Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Карманники

В общем начну с того, что я уже с начала прошлого лета разбил свой маршрут на работу на две части - половина на машине, вторая половина не метро... Через месяц после этого у меня в метро вытащили бумажник (где кстати была и карточка клуба) с сотней долларов и кой какой мелочью.. Месяц назад у меня вытащили из переднего кармана джинсов тысячу (там было больше,но уж что ухватили)... Да так всё сделано было, что я заподозрил что "там" что-то было когда двери уже закрылись и тот кто это сделал показал мне свой затылок... Ну сцуки, подумал я... Ну и сегодня вот наблюдал картину: на пл.Восстания (примерно в 18.15) сначала зашёл парень молодой с мужчиной (родственники скорее всего), одеты очень неплохо.. За ними ввалилась небольшая группа гастарбайтеров (ни одного славянской наружности), которые толкались и громко говорили, изображая (как я потом понял) давку... Но один держал двери, чтобы не закрылись... Ну и как по сигналу все через пару секунд вынеслись из вагона и разбежались в разные стороны... Мужчина стоит обалдевший, шарит по своим карманам.. Сразу видно что у него что-то вытащили... На полу нашёл свой паспорт и авторучку... Он понял что его обчистили, но поезд уже был на полпути к следующей станции... От так вот....
    Берегите себя и свои карманы в метро, эти ссцуки вообще оборзели.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    ссцуки вообще оборзели
    мягко как-то сказано

Еshka
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

фигасе!
    а в милицию заяву написал?

Борода 61

вторая половина не метро...
    Трамвал?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Еshka Посмотреть сообщение
    в милицию заяву написал?
    А толку?

Борода 61

Через месяц после этого у меня в метро вытащили бумажник (где кстати была и карточка клуба) с сотней долларов и кой какой мелочью.. Месяц назад у меня вытащили из переднего кармана джинсов тысячу (там было больше,но уж что ухватили)...
    Сергей Пантелеевич, соболезнования не прислал?

Доп. информация

Серёг! Спасибо, хоть сам и не езжу уже давно в О.Т., но масса знакомых иногда предпочитает общественный транспорт. Обязательно с ними поделюсь твоей инфой! Это всёж показатель: "маленькая толпа гастеров".....

Доп. информация

да, надо усилить бдительность!

Борода 61

Конечно. А то Пантелеичу не останется ничего.
    Кстати, мы с Тамарой, ходим парой?

Доп. информация

Цитата Сообщение от klyck2006 Посмотреть сообщение
    да, надо усилить бдительность!
    Саш! Во слегка стебаешься, но самом деле, в своей деревне я их встречаю с утра до вечера, уже новые приехали... дикие... А вот когда в Мск на работу приезжаю, то кого я опять вижу? Опять их... Я не руссофоб и не руссофил и не фашист и прочая... Но мне это тихо начинает надоедать... Нет. Ничего особенного против не имею, ибо "наши" не хотят, не могут, не умеют, западло и прочая... Водку жрать могут, а работать - нет. Но если честно, не очень мне это нравится.... хотя вот чего уж тут... Я медсестру к маме смог найти только таджичку. Русские, ну не важно, местные - в отказе. За те денюшки, что я ей плачу - чуть не молюсь на неё! Так что - х.з. Куда идём....

Доп. информация

Цитата Сообщение от Poland Посмотреть сообщение
    Саш! Во слегка стебаешься
    какой уж стеб - я каждый день в метро катаюсь!

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Борода 61 Посмотреть сообщение
    Конечно. А то Пантелеичу не останется ничего.
    ну до счетов гастеры пока не доберутся)))

Доп. информация

Цитата Сообщение от klyck2006 Посмотреть сообщение
    какой уж стеб - я каждый день в метро катаюсь!
    Верю... так дешевле и быстрее, по нашим "столицам"-то! Но - у меня "метра" нет, лИктричка - в 10-и км, да ехать на ней 1,5 часа, кружными путями, автобус - раз в час, если придёт, хотя до работы - дома, доедет, как я на машине! Ну... может позже, на примерно 10-20 мин - Что не всегда критично.... И тут возникает масса вопросов: а лекарства? а продукты?, а ещё там мало что? Хотя... всё это к слову, на самом деле.... Пустое это....

Доп. информация

О.Т-зло!
    А "этих" и "всех пород" в МСК адское количество.......

В спб однажды украли мобилку, но сделано все было красиво, с "глухонемой" братией было даже не особо и жалко, ибо наукой стало....

Последний раз редактировалось Хитрый; 13-03-2012 в 01:38.

Доп. информация

Цитата Сообщение от DoctorOfPhysics Посмотреть сообщение
    А поводу "зайчиков" в метро это уж очень очевидно- дураком надо быть чтоб не увидеть.
    Док, ну не знаю... не у всех наших граждан существует чувство опасности, во вроде бы уже обычной, ситуёвине.....

Последний раз редактировалось Poland; 13-03-2012 в 01:52.

Доп. информация

У меня несколько раз так было- захожу в вагон метро и сразу после меня вваливается компания. Говорю извините и быстро выхожу.... а компания едет дальше.
    Всем все вокруг понятно .... и банде обламывается.
    У меня жена их сразу за версту видит.

Добавлено через 2 минуты
    Док, ну не знаю... не у всех наших граждан существует чувство опасности, во вроде бы уже обычной, ситуёвине.....
    Все на приезжих и рассчитано. Приезжает человек из глубинки в сев. столицу в кармане деньги .. рот открыт по сторонам смотрит. Карманники их сразу вычисляют.

Доп. информация

Говорю извините и быстро выхожу.... а компания едет дальше.
    Всем все вокруг понятно .... и банде обламывается.
    Не убеждён, на самом деле... Все заняты другим, или не заняты... Это я про то что вдруг всем стало всё понятно, и уж тем более, что банде обломилось.... Опять же, просто из опыта... Почти - не работает такое.... Ну если и сработает, то на одного двоих, внимательных и рядом с Вами стоящих, вряд ли более...

Доп. информация

помню очень давно, лет наверное 8 назад в течение где-то полугода работала компания карманников на синей ветке, как правило на участке от техноложки до гостинки из нескольких человек. а запомнились они мне по тому, что большинство жертв реально понимали, что у них по карманам шарят, но просто боялись даже шелохнуться, т.к. вид у тех ребят был...не совсем дружелюбный. да и выбирали они как правило студентов-ботаников. такое вот тупое кидалово под видом карманников.
    а вообще имхо главное не расслабляться и останешься при своих. жаль, конечно, что даже по пути на работу/домой/магазин/гости приходится напрягаться, но такая уж у нас страна...

Доп. информация

Все на приезжих и рассчитано. Приезжает человек из глубинки в сев. столицу в кармане деньги .. рот открыт по сторонам смотрит. Карманники их сразу вычисляют.
    А чего их вычислять? Есть вещи, которые и объяснять никому не надо... Тем более сейчас, не смотря ни на что. Имхо, конечно. Мы же не думаем, что наша метрополиция - это сплошь экстрасенсы? Ну так это и работает... Видно же... Фиг ошибёшься... Есть некая специфика, во взгляде, в поведении уж тем более, ну ... за редким исключением.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от sav Посмотреть сообщение
    но такая уж у нас страна...
    Не без этого, на самом деле....

Доп. информация

Не убеждён, на самом деле... Все заняты другим, или не заняты... Это я про то что вдруг всем стало всё понятно, и уж тем более, что банде обломилось.... Опять же, просто из опыта... Почти - не работает такое.... Ну если и сработает, то на одного двоих, внимательных и рядом с Вами стоящих, вряд ли более...
    С карманниками воюю постоянно если замечаю всегда подхожу. Слежу за ними постоянно. Просто привычка так как живу на невском и вижу их каждый день и возле подьезда и по дороге на работу- одни и те же морды уже прмелькались. У карманника может быть очень суровая внешность но на самом деле- просто достаточно обратить внимание и подойти - сразу убегают.

Добавлено через 3 минуты
    А чего их вычислять? Есть вещи, которые и объяснять никому не надо... Тем более сейчас, не смотря ни на что. Имхо, конечно. Мы же не думаем, что наша метрополиция - это сплошь экстрасенсы? Ну так это и работает... Видно же... Фиг ошибёшься... Есть некая специфика, во взгляде, в поведении уж тем более, ну ... за редким исключением.

Добавлено через 1 минуту

Не без этого, на самом деле....
    Менты их видят сразу- просто не обращают внимание. Они им не интересны.

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от sav Посмотреть сообщение
    приходится напрягаться, но такая уж у нас страна...
    Не надо напрягаться и страна не причем. Заметил подошел и даже бить не надо. Просто скажи "с тебя 1000р рублей за сервис". Пятки будут сверкать.... проверено. Если каждый будет как-то бороться - они исчезнут.

Доп. информация

Конечно, ведь в форме, карманника не поймаешь... а с доками, наверное, у них всё в порядке, так что даже для выяснения - хрен задержишь, даже на пару часов.... Возиться с бессмыслицей - никому неохота. А с них, по сей день "палки" требуют. С каждого подразделения - свои. С кого карманников, а с кого убивцев найти.... Всё так. Что и с кого требуют с ментополиции в метро - не знаю.

Доп. информация

Не надо напрягаться и страна не причем. Заметил подошел и даже бить не надо. Просто скажи "с тебя 1000р рублей за сервис". Пятки будут сверкать.... проверено. Если каждый будет как-то бороться - они исчезнут.
    думаю что исчезнут они не от борьбы, а только когда "клиентов" не останется + когда риск быть пойманным и серьезно наказанным превзойдет возможный барыш (а это в т.ч. вопрос к нашему гос-ву и работе органов правопорядка)...но пока имеем то, что имеем. хотя более чем согласен, что от безразличия лучше не станет и от нашей инициативы тоже что-то зависит.
    а вообще по этому поводу можно полемизировать много часов)

Доп. информация

не знаю кто как а у себе вокруг дома я их всех разогнал.
    Может конечно они острожничают, прячутся но раньше их было как грязи. Сейчас не вижу совсем. На метро я правда совсем не езжу.
    Если каждый будет хоть как-то бороться с этим не будет этого..... не куй то и проблема. Агрессивные безработные гастарбайтеры гораздо больше напрягают. У меня жена вообще вечером боиться одна ходить.

Добавлено через 5 минут
    К таким бандам не особо то и подойдешь..... а карманники работают поодиночке. А если даже и банда то напугат их даже и ребенок сможет - пугливые очень.
    Они у меня во дворе часто собирались раньше - деньги делили, я пару раз подходит а где моя доля? Они ???
    Я говорю тут живу - делиться надо раз вы в моем районе работаете.

Доп. информация

У меня жена вообще вечером боиться одна ходить.
    И правильно... У нас становится как в Нью-Йорках каких-то... Дадут трубой или гирькой по голове, хотя бы ради того, "чтобы посмотреть какого цвета мозги.... " Цитата от моего знакомого, математика, давно живущего там... А потому, он завёл себе собаньку... зовут "Чарли", такой себе ЧОрный терьер... На вопрос - на фига? В городе? Да ещё в таком?!!! Ответ очень просто - "зато, когда я с ним иду - все "эти черномазые, с гирьками в карманах" - шарахаются, как потерпевшие!" Кста, могу подтвердить, ибо когда выхожу со своей питовой мелочью, (рядом с тем псом, который: "собака сталина" - это "вошь на гребешке"), "эти", с большой опаской, сваливают с пути-дороги, даже если их человек 5-6. Проверено.

Последний раз редактировалось Poland; 13-03-2012 в 02:53.

Доп. информация

Хотя да с собакой оно как-то спокойнее.
    Хотя собаку держать в квартире это тоже наверное животное мучить.

Добавлено через 4 минуты
    И правильно... У нас становится как в Нью-Йорках каких-то... Дадут трубой или гирькой по голове, хотя бы ради того, "чтобы посмотреть какого цвета мозги.... " Цитата от моего знакомого, математика, давно живущего там... А потому, он завёл себе собаньку... зовут "Чарли", такой себе ЧОрный терьер... На вопрос - на фига? В городе? Да ещё в таком?!!! Ответ очень просто - "зато, когда я с ним иду - все "эти черномазые, с гирьками в карманах" - шарахаются, как потерпевшие!" Кста, могу подтвердить, ибо когда выхожу со своей питовой мелочью, (рядом с тем псом, который: "собака сталина" - это "вошь на гребешке"), "эти", с большой опаской, сваливают с пути-дороги, даже если их человек 5-6. Проверено.
    Был в НЙ и не видел там такого беспредела как у нас. В любое время можно ходить по улицам довольно спокойно. В проблемном районе ваш математик наверное живет. Мэр НЙ гарлем уже разогнал, даже не знаю как там можно приключений на свою жопу найти ..... наверное нужно очень постараться. У нас достаточно в магазин пойти- всякого быдла возле магазина и днем и ночью полно.

Доп. информация

Был в НЙ и не видел там такого беспредела как у нас. В любое время можно ходить по улицам довольно спокойно.
    Ээээ... Забыл сказать, он рядом с известным всем Парком живёт, там и гуляет иногда. И речь про вечер, на самом деле. Днём - то тихо. А у нас - да... И до магазина можно не дойти....

Доп. информация

Если каждый будет хоть как-то бороться с этим не будет этого.....
    будет, будет... пАтАму чтА реально "каждый" бороться не способен.
    Приезжие/погруженные в себя/расслабленные/задумавшиеся/пьяные/неадекваты и проч. легкая добыча никогда не закончится...

Разве что руки отрубать прям на месте...

Доп. информация

DoctorOfPhysics, Я в метро когда еду то в основном читаю, поэтому и отвлекаюсь на внешние воздействия (кстати понимаю что и этим привлекю карманников). Скорее всего поэтому и не вижу этих тварей. Вчера я был уверен что это гастарбайтеры куда-то собрались.

Доп. информация

Месяц назад у меня вытащили из переднего кармана джинсов тысячу (там было больше,но уж что ухватили)...
    как? из переднего кармана..

Доп. информация

В общем начну с того, что я уже с начала прошлого лета разбил свой маршрут на работу на две части - половина на машине, вторая половина не метро... Через месяц после этого у меня в метро вытащили бумажник (где кстати была и карточка клуба) с сотней долларов и кой какой мелочью.. Месяц назад у меня вытащили из переднего кармана джинсов тысячу (там было больше,но уж что ухватили)... Да так всё сделано было, что я заподозрил что "там" что-то было когда двери уже закрылись и тот кто это сделал показал мне свой затылок... Ну сцуки, подумал я... Ну и сегодня вот наблюдал картину: на пл.Восстания (примерно в 18.15) сначала зашёл парень молодой с мужчиной (родственники скорее всего), одеты очень неплохо.. За ними ввалилась небольшая группа гастарбайтеров (ни одного славянской наружности), которые толкались и громко говорили, изображая (как я потом понял) давку... Но один держал двери, чтобы не закрылись... Ну и как по сигналу все через пару секунд вынеслись из вагона и разбежались в разные стороны... Мужчина стоит обалдевший, шарит по своим карманам.. Сразу видно что у него что-то вытащили... На полу нашёл свой паспорт и авторучку... Он понял что его обчистили, но поезд уже был на полпути к следующей станции... От так вот....
    сочувствую.

Вот поэтому я езжу на машине.
    На метре езжу когда совсем невмоготу стоять куда нить в центр.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
    как? из переднего кармана..
    Да я сам офигел... Стоял у самой двери, в левой руке смарт (читаю постоянно в метро), правая рука за поручень держится (то есть где-то там вверху)... Куртка поэтому слегка приподнята и передний карман джинсов вот он, навиду.. Этот перец "попытался" влезть в толпу, изображая что он очень хочет уехать, причём так активно руками работал... Ну и в самый последний момент, когда двери начали закрываться, он быстренько свалил. И когда двери уже закрылись у меня появилось ощущение, что в моём левом переднем кармане кто-то шарил.. Я увидел затылок удаляющегося карманника через закрытую дверь и понял, что у меня что-то украли.. Вытащили не всё, но всё же что-то вытащили. Вот виртуозы млин...

Добавлено через 27 минут
    В принципе они себя ведут насколько нагло насколько им позволяют окружающие.
    Поймать и отп%здить пару человек вот и весь урок.
    Часто об этом думал... Но, я один... Их вчера было человек семь-восемь минимум... И ведь могут и перо сунуть.. Одного бы не вопрос, головой о дверь и далее можно не разбираться... Но на толпу не прыгнешь каким бы героем не казался. Они это конечно же понимают.. То есть если и вылавливать их, то целенаправленно и не в одиночку, но они это чуют и реализовать такие планы думаю мало шансов.

С карманниками воюю постоянно если замечаю всегда подхожу. Слежу за ними постоянно. Просто привычка так как живу на невском и вижу их каждый день и возле подьезда и по дороге на работу- одни и те же морды уже прмелькались. У карманника может быть очень суровая внешность но на самом деле- просто достаточно обратить внимание и подойти - сразу убегают.
    Бесценный опыт..

И они, карманники, про это в курсе.

Согласен, ибо в любой стране такие есть.

К таким бандам не особо то и подойдешь..... а карманники работают поодиночке. А если даже и банда то напугат их даже и ребенок сможет - пугливые очень.
    Вчера они вели себя очень не пугливо.. "Изображали" толчею и довольно активно. И как по сигналу все исчезли.

Последний раз редактировалось Чингис-Хан; 13-03-2012 в 13:53. Причина: мат в цитате

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права