Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Дистанционный запуск подогревателя.

На днях установил в автомобиль небольшой блочёк, который цепляется к CAN-шине и позволяет управлять штатным пред-пусковым подогревателем прямо с ключа зажигания на расстоянии до 100 метров. В большинстве случаев этого бывает достаточно. Из окна дома практически с любого этажа, не считая небоскрёбов. Цена вопроса не соизмерима с фирменным Вольвовским, раза в три-четыре дешевле, т.е 5-6 тыс руб. Также есть возможность подключить туда дополнительно блок сигнализации с брелком большего радиуса действия или GSM-модуль для управления подогревателя через сотовый телефон. В предверие холодов тема очень актуальна, меня она интересовала несколько лет, точнее зим, подряд сразу после покупки авто.
    Производитель находиться в Питере. Вот ссылочка : http://www.autoplugin.ru/volvo_s60_s.../variants.html
    Я могу подсказать только тем, кто находиться в Екатеринбурге, куда лучше обратиться за покупкой и установкой. У кого есть желание и возможность можно легко поставить самому.
    Ещё небольшое уточнение. Это блок подходит только к предыдущей платформе Вольво. Т.е. на ХС-60 и ХС-70 с 2008 года не подходит.
    Если что-то не так изложил, пишите, я исправлю.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось 511SSP; 28-10-2011 в 00:12.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от 511SSP Посмотреть сообщение
    ХС-70 с 2008 года не подходит.
    может кто нибудь делал ?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Алексей П. Посмотреть сообщение
    может кто нибудь делал ?
    Общался с разработчиком, возможно зимой появиться решение по новым машинкам. Пока вариант только оригинал у официалов.

Доп. информация

Будем ждать

Доп. информация

Подниму темку, а то мне в личку вопросы пишут... Значит уже не попадается на глаза. Зима ещё не кончилась, может кому пригодиться.

Доп. информация

я себе поставил на xc 90 выпуск декабрь 07года самый простой вариант т.е. от штатного ключа.все работает наотлично. с 3 этажа плюс до дома метров 25 добивает легко . доставили быстро почтой россии(выслали 27декабря ,получил 4 января).единственное пришлось обломать на фишке ушки за которые её надо вытаскивать из диаг.разъёма ,т.к. иначе крышечка разъема не закрывалась. а на провода цеплять было лень.так что рекомендую

Доп. информация

Я бы приобрел на свою. Свистите, когда появиться для XC-60 2011 года.

PRAIDE
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от leos33 Посмотреть сообщение
    я себе поставил на xc 90 выпуск декабрь 07года самый простой вариант т.е. от штатного ключа.все работает наотлично. с 3 этажа плюс до дома метров 25 добивает легко . доставили быстро почтой россии(выслали 27декабря ,получил 4 января).единственное пришлось обломать на фишке ушки за которые её надо вытаскивать из диаг.разъёма ,т.к. иначе крышечка разъема не закрывалась. а на провода цеплять было лень.так что рекомендую
    LEOS33, ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА. У меня машинка такая же как у тебя, стоит догреватель, т.е. запускается только вместе с мотором. Будет у меня работать RCP Can???, или надо сначала влить ПО и сделать его как независимый подогреватель???

Доп. информация

PRAIDE, Работает только если есть функция прямого включения и таймера. В Вашем случае не будет работать. С начала надо к дилеру залить ПО для таймера.

Доп. информация

Общался с разработчиком, возможно зимой появиться решение по новым машинкам. Пока вариант только оригинал у официалов.
    Добрый день! Не появилось решения по неоригинальному дистанционному пульту управления ППП для xc70 с 2008...?

Доп. информация

Посмотрите на сайте разработчиков http://www.autoplugin.ru/volvo_s60_s.../variants.html

Доп. информация

Посмотрите на сайте разработчиков
    на сайте изменений нет.
    Меня тоже интересует дистанционный запуск через GSM-телефон тк прямой видимости очень часто нет. Может кто-то что-нибудь посоветует на S60 (2011-) с отопителем и таймером.
    у официалов только радиоканал или Вольво он колл на авто с 2012г

Доп. информация

Цитата Сообщение от adgki Посмотреть сообщение
    на сайте изменений нет.
    Меня тоже интересует дистанционный запуск через GSM-телефон тк прямой видимости очень часто нет. Может кто-то что-нибудь посоветует на S60 (2011-) с отопителем и таймером.
    у официалов только радиоканал или Вольво он колл на авто с 2012г
    Один из вариантов Thermocall 3 от вебасто, в одной из веток тут было упоминание, на сайте вебасто есть описание...вроде то что нужно

Доп. информация

По умолчанию Вебасто

До покупки вольво была у меня ауди 100 дизель. Грелась очень плохо зимой, да и заводилась не очень. Поставил сам вебасто и модуль дистанционного запуска обогревателя( собр 2010) http://www.sobr-gsm.ru/products/sobrgsm_2010.html Сейчас появ илась ещё похожая конструкция называется "StarLine M20" я так думаю это продолжение темы "собр" если кому интересно можете зайти по этой ссылке http://www.ultrastar.ru/14804/17150 если её не забанят то через поисковик найдете. То что предлогают диллеры Вольво для телестарта - обдираловка по полной.
    Никаких забот с прогревом и с пуском двигателя зимой небыло. Конечно если" Разжижитель" топлива не добавить , то чуда не появлялось. А так , набираеш номер на мобильном Вебасты своей (можно хоть с Карибов), она отвечает тебе что температура такая то.... напряжение на аккумуляторе 13 вольт , уровень сигнала такой то.... и просит ввести надлежащию команду. Вводите команду, она говорит что команда принята и как вебасто выходит на рабочий режим, приходит СМС что устройство включено (при -20 около 5минут занимает). Все эти холодные пуски дизеля при минусовых температурах это издевательство над двигателем. От это модуля можно и разговор в салоне послушать, ели без вашего разрешения кто то туда забрался и чт то отвинчивает в салоне....

Последний раз редактировалось alekzan; 11-03-2013 в 15:53.

Доп. информация

Цитата Сообщение от alekzan Посмотреть сообщение
    До покупки вольво была у меня ауди 100 дизель. Грелась очень плохо зимой, да и заводилась не очень. Поставил сам вебасто и модуль дистанционного запуска обогревателя( собр 2010)
    бюджет какой? с вольво не так все просто, там к этим GSM управлялкам нужно докупать спец приблуды от вэбасты TELESTART T91, которые умеют котлом управлять. Люди с ебея покупали. И еще таймеры должны быть в софте машины. тыщ 7 только за их прописывание берет дилер.

Добавлено через 2 минуты
    кстати вот новинка от вэбасты 16 тыр стоит

GSM модуль Webasto Thermo Call 3 новинка сезона 2012 года.

Модуль позволяет запускать отопитель звонком или SMS-сообщением. В нем присутствует функция подтверждения запуска по SMS. Так же есть возможно задать время запуска отопителя на ближайшие 24 часа (функция таймера). Имеет встроенный датчик температуры. Совместим со всеми отопителями компании Webasto, в том числе с Thermo Top Evo 5 и 4. В комплекте поставки есть кнопка принудительного запуска отопителя из салона.

Последний раз редактировалось rubalex; 12-03-2013 в 02:50.

Доп. информация

Обошлось это мне очень бютжетно. Б/У вебаста с модулем -22тысячи. Резиновые трубки от печки Газели в расчет не беру . В совокупности за всё 23 000тыс . Установка своя. Сейчас есть вот такой "Девайс" http://www.ultrastar.ru/337/22866 это будет гораздо лучше чем старьё от вебасто за 15 000руб. Причем StarLine 31 стыкуется со всеми видами сигналок, в инструкции по установки всё есть. Себе буду такую ставить как потеплее будет , а то руки подмерзают на свежем воздухе Прописывать в софте ничего не надо.

Пользователи, которые читали эту тему: 17

Ваши права