Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Италия шоппинг на выходные плюс аренда авто

Как обычно я не о красотах природы, а о всяких разных ситуациях в которые попадаю и выбираюсь - может кому просто интересно а кому и пригодится.

Идея. Прогулять премию жены в виде шоппинга в Милане. Она там уже была пару раз и основные моменты, связанные с собственно шоппингом уже знала. От себя добавил идею аренды авто с привозом себя поближе к Аутлетам (деревня магазинов со скидками).

Шоппинг центры. Подробно описано на многочисленных сайтах, отмечу только наши плановые точки. Торговый центр Duoma в центре Милана, аутлет Серравале (80-90 км на юг в сторону Генуи). Есть еще пара мест, но туда не доехал и поэтому пока опущу.

Время и маршрут. Суббота вечер (16-00) из Питера в Лаппеенранту, далее самолетом Ryanair в Милан (аэропот Бергамо - итальяшки делают ударение на последний слог), далее на прокатном автомобиле (Hertz) в городок Novi Ligura (дешевый мотель с парковкой) в 8 км от аутлета Serravalle. Все так и получилось за исключением того, что на пол пути из Милана в Серравале повалил именно повалил мокрый снег, мгновенно превративший автостраду в каток, машина (Форд Фиеста) на летней резине и пришлось тащиться со скоростью 40-50 км в час по автостраде. Всю ночь и весь день воскресенья снег шел не переставая и поездка 8 км тоже превратилась в приключение с ловлей авто, норовящего соскользить на обочину и наблюдения реальных улетов итальяшек с дороги. Надо сказать, что в Питере с зимней резиной и AWD такая погода скажем так вообще мои планы по поездкам не меняет, но в Италии это окзалось катаклизмом - там все реально встало. Првда надо отдать должное за ночь, когда снегопад прекратился ВСЕ улицы маленького городка, не говоря о трассе были не вычищены - ВЫЛИЗАНЫ до чистого асфальта, при этом обочины тоже.
    Итак приезд в мотель, ночевка, утром скольжение на летней резине 8 км до аутлета и до вечера шоппинг, вечером обратно в мотель с пониманием, что на следующий день нежно валить куда-то в другое место.
    Интернет в помощь - сайт итальянских железных дорог дает полное и подробное расписание, и на утро на местном поезде, бросив авто на парковке у ЖД вокзала мы поехали в Милан. Небольшое отступление по билетам. Билет покупается не на конкретный поезд и на направление в этот день и перед посадкой НУЖНО ПРОКОМПОСТИРОВАТЬ билет в специальном устройстве (оно находится в здании при выходе на платформу и на самой платформе в нескольких местах), если этого не сделать - ты безбилетник и схлопочешь штраф. День в Милане (бесснежном и относительно теплом) и вечером обратно. На третий день с утра на авто в торговый центр напротив аэропорта, несколько часов окончательной дотарки, сдача авто и вылет обратно. По дням. Суббота вечер туда, воскресенье и понедельник там, вторник обратно и в среду на работу. Что немного тяжко, так как приезд в Питер в 3-00 среды.

Навигация. Пользовал Сенсейшн и программы встроенной "привелегированной" навигации (купил за 6 Евро две недели) и ИГО8, Navigon к сожалению без онлайн инета не работал. При этом я прихватил с собой фирменную держалку в авто и никаких проблем.

Разное интересное. Выезжая с автострады, попал в выезд, которые не принимает деньги - получил обратно билетик с суммой, номером датой машиной и т.д. Немного попереживав, нашел на обороте сайт, на котором есть ссылка для оплаты - 5 минут и все оплачено.
    Райнэир злобствует перед посадкой на предмет размера ручной клади - многие со шмотками (шоппинг или лыжи) и чемоданы не лезут в рамку. У кого не получилось одеть на себя и воткнуть чемодан попадает на 40 Евро и сдачу этого в багаж, причем сделано грамотно все платишь тут же перед выходом к самолету. Еще увидел замену гастарбйтерам-тележкотолкателям - простое элегантное решение аккум и электромотр - ребята быстро тележки собирают и свозят, но думаю у нас пока дешевле ручной труд.

Бюджет. Бензин до Лапы и обратно (1,5 тыр) плюс страховка (1,5 тыр), плюс стоянка в аэропорту (18 Евро) плюс билеты Лапа-Бергамо-Лапа (220 Евро на двоих) плюс машина (аренда+бензин 78+40 Евро, пробег около 500 км, бензин 1,7 Евро литр) плюс проживание (220 Евро три ночи). Шоппинг - гы гы .... да дохрена как ни крути.... но шмотки дешевле чем у нас однозначно...

Вроде коротенько все.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0013.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	117599   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0019.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	117600   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0032.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	117601  

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Leo_Spb; 03-02-2012 в 14:56.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Доп. информация

класс...сам неделю назад из Ыталии вернулся!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02123.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	117607  

Rabbit
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Доп. информация

Доп. информация

Лёня так вкусно, что хоть ломись в Италию после прочтения

Доп. информация

Цитата Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
    Лёня так вкусно, что хоть ломись в Италию после прочтения
    В чем затык???? У нас в планах тоже самое но теперь в Риме.... говорят там получше

Доп. информация

Leo_Spb, Места, пароли, явки

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    говорят там получше
    в плане шоппинга? все-таки Север рулит

Доп. информация

Доп. информация

Цитата Сообщение от Checkist Посмотреть сообщение
    Leo_Spb, Места, пароли, явки
    дык все написал подробно,что еще?

Доп. информация

Да, в Риме шоппинг похужее будет однозначно!

Доп. информация

А подскажите из Милана до Рима поездом удобно добираться?

А то ryanair не летает из Лаппенранты в Рим

Доп. информация

Я так понимаю, что поезд д.б. прямой Правда от риановского а/п еще до вокзала непросто добраться. Рим из Хельсинки советую посмотреть у норвиджин, в прошлом году очень интересные цены предлагали

Тапка в помощь)

Доп. информация

Цитата Сообщение от miiit Посмотреть сообщение
    А подскажите из Милана до Рима поездом удобно добираться?

А то ryanair не летает из Лаппенранты в Рим
    Ничто не мешает зайти на сайт Итальянских ЖД и там все посмотреть
    Когда я ездил там всю информацию черпал обо всех ЖД поездах - там все понятно и подробно, только на инглише

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 18-06-2012 в 21:09.

Доп. информация

Прочла. Прослезилась. Хочу!!! И премию, и Милан, и лоринг

Доп. информация

Цитата Сообщение от BB_C30 Посмотреть сообщение
    Прочла. Прослезилась. Хочу!!! И премию, и Милан, и лоринг
    Это после того, как до трех лет вскормите молоком всех своих мужикофф....
    от опосля мона все и сразу....
    На самом деле жена туда уже раз 3-4 ездит. С учетом всех затрат все равно выходит покупать дешевле, причем чем больше накупил - тем больше экономия...
    А что мешает осуществить желаемое? Бюджеты не большие, визы-паспорта в Питере мне кажется у каждого Оффтоп конечно нужно продумать вопрос с подрастающим поколением, но все решаемо думаю... Удачи и осуществления мечтоффф...

Доп. информация

распродажа начнется 3го июля

Доп. информация

Цитата Сообщение от MikeScel Посмотреть сообщение
    распродажа начнется 3го июля
    а по моим сведениям 5-го или 7-го

Доп. информация

только приехал - местные сказали, хотя может и попутали чего

Добавлено через 3 минуты
    Кстати рядом с аэропортом Бергамо есть очень приличный Outlet с демократичными ценами и марками, единственное учтите что летом по понедельникам все магазины работают после 14.00 - учтите при планировании маршрута.

Доп. информация

Цитата Сообщение от MikeScel Посмотреть сообщение
    только приехал - местные сказали, хотя может и попутали чего

Добавлено через 3 минуты
    Кстати рядом с аэропортом Бергамо есть очень приличный Outlet с демократичными ценами и марками, единственное учтите что летом по понедельникам все магазины работают после 14.00 - учтите при планировании маршрута.
    Миша знатный шоппер в Италии - мы с ним в Лапе друг дружке махали руками - он прилетел я улетал и консультировал меня Михаил, так что вопросы ему тоже задавайте, Миш присоединяйся к ответам в теме у тебя опыта то поболее моего

Доп. информация

Да уж, только что прилетел....В магазины не заезжал, но в море покупались, на яхте прокатились

Доп. информация

планирую очередную поездка по старому маршруту в начале августа...

Может кому пригодится опишу последовательность действий со ссылками на ресурсы.

Итак план в Милан на несколько дней шоппинга (возможно на денек в Венецию посмотреть).
    Первое билеты на самолет ищу на сайте скайсканнерру, там выбираю месяц, только прямые и смотрю Милан из Лаппенранты или Таллина, по цене они близки, но в Таллин подальше и граница похитрее... Выбрал Финку, далее иду на сайт перевозчика райнэир и там покупаю билеты.
    Второе трансфер от аэропорта до Отеля и собственно сам отель.
    Отель выбрали рядом с ДЖ вокзалом (туда трасфер приходит) плюс удобно езжить куда подальше.
    Трансфер аэропорт Бергамо - Милан ЖД центральный легко покупается на сайте перевозчика ОриоШаттл, при этом через сайт вдвое дешевле.
    Отель - тут все понятно вариантов бронирования много - я бронирую через букингком.

ИТОГ за 20-30 минут ситя у экрана компа весь транспорт на весь маршрут (основной) и отель. Все подтверждения пришли на мыло.

Уже давал ссылку - повторюсь для планирования ЖД поездок удобен сайт итальянских железных дорог - там все расписания с ценами и категориями - можно даже купить билеты на некоторые.
    Если не знаете точного наименования станций в итальянской транскрипции, тогда лучше тут смотреть расписания

Еще сайт автобусов из Милана по аутлетам

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 04-07-2012 в 16:58.

Доп. информация

Вообще не понимаю, что можно в Милане купить - цены адовые...
    Намного дешевле во Флоренции или вообще, в беспошленной Сан-Марино
    В остальном, +1..Сколько денег не бери, на шоппинг ниче не жалко..
    Оч там всё красиииивое

Доп. информация

Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Мда, на монте наполеоне, угу. В аутлетах не бывала, задумалась о целесоорбразности, и что там правда стояще? И размерчики есть и пуговицы не вырваны с мясом на стоковых шмотках? м?

Сколько денег не бери, на шоппинг ниче не жалко..
    Оч там всё красиииивое
    жалко... юбка-коХта два раза надел - надоееееееееелооооооооо1:

Последний раз редактировалось Эмо; 04-07-2012 в 15:56.

Доп. информация

Намного дешевле во Флоренции или вообще, в беспошленной Сан-Марино
    В остальном, +1..Сколько денег не бери, на шоппинг ниче не жалко..
    Оч там всё красиииивое
    я в ценах, брендах и процем не силен - спорить не буду, со слов жены в аутлетах ценники за брендованные вещи в 2-3-4 раза дешевле, в самом Милане хорошие вещи в два раза дешевле.

Просто то, что там прошлогодняя коллекция и идет с дисконтом, часто значительным у нас идет как новинки - видимо так наши бутики зарабаты

Добавлено через 28 минут
    Экономический смысл искать в этом по мне сложно, наверное если сложить все затраты, то смысл ехать, только если там тратить 3-5-10 тыщ Евро на то, что здесь будет стоить вдвое дороже. Но все эти расчеты философские, для меня в этом важнее настроение супруги и ее положительные эмоции.
    Что еще из наблюдений самолет Милан-Лаппеенранта на 75-80% заполнен русскими шопперами.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Эмо Посмотреть сообщение
    юбка-коХта два раза надел - надоееееееееелооооооооо
    а сууууумочка?

для меня в этом важнее настроение супруги и ее положительные эмоции.

Доп. информация

Цель моих постов не показать насколько это выгодно - тут на вкус и цвет фломастеры разные
    Цель для тех, кто решит (решится) на подобное показать (подсказать) как все можно проще понять и организовать....

Оффтоп

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 04-07-2012 в 17:59.

Доп. информация

Цель моих постов не показать насколько это выгодно - тут на вкус и цвет фломастеры разные Цель для тех, кто решит (решится) на подобное показать (подсказать) как все можно проще понять и организовать....
    Хосподи, да мы поняли )) Спасибо большое за информацию. Ни в коем случае никто (ни я, в первую очередь), не хотели Вас в чем то упрекнуть.

Доп. информация

Мир Дружба, Жвачка....

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Ваши права