Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя

Доп. информация

По умолчанию Слабая утечка паров бензина

Диагностика показала слабую утечку паров бензина и по этому поводу горит чек.Машина американка и эта опция для меня роли не играет, но в случае если появится ошибка по более серьезному поводу из-за горящего чека, а это может принести серьезные проблемы.
    Вопрос как можно обойти эту функцию, крышку бензобака менял не помогло, бензином не воняет.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Может через вакуумную систему адсорбера травить, эти трубки я бы проверил для начала. И еще там какой-то хитрый клапан стоит, который вроде как раз за утечкой следит, его тоже не мешало бы проверить.

Доп. информация

Вопрос как раз в том, что эта система нужна для американского рынка, но никак не для белорусского.Поэтому и задался вопросом просто ее обойти, так как до абсорбера лень и тяжело лезть, а давление может теряться через любые микротрещины и как следствие долгая и бесполезная война.

Доп. информация

Попробуйте заливать полный бак и на 5-6 щелчков закручивайте пробку

Доп. информация

Пробовал, иногда чек пропадал на некоторое время, но это зимой, а летом бесполезно. Переставлял крышку бензобака с S 60 (тоже америкос) жены результат 0, так что проблема не в крышке.

Доп. информация

Вам уже подсказали
    Цитата Сообщение от iNickolas Посмотреть сообщение
    Может через вакуумную систему адсорбера травить, эти трубки я бы проверил для начала. И еще там какой-то хитрый клапан стоит, который вроде как раз за утечкой следит, его тоже не мешало бы проверить.
    Исключить из автомобиля эту систему вы не сможете, ищите дырку и чек погаснет.

Доп. информация

Знакомые пробовали искать, поменяли абсорберы, клапаны, трубки и т.д., и все без результата, плюнули и ездят с чеком.Поэтому поиск результата может ничего не дать.А вот поставить обманку на ненужную нам систему было бы оптимально.

Доп. информация

Цитата Сообщение от laguna1 Посмотреть сообщение
    Знакомые пробовали искать, поменяли абсорберы, клапаны, трубки и т.д., и все без результата, плюнули и ездят с чеком.
    Блок диагностики поиска утечек меняли?

Доп. информация

А вот поставить обманку на ненужную нам систему было бы оптимально.
    Вот у нас народ. Катализатор - бесполезен, лямбда - вредна для автомобиля, сажевый фильтр - зло.
    Почините эту систему или ездите с чеком. Обойти ее не получится.

Доп. информация

VAG, вот расскажите мне темному человеку зачем контроль вентиляции паров бензина и как это влияет на эксплуатацию авто, если даже на современных авто для европейского рынка они не ставятся.Второе я уже объяснял, что возможный ремонт и замена результата не дают.Поэтому мнения не по теме смысловой нагрузки не несут.

Доп. информация

Если не касаться экологических аспектов проблемы, а только технических:
    Система EVAP - часть системы управления двигателем. В той или иной мере она присутствует на всех современных автомобилях. При продувке адсорбера ECU уменьшает время впрыска, т.к считает, что смесь будет обогащаться за счет продувки. Если система неисправна - кратковременно будет происходить обеднение смеси, которое будет компенсировано по сигналу лямбды.
    На машинах американского рынка требования по функционированию этой системы гораздо жестче -контролируется герметичность системы, степень продувки, пропускная способность адсорбера.
    То, что нет результата - значит, что не найдена причина.

Последний раз редактировалось VAG; 18-02-2012 в 13:26.

Доп. информация

Дык и я об том же, , может придется поменять всю обвязку бака вместе с ним и гарантию результата никто не даст, а затраты учитывая стоимость авто 2002 г.в. могут быть серьезными и ненужными.Поэтому самым простым решением будет обойти датчик который меряет давление в баке.

Доп. информация

Поэтому самым простым решением будет обойти датчик который меряет давление в баке
    Это самое сложное решение. Система контролирует давление и отслеживает его изменение в зависимости от сигнала, подаваемого на клапан продувки. Если просто попытаться ее обмануть ложным сигналом вместо датчика давления - будет прописана ошибка.

Доп. информация

Да вот это действительно проблема.Придется думать, может надо будет делать управление сигналом, но тогда надо знать кривые.

Доп. информация

Я когда купил свой хс90,американку 2003,загоралась лампа чек, считал сканером ошибку о слабой утечке топлива, обнулил. При заправке заметил,что при заводе машины с открытой крышкой выскакивает чек,стал открывать и закрывать бак только на заглушенном двигателе и трабл с утечкой больше не повторялся ни разу.

Доп. информация

Танцевал с бубном вокруг заливной горловины.При сбросе ошибки езжу спокойно неделю, потом опять чек.

Доп. информация

laguna1, диагностика системы утечек происходит после заправки авто топливом, заправляетесь раз в неделю ?

Доп. информация

Нет, машина на газу, заправляюсь бензином раз в месяц.Но такая же ерунда когда просто катаюсь на бензине.Замена крышки бака с S60 (тоже американки) жены толку не дает.

Доп. информация

От топливного бака к моторному отсеку с угольным фильтром-адсорбером протянуты соединительные трубки. Они проходят под днищем кузова и часто повреждаются. В результате появляется ошибка. Проверьте их состояние.

Доп. информация

Ок спасибо.

МУРКИН
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

BOBS, Такая же хрень. Жалуется на клапан вентиляции. Было у Вас спрашивал о нем. Прощупал все трубки от него и до бака. Менял с рабочих машинок све что можно. Ошибка не постоянная. Появляется,пропадает.

Последний раз редактировалось МУРКИН; 26-02-2012 в 23:10.

Доп. информация

МУРКИН, ищите толкового диагноста, знающего эту систему не по наслышке.

Доп. информация

Цитата Сообщение от МУРКИН Посмотреть сообщение
    BOBS, Такая же хрень. Жалуется на клапан вентиляции. Было у Вас спрашивал о нем. Прощупал все трубки от него и до бака. Менял с рабочих машинок све что можно. Ошибка не постоянная. Появляется,пропадает.
    Вот я подозреваю, что у меня будет так.

Доп. информация

сам бак надо тоже проверять на герметичность, включая трубку от заливной горловины до бака и сам бак (крышки на бензонасосе и датчике уровня топлива). Грамотней всего это делается дымогенератором как написано в Виде. Вот только найти дымогенератор в Минске оказалось не просто.

Доп. информация

Проблема известная! Нужно заменить насос проверки утечки в баке. На ХС90 номер детали 30774518. Думаю, что на семидесятке то же...

Доп. информация

Цитата Сообщение от MaxM Посмотреть сообщение
    На ХС90 номер детали 30774518
    А где он точно находится, что то я его не могу найти ни в одном букваре. И второй вопрос по набору ошибок возможно локализовать место болячки? Ошибки такие -
    ECM-433C Блок диагностики утечек, насос. Сигнал слишком сильный, B5254T2
    ECM-432B Блок диагностики утечек, клапан. Сигнал отсутствует, B5254T2
    ECM-432D Блок диагностики утечек, предварительный нагрев. Сигнал слишком слабый, B5254T2
    ECM-431C Блок диагностики утечек, предварительный нагрев. Сигнал слишком сильный, B5254T2
    Чек выскочил когда проехал по грязи - заглушил двигатель, когда завел снова, а он как раз тут и есть, крышку крутил - толку нет, скидывал, снова загорается, то есть что то там есть и само отваливаться не хочет

Последний раз редактировалось Евгений76; 30-05-2013 в 21:56.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Евгений76 Посмотреть сообщение
    А где он точно находится, что то я его не могу найти ни в одном букваре. И второй вопрос по набору ошибок возможно локализовать место болячки?
    На бензобаке находится.
    Букварь читаете для американских машин?
    Судя по ошибкам могу только предположить, что у Вас мог выйти из строя насос, либо ищите где травит система... Просто грязь не могла повлиять на работу блока диагностики утечек. Могли задеть что-то, либо, просто совпадение.

Доп. информация

Спасибо, а где можно почитать про работу этой системы и методы поиска и устранения проблем?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Евгений76 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а где можно почитать про работу этой системы и методы поиска и устранения проблем?
    К сожалению не подскажу. В VIDA думаю есть все. Обратитесь к камрадам с черными никами - это технари.
    Сам просто подъехал в "Хаус Авто Доктор" http://clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=928. Ребята продиагностировали по ошибкам насос. Заменили (оригинальный 5тыс. р. стоит). Все стало отлично! Частый случай выхода насоса из строя - заправка при включенном двигателе. Его функция (как я понимаю) закачивать в бак воздух, датчик смотрит за давлением и если травит то выдает ошибки. Эта система обязательна на американском рынке. Обмануть её не просто. Я думаю, что если только, перепрошивать блок СЕМ...
    Можно пригласить в тему @SergVolvo , возможно он подскажет, что можно сделать.

Добавлено через 4 минуты
    Да и еще советую проделать вот это:
    Цитата Сообщение от BOBS Посмотреть сообщение
    От топливного бака к моторному отсеку с угольным фильтром-адсорбером протянуты соединительные трубки. Они проходят под днищем кузова и часто повреждаются. В результате появляется ошибка. Проверьте их состояние.

Доп. информация

Всем привет, горит чек, есть 2 ошибки по ECM (делали бошевским сканером) 432D клапан закрытия системы испарения топлива. замыкание на массу — клапан под капотом оказался нерабочим (снятие фишки с него не добавило ошибок, поэтому и решили что это он), правда, при пробивке номера оказалось, что это клапан вакуумного усилителя тормозов с номером 30645383. Ничего пока не понимаю, а где же сам искомый клапан закрытия системы испарения(оригинальный каталог видит его в районе радиатора с номером 8653908. М ашина ессно американка

Последний раз редактировалось Евгений76; 02-07-2013 в 18:19.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 12

Ваши права