Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

Achtung чихает по утрам и мощность периодически пропадает!!!

Здравствуйте! Нарисовалась такая проблема!!! S80, 2000г, 2,9л. американка. Когда завожу на холодную, через 3-5 сек начинает чихать и дергаться, на педаль газа при этом не реагирует. Через 3-4 минуты работа двигателя нормализуется. Но при движении начинает пропадать мощность. При обгоне, если газ в пол, реакции никакой. А иногда нормально едет.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

kotelkin, диагностика желательна, причины могут быть разные.

Доп. информация

Я грешу на бензонасос, потому что если на холостых педаль в пол, то больше 4000 об, не набирает, а если газ отпустить и снова нажать, то больше 2000 не выдает!!! Я прав или нет?

Доп. информация

Проверьте давление топлива манометром.

Доп. информация

А каким оно должно быть?

Доп. информация

Цитата Сообщение от kotelkin Посмотреть сообщение
    Я грешу на бензонасос, потому что если на холостых педаль в пол, то больше 4000 об, не набирает, а если газ отпустить и снова нажать, то больше 2000 не выдает!!! Я прав или нет?
    предыдущая была такая же машинка, на холостых больше 4000 тыщ тоже обращал внимание - абсолютно норальная ситуация так и у меня было.
    А причин может быть масса по двум основным направлениям система зажигания и топливная система ну и плюс многочисленные датчики двигателя.
    Зажигание - катушки (в свое время 3 из 6-ти поменял), провода (если мыли двигатель могла вода попасть), свечи (старые или забрызгало)
    Топливо - для начала сам бензин и осадок в баке - если "высушиваете" бак до лампочки а потом заливаете - вполне может грязью со дна забивать систему - рекомендация ВСЕГДА заливать до полного и как только меньше половины доливать. Неплохо промыть всю систему с форсунками вместе на стенде.
    Дроссельная заслонка .... на нашем бензине живет ограниченное время - симптоматика проблем похожа на Ваши.
    Ну и конечно датчики.
    Еще не лишним будет проверить воздушный тракт - если какой-то из патрубков надорван будет "подсасывать" воздух - эффект падения мощности похожий.

Доп. информация

СВечи стоят новые, катушки проверял на диагностике.. все норм., двигатель не мыл!

Доп. информация

Цитата Сообщение от kotelkin Посмотреть сообщение
    А каким оно должно быть?
    3,8 бар. Манометр подсоединяется к ниппелю на топливной рампе форсунок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Fuel-man.JPG 
Просмотров:	66 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	115971  

Доп. информация

спасибо! Будем проверять!!!

Доп. информация

Я грешу на бензонасос, потому что если на холостых педаль в пол, то больше 4000 об, не набирает
    Не похоже это на БН. Потребление топлива без нагрузки небольшое. Поэтому, если без нагрузки не набирает 4000 - с нагрузкой вообще не поедет. Больше похоже на систему зажигания.

Доп. информация

Цитата Сообщение от VAG Посмотреть сообщение
    Не похоже это на БН. Потребление топлива без нагрузки небольшое. Поэтому, если без нагрузки не набирает 4000 - с нагрузкой вообще не поедет. Больше похоже на систему зажигания.
    у меня так было тоже на нормальной машине, без нагрузки бльше 4000 не раскрутить на ходу без вопросов раскручивался...

АлекСаша
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Кстати а как проверить катушки?

Доп. информация

Цитата Сообщение от АлекСаша Посмотреть сообщение
    на пропуски зажигания сложно, явно понятно, когда катушка померла - движек "пятерит", "четверит" лезут ошибки лямбды, а когда катушка(и) умирает, то только вот такие провалы в тяге...

Доп. информация

На дроссель похоже.

АлекСаша

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    на пропуски зажигания сложно, явно понятно, когда катушка померла - движек "пятерит", "четверит" лезут ошибки лямбды, а когда катушка(и) умирает, то только вот такие провалы в тяге...

Доп. информация

Не знаю будет ли это на 2000 г., но на более свежих сканер показывает количество пропусков по каждому цилиндру.
    Мотортестером. Но катушки COP проверяются не в полной мере. Видны только дефекты самой катушки, пробои по наконечнику или изолятору свечи не видны.
    Катушки DIS (двухвыводные) проверяются полностью.

АлекСаша

Цитата Сообщение от VAG Посмотреть сообщение
    Мотортестером
    что такое? и какая у меня катушка? 2,5Т

Доп. информация

COP (Coil On Plug -катушка на свече). Это индивидуальные катушки - по одной на каждый цилиндр. Диагностируется с помощью специальных датчиков
    Мотортестер - например Bosch FSA

Но денег он стоит..... Как чугунный мост.
    Есть решения попроще при помощи небольшого адаптера и датчика в виде линеечки:

На компе будет примерно такая картинка:

Последний раз редактировалось VAG; 17-01-2012 в 19:55.

Доп. информация

причиной запросто может быть засорившаяся сеточка бензонасоса в топливном баке, у меня такое было, правда на дизеле

Доп. информация

Всем СПАСИБО за советы!!!! Проблему устранили своими силами! Чихала она потому что вакуумник отсоединился и подсасывал с улицы. А мощность появилась после того как мы залезли в ГРМ и выставили все по заводским меткам, а не по тем которые какие-то балбесы краской нарисовали!!! Теперь моя ласточка летает как ракета!!! Все 200 лошадок пашут на полную!!!!!!!!

АлекСаша

ужсс

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права