Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Sergey
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Не поступает ОЖ в печку. Почему?

В салоне 940-й холодно по причине того, что не поступает антифриз в печку по подающему шлангу, кран отопителя с вакуумом работает нормально. Из двигателя ОЖ вытекает струйкой в 2 спички. В чём причина? подскажите, друзья мои.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

ничего,кроме обломанных лепестков на помпе не приходит на ум,или помпа не крутит.но тогда она была бы заклинена и ремню будет ж....а.

Доп. информация

Скорее всего прокладка ГБЦ приказала долго жить,или трещина в ГБЦ
    (компрессия уходит в рубашку охлаждающей жидкости ,в радиаторе печки образуется воздушная пробка, нет циркуляции ОЖ

Доп. информация

в расширительном бачке в этом случае будет бурлить.

Sergey

По умолчанию Чистка радиатора кислотой

Мне подсказали сегодня, что прежде чем производить сложные манипуляции с двигателем, надо банально промыть радиатор. И вот какой посоветовали вариант промывки уксусной кислотой: бутылочку эссенции на литр воды, залить в очищенный от антифриза радиатор печки и выждать 1 час, затем промыть давлением водопроводной воды в разных направлениях, с обратки и с подачи. Но имеются некоторые сомнения - а не появятся от кислоты свищи? Вообще, есть сведения о воздействии уксусной кислоты на металл и пластмассу?

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от zlot Посмотреть сообщение
    в расширительном бачке в этом случае будет бурлить.
    Нет, в бачке тишина. А потеря теплоотдачи печки шла постепенно, где-то в течение года всё слабее и слабее температура, поэтому и подсказали вначале сделать промывку.

Доп. информация

дак ты же написал,что ож вытекает слабо из двиг.!причём тут радиатор печки?наверное после радиатора ты шланг отсоединял?попробуй открыть крышку расш.бачка и проверь ещё раз.

Sergey

Цитата Сообщение от zlot Посмотреть сообщение
    дак ты же написал,что ож вытекает слабо из двиг
    Всё верно, при работающем двигателе отсоединяю подающий шланг, а из него практически ничего не течёт. Но потом меня просветили местные спецы, что печка работает по принципу слабого давления с подающего-принудительного отсасывания через обратный шланг. Т.е. при наружении кругооборота давление резко падает и напора через подачу нет. Вот только одна заковыка: на моём двигателе D24 TIC откуда из звигателя идёт подающий шланг и куда втыкается обратный??? Никто толком сказать не может. Одни говорят, что подающий сзади ниже ремня топливного насоса, другие, что от тройника термостата. Я сам нигде не могу найти в сети информацию по этой проблеме.

Доп. информация

[QUOTE=Sergey;1859455]Мне подсказали сегодня, что прежде чем производить сложные манипуляции с двигателем, надо банально промыть радиатор. И вот какой посоветовали вариант промывки уксусной кислотой: бутылочку эссенции на литр воды, залить в очищенный от антифриза радиатор печки и выждать 1 час, затем промыть давлением водопроводной воды в разных направлениях, с обратки и с подачи.

Когда-то и я занимался промывкой радиатора печки,ничего путного из этого не вышло (не промывался или появлялась течь) единственный вариант прочистить радиатор это его разобрать и почистить каждую трубку

Доп. информация

Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Одни говорят, что подающий сзади ниже ремня топливного насоса, другие, что от тройника термостата. Я сам нигде не могу найти в сети информацию по этой проблеме.
    В каталоге запчастей такая картинка, сначала общая, потом покрупнее. Видимо есть варианты комплектации:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D24TIC.JPG 
Просмотров:	351 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	118768   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D24TICa.JPG 
Просмотров:	197 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	118769   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D24TICb.JPG 
Просмотров:	282 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	118770  

Доп. информация

Помпа на 940 чугунная или стальная? У чугунных антифриз крыльчатку жрёт.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права