Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

Achtung Антивирус и интернет!!!

Учитывая, что я - "чайник" в установке антивирусных программ и подобных вещей, то хотелось бы послушать умных людей.
    Установила на компьютер Dr.Web и на этом закончился доступ в интернет, видимо, что-то блокируется. Можно ли самой что-то исправить и как, или надо звать специалиста.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

залезть в настройки и покопаться там, там же всё на русском?

Доп. информация

поставить Symantec Endpoint Protection (антивирус и файервол в одном флаконе) и забыть про настройки. Для чайника хватит дефолтных с головой.

Доп. информация

Ночью копалась в том, что смогла найти, но я не всегда понимаю, какие программы, что означают. Также не могу найти, где можно увидеть то, что я ставила на временную блокировку или разрешала проходить через порт.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Гедеоныч Посмотреть сообщение
    поставить Symantec Endpoint Protection (антивирус и файервол в одном флаконе) и забыть про настройки.
    Этого я уже не переживу, особенно, если надо будет перед этим какие-то программы удалить.

Доп. информация

сменить ноут на маковский, выкинуть высокие технологии из своей жизни - тоже чем не варианты?
    DrWeb я так понял купленный и хочется, чтоб он бабло отрабатывал. Если не куплен - то да, с Гедеонычем согласен на все 100, беспроблемное решение вопросов защиты от вирусняков.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ночью копалась в том, что смогла найти, но я не всегда понимаю, какие программы, что означают. Также не могу найти, где можно увидеть то, что я ставила на временную блокировку или разрешала проходить через порт.
    То, чем в нет выходите - тому разрешить входящие и исходящие. Покопайтесь и научИтесь. Либо решение all-in-one от Symantec, там ничему учиться не надо.

Доп. информация

YDmitriy, dr.Web купленный, но дело не в отработке денег (разве это деньги?!), важно, чтобы была работа компьютера, интернета и минимум проблем!!!

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от YDmitriy Посмотреть сообщение
    Покопайтесь и научИтесь.
    Придётся... мне деваться нЕкуда, освоим и это. Но в любом случае посмотрю, что за зверь этот all-in-one от Symantec!!!

Доп. информация

важно, чтобы была работа компьютера, интернета и минимум проблем!!!
    тогда это мак нужен. Но там придётся привыкнуть к некоторым отличиям от компов с виндой. И смириться с отсутствием некоторых программ (типа 1С, их тоже можно поставить, но без однократной помощи спеца вряд ли обойдётся) и игрушек, не всё портируют.

Добавлено через 3 минуты
    Но в любом случае посмотрю, что за зверь этот all-in-one от Symantec!!!
    типа того
    но это с подпиской, то есть ты купил и пользуешься ограниченное время. Потом, если захочешь, можно продлить подписку или со скидосом перейти на более новое и современное решение.

Добавлено через 2 минуты
    там же можно скачать пробную версию и попробовать. Шаг 1 - скачиваем. 2 - удаляем DrWeb. 3 - перезагрузка 4 - установка нортона

Доп. информация

Symantec Endpoint Protection как неуправляемый клиент, совершенно бесплатен, зачем платить, если не видно разницы?

Доп. информация

Symantec Endpoint Protection как неуправляемый клиент, совершенно бесплатен, зачем платить, если не видно разницы?
    Как я понимаю это клиентская часть пакета для предприятий, если её достать где-то то платить не надо. Будет ли это считаться нарушением законодательства? Понятия не имею.
    Я не за счастье акционеров софтверных компаний, но если программулина стоит небольших денег - я лучше заплачУ и голова болеть не будет.
    Оффтоп

Доп. информация

YDmitriy, вечером попробую и напишу, что получится.
    Symantec Endpoint Protection
    А ссылку???

Доп. информация

А ссылку???
    могу только на торрент

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=413976

Доп. информация

в техподдержку Доктора ВЭБ Вам нужно для начала....
    Потому как просто тк ни Доктор, ни Нортон ни кто другой БЛОКИРОВАТЬ весь траффик не будет.
    Возможные варианты.
    1. Есть на компе троянец или иная инфекция, полученная от сексаскачивания без предохранения и эта гадость в борьбе блокирует трвафик
    2. Одновременно (как вариант не особо задумываясь ставя везде галочки) установили еще что-то..
    3. Что то еще, типа конфликтов програмных

Варианты проверки.
    1. Сносим доктора к едреной фене и смотрим есть ли трафик.
    2. Ставим повторно, внимательно читая все, что предлагается и повторяем эксперимент.
    3. Если не удачно, еще раз сносим и пробуем другие презервативы средства защиты - Нортон Симантек, ЕСЕТ - у них есть триальные версии на 30 дней...
    4. Если ничего не помогло проверяем а не выдернул ли кабель из сетевого разъема (шутка)

Доп. информация

Настройки изменила, но интернета как не было, так и нет. Хотела снести dr.Web, но всё без результатно, он не убиваем!

Марта, обычно web спрашивает, точнее сообщает:
    Приложение такое-то хочет подключиться к внешнему сайту, разрешить/запретить? Видимо вы запретили ему доступ. Надо открыть консоль др.веба, найти раздел посвященный брендмауэру и удалить правила блокирующие доступ. Подробнее ознакомиться с управлением этой приблудой можно по этой ссылке: http://download.geo.drweb.com/pub/dr...700-win-ru.pdf
    читать начиная со страницы 100 (раздел 8).
    Кроме того если у вас официальная лицензия звоните смело в техподдержку - они помогут.

Доп. информация

Nicodim, покопалась я в настройках, всё разрешила, но, увы... Пришлось вернуть на места, чтоб совсем не испортить. Думаю, вечером позвоню в службу поддержки, наверное, это оптимально.

Доп. информация

он не убиваем!
    а сначала остановить и закрыть программу около часиков. Так делали?

Доп. информация

Не торопитесь удалять.

99% фейрволл блокирует. Отключите на время антивирус и фейрвол (должна быть такая фича - правой кнопкой на иконку вэба возле часов и выбрать что-то типа отключить. Если заработает, то лезем в настройки и ищем правила доступа. И там надо будет найти Ваш браузер - iexplore.exe или opera.exe, если браузер опера.
    Приблизительно как-то так.

Ну и потом на всякий пожарный заглянуть в диспетчер задач и посмотреть процессы. А лучше скрин
    выложить, тут народ подскажет есть что лишнее или нет. Бывает что вирус все же проходит в комп.

Последний раз редактировалось Константин940; 27-01-2012 в 13:29.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Aleks74 Посмотреть сообщение
    а сначала остановить и закрыть программу около часиков. Так делали?
    Остановить не пробовала! Но буду пробовать...

Константин940, попробую, может сработает.

Спасибо, как-то я неосмотрительно в это влезла сама. Хотя есть шанс научиться, что тоже неплохо.

Доп. информация

Дык - снести и уйти от проблемы проще. Но еще проще понять почему не работает и решить проблему. Зато будете знать что к чему. Там не сложно.

Доп. информация

Хотя есть шанс научиться, что тоже неплохо
    в это точно тем более желающие помочь есть

Доп. информация

Константин940, согласна, сейчас мне уже интересно докопаться и понять причину, но позже я всё же хочу поставить node32, он мне как-то более привычен. Не пойму, почему я купил не его, а доктора, для самой загадка.

Доп. информация

Да они все одинаковые - плюс минус. У меня есет пропустил вирус. - вылечил маленькой программой на 100кб.

Последний раз редактировалось Константин940; 27-01-2012 в 15:52.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Константин940 Посмотреть сообщение
    Да они все одинаковые - плюс минус. У меня есет пропустил вирус. - вылечил маленькой полной на 100кб.
    кого пропустил? может я уже "заболел"... 5-ый год ESETNOD32 Smart Security молотит как часы, незаметненько и блокирует сайты со всякой гадостью на лету... короче я доволен

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    кого пропустил? может я уже "заболел"... 5-ый год ESETNOD32 Smart Security молотит как часы, незаметненько и блокирует сайты со всякой гадостью на лету... короче я доволен
    Ну не знаю. Тоже почти всю жизнь на есете (Сначало просто антивирус, потом симптом секьюрити). В какой-то момент траффик стал уходить и интернет тормозить стал. Заглянул в процессы, а там шняга какая-то... Набрал в яндексе, нашел как лечить. Вылечил программой в 100 кб. Есет пропустил все мимо ушей и глаз. Единичный случай правда за все время.

Доп. информация

касперский рулит...бесплатная яндекс-версия кав12 на полгода у них есть сейчас на сайте.

Что касаемо отсутствия трафика нужно прежде всего посмотреть статистику - выполнить/cmd/netstat
    Очень возможно, что сидит троянец, который блокирует антивирь и не дает тырнета, ибо использует весь трафик. Если конечно нод не имеет проактивной защиты, настройки которой вы знатно накосячили

Доп. информация

Ну я обычно первым делом лезу процессы смотреть, дабы чего там лишнего не было... Потом да, уже глубже смотрю...

Да и с Капой чего потом делать? Покупать? Я пока не дожил до этого

Последний раз редактировалось Константин940; 27-01-2012 в 16:17.

Доп. информация

Dr.Web был заблокирован, интернет заработал!!! Оффтоп А затем попыталась почистить его есетом и установила последний. Всё хорошо! Всё работает, к этой программе я привыкла, поэтому мне особенно приятно.
    Спасибо всем за советы, пока разбиралась, много что узнала!

Доп. информация

ESET ничего не ловит, после него кошмарский находит очень много разных "интересностей". Сам сидел на ноде пару лет, отказываться очень не хотелось ибо удобен был и делал все молча.

Доп. информация

Dmitry_K, про Касперского не знаю, но после доктора есет тоже нашёл 5 интересных штук! Думаю, что, как здесь правильно написали, у каждой программы свои плюсы и минусы. Мне настоятельно рекомендовали доктора, примеры приводили, а вот нет между нами понимания!!!

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от JuLiKo Посмотреть сообщение
    про себя?
    и немного про программу!!!

Доп. информация

Следующим пунктом будет установка Касперского, который найдет еще чего полезного И так по кругу)))

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 12

Ваши права