Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию звук в двигателе

Вот заметил в холодные дни и при заводке холодного двигателя (летом и при нагретом двигателе такого нет) слышен посторонний звук в двигателе в районе коробки вроде металлический скрип скрежет, как только жму на педаль сцепления перестает, отпускаю и снова слышен. как двигатель нагревается перестает и больше не слышен, что это может быть и как решить 1:, . s40 2 литра 1997 года.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Петрович Volvo; 13-03-2012 в 14:43.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Sveatoslav,звук, как металлический шелест?

Добавлено через 1 минуту
    если да, то возможно лепесток на корзине.

Выжимной подшипник, смазка замерзла. Сам выжимной прогревается в последнюю очередь и если сальник коленвала или коробки подтекает, то всю смазку вымыло из него, т.к. сальник подшипника там слишком большой. Если заклинит выжимной, то разнесет все лепестки на корзине. А так не волнуйся обычно полгодика пошумит, а потом клинить начинает, унося с собой корзину сцепления.

Доп. информация

э ребята вы че меня пугаете 8), да вроде ниче не течет , или как проверить эту течь, а звук похож на шелест тока громкий

МихаилЮрыч
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

У меня тоже самое. Все склоняются к выжимному. Придется поменять к лету.

Цитата Сообщение от МихаилЮрыч Посмотреть сообщение
    Все склоняются к выжимному
    Цитата Сообщение от Sveatoslav Посмотреть сообщение
    э ребята вы че меня пугаете , да вроде ниче не течет , или как проверить эту течь, а звук похож на шелест тока громкий
    К бабушке не ходи ВЫЖИМНОЙ. Когда менять будишь (через снятие коробки естественно) там тебе всё скажул. Если сальник течет, то сразу и поменяют. На всякий случай закажи сальник коленвала. А как снимут коробку менять 30 секунд и выжимной и все сальники.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Sveatoslav Посмотреть сообщение
    а звук похож на шелест тока громкий
    Машинка, похоже много прошла. Я бы весь узел поменял: выжимной, корзину и диски. На цену работы это никак не отразится.

Andry XC90 Согласен ! Если машину оставлять себе будите то дешевле выйдет.

Доп. информация

Прошу помочь определить по звуку неисправность... На диагностике ничего не показало, в наглую говорят что всё нормально работает, но я проездил год и дня 3 назад появились шумы в под капотом, я отчётливо слышу.

1) При нажатии на газ хлопок с выхлопной, и при отпускании тоже, да и бывает во время, как буд-то зажигание сбилось.
    2) При разгоне набирает обороты но едет медленнее, мощи нет.
    3) При нажатии на газ вроде свист турбины.

На диагностики сказали: что скачки напряжения регулятора скачет 14,27V -14,16V... и по 5-ти вольтам тоже скачки;
    Оба лямбда-зонда до катализатора сдохли.

Может кто определит?...
    Вложения Вложения

Есть мнение , что проблема в Ремне ГРМ. А конкретно на 1 зуб выпускной коллектор. Зимой так бывает, У тебя до бизумия стучат клапана. А хлопки в выпускной из-за раннего открытия клапонов.
    В выхлопную трубу влетает огненное топливо и сжигает обе лямды

Доп. информация

ой-ё... и что теперь делать?

Доп. информация

Цитата Сообщение от stas_gs Посмотреть сообщение
    ой-ё... и что теперь делать?
    Самостоятельно можно только проверить метки, я тоже заметил в самом начале записи жуткий стук и при перегазовке движок очень неохотно набирает обороты (натужно так зать), мнения спецов думаю будет таким же - первоначально проверка меток, а дальше после вашей отписки по ним...

Еще если не ошибаюсь у тебя как на б5 двигателе подвижные звезды на распред валах.т.е можно крутить распредвал не меняя положение звездочки. Очень часто проворачивает в мороз. Случаев более 10. Если так ? То снимать клапанную крышку и по задней стороне .распредвалов

Доп. информация

А можно просто подключить дайс и посмотреть параметр адаптации впускного и выпускного вала, они должны быть в пределах +-8 град. Если больше то регулировать , если в допуске то все ок и искать дальше.

Доп. информация

ну Dice у нас в городе ни у кого нет ))) , а вот на другом сканере посмотрим, сколько градусов. Сегодня смотрели лямбда-зонды в норме, конечно ни как новые, но рабочие.
    Вот что значит на одной станции смотреть и на другой разными сканерами.. каждый по-разному определяет, ну как такое может быть? ))).
    Проверили при заводе на аккум. 14,..V, а на панеле предохранителей 8,..V что-то гдето теряется, значит нужно от аккума до генератора, стартера и т.д проверять???
    Звук бывает пропадает, в зависимости как на газ жмёшь.

Буду по-немножку проверять, может кто подксажет что ещё проверить?

Ну раз.8 вольт. Берешь тестер в режим прозвона . На аккум и на движок. А затем на кузов. Проверьмассу..) может всё слишком просто?

Добавлено через 1 минуту
    Если хоть какое сопротивление будит чисть контакты.

Добавлено через 57 секунд
    Но клапана ОРУТ.!

Доп. информация

Ну что и следовало было ожидать, правая турбина на замену.
    на днях почистят топливную сист., и свечи, генератор, да и реле походу точно накрыто, т.к. работа движка действует на свет в салоне (то тускло, то ярко)
    думаю потом в норму встанет движок,
    но турбина стоит очень много, буду ставить б\у
    (нашёл 2 шт за 350$, лишь бы рабочие были)

Последний раз редактировалось stas_gs; 19-03-2012 в 19:47.

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права