Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Интересная работа печки

С приходом ощутимых холодов в мск заметил интересное поведение печки (чс70, 2006г). Допустим, машина прогрета, но в салоне прохладно. Запускаем, включается печка, дует теплом. Ставим руку у дефлектора и ждем. Через секунд 5 слыжим вжжжж и начинает дуть холодом, потом через секунды 3 слышим вжжж и начинает дуть теплом. И такой цикл продолжается до тех пор, пока салон не прогреется до какой-то величины. Потом все стабилизируется - дует теплом, заслонки не перекладываются, обороты вентилятора падают и поддерживается заданная температура.

Пробовал включать-выключать двигатель - ноу хелп
    Пробовал ставить температуры на максимум, выключать режим AUTO - ноу хелп (обороты вентилятора растут до максимума, но заслонка продолжает вести себя также)

Собсно кто виноват и что делать ?

з.ы. Исходя из тем касательно печки, то как я понял, тока к официалам ибо тока у них есть необходимое оборудование. Или я не так понял ?

всем спасибо -)

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Fishbed; 26-01-2012 в 22:49.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Poland, спасибо, постучу )

Доп. информация

Цитата Сообщение от Fishbed Посмотреть сообщение
    Через секунд 5 слыжим вжжжж и начинает дуть холодом, потом через секунды 3 слышим вжжж и начинает дуть теплом.
    похоже на не корректную работу рециркуляции я бы помыл машину и на ночь в теплый бокс, либо на сутки на подземную стоянку какого нить торгового центра

Доп. информация

Продолжение истории )

Прилетел седня под утро, машина стояла в шрм всю ночь. -22. Завел, прогрел. Все ок. Доехал до макдака на ленинградке, пока поел, пока туда-сюда, выхожу, двигатель остыл наполовину, салон тоже достаточно выхладился. Завожу - печка вжжжжик, вжжжик... и опять таже самая катавасия. Решил проверить - косячит только водительская заслонка, у пассажира дует теплом постоянно. Поехал, почти сразу работа заслонки восстановилась. Заехал на мойку, помылся, выехал - все ок, работает. Оффтоп

В общем практически один в один с этой темой http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=73943, за исключением того, что у меня пока бессистемно и работа восстанавливается.

Доп. информация

Нужно сделать диагностику.
    Скорее всего датчик в приводе салонки нужно почистить.
    Я сейчас это не сделаю.
    Так как нужно лезть разбирать в салоне, привод этот снимать для ремонта.
    В любом случае сначала диагностику сделать.

Доп. информация

Сгонял тудей на сервис. Откалибровали заслонки, все стало ок. Все удовольствие 800 рублей.
    Надеюсь, что проблема решилась )

Последний раз редактировалось Fishbed; 29-01-2012 в 19:23.

Доп. информация

Приветствую!!! Вчера вот купил S60. немного покатав заметил точно такую же штуку. Вопросик, а сервис к официалам или какой гоняли? если можно адресок=) заранее спасибо.

Доп. информация

Гонял к неофициалам - лана-авто - у меня в двух кварталах от дома.ул. 3-я Хорошевская д. 12Б

Доп. информация

Цитата Сообщение от Fishbed Посмотреть сообщение
    Гонял к неофициалам - лана-авто - у меня в двух кварталах от дома.ул. 3-я Хорошевская д. 12Б
    спасибо, погляжу=)

ребята, привет! помогите мне пжста, проверил все предохранители ни чего не происходит! печка работает только в первом положении, все остальные положения загораются зеленым но сильнее от этого не дует! что может быть? s60 2002 г.в.

Доп. информация

Неисправность ССМ, неисправность модуля мотора печки.

Цитата Сообщение от SergVolvo Посмотреть сообщение
    Неисправность ССМ, неисправность модуля мотора печки.
    Это ко мне относится? : печка работает только в первом положении, все остальные положения загораются зеленым но сильнее от этого не дует! что может быть?

А где можно прикупить эту штуковину? и где он находится?самому есть шанс разобраться? ты уже делал подобные вещи?

Доп. информация

45 000 руб и DICE ваш.

Добавлено через 37 секунд
    Схемы все выложены на форуме, пользуйся.
    Тестер в руки и с ним ищи неисправность.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права