Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Astrix
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Нужна консультация юриста.

Добрый день!
    Проконсультируйте пожалуйста вот по такому вопросу:
    Фирме,в которой я работаю,настал капец.Всем сотрудникам предложили уволится по двум вариантам : 1.По собственному желанию 2.По соглашению сторон.НО! В первом и во втором предложении руководство диктует свои условия,то-есть выплата задолженности и компенсация за неиспользованный отпуск будет производиться в течении 60 дней со дня увольнения (как вы поняли,даже увольнение по собственному желанию будет происходить в обход закона,фирма не хочет выплачивать людям деньги сразу после увольнения)Соответственно эти варианты никого не устраивают,так как зарплату не получали с августа и ещё 60 дней ждать никто не хочет,тем более ни о каком пособии даже и речь не идет.Я получил предложение в письменной форме,в котором мне предлагают прекратить деятельность по соглашению сторон.С этим предложением не было приложено никаких условий в письменной форме со стороны работодателя,соответственно я в письменной форме написал ответ с согласием и своими условиями.Только есть одно но.Мой генеральный очень хороший человек,отношения с ним дружеские можно сказать,но он в этой ситуации ничего не решает,так как он назначен учредителями этой фирмы на эту должность и вопросом увольнения занимается директор по персоналу головной компании (компании учредителя)На его имя идут только письма от сотрудников,а решения он никакие не принимает в этой ситуации.Хотелось бы узнать,если дело дойдет до суда,то можно ли избежать его ответственности,ведь по сути я буду судиться не с ним,а с руководством,которое назначало его на должность (есть приказ о назначении) Не хотелось бы подставлять человека.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Astrix; 16-11-2011 в 09:48.

2. # ADS

Доп. информация

Не юрист, просто делюсь опытом.

Оффтоп

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 16-11-2011 в 10:06.

Astrix
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Спасибо большое за ответ!

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    Еще с физиками (работниками) как правило пытаются договориться - мой совет предложите выплатить ЗП невыплаченную и например еще "выходное пособие", ну не знаю 2-3 оклада сразу и пишите заявление по собственному или по соглашению...
    Я написал заявление по соглашению сторон с выплатой зп сразу после увольнения и компенсации в размере оклада за 5 месяцев с выплатой в течении двух месяцев.Конечно меня устроит компенсация и поменьше,вот только сам работодатель диктует свои условия описанные мной выше,которые выгодны ему.Ну значит подтянем трудовую инспекцию к этой проблеме,говорят они это быстро решают.
    Ещё раз спасибо!

Последний раз редактировалось Astrix; 16-11-2011 в 10:13.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права