Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Ксенон в ПТФ

Кто нибудь делал ксенон в птф на S80II своими руками ? Хотелось бы услышать описание всей процедуры, нужно ли снятие бампера, как снимать и т.д)

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

lud[]ed, парктроник передний (если есть) будет орать безбожно: придётся принудительно вырубать (блоки дают наводку на датчики парктроника). Оно, кстати, зачем?

Доп. информация

Цитата Сообщение от lud[]ed Посмотреть сообщение
    Кто нибудь делал ксенон в птф на S80II своими руками ? Хотелось бы услышать описание всей процедуры, нужно ли снятие бампера, как снимать и т.д)
    уже много раз муссировалась данная тема - кратко с точки зрения выпендриться может и есть смысл заморочиться. Функционально ксенон там не поможет - ПТФ они и Африке ПТФ и предназначение подсветка в тумане не более - многие почему-то думаю, что "усилят" ближний. НА S80II ближний - отличный и так (если конечно лампы в порядке).
    Если мало света от ПТФ - полирни "стекла" они пескоструятся очень и очень...
    Для справки лампа там Н8 - только стандартные есть для такого цоколя у известных брендов.

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 09-04-2012 в 12:11.

Доп. информация

Leo_Spb, я понимаю твою позицию, но мне не нравится жёлтый цвет света, вот и всё) или есть какие нибудь лампочки накаливания близкие к белому ?

Доп. информация

Доп. информация

Щас поискал и нашёл такие, по разному называются, а кто пользовал ими, долго служат и реально ли белый свет будет ?

Добавлено через 8 минут
    bars12,
    парктроника спереди нет.

Но всё же ответ народа жду, может кто сам делал такую процедуру))
    И ещё вопросик. А у нас не трескаются птф-ки от простых лампочек ? Помню в опеле трескались - поставил ксенон и забыл вообще про проблемы с птф.

Доп. информация

lud[]ed, я делал, писал в теме про ХС90... сложного ничего нет.
    Leo_Spb, света добавляют они хорошо... правда, непосредственно перед бампером (опущено чтоб не слепить)

Доп. информация

bars12, Скинь ссылку плиз на свою тему))

Доп. информация

Цитата Сообщение от lud[]ed Посмотреть сообщение
    Leo_Spb, я понимаю твою позицию, но мне не нравится жёлтый цвет света, вот и всё) или есть какие нибудь лампочки накаливания близкие к белому ?
    Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    Для справки лампа там Н8 - только стандартные есть для такого цоколя у известных брендов.
    полирую эти фары каждую весну и поставил лампы филипс, "белых" ни осрам ни филипс для этого цоколя не делают...
    Есть "белее" для цоколя H11 у Osram, некоторые умельцы что-то там ломают-удаляют, чтобы поставить в разъем для Н8, я не заморачивался.

Мои заморочки это ближний "белее".....

Доп. информация

lud[]ed, не могу найти, но точно помню, что отписывался и тема была типа "ксенон в ПТФ на ХС90". В общем, сложного там ничего нет, если руки не совсем кривые. Опять, за S80 не скажу, на ХС70 всё просто (к примеру, не знаю как снять накладку по периметру ПТФ, на ХС70 она просто сдёргивается...
    Начну с того, что ксенон первоначально ставили в Обухове фирма "Acumen", но летели блоки розжига... менял, потом забил...
    Потом решил поковыряться, в итоге купил новые блоки (со встроенной обманкой), термоусадочные трубки.
    Обрезаешь провод, идущий к ПТФ (длину определяешь по месту), к нему аккуратно подсоединяешь проводку с блоком розжига (я купил infolight 50W со встроенными обманками, до это было так - проводока - блок - обманка - проводка - лампа). Блок розжига крепешь на лонжероне (двойной скотч, как правило, идёт на всех), но я вдовесок зафиксировал пластиковыми хомутами. Подсоединяешь к лампе. Включаешь... вроде всё... ессно, это очень сжато, но сложного ничего нет.

Добавлено через 4 минуты
    Вот что нашёл
    Тем временем...
    В субботу проковыряллся полдя. Причина - не работал ксенон со стороны водителя (в ПТФ). Ставили в своё время в Обухове, года полтора назад обращался туда с этим косяком, меняли блок розжига. Проработал полгода, потом умер. С концами. Так как пользую только на трассе, не сильно парило, а тут вот и свободные полденька, отчего бы и не поковыряться?
    Фоток, увы, нет.
    Поменял 2 блока розжига и проводку ПТФ со стороны водителя, ибо старая сгнила (!!!). В общем, тема такая: когда ставишь ксенон в ПТФ, приходится обрезать родную фишку с проводами к родной же лампочке ПТФ, так как на ксенон идёт другая фишка. Провода, к моему удивлению, были на редкость хорошо срощены (спаены) и завёрнуты термоусадочной трубкой. Но! Не знаю уж кто мне в Обухове их сращивал, но к черному проводу подпаяли красный провод, а к красному - чёрный. Так как провода вплоть до фишки были в гофре, заметил я это не сразу. Заранее были куплены блоки розжига (ставили Acumen (35W) в Обухове, но что-то как-то после двух отказов решил сменить марку. Заменил на Infolight (50W)). Вот... так как провода были перепутаны, колодку (не мне, установщикам) на блок розжига пришлось устаналвивать задом на перёд, ибо по другому не работало. Так как криво поставили колодку (ну не предназначена только для фиксации в обном положении), туда попадала влага, грязь, luzhkov-coctail и пр. прелести. В общем, блок приказал догло жить. Сжарив шашлычка, сдобренного бутылочкой вкуснейшего белорусского пива, продолжил воскрешать.
    Снял переднее водительское колесо, частично открутил локер, снял передний спойлер-губу и нижнюю пластиковую полоску на брюхе, стояющую непосредственно после серебристого лезвия. Дабы не подключать всю конструкцию (провод- блок розжига-обманка - лампа), использовал обычную лампу из ПТФ. Горит, ура! Можно скушать ещё шашлыка . Утановив на место всю проводку и зафиксировав хомутами так как нужно (а не так как было), включаю ксенон. Не горит! Обычная 12V лампа горит, а ксенон не горит! Парадокс! В думах усосав очередную крынку пива, продолжил мытарства. Проводку-то я восстановил, а вот фишку, идущую непосредственно к блоку розжига, оставли старую. Провод с лампой на 12V заходил глубже контакта блока розжига... Отрезали фишку, припаяли новую, проверили-включили, рабооотает, собрали

Доп. информация

Цитата Сообщение от bars12 Посмотреть сообщение
    lud[]ed, не могу найти, но точно помню, что отписывался и тема была типа "ксенон в ПТФ на ХС90".
    Была тема, только фотки автор разместил на каком-то бомжатнике, и их со временем грохнули. Ну а без фоток ценность этой темы незначительна очень.

Доп. информация

Maeglin, да, фотки не открываются - постанова)))

Доп. информация

lud[]ed, там и без фоток всё предельно ясно: провод к ПТФ - блок розжига/обманка/новая лампа... всё.

Доп. информация

bars12, не все, там патрон переколхоживался - самое главное, чего без фоток не сделать

Доп. информация

Maeglin, мы здесь за S80-II говорим, ничего не переколхаживается

Последний раз редактировалось bars12; 09-04-2012 в 16:01.

Доп. информация

bars12, ааа, ну тогда без возражений.

Доп. информация

Пойду гляну лампы H8 и H11... (в багажнике есть)

H11 у меня cool blue.
    Смущает правда мощность 55W против 35W штатных. По техническим характеристикам они по температуре "белее" а по световому потоку почти в полтора раза мощнее....
    Оффтоп
    Сфоткаю, посмотрю.

В конце месяца поеду в Брянскую деревню - по Белорусии и на Псковщине по утрам туманы

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 09-04-2012 в 16:14.

Доп. информация

Кароче ксенон буду ставить скорее всего, всё говорит за него))

Доп. информация

стоял у меня в S80II ксенон в туманках

без снятия бампера блоки внутрь ты не просунешь, так что бампер придется снимать в любом случае
    как говорилось выше включенный ксенон в туманках дает помехи на парктроник (у меня передний и задний) только наоборот при движении вперед пищал редко, а вот когда включаешь на заднюю пищит постоянно..
    на радио сильных помех вроде не давал..
    проездил так месяц ничего не запотело и не треснуло

потом снял его поставил лампы h11 на 55 аля цвет ксенона тоже ничего не сгорело и не потрескалось только все равно не совпадало с головным светом, чтобы воткнуть h11 нужно немного срезать отверстие на туманке

в итоге перестал колхозить эти лампочки, поставил все родное желтое..

Доп. информация

lud[]ed, У меня стоит... не видел когда приезжал? ничего сложного нет... бампер не снимал.... снял решетку радиатора.. блоки положил с лева и с права ближе к фарам

Доп. информация

Привет всем. Вот и я думаю поставить лампы на 55 или ксенон. Говорят, что туманки плавятся.

Доп. информация

Цитата Сообщение от vasyura Посмотреть сообщение
    Привет всем. Вот и я думаю поставить лампы на 55 или ксенон. Говорят, что туманки плавятся.
    55 плавит фары

Tapatalk

Доп. информация

сейчас много вариаций диодов с цоколем H11 и H8 (что по сути одно и то же).
    Никто такие не пробовал? У меня в предыдущей машины стояли такие, всё хорошо работало

Доп. информация

Ras, и тут я тебе кое-что скажу - ксенон, онли ксенон)))

Пользователи, которые читали эту тему: 8

Ваши права