" предназначена. для этого их использовать - это уже преступление.
    ну почему смешно, просто таким образом они предупреждают правонарушение

Почему нет? Можем. И вроде, как говорят, перенимаем. Ментовку обозвали полицией. И что? Да, слышал недавно, из машины с мигалками: "Номер такой-то! Пожалуйста! Примите правее! Прижмитесь к отбойнику!" Здоровски... Это было на Рублёвке, в таком месте, что ехать вообще нельзя! Но... им можно.
    Это не есть то, о чем я говорю.

Нашим - не надо платить. Они сами могут (и могли) заплатить кому угодно. Там другое кмк.
    У меня есть другие сведения

Доп. информация

Анђео,

поддерживаю позицию. Не понимаю уважаемых комрадов в неприятии полезного позитивного опыта только оттого, что он исходит от Саакашвилли и в Грузии.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    Не понимаю уважаемых комрадов в неприятии полезного позитивного опыта только оттого, что он исходит от Саакашвилли и в Грузии.
    В данном случае с Мишико даже пример надо брать. Особенно брать пример с того, как там разогнали всю старую полицию, и создали новую. Но у нас это невозможно по ряду причин, к сожалению... Нам бы ещё весь гос. аппарат вот так бы, метлой. Но опять же повторюсь, что там масштабы совершенно мизерные, по сравнению с Россией, посему там и легче провести такую вот "революцию".

Последний раз редактировалось Котяра; 17-10-2011 в 10:00.

Доп. информация

Ну ввели ну раструбили на весь мир, плюнули, так сказать в северного соседа.
    Нам-то до этого какое дело? Да пусть хоть без портков ходют!

У нас, простите, страна в состоянии войны находится. Так, что документы имейте при себе, для вашей же безопасности.

Доп. информация

Анђео,

поддерживаю позицию. Не понимаю уважаемых комрадов в неприятии полезного позитивного опыта только оттого, что он исходит от Саакашвилли и в Грузии.
    А ты читай внимательно, что пишут камрады, может и поймёшь.:bugoga

Последний раз редактировалось Чингис-Хан; 17-10-2011 в 10:35.

Доп. информация

А ты читай внимательно, что пишут камрады, может и поймёшь.:bugoga
    Я читаю, Володя. Аргумент один - мы большая страна. Но это не аргумент ни разу. В остальном упомянуты на чью зарплату живет Саакашвили и чьи тапочки съел, анекдоты про советскую Грузию вспомнили, поерничали про КАСКО, холтя при чем тут КАСКО? . Скажи мне, Вова, единый номер ИНН по стране в базе могли сделать, а единый реестр допуска к управлению ТС сделать не возможно? Водителей в стране таки меньше, чем налогоплательщиков граждан и организаций.

Доп. информация

Я читаю, Володя. Аргумент один - мы большая страна. Но это не аргумент ни разу. В остальном упомянуты на чью зарплату живет Саакашвили и чьи тапочки съел, анекдоты про советскую Грузию вспомнили, поерничали про КАСКО, холтя при чем тут КАСКО? . Скажи мне, Вова, единый номер ИНН по стране в базе могли сделать, а единый реестр допуска к управлению ТС сделать не возможно? Водителей в стране таки меньше, чем налогоплательщиков граждан и организаций.
    Юра, если бы внимательно и с интересом читал, что писали мы с Poland'ом, то понял бы:

1. Я ничуть не оправдываю наших. Я привёл их аргументы в оправдании их же нежелания делать что-то в этой стране. И написал Наташе, что по моему мнению, у наших властей не стоит задачи что-то тут улучшить, облегчить для нас и проч. С ИНН прямая корреляция - когда вопрос заходит о том, как нас построить и пересчитать на предмет изъятия у нас денег, то у государства находится и сила, и воля, и сила этой волиile3:
    2. Написал о том, что всё реформы, проведённые в Грузии, я отношу не за счёт о****ельного ума Мишико, а за счёт прямых указаний из Вашингтона. Поскольку кто платит, тот президента Грузии и танцует. Если побочным эффектом этих танцев является какое-то повышение качества жизни грузинского народа, то я рад за грузинский народ.
    3. Какие цели преследует госдеп США при этом - это уже другой вопрос. Хотя и понятный - на контрасте с работой гос.органов Грузии показать, какой дремучей и лапотной остаётся Россия. А Мишико при этом может творить в регионе всякие пакости, потому что обывателю в Тбилиси глубоко наср**ь на жителей Цхинвала, обстреливаемых прямой наводкой из "Градов", при условии отличной работы полиции в его родном городе.
    Ну, как-то так....

Доп. информация

Чингис-Хан
    Оффтоп

Последний раз редактировалось Тёмный; 17-10-2011 в 16:14.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права