Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Boris_nsk
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Question А можно заменить или отключить модули

Здравствуйте всем.

я новичок и у меня несколько вопросов (форум сколько нашел прочитал поэтому)

1. Правильно ли я понимаю что если я уберу из машины не работающий модуль (например CD changer), поставлю на оптический кабель перемычку (оптическую) то радио будет петь, а телефон говорить, а модуль CEM просто запишет ошибку?
    2. А когда починю неработающий модуль CD changer и поставлю на место, то он будет петь как раньше без дополнительных манипуляций по удалению ошибки из CEM?
    3. Если я поставлю аналогичный по всем параметрам и рабочий модуль CD changer с другой такойже Volvo XC90 -2005 года, то работать он не будет пока я не съезжу именно к официальному дилеру и он не перепрограммирует мой блок CEM что бы тот принял новый модуль CD changer за своего?
    4. Могу ли я сам при помощи DiCE + VIDA удалить ошибки из модуля CEM чтобы заработал мой модуль CD changer (отремонтированный)?
    5. Как я понимаю ОД заходит на сервер вольво в швеции и там смотрит конфигурацию моей машины, потом тамже на сервере в конфигурацию вносятся нужные изменения, дилер их скачивает и заливает мне в СЕМ?
    6. А могули я (ну или не только я), но не официальный дилер "объяснить" модулю CEM чтобы он принял за своего модуль CD changer с другой машины? (НЕ ворованный!!! )

Ответьте пожалуйста люди компетентные правильно ли я понимаю работу системы.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

1. Правильно ли я понимаю что если я уберу из машины не работающий модуль (например CD changer), поставлю на оптический кабель перемычку (оптическую) то радио будет петь, а телефон говорить, а модуль CEM просто запишет ошибку?

ДА , правильно.

2. А когда починю неработающий модуль CD changer и поставлю на место, то он будет петь как раньше без дополнительных манипуляций по удалению ошибки из CEM?

Петь будет - ошибка останется

3. Если я поставлю аналогичный по всем параметрам и рабочий модуль CD changer с другой такойже Volvo XC90 -2005 года, то работать он не будет пока я не съезжу именно к официальному дилеру и он не перепрограммирует мой блок CEM что бы тот принял новый модуль CD changer за своего?

Если совпадет по ПО , будет работать.
    Не совпадет - нужно перепрограммировать.
    Могу перепрограммировать БУ, к дилеру ехать не обязательно тогда.

4. Могу ли я сам при помощи DiCE + VIDA удалить ошибки из модуля CEM чтобы заработал мой модуль CD changer (отремонтированный)?

Можешь

5. Как я понимаю ОД заходит на сервер вольво в швеции и там смотрит конфигурацию моей машины, потом тамже на сервере в конфигурацию вносятся нужные изменения, дилер их скачивает и заливает мне в СЕМ?

Нет не правильно. Он ни чего не смотрит.
    Программа делает все операции автоматически.
    Данные пишутся не только в СЕМ но и во все модули необходимые для работы совместной. Иногда операция программирования занимает 1,5 часа. Сама загрузка софта в блоки.

6. А могули я (ну или не только я), но не официальный дилер "объяснить" модулю CEM чтобы он принял за своего модуль CD changer с другой машины? (НЕ ворованный!!! )

Нет . Ты не можешь.

Boris_nsk

Спасибо большое что ответили

Добавлено через 1 час 23 минуты
    А я еще хочу спросить.

1. Теоретически можно же сделать такой модуль, который будет понимать допустим MP3 через юсб или Line вход и так его запрограммировать чтобы он команды вольво медиа по мост понимал и отдавал музыку в сеть?

1а. Если да, то почему не сделают?

2. VCT2000+VADIS и Dice+VIDA? одно и тоже, если моя машина есть в VADIS?

Доп. информация

1. Теоретически можно же сделать такой модуль, который будет понимать допустим MP3 через юсб или Line вход и так его запрограммировать чтобы он команды вольво медиа по мост понимал и отдавал музыку в сеть?

Уже сделан . Скоро в продаже.

1а. Если да, то почему не сделают?

Уже сделан.

2. VCT2000+VADIS и Dice+VIDA? одно и тоже, если моя машина есть в VADIS?

Нет не одно и тоже.
    Достаточно взглянуть на саму оболочку .
    VCT больше не поддерживается , ВАДИС трансформировался в онлайн ВИДУ.

Boris_nsk

1. А чтобы этот модуль установить нудно будет перепрограммировать или просто заменить?

2. Но на момент производства машины был вадис, значит по логике он должен поддерживать все что связано с машиной?

Доп. информация

ДА готов.
    Все вопросы в почту.
    s850@yandex.ru

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права