Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

По умолчанию Давайте поборемся с расходом топлива?

Ребят ? Где не искал, чаще всего находил ответы, Расход на 850 это норм, не жми на педаль или вообще не ездий.

Был расход 24 литра на 100 км, засекал на минимальном нажатии на педаль, ездяя на работу, не давая машине больше 2.500 оборотов.

Сделал Капиталку (полную - расточка, поршня, кольца, Бошка и т.д.) Компресию 12 набирает на 2-м качке целиндра везде 12.5, Поменял все датчики (дрочельной заслонки, Рхх, ДМРВ, люмду, датчик температуры) вообще, идеально выставленно газораспределение (микрометром от кулаков - оказалось тоже самое, что и рейкой по торцам распредвалов),
    Движок работает как часики, не шалохнется, из выхлопной трубы ромашки пукают, дыма вообще нет.
    Сегодня засек расход Слил бензин (весь) залил 6-сть литров бенза и проехал на них 26 км. Очень медленно, не набирая больше 90 км ,не привышая 2.5 оборотов. Умышленно не газуя ни разу. Может что с КОРОБКОЙ ? Может я купил с прошитым блоком ?

Уважаемые знатоки? Жду предложений, незамедлительно буду исполнять.

Добавлено через 1 минуту
    Коробок Автомат

B5254

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кент; 03-03-2012 в 12:55. Причина: капс в теме

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Странный способ замера расхода. Ты бенз как сливал? Бак снимал? Досуха все равно не выкатаешь, что-то в баке остается.
    Оффтоп

Бенз сливал, ччерез снятие бака, я думал, что с баком беда и искал потеки, а потом воткнули резиновый кляп, дали сжатый воздух и засунули бак в бочку, для камер (резиновых) У нас еще шиномонтаж есть.

Добавлено через 2 минуты
    А что с дрочилем (кстити написано так умышленно ) Чистый до блеска, воздух не сосет. проверял, проклеевал каждую мелоч герметиком. Даже елочку.

Доп. информация

angelferrum, ну так правильно, ты залил в сухой бак 6 литров, когда обсох, то в баке полюбому что-то осталось. Так что твои замеры, это мудовые рыдания. Заливай до полного, откатай километров 100-200 и опять полный, там хоть как-то понятно станет.

Ок .... замерюк полный бак и перепишу. но после этого я ездию уже 2-е недели. Зачем такая точность. Зильваю каждый день на 500 р 95-й бенз. - 17 литров. и проезжаю на них примерно 70-80 км. бортовика нету. У меня есть сканматик, тестировал всё. показывает всё в норме.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    ну так правильно, ты залил в сухой бак 6 литров, когда обсох, то в баке полюбому что-то осталось.
    +1. там немеряно еще бенза может быть когда насос начнет воздух хватать.

Последний раз редактировалось Maeglin; 03-03-2012 в 13:43.

Откуда вообще такой расход может быть ? намеки есть ? Я тоже не дурачек, чтоб по мелочам ничего не делая за вопросами лезть. 6-й месяц такой вот расход. От старой машины только кузов и каробка не ремонтированны . уже бабок вбухал, (по любви) а ответа нету от неё. Жрет Цука.

Доп. информация

вообще 850 на автомате по городу жрет немеряно, известный факт. особенно если вся езда это дыр-дыр в заторах по светофорам. у меня по Твери употребляла 20-22, по Москве около 15.

Доп. информация

В минус 30 засекал от лампочки до лампочки четко двадцадка! Вольво 850 1992 года - пробег 315 гарантированно родной- мотор вроде не уставший! Дак в итоге- какой расход должен быть? Хотел продавать ее за расход- не могу! Жалко

Последний раз редактировалось Дима Задоров; 03-03-2012 в 13:48.

Ладно .... найду. отпишу.

Добавлено через 1 минуту
    около 12-ти литров должен быть расход. У меня малознакомый в Такси на такойже одногодке катается. у него меньше 10 ти получается на автомате выжимать.

Доп. информация

Сказочник ваш малознакомый.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Сказочник ваш малознакомый.
    +1
    Меньше 12 на ручке не выйдет.

Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Сказочник ваш малознакомый
    выжил бы он в такси в нашем городе, 60 рублей минимальная заявка. Я Вам по факту говорю. Он ко мне на станцию преезжал ступицу латать " Болт сломал " у него бортовик стоит, я сам глянул, там средний расход 8-9 был Я охерел. Он говорит, что врёт немного, и что расход он мереет 1-к1 1 литр - 10 км пуути, и ездиет тек очень давно, с момента покупки старый хозяен так велел, мы с ним больше 3-х часов тогда простояли проговорили. На пиздобола он не катил, просто в такси оба работали и всякую ерунду обсуждали.

Доп. информация

Так ДМРВ в итоге какой поставили?
    От Волги, оригинал новый или б/у от этого двигателя или от похожего?

Дмрв поставил аналог. Бошевский, 107 в конце по цифрам. по таблице 1-в 1. Толку нет . Всё идеально стало. А толку нет. Как был расход так и есть. буду пробовать эксперементы с дрочелем, отпишу результаты. поменяю угол.
    Я тут заметил, что при диагноситики, датчик дрочеля показывает 4% открытия, а родной показывал 7 % открытия, буду убавлять

Добавлено через 10 минут
    0 280 217 107 6240 рублей

Добавлено через 29 секунд
    0 280 217 107 стоит он 6240 рублей.

Доп. информация

Так то ! Может пофиг на расход? Купить другую а эту оставить для души?

Пришла идея что весь этот бред из за катализатора . Поеду вышибу . Об итоге доложу.

Диня
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от angelferrum Посмотреть сообщение
    Пришла идея что весь этот бред из за катализатора . Поеду вышибу . Об итоге доложу.
    Знаете сколько стоит катализатор? Я как-то на SEATе начал замечать, что тяга ухудшилась, приехал на диагностику-всё путём говорят(диагностика фуфлыжная), ну я в гараж сразу, снял катализатор-выморщил всё содержимое из него, воткнул на место, причина не решилась, а гемору добавилось. Отреж подходящие к нему патрубки и посматри внутрь, если соты не осыпавши и просматривается свет-лудше его поставить на место

Цитата Сообщение от Диня Посмотреть сообщение
    Отреж подходящие к нему патрубки и посматри внутрь, если соты не осыпавши и просматривается свет-лудше его поставить на место
    Я полный газ держу, а человек выхлоп рукой придерживать может. на 2101 рукой не удержишь. А у меня движок в 3 раза больше

Добавлено через 37 секунд
    погляжу конечго.

Диня
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Я полный газ держу, а человек выхлоп рукой придерживать может. на 2101 рукой не удержишь. А у меня движок в 3 раза больше

Добавлено через 37 секунд
    погляжу конечго.
    Дак придерживал или может? В копейке кроме плямягасителя дырявого ни чего нет, прямоток. При забитом катализаторе тяга резко падает, так как двигло задыхается в отработавших газах, а если этого не наблюдаеться, то и вывод соответствующий. Снимай катализатор и езди без него пару дней Следи за расходом при этом

Проблема решена. Взял светло 90 см скрутил хамут катализатора . Просверлил 5 дыр. И машина начала ехать по другому. Тяга появилась. Но слишком большая. Смазал трос дросселя. Машина поехала плавно. Заменил масло в коробке. Если держать .1900 - 2100 оборотов на скоросте начали переключаться передачи . Раньше не меньше 2500. Залил полный бак . Проехал 102 км и наз аправку. В бак добилось 11 литров. Я в полном восторге Расход упал с 24-х до 11 литров

Доп. информация

Проблема решена. Взял светло 90 см скрутил хамут катализатора . Просверлил 5 дыр. И машина начала ехать по другому. Тяга появилась. Но слишком большая. Смазал трос дросселя. Машина поехала плавно. Заменил масло в коробке. Если держать .1900 - 2100 оборотов на скоросте начали переключаться передачи . Раньше не меньше 2500. Залил полный бак . Проехал 102 км и наз аправку. В бак добилось 11 литров. Я в полном восторге Расход упал с 24-х до 11 литров
    Извините, но ничего из поста не понял, кроме "проблема решена".
    Можно перевести на русский: "Взял светло 90 см скрутил хамут катализатора . Просверлил 5 дыр."

Разбили внутренности катализатора, сделали прямоток?
    А лямбда не ругается?
    ЗЫ.
    Сейчас отдаю свою 850. Тоже большой расход. Хочется напоследок, сделать его вмеяемым.
    ЗЫ.ЗЫ.
    Не знаю связано ли это с расходом, но частенько в салоне, вдруг попахивает сероводородом..

Последний раз редактировалось stark850; 25-03-2012 в 15:52.

Цитата Сообщение от stark850 Посмотреть сообщение
    Можно перевести на русский
    Извеняюсь не заметил вопрос раньше.
    Причиной расхода томлива был забитый катализатор. Обнаружил случайно, поднес руку к глушителю, когда искал вибрации под днищем (посадил человека за боранку и просил газовать), т.к. штаны и катализатор пригарели друг к другу, я решил скрутить хомут и просверлить катализатор (нейтрализатор).
    Лямда не ругается.
    Задняя не участвует в коррекции т\п
    а передняя работает как часики.

Доп. информация

Спасибо.
    Решил сам не возиться. Позвонил в ремонт глушителей на Говорова, сказали врежут пламегаситель за 3тыр. Осталось только доехать.
    Интересно другое. За 10 лет у меня, (взял с 237 тык) машина хоть и пробежала всего 65 тык, но глушитель ни разу не прогорал.

Последний раз редактировалось stark850; 09-04-2012 в 14:34.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права