Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Серега
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию салон техники ЭТО

Эльдорадо нервно сосет в коридоре, в Москве появился сетевой салон электроники "ЭТО" (конкретный адрес - Рязанский пр-т, торговый комплекс "Город" возле Хохловки). Эльдорадо со своим ненавязчивым сервисом не лежало рядом. Полнейшая некомпетентность "менеджеров" стильно дополняется легким молодежным хамством, за что этих милых дам хотелось удавить. именно из таких менеджерОв вырастали в совдепии продавцы типа ушла на базу вернусь не скоро. чтобы все подряд, то есть поголовно, настолько не любили свой товар и не хотели его продавать, такого даже в Эльдорадо не встретишь, в Эльдорадо достаточно начать цитировать что-нибудь из полюбившихся отрывков закона о торговле, чтобы у "менеджера" затряслись руки и он убежал бы за "топ-менеджером", который хотя бы минимально имеет представление о своем продукте... Тут нет, тут, в сети "ЭТО", все капитально и железобетонно, буй кого застремаешь. ощущение легкого сумашедшего дома. не ходите в общем в Африку гулять, чесслово, ну "ЭТО" НАХ!
    творческих узбеков в желтых кофтах с лопатами у входа поменять местами с этими "менеджерАми" и то толку больше было бы блин ((

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Саша-Калуга

Сам в продажах,но не в рознице,не отношусь к конкретной торговой точке.
    Территориал я.Тренинги,региональные слёты и т.п.,где учат правильно общаться и работать с клиентом действительно грамотные люди,работающие и с передовыми компаниями в том числе.Поэтому такое хамство на дух не переношу тоже,как любой нормальный человек. А у нас даже в автосалонах такой вот беспредел,т.е. где цена вопроса сделки куда выше.Сам я конечно же за уважение клиента в любой сфере и ценовом диапазоне.Так вот,заехал в автосалон,сказали,что менеждеры на открытой площадке,искал их искал,оказалось менеджеры по продажам - это мужики в слесарных комбезах Волволин (или как там),ну и с соответствующим подходом.Прокатиться?Тест драйв?Зачем тебе?Она же новая совсем,всё равно ничего толком от неё не добьёшься,не поёмёшь!!!
    Цвет другой?Бери какой есть,ты что?Пока не подорожали!У нас очередь на них!
    Как говорит один мой товарищ - если бы моя компания продавала сигареты так,ка вы автомобили продаёте и обслуживаете,может тогда всем стало только лучше,меньше бы народ курил!

Доп. информация

АААА такой дебилизм везде.....хорошо хоть специализированные магазины этим не страдают, менеджеры и подскажут и посоветуют а запомнят, скидку делать будут(поэтому и отовариваюсь там где уже давно хоть и дороже чем в новоиспеченых "лавочках" :1 :1 :1 )......нееее с таким менеджерингом как в эльдорадо мне вообще удивительно как они вообще не разорились !!!! Чес слово........

Саша-Калуга

Цитата Сообщение от Ден765
    нееее с таким менеджерингом как в эльдорадо мне вообще удивительно как они вообще не разорились !!!! Чес слово........
    1. Свой бренд Эленберг - крути как хочешь,делай что хочешь.
    2. Бред со скидками.Если обратить внимание на один товар,то в течении нескольких месяцев по нему вагон акций с уменьшением цены то на 20,то на 50 %,хотя цена как была так и остаётся преждней.Полностью водушные скидки.
    3.Переписывание ценников,порой два раза в сутки - это вообще отпад,когда товар с вечерней скидкой в 20 % стоит дороже,чем утром
    ГНИЛЕЙШАЯ контора.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Саша-Калуга
    1. Свой бренд Эленберг - крути как хочешь,делай что хочешь.
    2. Бред со скидками.Если обратить внимание на один товар,то в течении нескольких месяцев по нему вагон акций с уменьшением цены то на 20,то на 50 %,хотя цена как была так и остаётся преждней.Полностью водушные скидки.
    3.Переписывание ценников,порой два раза в сутки - это вообще отпад,когда товар с вечерней скидкой в 20 % стоит дороже,чем утром
    ГНИЛЕЙШАЯ контора.
    Я там ниразу не отоваривался.....скидки действительно часто до 50% поднимаются только вот про переписывание ценников я ще не слышал......ты мне прям глаза открыл!!!!

Саша-Калуга

Цитата Сообщение от Ден765
    Я там ниразу не отоваривался.....скидки действительно часто до 50% поднимаются только вот про переписывание ценников я ще не слышал......ты мне прям глаза открыл!!!!
    Это просто всюду,очень банально,избито,казалось бы все уже знают,но до сих пор прокатывает:
    К старой цене прибавляем 30%,рисуем новый ценник,красиво зачёркиваем и пишем скидку в размере эдак процентов 20 В областные центры приезжают товарищи из области и ведутся на это в полный рост Тем более когда рекламма долбит в уши с утра до вечера,люди кроме определённых торговых точек ничего не знают,поэтому прут туда и радуются увиденному.Халява она затмевает голову.Был свидетелем того,как продавали зависшие утюги Филипс.Зависли не берут.Цена снижена-не берут.Подняли,сделали типа скидку- началось движение.Акция со снижением цены(типа) закончилась - дела пошли в гору!!!! Вот такая психология.
    Самы финиш - тема "Второй в подарок." Лежит например сотовы Нокиа N90,надпись второй в подарок.Все - хапаем,халява,теперь все будут как богатые! В итоге - второй в подарок естественно телефон,но обычный домашний проводной,где ещё кнопки на трубе прям,рублей так за 400
    Вопрос о "незабудьте доплатить за гарантию" и т.п. тоже показывает направленность магазина - т.е. главное показать покупателю низкую цену,а каким методом ПОФИГ!

Серега

приветствую!

2 Ден 765
    да, специализированные магазины хороши всем, кроме цен. многие делают так - вынимают мозг продавцу в дорогом грамотном магазине, а потом едут на Горбушку или в Митино, и берут эту модель молча. но самое лучшее, это самому в этой теме поработать, а потом ездить к знакомым и брать по закупке, обожаю
    2 Саша-Калуга
    смотрю, знаешь Эльдорадо не понаслышке Еленберьх - это вообще песня, это привет из девяностых, это память о вьетнамцах, и ностальгия по прямым продажам... напомнил про платную гарантию - я аж скупую слезу смахнул, сразу вспомнились продажи русскоязычных инструкций отдельно, и батареек к пультам... ))

Саша-Калуга

Цитата Сообщение от Серега
    приветствую!

2 Ден 765
    да, специализированные магазины хороши всем, кроме цен. многие делают так - вынимают мозг продавцу в дорогом грамотном магазине, а потом едут на Горбушку или в Митино, и берут эту модель молча. но самое лучшее, это самому в этой теме поработать, а потом ездить к знакомым и брать по закупке, обожаю
    2 Саша-Калуга
    смотрю, знаешь Эльдорадо не понаслышке Еленберьх - это вообще песня, это привет из девяностых, это память о вьетнамцах, и ностальгия по прямым продажам... напомнил про платную гарантию - я аж скупую слезу смахнул, сразу вспомнились продажи русскоязычных инструкций отдельно, и батареек к пультам... ))
    По собственным потребностям Слава Богу с Эльдорадо не сталкивался.Просто анализирую их работу,иногда на конкретных людях или товарах.Работая в западной компании ориентируешься в методах работы - как должно быть и наоборот,принцип то везде одинаковый.Особенно поражает работа менеджеров!Кто занимается с этими людьми?Какие там нах...тренинги!!! Правда такая картина наблюдается сплошь и рядом,даже в престижных автосалонах крупных городов.Тут, как говорится не строишь из себя "орла - золотые яйца",но как-то нормального отношения всё же хочется.
    Действительно,если нехватает обзоров и тестов в Нете,можно грузануть продавцов в рознице,особенно если это национальная сеть,типа Цифровой,Техно Сила и т.п.,люди вроде бы по статусу такого рода ретейла должны владеть необходимой инфой о товарах,хотя впаривания - повсюду.Ну а потом со спокойной душой идти в "нормальный" магазин или к знакомым с таким вот нормальным магазином,чтобы привезли по нормальной цене.
    К слову о формате продукции Эльдорадо и еже с ними.Помнится в период бума на рынке ДВД.Так они ДВД проигрыватели вообще для других зон продавали.
    Очень жалко людей,которые по незнанию (особенно люди в возрасте) попадают из-за такого принципа работы.
    Наконец то появился хоть какой то намёк на защиту потребителя от лживой рекламы.Хотя всё равно будут выкручиваться и заманивать потребителя.Схемы 20 летней давности США и Европы.
    Очередной глянцевый разворот (не буду говорить какого магазина) гласит о сказочной цене на 29 дюймовый ТВ СОНИ.Товарищ,владелец небольшого магазинчика электроники выпал,пойду ,говорит у них несколько куплю,цена ниже хороших оптовиков Москвы.Действительно ТВ есть в наличии,правда один!У менеджера строгие указания- по-любому это не продавать (ссылаться на дефекты корпуса,отсутствию пульта и т.п.).Оправдываем ложные сведения в рекламме на практике.Уроды,что сказать

Буквально вчерашние события.Знакомый решил приобрести холодильник в районе 13 000 рублей.В Эльдорадо после 8 вечера скидка 10%.Дождался таки,даже нервничал!Наконец купил за 13 200руб. нужную модель.Со скидкой получилось даже лучший вариант,нежели планировал!Ведь получается,что смог потянуть модельку то подороже!С утра приехал забирать,цена этого холодильника 12750 .Менеджеры - а мы что?Указания свыше - менять цену!
    Пока люди ведутся и хапают они будут в полном шоколаде!
    Просто нужно учесть,что с приходом Эльдорадо,Техносилы и т.п. в ваш город,чуда не будет!Рынок они конечно немного сломают,цены опустятся от всей этой рекламной шумихи,но только в небольших магазинах,они какие были-такие и останутся,т.к. там цены всегда были нормальные и честные!

Последний раз редактировалось Саша-Калуга; 02-08-2006 в 14:11.

Доп. информация

Сам в торговле работаю два года, поэтому не ведусь не всякие хитрости.
    Покупал душевую кабину. Стоит она везде 27-35 тыщ руб. Я урвал её за 24 и с бесплатной доставкой. Кто ищет - тот найдет. Я например лбом расшибусь, но найду дешевле. Единственное - с возрастом не хочется парится и из-за лени покупаешь, то что есть нужное в первом же магазине - ну это так, образно.

Доп. информация

Вчера в новостях показывали открытие этого ЭТО. Люди чуть ли не дрались!

Доп. информация

Друг ездил за теликом .. который стоит на 20-30 штук дешевле нежели в магазине ..
    манагер сказал народ с 4 утра очередь занимает .. всё типа расхватали ...

Доп. информация

СЕть магазинов "ЭТО" - это и есть Эльдорадро прость не все об этом знают. У эльдорадо продажи падать начали как народ понял что эт полная ....ня !!!! и они решили организовать сеть под другим названием , но как известно написать на вывеске мона все что хочешь, тока суть дела это не меняет! В журнале РБК есть статьи про эльдорадо и их мухлижи .... если найду то закину статейку ... Один из примеров мужик купил фотик "SONY" ну 1 месяц он поработал а потом накрылся , он приносит его в ремонт а ему и говорят мол на фотике отсутствуют все заводские номера, так что мол мы не знаем где ты его купил но точно не у нас (Эльдорадо) и послали на все..... три буквы

Dimarik

Полнотью согласен с pedro "ЭТО" = "Эльдорадо". У меня знакомый работал с людьми из Эльдорадо, а потом они ему визитки свои дали новые, а вних уже "ЭТО".

stanley

Верно. ЭТО и есть Эльдорадо. А когда открывался МедиаМаркт (примерно совпало с открытием это'го) - манагеров из Эльдорадо заставили ехать и скупать все, что попадется дешевле, чем у них! :p Собрали группу и выделили газэл. Из-за этого в маркте ввели тему, что один товар в одни руки... так эльдорасты развели и марктовцев, мол типа "если тебе нужны продажи - продавай!"
    Как они сами говорят, мол чтобы нечего было там покупать, что дешевле... из серии мы-то все равно продадим, у нас-то дороже, а их товар еще и лучше!

Борода 61

Кабздец котенку. http://www.lenta.ru/news/2008/09/11/eldorado/

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права