Reloading...
Отключить рекламу
Страница 1 из 4 1 2 3 4 Последняя

Question После очередного ТО у ОД "Независимость" сгорела Volvo

Здравствуйте дорогие форумчане. Вот ситуация которая возникла!

Являясь давним поклонником Volvo. Купил Volvo s 60 в “независимости” и там же его регулярно обслуживал и страховал. Ездил я на своем авто очень мало за 4 года получилось порядка 33 000 км. Последнее ТО прошел по графику, как только бортовой компьютер сообщил мне, что пора его пройти (15.12.2011) за последний год эксплотации, я проехал на нем (3 332 км). 03.01.2012 Мой автомобиль СГОРЕЛ!
    Я хочу предать этому делу широкую огласку, создать прецедент, предостеречь людей от некачественных услуг!

Т. К. Информации много, я не могу выложить все сюда.
    Кто заинтересовался вся история тут http://win98cix.livejournal.com/

От вас бы хотел услышать, что вы думаете по этому поводу? И предлагайте варианты как мне с этим бороться.

ООО «АА Независимость Премьер Авто»
    Генеральному директору
    г-ну Панову Сергею Геннадьевичу
    Юридический адрес: 119334, Москва, проспект 60-летия Октября, д. 6.
    Почтовый адрес: 125445, Москва, Ленинградское Ш., д. 71. Тел./факс (495) 795-00-99

Бурдель Артема Андреевича
    Претензия
    17 января 2008 г. я приобрел в ООО «АА Независимость Премьер Авто» автомобиль Volvo S60 2.4 Sedan/Automatic/B5244S (2007 года выпуска, цвет черный сапфир металлик; госномер В093АР199RUS) на основании договора купли-продажи автомобиля № 00105/V (см. приложение № 1).

Полный текст претензии

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось liner; 04-03-2012 в 20:17.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от Win98cix Посмотреть сообщение
    Я хочу предать этому делу широкую огласку, создать прецедент, предостеречь людей от некачественных услуг!
    Прочел все "от и до".
    Угрозы жизни , я считаю, не было, ибо стояночный автономный отопитель работает тогда, когда Вас нет в машине.
    Это не обязательное условие, разумеется, однако мало кто включает автономку, сидя в салоне.

Так можно в суд подавать на каждое ТСЖ, в зоне ответственности которого с крыши дома свисает сосулька: "а вот как пойду я сейчас туда, да как встану под стеной, да как ваша сосулька прилетит мне в темя".

Что же касается сути проблемы, ну каждый агрегат имеет свой срок эксплуатации и слабые места. Автономный отопитель, как я понимаю, в ТО не входит, вот его и не тревожили, а он возьми и загорись.
    Раз в году и незаряженое ружье стреляет.
    поэтому я бы, (конечно, как и Вы, пылая праведным гневом) пошел бы к дилеру: вы установили, вы и разгребайте.
    Однако, говорить о том, что Вас зверски обманули, подсунув некачественные услуги.. ну как-то язык не поворачивается.
    Налицо техническая неисправность доп. оборудования, приведшая к фатальным последствиям. А где человеческий фактор сотрудников "Независимости"?
    Ну, причем такой, чтобы однозначно заклеймить их лучами поноса, как "двурушников и пятую колонну" ?.

Доп. информация

Win98cix, Приношу соболезнования, по поводу утраты классного авто. Удивляет, что при таком малом возрасте и пробеге в 33.000км пробега вдруг такое... Пока воздержусь от комментов... Оффтоп

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от liner Посмотреть сообщение
    Налицо техническая неисправность доп. оборудования
    а за него ни кто не отвечает?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
    а за него ни кто не отвечает?
    не путай вину и ответственность.
    ответственна - "Независимость", у нее теперь неприятности и вообще фиговый день.
    но виновата ли?

Доп. информация

но виновата ли?
    не знаю, не судья ..
    но если установили "левый"(как я понял) отопитель то должны нести ответственность .. Вольво кстати разрешает такие процедуры?

Прочел все "от и до".
    Угрозы жизни , я считаю, не было, ибо стояночный автономный отопитель работает тогда, когда Вас нет в машине.
    Это не обязательное условие, разумеется, однако мало кто включает автономку, сидя в салоне.

Так можно в суд подавать на каждое ТСЖ, в зоне ответственности которого с крыши дома свисает сосулька: "а вот как пойду я сейчас туда, да как встану под стеной, да как ваша сосулька прилетит мне в темя".

Что же касается сути проблемы, ну каждый агрегат имеет свой срок эксплуатации и слабые места. Автономный отопитель, как я понимаю, в ТО не входит, вот его и не тревожили, а он возьми и загорись.
    Раз в году и незаряженое ружье стреляет.
    поэтому я бы, (конечно, как и Вы, пылая праведным гневом) пошел бы к дилеру: вы установили, вы и разгребайте.
    Однако, говорить о том, что Вас зверски обманули, подсунув некачественные услуги.. ну как-то язык не поворачивается.
    Налицо техническая неисправность доп. оборудования, приведшая к фатальным последствиям. А где человеческий фактор сотрудников "Независимости"?
    Ну, причем такой, чтобы однозначно заклеймить их лучами поноса, как "двурушников и пятую колонну" ?.
    Но кто в этом виноват?
    Я не механик. Я купил себе авто, на его содержании не экономил- оплачивал все! как вам например такое (при пробеге 29 287 км я оплатил замену масла в коробке, хотя в обычном режиме это делается при 60 000 км. Я некогда не экономил а по факту получается я нужен только тогда когда я приношу хрустящую капусту! А как только дело запахло жаренным все в кусты=))

Доп. информация

Интересно подогреватель штатный или допоборудование. В любом случае думаю нужно подавать иск в суд, правда нужны грамотные юристы, так как пока не понятно на кого подавать, если штатный - то вроде как иск к Вольвокарс, если доп, то тут нужна экспертиза однозначно скажущая - причина в самом подогревателе - тогда иск к производителю, или в его установке и обслуживании - тогда к установщикам. Но для похода в суд потребуются экспертизы этого самого подогревателя, а он сгорел. В суде представители производителя покажут пожарный сертификат и скажут что на тысячах авто эта система работает безупречно, а Независисмость скажет, что все сделала согласно инструкции производителя. При этом, еще есть шанс на что-то, если это штатное устройство - тогда можно подавать на Вольвокарс, как производителя и Независимость, как соответчика, наделенного Вольвокарс правами установки и обслуживания. Если подогреватель стороннего производителя Вольвокарс легко в суде уйдет от иска, так как установлено нештатное оборудование, за которое производитель аво ответственности не несет.
    ИХМО с наскока не вижу с чем и к кому идти с претензией....
    Хотя ситуация мерзкопротивная и поверьте говорю знаю что....

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 04-03-2012 в 20:52.

Доп. информация

Оффтоп

Последний раз редактировалось liner; 04-03-2012 в 20:56.

Доп. информация

Win98cix, К стати, а скажите, а этот жестокий случай в ситуацию с КАСКО, если она у Вас есть, вписывается?

Доп. информация

При нештатном подогревателе нужно купить его (желательно у той же независимости) и отдать на экспертизу - пусть дадут заключение что само устройство при правильной установке и правильной эксплуатации пожаробезопасно - тогда иск к установщикам, хотя блин придется доказывать, что эксплуатация была правильная - перечитайте внимательно инструкцию к подогревателю - неплохо указать что за зверь.
    99% в КАСКО не страхуют точно не воспроизведу термин, но по смыслу повреждения авто в результате нештатной работы систем автомобиля

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 04-03-2012 в 20:57.

Доп. информация

допустим, жирная наглая крыса поселилась в........ Оффтоп
    А ТО пройдено.
    Оффтоп

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    Интересно подогреватель штатный или допоборудование. В любом случае думаю нужно подавать иск в суд, правда нужны грамотные юристы, так как пока не понятно на кого подавать, если штатный - то вроде как иск к Вольвокарс, если доп, то тут нужна экспертиза однозначно скажущая - причина в самом подогревателе - тогда иск к производителю, или в его установке и обслуживании - тогда к установщикам. Но для похода в суд потребуются экспертизы этого самого подогревателя, а он сгорел. В суде представители производителя покажут пожарный сертификат и скажут что на тысячах авто эта система работает безупречно, а Независисмость скажет, что все сделала согласно инструкции производителя. При этом, еще есть шанс на что-то, если это штатное устройство - тогда можно подавать на Вольвокарс, как производителя и Независимость, как соответчика, наделенного Вольвокарс правами установки и обслуживания. Если подогреватель стороннего производителя Вольвокарс легко в суде уйдет от иска, так как установлено нештатное оборудование, за которое производитель аво ответственности не несет.
    ИХМО с наскока не вижу с чем и к кому идти с претензией....
    Хотя ситуация мерзкопротивная и поверьте говорю знаю что....
    Покупал авто уже с предпусковым подогревателем у Независимости! какой он там был меня не должно волновать=) Управление предпусковым подогревателем велось через установленный на автомобиле бортовой компьютер. Дак кто несет ответственность?
    Клиент - Независимости? Или мне нужно писать на завод производитель в Бельгию где было выпущено это Авто? Где ставили предпусковой подогреватель я не в курсе: на заводе или у дилера в гараже - понятия не имею. Но кто в ответе?

Доп. информация

Покупали новый автомобиль с предпусковиком - это хорошо.
    Далее ВИН номер в студию - проверим заводскую комплектацию (установлено производителем или Независисмостью). Копию договора купли-продажи в части спецификации авто скан сюда.
    Если все штатное заводское тогда с точки зрения иска лучше. Если все так - однозначно иск к Вольвокарс (производителю авто с штатно установленным предпусковиком), до иска в любом случае им претензию, ну а Независимость везде как соответчик (продавший и осуществлявший обслуживание). Хотя без экспертиз и тут не обойтись...

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    Покупали новый автомобиль с предпусковиком - это хорошо.
    Далее ВИН номер в студию - проверим заводскую комплектацию (установлено производителем или Независисмостью). Копию договора купли-продажи в части спецификации авто скан сюда.
    Если все штатное заводское тогда с точки зрения иска лучше. Если все так - однозначно иск к Вольвокарс (производителю авто с штатно установленным предпусковиком), до иска в любом случае им претензию, ну а Независимость везде как соответчик (продавший и осуществлявший обслуживание). Хотя без экспертиз и тут не обойтись...
    Если вы внимательно читали то вусе тут http://win98cix.livejournal.com/

Доп. информация

Тогда с иском к Вольвокарс и Независимости как соответчику, только юристы нужны грамотные...

Доп. информация

liner, если авто дизельное, то подогреватель может работать и на ходу, при недогреве.

И по-моему, ответственность перед покупателем, несет продавец, а не Вольвокарз, но если ППП штатный, то конечно ради поддержания имиджа Вольво, возможно ВольвоКарз пойдет на встречу и будет принимать участие в судьбе.

Последний раз редактировалось Rep.Power; 04-03-2012 в 22:33.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
    не ПОДОгреватель, а ДОгреватель ..
    а если ещё и чЕтать внимательно, то разговор про бензинку ..
    Не нашла, покажи.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Список участников был отключён администрацией форума.

Метки этой темы

Ваши права