Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Вопрос по совместимости

Всем привет.Собрался купить 17е диски на Volvo S80 1999г 2.5 TDI.
    Размер дисков 7,5х17х49. резина 215x45. Нормально будет для машины?

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vadimka; 08-04-2012 в 19:32.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Вообще 225/50 R17. Если поставить укпзанную Вами, то машина станет ниже на 2см где-то

Sent from my GT-I9100

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

Да уж совсем низко будет, да и по дискам еще остальные параметры надо бы проверить

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    Вообще 225/50 R17. Если поставить укпзанную Вами, то машина станет ниже на 2см где-то

Sent from my GT-I9100
    Спасибо за ответ, ну у меня сейчас стоит 205/65 R15 штамповка..я думаю все равно выше будет чем есть
    Кроме погрешности с высотой никаких проблем не будет?

Доп. информация

Ниже будет на 1см если сравнивать эти размеры. и ограничителя поворота руля на 225 резине другие, цеплять может при поворотах до упора

Доп. информация

Цитата Сообщение от Fat_Tony Посмотреть сообщение
    Да уж совсем низко будет, да и по дискам еще остальные параметры надо бы проверить
    По дискам- я видел такие диски на других восьмидесятках, это оригинальные спицованные диски от S60. Думаю пойдут

Добавлено через 1 минуту
    Ниже будет на 1см если сравнивать эти размеры. и ограничителя поворота руля на 225 резине другие, цеплять может при поворотах до упора
    А за что будет цеплять?

Доп. информация

может подкрылок тереть углом резины. хотя они значительно ниже штатных 225 может и не тереть , надо ставить и если что менять ограничители, или руль не докручивать. хотя с размером подумайте, клиренс будет 13 см, это как то маловато для такой машины

Добавлено через 5 минут
    Хотя нет пересчитал клиренс от номинала -1 см. что тоже иногда критично... ну в общем смотря где катаетесь

Доп. информация

может подкрылок тереть углом резины. хотя они значительно ниже штатных 225 может и не тереть , надо ставить и если что менять ограничители, или руль не докручивать. хотя с размером подумайте, клиренс будет 13 см, это как то маловато для такой машины
    215x45 резина, вот на счет клиренса понял, не знаю сейчас вот езжу 205/65 R15 особо вроде не цеплял..

Добавлено через 2 минуты
    главное, чтоб диски подошли..

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vadimka Посмотреть сообщение
    215x45 резина, вот на счет клиренса понял, не знаю сейчас вот езжу 205/65 R15 особо вроде не цеплял..

Добавлено через 2 минуты
    главное, чтоб диски подошли..
    ну та что ездиете по высоте как раз как штат, а рассматриваемая будет ниже вашей на 12мм. Просто информация для размышления. Машине то конечно технически все равно кроме коцания бамперов и днища.

Доп. информация

ну та что ездиете по высоте как раз как штат, а рассматриваемая будет ниже вашей на 12мм. Просто информация для размышления. Машине то конечно технически все равно кроме коцания бамперов и днища.
    Думаю не критично, езжу по Москве.. На управление и ход машины не влияет?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vadimka Посмотреть сообщение
    Думаю не критично, езжу по Москве.. На управление и ход машины не влияет?
    нет, не повлияет. Спидометр будет только показывать чуть больше чем было на той же скорости. на 3 км/час

Доп. информация

нет, не повлияет. Спидометр будет только показывать чуть больше чем было на той же скорости. на 3 км/час
    Большое спасибо за ответы

Доп. информация

205\65 R 15 ниже 225/50 R17 на 2мм, а рассматриваемый вами размер будет на 1.8 СМ ниже ваших сейчасных колес

Sent from my GT-I9100

Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

Плюсуюсь по поводу ограничителей на рычагах - надо будет менять на бОльшие

Sent from my GT-I9100

Доп. информация

Пользуясь случаем, хотелось бы узнать, нормальная ли цена за эти диски с резиной, 2 баллона практически новые, 2 баллона износ 50%, цена 25т
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0100.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	123555  

Доп. информация

Если диски хорошие то думаю очень даже хорошая цена учитывая стоимость одного такого нового диска >10т . Непонятно только что за размер резины и диска. Резина кажется что узкая для этого диска

Доп. информация

Если диски хорошие то думаю очень даже хорошая цена учитывая стоимость одного такого нового диска >10т . Непонятно только что за размер резины и диска. Резина кажется что узкая для этого диска
    Диски хорошие, сколов нет, только видно об бордюры обода покоцаны, не значительно.
    Вот только с резиной все никак не пойму, но хозяин дисков на S60 ездил вот прошлый сезон при мне, вроде бы нормально.. Думаю взять отъездить сезон потом уже купить подходящую резину..так как вариант действительно достойный

Доп. информация

Ни разу не покупал комплект колес дороже 15000 ))) Обязательно крутаните колеса на балансировочном станке - править диски можно, но это деньги.

По цене - все относительно. Обычно к-кт дисков стоит около 12 тысяч, резина около 8000, так что примерно цена нормальная.

Доп. информация

Ни разу не покупал комплект колес дороже 15000 ))) Обязательно крутаните колеса на балансировочном станке - править диски можно, но это деньги.

По цене - все относительно. Обычно к-кт дисков стоит около 12 тысяч, резина около 8000, так что примерно цена нормальная.
    Ну баллон 17 радиуса стоит примерно 7т. у него 2 баллона новых практически, 2 баллона примерно 50% износа..

Последний раз редактировалось Vadimka; 09-04-2012 в 12:06.

Доп. информация

Да хоть 10000 если это контик... Машина и та теряет, выехав со склада автосалона около 20% своей стоимости. Резина от нее - еще хуже. Реально, пусть будет имхо, срок эксплуатации колес для меня - 2 года, ну три потолок. Потом это уже не резина, а полиуретан получается. И я тут не одинок, слава Б., поэтому и ценообразование на б/у, тем более б/у по РФ очевидно для меня - меньше сезона - 50% цены новой - больше сезона - четверть, как потолок.

Добавлено через 2 минуты
    Я контик б/у покупал за 2000рэ за баллон - два еще наклейки не стерлись, два ну можт 2мм износа всего, но срок изготовления был больше 2х лет назад. Контик спорт контакт 3, он тогда только вышел и стоил 10800 за штучку штоле.

Заврался совсем)))))) Два третий контик, а два второй, а потом еще два брал за 3000, это уже про двухлетние ))))

Последний раз редактировалось Vicc67; 09-04-2012 в 12:50.

Доп. информация

Да хоть 10000 если это контик... Машина и та теряет, выехав со склада автосалона около 20% своей стоимости. Резина от нее - еще хуже. Реально, пусть будет имхо, срок эксплуатации колес для меня - 2 года, ну три потолок. Потом это уже не резина, а полиуретан получается. И я тут не одинок, слава Б., поэтому и ценообразование на б/у, тем более б/у по РФ очевидно для меня - меньше сезона - 50% цены новой - больше сезона - четверть, как потолок.

Добавлено через 2 минуты
    Я контик б/у покупал за 2000рэ за баллон - два еще наклейки не стерлись, два ну можт 2мм износа всего, но срок изготовления был больше 2х лет назад. Контик спорт контакт 3, он тогда только вышел и стоил 10800 за штучку штоле.

Заврался совсем)))))) Два третий контик, а два второй, а потом еще два брал за 3000, это уже про двухлетние ))))
    Ну как написано уж совсем хорошо... сколько мне так искать придется, к тому же на этих дисках, которые я собственно и ищу...Я вот эти диски на нормальной резине ещё дешевле 25 не видел, везде резина лысая...Вот у меня ещё вопросик, как правильно проверить износ, народными способами с рублем или копейками?

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права