Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию 850-ая, испаритель кондея.

Сегодня, наконец, решился на заправку кондея :p , перед этим выяснил, что система пуста, затем перемкнул оба датчика - компресор заработал, вроде без посторонних звуков. Минут за 5-ть - ощутимо нагрелся . Ладно, поехал на заправку. Мастер долго искал второй клапан, на вопрос "зачем", ответил, что-бы проверить на герметичность оба контура... Чтож, ему видней. Но и в Вадисе я второй клапан не обнаружил. Это вопрос первый. sad Далее:
    Подключился к единственному клапану, тот что около датчика ВД. "Поддал" давления и начал искать возможные утечки. Под капотов чисто, а вот в салоне при включении вентилятора "началось пищание" из дефлекторов. Чтож, видимо кирдык испарителю! Вот и второй вопрос:
    Б/ушных, конечно, у нас не найти, на новый - жаба меня не просто задавит, а заглотить... То что демонтировать его предельно трудно, я догадываюсь, но всеже - есть ли смысл скидывать "торпеду"(кстати. есть ли какие особенности?), возможно ли будет как-то его заварить-запаять и т. п. Или же он не ремонтнопригоден? В принципе, я как-то и без кондея не особо жарюсь. Спасибо. :1

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от vitan
    То что демонтировать его предельно трудно, я догадываюсь, но всеже - есть ли смысл скидывать "торпеду"(кстати. есть ли какие особенности?)
    придёцца снимать ... там половина пистонов половина болтов .. можно тупо сорвать всё...
    отдай на такую работу лучше в сервис ... торпеду снимать это самое поганое занятие в машине ...

immortal
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Чтоб не создавать отдельную тему........последнее время кондиционер очень громко работает, хотя еще месяц назад все было ок.......в салоне если выключить музыку и обдув хорошо слышно как работает компрессор..........холодит неплохо, что может быть? может фрион где подтекает?.......как будет время запишусь на диагностику!

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права