Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 11 12345 ... Последняя
    Гость
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Achtung Всё о шинах и дисках (вопросы, ответы помошь)

Всем Привет !
    Эта тема создана для тех у кого есть проблемы с выбором шин или дисков, а также вопросы о них.
    Так же интересно узнать мнение профессионалов и любителей.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Volvomaniac

Что конкретно-то??? На какую авто??? Вопрос не раскрыт.

Гость

Не думаю что разные модели Volvo на одной и той же резине будут вести себя по разному. Вот и хочу узнать что порекомендуют люди которые уже не один год катаются на том или ином производителе шин

Volvomaniac

Мне пофиг на производителя, но вот протектор и профиль решают! GoodYear Eagle F1 и Falken GR40 "елочкой"... 3 года использую - ненарадуюсь. Держат дорогу оч как харошо.

ЗЫ: это интересует?

Гость

а что нибудь подешевле,но хорошего качества ?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Гость
    :p :p "Matador MP41" как? Второй год на них, как ни странно... Для экстрима (типа покатушек) НЕ ГОДЯТСЯ!! Проверено на собственном опыте, слишком рано начинают свистеть и улетать в занос. А для обычной езды и трассы -- в самый раз (меня устраивает) в лужах не всплывают, на сухом асфальте держат повороты хорошо, изнашиваются не быстро. ОЧЕНЬ бюджетный вариант Хотя, многие воротят от него нос...

Доп. информация

не бывает хорошего и дешового!!! бывает плохое и дорогое!!!
    чё за люди то такие .. когда отличного качества товары стоили дёшево???

Доп. информация

Question

Цитата Сообщение от Кент
    не бывает хорошего и дешового!!! бывает плохое и дорогое!!!
    чё за люди то такие .. когда отличного качества товары стоили дёшево???
    Порекомендуй хорошее и дорогое??? (только не Dunlop )

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серж
    Порекомендуй хорошее и дорогое??? (только не Dunlop )
    данлуп отличная резина ..

гул еар гудро грип ... отличная резина ...

якогама си драйв...

Гость

А как насчёт BRIDGESTONE EG3
    Благодаря применению новейших разработок и технологии Uni-T AQII шина Potenza GIII обладает великолепной управляемостью, отличными сцепными характеристиками на мокрой и сухой дороге и превосходным внешним видом. Шина Potenza GIII c направленным рисунком протектора соответствует последним тенденциям дизайна престижных автомобилей ведущих мировых производителей

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    гул еар гудро грип ... отличная резина ...
    Нет у ней НОРМАЛЬНЫХ блоков жесткости - ИМХО, "размажется" она в повороте на сухом асфальте с таким рисунком....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GoodYear HYDRAGRIP.gif 
Просмотров:	683 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	8807  

Последний раз редактировалось Серж; 06-07-2006 в 12:16.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    якогама си драйв...
    "С"? Или "S"?

Название:	Yokohama C.Drive.gif 
Просмотров:	639 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	8810   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yokohama S.Drive.gif 
Просмотров:	663 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	8811  

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серж
    Нет у ней НОРМАЛЬНЫХ блоков жесткости - ИМХО, "размажется" она в повороте на сухом асфальте с таким рисунком....
    вообще то от рисунка протектора не завизит размазываение в поворотах ... важно пятно контакта и сцепные характеристики самой резины ...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    вообще то от рисунка протектора не завизит размазываение в поворотах ... важно пятно контакта и сцепные характеристики самой резины ...
    тонкие (по соотношению = высота/площадь) блоки протектора плохо противостоят сдвигу, в первую очередь боковому....
    А совсем без блоков нельзя - чай не F1...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серж
    тонкие (по соотношению = высота/площадь) блоки протектора плохо противостоят сдвигу, в первую очередь боковому....
    А совсем без блоков нельзя - чай не F1...
    Серж .. сдвигу прттивостоит сила трения .. причём тут высота протектора? ... тогда уж важна его жёсткость .. что бы не смешался, и тем самым не уменшал площадь контакта ... в целом если брать рисунки протекторов .. и не посредственное пятно контакта то я болше чем уверен .. на одноразмерной резине .. оно примерно одинаковое у всех производителей ...
    курсовая устойчивость зависит от самой резины, её сцепных характеристик...
    так что не согласен с вами, многоуважаемый

Гость

Цитата Сообщение от Кент
    Серж .. сдвигу прттивостоит сила трения .. причём тут высота протектора? ... тогда уж важна его жёсткость .. что бы не смешался, и тем самым не уменшал площадь контакта ... в целом если брать рисунки протекторов .. и не посредственное пятно контакта то я болше чем уверен .. на одноразмерной резине .. оно примерно одинаковое у всех производителей ...
    Курсовая устойчивость зависит от рисунка протектора и профиля колеса, в большей степени ,чем от самой резины

Volvomaniac

Я лично основываюсь на своём опыте: GoodYear Eagle F1 решает. Мягкий состав резины, направленый ресунок, большое пятно контакта... Чем плохи? Цена? Не думаю... я Б/У покупал низкопрофиль за 3000 р. пара... а на обычные размеры чуть добавить и можно новую купить.

А если не хочется платить, тогда ставьте матадор и будет вам счастье...

ЗЫ: сдвигу ещё противостоит высота профиля шины! Зависимость очевидна...

Гость

А что насчёт дисков ?
    Кто что скажет хорошего ???

Доп. информация

Курсовая устойчивость зависит от рисунка протектора и профиля колеса, в большей степени ,чем от самой резины
    наверно по этому все гонки на сликах проходят .. там тааааакой высоты протектор ..

Доп. информация

А что насчёт дисков ?
    Кто что скажет хорошего ???
    ШТАМПОВКА!!!!!! И резина с безумной высотой протектора!!!!! :p

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    1. За курсовую устойчивость в первую очередь отвечают широкие радиальные полосы без каких либо начесек.

2. Центробежной силе в повороте противостоит сила трения шин о поверхность трассы, передаваемая, в том числе, и через деформацию как боковин шины (знакомо "подламывание????), так и собственно САМОГО протектора. На величину силы трения влияет как состав резиновой смеси, так и ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО ее температура (рабочая температура шины). Падает сила трения - авто улетает, подламывается протектор - авто улетает, сдвигаются блоки - авто сносит к внешнему радиусу.
    При одинаковой (условно) жесткости боковин остальное примерно в пропорции 2 к 1 распределится между составом/температурой смеси и рисунком протектора.

3. Чем меньше рассечаение протектора (чем больше блоки) - тем больше пятно контакта - но его Абсолютная величина вещь отвлеченная - не менее важно РАВНОМЕРНОЕ распределение давление в пятне контакта - иначе не будет стабильного и предсказуемого поведения авто, а равномерность куда как проще обеспечить при крупных блоках в риснке.

Ниже - одна из идеальных скоростных шин..

Не убедил?

Название:	1.jpg 
Просмотров:	678 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	8814  

Гость

Цитата Сообщение от Кент
    наверно по этому все гонки на сликах проходят .. там тааааакой высоты протектор ..
    Если ты внимательно прочтёшь,что я написал то поймёшь,что я говорил не о высоте протектора, а о рисунке !
    И прошу заметить что на сликах гонки проходят только на сухой трассе

Доп. информация

это такую демагогию можно развезти .. только вот .. протекторы протекторами .. а песочек .. и сам асфальт играют ой какую роль .. пожалуй главенствующую при сцепных характеристиках .. давайте не забыывать этот фактор .. на силу трения влиют оба фактора
    а покупать дешовую резину .. это всё равно что шерпотрепные презервативы-себе дороже выйдет!!!!

Последний раз редактировалось Кент; 06-07-2006 в 13:16.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серж
    Ниже - одна из идеальных скоростных шин..

Не убедил?
    Серж, поддерживаю!!! Лучше Мишки нет покрышки, акромя другого мишки...

Я на разной резине ездил, на разных машинах, и для себя как-то выбрал, что все-таки Мишлен предпочтительнее, несмотря на то, что он шумноват, дорогу он держит отлично! Гудиер не плохая резина, согласен, но дороговата. Слишком уж стараются рекламщики расхваливая эту резину.
    Всем давно известно - хороший товар в рекламе не нуждается...
    Вот уж точно проверил этой зимой, что гудиер зимний - ацтой!!!!!! Нокиа хаккапелита10 намного лучше... и дорогу держит в заносах лучше и из сугробов лучше выкапывается...

А вообще, все познается в сравнении и на вкус и цвет.........

Доп. информация

Цитата Сообщение от Мрак
    Лучше Мишки нет покрышки, акромя другого мишки...

А вообще, все познается в сравнении и на вкус и цвет.........
    Хватило с меня зимой мишки ... разбитый передний бампер, куча застреваний... улёт с трассы счастье что машину не разбил в хламьё ... как аж передёргивает ..
    мне такие сравнения на куй больше не нужны ...
    имел счастье катацца на чужой машине зимой и там стоял 500 гуд еар .. шикарная вещь ..

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    Хватило с меня зимой мишки ... разбитый передний бампер, куча застреваний... улёт с трассы счастье что машину не разбил в хламьё ... как аж передёргивает ..
    мне такие сравнения на куй больше не нужны ...
    имел счастье катацца на чужой машине зимой и там стоял 500 гуд еар .. шикарная вещь ..
    Егор, я ж не говорю про зимнюю мишку... Сам не хочу... да...
    В наших регионах надо брать резину фирм производителей северных стран, ибо у них такие-же климатические условия...

Доп. информация

Коллеги, коллеги, коллеги!! Мрак (извиняюсь, не знаю как по имени), Егор!! Стоп-стоп... Чего это вы на зиму "сползли"? Лето ж на дворе! Давайте поближе к летним шинам!
    Я вот склоняюсь к Bridgestone, ибо нужной мне размерности (типа той, что на рисунке) у Michelin-a нет - все начинается с 17'' - моим колесным аркам и вылету это пока не по зубам.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серж
    Я вот склоняюсь к Bridgestone, ибо нужной мне размерности (типа той, что на рисунке) у Michelin-a нет - все начинается с 17'' - моим колесным аркам и вылету это пока не по зубам.
    Со слов моих знакомых шинщиков, которых знаю больше 10 лет, неплохая летняя и зимняя резина Yakogama, в соответствии цена-качество...

Последний раз редактировалось Мрак; 06-07-2006 в 13:51.

Доп. информация

Бриджик .. была туранза...жёсткая... шумная ... дорогу держит не плохо .. на мокром асфальте средне ... в сильный дождь и лужы показала себя зачотно ...

Данлуп 9000 была лысая наглухо, НО в дождь проблем не знал .. мож потому что старался аккуратно ... человек с сидрава на неё пересел доволен до соплей .. значет лучше ...
    Данлуп СП спорт махх ... 5+ на сухом асфальте .. индекс скорости за 240 ... тихая до безумия .. на мокром асфальте-королева ... в сильный дождь и лужы швыряет и мотает ... такое ощушение что боком едешь ... в колею лучше не влетать ... может мотануть .. не зачот полный по сопротевлению аквапланирования ... ну в принцыпе нех гонять по такой погоде .... купил бы ещё раз её? .. Да! .. на мкаде в правой полосе при скорости в 160 подреали жестоко .. вылетел в третий ряд жопу чуть чуть кидануло в занос .. в остальном машина удержалась ... змейка была пройдена на ура на такой скорости)))

Катаюсь на йоке с-драйв, доволен. Все показатели на высоте, да и достаточно бюджетно получается 205/60 R15 по 2450 за колесо

Страница 1 из 11 12345 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 71

Метки этой темы

Ваши права