Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 17 123451116 ... Последняя
    Доп. информация

police Лишение прав: нужна помощь адвоката

Всем привет!

В прошедшую субботу поехали с братом кататься на лыжах в Степаново (Дмитровское шоссе, около 42 км от МКАД). На 62 км Дмитровского шоссе (А104) при разрешённом повороте налево через на ул. Большевистскую за бмв с белорусскими номерами, которая замешкалась и описывала какой-то большего радиуса поворот, чтобы избежать столкновения с фурой, идущей в Москву в обратном направлении, я "скруглил" свою траекторию, наехав при этом левым колесом на участок технологической разметки, разделяющей потоки между теми, кто поворачивает с Дмитровки из Москвы налево на ул. Большевистскую и с Большевистской на Дмитровку в Москву.

Позже был остановлен экипажем ДПС и мне предъявлен п. 12.15 ПДД (езда по встречке, лишение от 4 до 6 месяцев). Мне ещё показали кино с Искра-Видео, где видно как черная Вольво с нечитаемыми номерными знаками пересекает линию технологической разметки. Признавать свою вину и уж тем более договариваться с этими прощелыгами я не хотел, разговаривал с презрением, как они того заслуживают. Времянка, протокол, с нарушением не согласен, свидетелем нарушения записан напарник инспектора, с моей стороны мой брат - всё как положено.

Они для денег там стоят? Считаю, что да. Отбодаюсь ли от лишения? Считаю, что возможно. Денег в любом случае этим кровососам и паразитам не дам!

Написал ходатайство о рассмотрении дела в суде по месту жительства, а не в Яхроме. В следующую субботу поеду опять кататься и сделаю несколько фото для предоставления объективной картины происшествия в суд.

Считаю, что инкриминируемого нарушения не совершал и уж , если суд примет решение не в мою пользу - хочу подавать апелляцию, прибегнув к помощи адвоката, и при положительном исходе дела расходы на адвоката + моральную компенсацию истребовать с инспектора также через суд.

Буду признателен за помощь в поисках адвоката и за дельные мысли.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Вердикт суда будет - нет оснований не доверять сотруднику полиции

Доп. информация

little, всё может быть. Только согласно Конституции РФ и общей правоприменительной практике при участии грамотного адвоката сильно перевесят следующие вещи:
    - бремя доказательства вины ответчика лежит на обвинении
    - любое сомнение в представленном материале трактуется в пользу обвиняемого

Доп. информация

Цитата Сообщение от YDmitriy Посмотреть сообщение
    Всем привет!

В прошедшую субботу поехали с братом кататься на лыжах в Степаново (Дмитровское шоссе, около 42 км от МКАД). На 62 км Дмитровского шоссе (А104) при разрешённом повороте налево через на ул. Большевистскую за бмв с белорусскими номерами, которая замешкалась и описывала какой-то большего радиуса поворот, чтобы избежать столкновения с фурой, идущей в Москву в обратном направлении, я "скруглил" свою траекторию, наехав при этом левым колесом на участок технологической разметки, разделяющей потоки между теми, кто поворачивает с Дмитровки из Москвы налево на ул. Большевистскую и с Большевистской на Дмитровку в Москву.
    если так написано в протоколе в графе объяснения, то ИХМО адвокат не поможет, Вы сами добровольно написали - не пропустил встречный транспорт, создал аварийную ситуацию и чтобы ее избежать выехал на встречную....8) - Вам судья так и скажет, а если есть еще видео, где есть дата и время (а в протоколе будет фигурировать тоже самое время) и судья будет у Вас спрашивать ехали ли Вы в такое-то время там-то, что ответите?

Добавлено через 1 минуту
    little, всё может быть. Только согласно Конституции РФ и общей правоприменительной практике при участии грамотного адвоката сильно перевесят следующие вещи:
    - бремя доказательства вины ответчика лежит на обвинении
    - любое сомнение в представленном материале трактуется в пользу обвиняемого
    не будьте наивным.... видимо первый раз идете в суд.... тем более что такие дела по процедуре Мировой Суд, районный Суд, потом уже не помню вроде городской...

ИХМО - единственный вариант развалить дело ТОЛЬКО по процедурным основаниям (не так что-то заполнено, не соблюдено то-то и т.д. и т.п.) - вот тут однозначно грамотный адвокат, судья процедурные моменты не сможет проинорировать, на кой судье потом проблемы - это же явный прокол...

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 24-01-2012 в 10:01.

Доп. информация

Leo_Spb,
    в протоколе написал - с нарушением не согласен. Больше ничего.

Добавлено через 2 минуты
    Leo_Spb, я в этих делах и в самом деле наивен и неопытен, потому и прошу поделиться соображениями более опытных камрадов. В суд пойду второй раз.
    Но есть два примера, которые отбодались от встречки (реально выехав на неё), с помощью адвоката.

Доп. информация

Leo_Spb,
    в протоколе написал - с нарушением не согласен. Больше ничего.

Добавлено через 2 минуты
    Leo_Spb, я в этих делах и в самом деле наивен и неопытен, потому и прошу поделиться соображениями более опытных камрадов. В суд пойду второй раз.
    Но есть два примера, которые отбодались от встречки (реально выехав на неё), с помощью адвоката.
    Уже легче (по протоколу)....
    По возврату узнайте стоимость такого "возврата" - будете приятно удивлены....8) как правило поболее, чем договориться на месте.
    Другое дело, еще раз повторюсь, что какие-то бумаги оформлены с нарушениями и адвокат это видит и по процедурным вопросам развалит дело. Все ИХМО

Доп. информация

А у меня коллега по работе "под кирпич" заехал. Все как положено, времянка, суд. Я ему говорю Вась, заедь на пост, узнай про все свои штрафы, оплати, квикии с собой. Перед судьей повинись, так мол и так, нарушил. но не умышленно, двое детей, то се, без машины никуда. Вернулся с правами, благодарил. Штрафу пятерку вроде судья ему влепила.

Доп. информация

Стоимость возврата у этих обоих - 30 тыр. За реальный выезд на встречку. Встречки не было. Был выезд на технологичекий пятачок дороги, на котором многие кто паркуются или останавливаются сплошь и рядом, например перекурить или с кем-то встретиться. Такие пятачки не предназначены для движения машин ни в одну, ни в другую сторону.

Я лучше даже эти деньги отдам человеку за грамотную работу, чем скажем даже пятак этим дармоедам и паразитам. Не из экономических соображений.

Доп. информация

Цитата Сообщение от little Посмотреть сообщение
    Вердикт суда будет - нет оснований не доверять сотруднику полиции.
    +1 Это фактически дословно то, что предстоит услышать автору. Договариваться на месте было единственной возможностью остаться с правами, увы. Понимаю возмущение всей этой фигней, но судебная практика у нас катастрофически дурная.

Доп. информация

Встречки не было. Был выезд на технологичекий пятачок дороги, на котором многие кто паркуются или останавливаются сплошь и рядом, например перекурить или с кем-то встретиться. Такие пятачки не предназначены для движения машин ни в одну, ни в другую сторону.
    Если дело так, то как мне кажется и адвокат не нужен. Никакая это не встречка...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    чтобы ее избежать выехал на встречную....
    ИМХО, наезд на разделительную - это не выезд на встречку, тем более при повороте налево - это д.б. ст 12.16 ч.2
    Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    потом уже не помню вроде городской...
    в этом случае городского не будет, только в порядке надзора, а это кухня на шесть месяцев растянется. С другой стороны, если начать жаловаться самому, по цепочке ГИБДД - отказ по формальным признакам, районный суд - отказ по формальным признакам, далее городской..... то может три месяца и пройти))))

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Договариваться на месте было единственной возможностью остаться с правами, увы.
    Не совсем так.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
    А у меня коллега по работе "под кирпич" заехал.
    это ст 12.16.ч.3 там есть лазейка в виде штрафа, а по 12.15.ч.4 штраф есть только при автофиксации

Доп. информация

Сама к ним не обращалась, но знаю, что один из сотрудников нашей организации к ним обращался по такому же вопросу. Остался при ВУ.
    И по-моему? именно Рождественский у них авто «делами» занимается.
    http://www.avto-advokat.ru/index.htm

Доп. информация

Цитата Сообщение от klyck2006 Посмотреть сообщение
    а по 12.15.ч
    Да нету же встречки, по словам ТС!

Доп. информация

Не совсем так.
    Ну есть нюансы, но как правило права таки отбирают.

Доп. информация

где видно как черная Volvo с нечитаемыми номерными знаками пересекает линию технологической разметки.
    если это видно на экране и там нет движения именно по встречной полосе, против потока, то о каком:

Цитата Сообщение от little Посмотреть сообщение
    нет оснований не доверять сотруднику полиции
    речь,
    мы им доверяем, что выезда на встречку не было!

Добавлено через 46 секунд
    Да нету же встречки, по словам ТС!
    у него в протоколе 12.15.ч4 стоит, вот это и надо оспаривать!

Доп. информация

Поворот там конеш плачевный, скока езжу аварии и тупки постоянно. Только вчера там проезжал 2 раза.
    По существу дела, если номеров не видно то это не ваш автомобиль, перед вами стояла точно такаяже машина вот она и совершила наезд(выезд....), а вы оказались жертвой произвола. Далее по тексту:
    Еще один случай, когда двойная сплошная не ведет к лишению водительских прав – это разворот. Совершая данный маневр, фактического движения по встречной полосе нет, но факт пересечения двойной сплошной всё же имеет место. Существует значительная разница между понятиями "движение" по встречной полосе и «выезд» на встречную полосу. В данной ситуации действия водителя должны квалифицироваться по той же статье 12.15 часть 3, которая предусматривает штраф, а не лишение водительских прав.

Даже пересечение двойной сплошной линии при левом повороте не всегда грозит Вам лишением водительских прав, т.к. это действие можно так же трактовать, как «выезд» на встречную полосу, а не движение по ней. А это снова статья 12.15 – штраф.

Доп. информация

12.15.ч4 стоит, вот это и надо оспаривать!
    Ну как я понимаю судья видеоматериал будет просматривать?!

АлекСаша
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Есть вариант скостить на разворот по неправильной траектории...

Доп. информация

Цитата Сообщение от АлекСаша Посмотреть сообщение
    Есть вариант скостить на разворот по неправильной траектории...
    где это для разворота у нас траектория регламентируется - правильной или неправильной?

Добавлено через 30 секунд
    Ну как я понимаю судья видеоматериал будет просматривать?!
    если гайцы его не потеряют, случайно8)

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Pir@t Посмотреть сообщение
    квалифицироваться по той же статье 12.15 часть 3, которая предусматривает штраф, а не лишение водительских прав.
    Вы отстали от жизни, этоуже 12.16.ч.2

Rabbit

Обратитесь к Николаю Frozen
    https://clubvolvo.ru/member.php?u=3016

АлекСаша

где это для разворота у нас траектория регламентируется - правильной или неправильной?
    не знаю просто думалось ))))

Доп. информация

Цитата Сообщение от Pir@t Посмотреть сообщение
    По существу дела, если номеров не видно то это не ваш автомобиль, перед вами стояла точно такаяже машина вот она и совершила наезд(выезд....), а вы оказались жертвой произвола.
    Как раз при таких показаниях ЛВОКа и может возникнуть формулировка - НОНД

Rabbit

В яндексе уже есть панорамы Дмитровки... где точно произошло покажите!

Добавлено через 2 минуты
    Нашел.... смотрю панораму... но там четко идет сплошная посередине. куда вы выехали?

Последний раз редактировалось Rabbit; 24-01-2012 в 10:42.

Доп. информация

Доп. информация

Схемку бы нарушения.
    По сути - если на регистраторе судья признает, что машина ответчика, то разговоры о возможных вариантах нарушения при пересечении двойной смысла не имеют - все видно. Хотя регистратор, тут имеет вспомогательное значение, вполне достаточно и инспектора с показаниями. Варианты "поворачивал, разворачивался" и прочее тут не пройдут, так как в протоколе точно указано, что автомобиль повернул в сторону яхромы, следовательно, если он это сделал раньше, чем прервалась разделительная полоса, то факт выезда на встречку есть. Под углом, по прямой - не суть. Факт есть.
    В связи с этим оспаривать этот факт вряд-ли возможно. Хотя конечно, при наличии опыта и денег на адвоката, цепляться стоит за все. Однако вариант видится не положительный. Это у мирового судьи. Далее, если ответчик, не согласен будет городской судья. Вот тут и должен вступить основной калибр. Городской не рассматривает дело по существу, а оценивает только процессуалку. Зацепиться можно практически в любом деле. Как правило мировые допускают кучу косяков в своей работе. Тут уж как сможете...
    Вот такой видится прогноз.

К слову - перенос дела в Москву - возможно не самый лучший вариант.Это мое мнение. Решение мирового и в том и в обратном случае будет против вас. А вот отношение городских к мировым в районе, как мне лично показалось на примере двух дел в Дмитрове, очень отличается от Москвы. Не любят они их, а может считают менее профи...

Rabbit

YDmitriy,
    ну этот поворот то я нашел... на какие элементы вы наехали? что видно на камере гайцев?

Доп. информация

там немножко не так всё теперь
    в сб там буду - всё засниму на фото
    теперь точно - в ВР куплю 32 Гб карту и на постоянку писать. У них своё кино, у меня своё.

Доп. информация

вот ссылка
    вообще ничего не понимаю, двойная слева, островок справа, куда заехал-то, в итоге
    ЗЫ! На снимке вэн шпарит себе по разделиловке

Страница 1 из 17 123451116 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права