Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

bad засада в правом крайнем ряду

Доброго времени суток всем. Вечером три дня назад на трассе Ростов - Москва в мокрый снег с дождём влетел в дыру размером с колодец ПЕРЕД ПОСТОМ ДПС и поворотом на Гуково (примерно 120 км от Ростова). Обе шины с правой стороны (финская Хака-Р) в хлам, хорошо ещё что колёса вообще не оторвало нафиг. Мало кто рискует мигать аварийкой на столь оживлённой магистрали в плохую погоду учитывая тот факт, что это довольно скоростной участок трассы и все там летят со скоростью более 100 км/ч. Вполне логично пострадавшие стараются доползти 150 метров до поста ДПС и там уже разбираться с повреждениями. Так поступил и я. Мой вольво стал третьим, кто угодил туда за последние полчаса. Не буду описывать все злоключения ночного ремонта и поиска двух зимних шин в радиусе 30 километров от места происшествия, скажу только что через 10 минут к нам прибавился Ауди с московскими номерами с взорвавшейся на той же яме резиной и охеренно погнутым диском. Такой вот компанией мы и потратили четыре часа на ремонт и поиски тех, кто мог бы помочь нашим машинам. А самое интересное знаете что? Вы наверно уже догадались, что все местные прекрасно знают эту яму: от кассиров на заправках и дпсников до, что вполне естественно, шиномонтажников. Каждый час там бъются по две-три машины - и ни у дорожных служб, ни у дпс никаких эмоций! Кто пользуется или собирается в поездку по тем местам - будьте осторожны.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Да, блин....
    И таких засад по стране....

Сам сёдня собрал ямку на краю асфальта, что чуть вставная челюсть не вылетела.

Сочувствую потерям.

Доп. информация

в нормальной стране начальника дорожно-строительного участка по судам затаскают и компенсации всем пострадавшим тут же выплатят с неустойкой за нанесение морального вреда, а у нас партия путиноидов второй десяток лет поёт с экранов о процветании и светлом будущем. Реальных дел - ноль, зато сколько пиара и откровенного вранья...

Доп. информация

Сюда отпишите, говорят работает.
    http://rosyama.ru/

Доп. информация

Цитата Сообщение от vahmur Посмотреть сообщение
    в нормальной стране начальника дорожно-строительного участка по судам затаскают
    Кто мешает начать Вам этот процесс? Лично путиноиды?

Доп. информация

У меня друг влетел в яму так, что порвало то ли 2, то ли 4 баллона, 2 диска под замену (сложились), минус бампер и задняя губа. Было вроде в Подольске, авто Subaru Impreza, имя Шутилин Кирилл. Процесс был громкий, он выиграл у дорожников. Кстати, в каком-то автожурнале его напечатали, может кто и читал.
    p.s: могу лишь посочувствовать. Сам в прошлом году по дороге Мск-Питер попал в такую яму, что погнул нижний правый рычаг передней подвески. Самое интересное, что на диске повреждений нет, но на баллоне есть грыжа. Ну и рычаг, ессно, менял за свой счёт.

Доп. информация

Кто мешает начать Вам этот процесс? Лично путиноиды?
    Вы совершенно правы - лично путиноиды. Ибо они своими руками выстроили такую систему, когда на обращение в страховую компанию мне отвечают - это ваши проблемы. Когда для сбора материала для обращения в суд я должен сначала провести ночь на обочине в своей машине возле этой ямы, потом , когда рассветёт, сделать фото-видео репортаж в присутствии свидетелей, затем доставить материалы в суд и в итоге узнать, что документы собраны неверно или - ещё проще - никакой вины дорожников нет потому что за час до происшествия этой ямы вообще не было и устранить её дрсу не имело физической возможности. Да мало ли чего они ещё там в суде напридумают, когда даже после смертельных аварий из-за аварийных дорог виновных не находят! И так происходит именно от того, что путиноиды поставили бабло превыше закона.

Добавлено через 1 минуту
    Шутилину ясное дело респект, но, к сожалению, это ведь единичный случай...

Доп. информация

это ведь единичный случай..
    А что мешает сделать такие случаи правилом, а не исключением?

Доп. информация

что мешает - я уже написал.

Доп. информация

что мешает - я уже написал.
    Ну а чего тогда возмущаться?

Доп. информация

Ну а чего тогда возмущаться?
    странный вопрос. Предлагаете радоваться?

Доп. информация

Предлагаете радоваться?
    Как вариант.

Если бы все проявляли активность как тот же Шутилин, то ситуацию можно было бы изменить. А поплакаться на форуме на говновласть это все горазды.

Доп. информация

минуточку. Яма в родном Подольске, когда ты дома и контролируешь ситуацию, и 120 км от Ростова поздно вечером на трассе - это разные вещи. Так что ещё не известно какую активность Шутилину надо было проявлять в той, другой, моей ситуации. Хватило бы её на то, чтобы побороть систему? Очень сомневаюсь.

Доп. информация

Хватило бы её на то, чтобы побороть систему? Очень сомневаюсь.
    Многие и на выборы по той же причине не ходят! Мой голос ничего не решает! Вы чего от нас хотите услышать?

Доп. информация

Я в целом согласен, что проявление тут гражданской активности дело может и полезное для страны, но с ямами справиться не поможет.

Мне кажется, что в России, учитывая климат, техническую культуру, протяженность дорожной сети, общую низкобюджетность дорожного хозяйства и пр. и пр. дороги всегда будут говенными.

Что касается отдельных зубодробительных ям и данного выпиющего случая, то, возможно имело смысл не судится с дорожниками, написать заяву в местное ГИБДД. Ну на предмет ямы и ихнего бездействия...

Доп. информация

минуточку. Яма в родном Подольске, когда ты дома и контролируешь ситуацию, и 120 км от Ростова поздно вечером на трассе - это разные вещи. Так что ещё не известно какую активность Шутилину надо было проявлять в той, другой, моей ситуации. Хватило бы её на то, чтобы побороть систему? Очень сомневаюсь.
    Я не знаю, что побудило Кирилла раздуть это дело (вероятно, сумма ремонта авто), так как слышал от него эту историю краем уха, даже не знаю в каком журнале её публиковали). Но что-то мне подсказывает, что немаловажным фактором стало:
    a) Время года (лето)
    б) Погодные условия (см. п.1)
    в) Близость к дому и знание всего и вся в родном городе (знакомые, куда зачем и с чем идти, + он проф.фотограф, изобразить всё с нужных ракурсов).
    Это лишь мои предположения. Могу лишь сказать, что когда я влетел в ту злополучную яму в Нижегородской области (а дело было после зимы, середина марта, большая часть ям обнажилась), мною двигали исключительно эти три пункта:
    а) Зима. В салоне тогда стоял нереальный холод, стоял бракованный термостат.
    б) Ну вот, к примеру, вызову я кого надо (и сколько их ждать? 5 минут? Сомневаюсь, скорее 5 суток). А кто мне даст гарантию, что никто в меня не влетит за время ожидания?
    в) Одно дело попасть у себя в городе/области, другое дело - в отпуске за 800 км от дома (ну и согласитель, что зима/слякоть и лето/солнце - понятия диаметрально противоположные).
    Вот вам яркий пример, скорее всего, все слышали, 2010 год, Подольск.
    http://mirdtp.ru/437-v-podolske-proi...astiem-12.html
    Ясное дело, что виноват водитель BMW, НО, НО если бы не было неровности на дороге, то не было бы и ДТП (лучше подольчан вряд ли кто знает то место). Буквально через несколько дней заделали:
    a) неровность (асфальт как будто просел и образовался незначительный трамплин, который на скоростях за 100 мог послужить причиной ДТП)
    б) все ямы в радиусе 3 километров на дорогах общего пользования, про частный сектор не говорю, там как после бомбёжки

Возвращаясь к нашим баранам... если бы я попал в своём городе как Кирилл, то точно бы всё запротоколировал, ГАИшники знакомые имеются в избытке, как-нибудь управу бы и нашёл. Если была бы такая ситуация на трассе...однозначно. Из-за грыжи на баллоне, погнутого рычага (обидно, за 4 года вообще никуда не влетал) не стал портить себе отпуск, а тронул дальше - в Питер.

Доп. информация

Многие и на выборы по той же причине не ходят! Мой голос ничего не решает! Вы чего от нас хотите услышать?
    Не надо приплетать сюда то, о чём речь вообще не велась. Если про голос было в мой адрес, то замечу, что в выборах я участвовал, при этом имел журналистскую аккредитацию и как мог боролся с жуликами, пытавшимися всем правдами и неправдами вбросить в урну левые бюллетени за едро. И вообще своим постом я не ставил задачу услышать что-либо в ответ. Просто предостерег, поделился опытом.

в России, учитывая климат, техническую культуру, протяженность дорожной сети, общую низкобюджетность дорожного хозяйства и пр. и пр. дороги всегда будут говенными.
    совершенно верно. Только некоторые господа даже тут на форуме связывают это не с бездействием и импотенцией властей, а с личной позицией граждан, типа: вы же сами ничего не делаете, откуда же у нас что-то изменится?

если бы я попал в своём городе как Кирилл, то точно бы всё запротоколировал, ГАИшники знакомые имеются в избытке, как-нибудь управу бы и нашёл.
    именно так и я поступил летом 2011 рядом с домом в Волгограде, когда знакомый на пассате В6 попал задним правым колесом в провал на дороге. Были и свидетели, и фотографии, и всё что положено. Только отказали ему в компенсации, а метровая в диаметре дыра в асфальте глубиной полтора метра до сих пор на том же самом месте.

Уважаемым господам Тёмному и Jakу несмотря на весь их патриотизм и уверенность в собственные силы желаю не попадать в подобные истории, дабы на своём личном примере не пришлось убеждаться в том, что вынесенное судом решение в Подольске - редчайший случай в современной судебной российской практике.

Доп. информация

гадство какое-то, вон на Сущевке в Москве тоже ямка образовалась знатная, так аж по Россия-1 показали, а в этом случае возместить ущерб трудновато будет, хотя бы потому, что на заседания суда придется кататься по месту регистрации ответчика, т.е. дорожников, а ездить придется не менее 5 раз, что весьма накладно, с топикстартером соглясен - б***ская система, при которой отвественных за косяк не найдешь.

Последний раз редактировалось Denniss; 11-01-2012 в 18:20.

Доп. информация

Только некоторые господа даже тут на форуме связывают это не с бездействием и импотенцией властей
    Ну я тоже связываю это не столько с импотенцией властей, сколько с текущей реальностью.
    У нас "запущен не только спутник, но и сельское хозяйство", как говорилось в старом анекдоте, а труба одна. И ещё ПФ дефицитный. И признаков изменения ситуации не видно.
    Так что ставим высокий профиль и летаем пониже. Это, имхо, единственный рецепт.

Доп. информация

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=RyzrmiRxQwc"]В России самые безопасные дороги - YouTube[/ame]

Доп. информация

Доктор Серж, ЛОСЯ!

Доп. информация

Сам попал в такую ситуацию .за 1500 км от дома вызвал ГАИ было 2 часа ночи они приехали и сказали ,что страховая не выплачивает повреждение колёс .но я попросил что бы они указали в справке что могут быть скрытые дефекты. В результате шаровую и наконечник поменяли по гарантии а диск колесо и амортизаторы я поменял сам и выставил счёт в страховую посмотрим как оплатят?

Последний раз редактировалось Алексей П.; 11-01-2012 в 21:11.

Доп. информация

Алексей, очень интересно узнать продолжение.

Доп. информация

пока только отдал с траховую все документы

Доп. информация

Кто пользуется или собирается в поездку по тем местам - будьте осторожны
    Спасибо.

Доп. информация

На 3-ке сьезд направо в районе сущевки, влетел в яму, помял диск резина с грыжей. За мной фольц-пробил, далее тойота уже на домкрате( меняли). По новостям вчера показывали там при съемках 4 машины стояло, а сколько в эту яму вообще машин попало страшно подумать!

Осторожней.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права