Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Нижневартовск-Вольво

Наш регион раньше был заполонен а/м Вольво в Мегионе был огромный цех СТО по Вольво, а сейчас все машины ушли на юга... Вольво-СТО закрылось, машин мало какую нибудь информацию ищем в инете...может как спишемся-словимся поможем друг другу своими знаниями о Вольво... а то отдаем на ремонт не понятно кому... абы сделали1:

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

есть у нас Нижневартовские
    ...сам работал в Мегионе в 92м, Мегионские электросети (давно было, вроде так звали ) помню, помню, тогда 940 и 240 шли по бартеру, чот в районе миллиона рублей было

Доп. информация

Цитата Сообщение от Штурман-Вартовск Посмотреть сообщение
    Наш регион раньше был заполонен а/м Вольво в Мегионе был огромный цех СТО по Вольво, а сейчас все машины ушли на юга... Вольво-СТО закрылось, машин мало какую нибудь информацию ищем в инете...может как спишемся-словимся поможем друг другу своими знаниями о Вольво... а то отдаем на ремонт не понятно кому... абы сделали1:
    можно админов попросить, чтобы рассылку сделали по Вашим краям.

Доп. информация

есть все таки Вартовские!!!!можно и админов по...просить, но и самим как бы не кемарить у компа.....
    Я вот год езжу на 850-ой 93 у я как то одного ... он мне коробкгода...... вот блин уже всю перебрал...а нет нет да опять вылезет что нибудь а спросишь у кого... один врет про дорого... другой про з/ч хер найдешь... вот и мотаешься по всяким СТО... нашел одного нормальный спец.. поменял коробку (отдельная история)..все сальники колпачки на клапанах.... не дорого и качественно.... но блин он ушел оттуда ... теперь вот опять болтаться приходиться по всяким СТО а самому вчера пришлось лезть - вспомогательных ремень слетел с натяжителя... был бы инструмент.. делов на два часа...а так цельный день пробегал то за ключем то на обмен ключа...я пока не освоился тут новичек так что если чего то делаю не так....звиняйте

Доп. информация

я пока не освоился тут новичек так что если чего то делаю не так....звиняйте
    Нормально всё! Удачи!

Добавлено через 1 минуту
    BB_C30,
    Цитата Сообщение от BB_C30 Посмотреть сообщение
    можно админов попросить, чтобы рассылку сделали по Вашим краям.

Доп. информация

я пока не освоился тут новичек так что если чего то делаю не так....звиняйте
    мы потерпим

Доп. информация

По умолчанию Ремонт гидрача

Скупой и нетерпеливый платит дважды, а то и трижды - вот и я попал... слетел ремень вспомгательных с натяжителя.... в другом городе (Стрежевой... на рыбалку ехали).... утащили в Стрежи поставил к знакомым под окна... инструмента соответственно нет... пошел купил необходимый ключ для снятия натяжителя..... снял...смазал... ремень даже не глянул.. кое как собрал... прокатился - все работает!!!... знакомые оставили на ночь.. утром уедешь.. остался, утром выхожу завожу..щелчек и ремень снова слетает с натяжителя.... с ремня веревки полезли.
    Уехал домой на трамвае... днем дочь купила по ТЕХПАСПОРТУ ремень....700 руб. после обеда поехал ставить....млин на 30 см короче впарили (без кондиционера который) - поехал в Стрежах искать... нашел похожий (немного длиннее) 1100 руб. натяжитель уже знаю как отводить не снимая... ставлю ремень завожу..... треск.., потом шелест - результат - когда второй раз с натяжителя он видать ударился о ролик гидрача и отклолись два куска от пластмассового ролика натяжителя.... ну и вдобавок потек гидрач1:
    Вот и хотелось бы спросить - подлежит ли гидрач ремонту?... я еще его не снял (не смог просто) что откручивать ...хрен знает - ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ НАДО?? ПОКУПАТЬ ГИДРАЧ ИЛИ ВСЕ ТАКИ ЕГО КАК ТО СНЯТЬ НАДО И МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ САЛЬНИК???? ИЛИ ОНИ НЕ РЕМОНТИРУЮТСЯ?.. КНИГА В МАШИНЕ - ДРЯНЬ.. НИЧЕ ПРО РЕМОНТ... ОДНИ СХЕМЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ДА ВСЯКАЯ ЧУШЬ. Как снять сей гидравлический механизИМ...
    Подскажите ПЛИЗ!!!!
    Вольво - 850, 93 года , автомат, 2.0 литра, 20 клапанов, 143 лошади - может кто держит такую... или держал

OXY_MOSCOW
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Привет, земляки..Вольвоводы!
    я 15лет прожила в Нижневартовске)
    родной город, однако

Доп. информация

Цитата Сообщение от OXY_MOSCOW Посмотреть сообщение
    Привет, земляки..Вольвоводы!
    я 15лет прожила в Нижневартовске)
    родной город, однако
    Привет!!! Рассказывай где и когда жила в вартовске... на чем ездишь?

OXY_MOSCOW

Привет!!! Рассказывай где и когда жила в вартовске... на чем ездишь?
    В Вартовске жила до 93года..теперь в Москве..жила на нефтяноиков89, училась в пединституте))))
    езжу на красотке ХС70..оч оч довольна)))

Доп. информация

В Вартовске жила до 93года..теперь в Москве..жила на нефтяноиков89, училась в пединституте))))
    езжу на красотке ХС70..оч оч довольна)))
    Давненько покинула нас:1:.... и в 93 годЕ родилась моя 850-я, Вартовск наверно не узнаешь сейчас - красавец (если только не приезжала)... так что приезжай глянь какой городок стал....

OXY_MOSCOW

Давненько покинула нас:1:.... и в 93 годЕ родилась моя 850-я, Вартовск наверно не узнаешь сейчас - красавец (если только не приезжала)... так что приезжай глянь какой городок стал....
    приезжаю..раз в год. у меня там мама живет..город- красавец..но уже чужой ..
    а сейчас тоже вольво?

Доп. информация

приезжаю..раз в год. у меня там мама живет..город- красавец..но уже чужой ..
    а сейчас тоже вольво?
    А ну если приезжаешь... то видела..ясно, да на 850-ой катаюсь... потому и забрел на этот сайт:1:

Доп. информация

Вот и хотелось бы спросить - подлежит ли гидрач ремонту?... я еще его не снял (не смог просто) что откручивать ...хрен знает - ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ НАДО??
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?p...91#post1963191
    Вот только не знаю, справяться ли Ваши кулибины.... У нас (Томск) ЦЕНТР ГУРР есть, там парни по ним спецы однако... аж до лопастей и до каждого винтика разобрали... Как увидел, чуть сердце не остановилось! Лежат два насоса, мой и который у них б/у купил, кишки наружу, и они стоят голову чешут, приезжай завтра, говорят. Ну справились, молодцы. А на форуме все в голос говорят - НЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ! Шкив-козел!

Последний раз редактировалось alextom; 02-06-2012 в 20:47.

Доп. информация

Цитата Сообщение от alextom Посмотреть сообщение
    Вот только не знаю, справяться ли Ваши кулибины.... У нас (Томск) ЦЕНТР ГУРР есть, там парни по ним спецы однако... аж до лопастей и до каждого винтика разобрали... Как увидел, чуть сердце не остановилось! Лежат два насоса, мой и который у них б/у купил, кишки наружу, и они стоят голову чешут, приезжай завтра, говорят. Ну справились, молодцы. А на форуме все в голос говорят - НЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ! Шкив-козел!
    С проблемой насоса разобрался.. - купил новый, но это еще не все, мне сказали новые насосы идут без шкива... я начал снимать свой с насоса.. как его нетянул...грел..снова тянул.. спалил сальник похоже а шкив не снимается.. разрезал насос "болгаркой" содрал.. насос пришел получаю, а он со шкивом.. поставил насос - счастье все работает.. но увидел другую заморочку .. ремень по шкиву идет не по 6 ручьям, а по 4-ем - поехал на СТО.. все руками разводят... не знают чего делать... спасибо Кириллу (с этого сайта ВАРТОВЧАНИН).. он мне подсказал специалиста... в общем сделал.. не считая что пришлось не сколько раз снимать насос...
    P.S.
    Такие насосы стоят на нескольких моделях Вольво.. и везде шкив насажен по разному (конструкция двигателя)... потому если собрались заказывать или покупать насос ГУРа, то посмотрите как стоит у вас шкив на валу насоса... а если уже купили, то самостоятельно не рекомендую переставлять шкив, потому как без разборки насоса.. его практически не снять.. отдайте кто это знает и умеет делать... и "ни гвоздя вам ни жезла"

Доп. информация

Привет всем!.. блин у меня опять проМблема.. второй раз прогорает клапан на первом цилиндре... ... что за фигня (есть кто из земляков и подскажет) - где заказать нормальные клапана и где отремонтировать по нормальному?

Доп. информация

Трудно в наших краях Вольвы обслуживать. Сам с этим столкнулся не раз.
    Увы, если любищь марку, приходится как-то выкручиваться.

Доп. информация

Цитата Сообщение от rosomaxa Посмотреть сообщение
    Трудно в наших краях Вольвы обслуживать. Сам с этим столкнулся не раз.
    Увы, если любищь марку, приходится как-то выкручиваться.
    А сам откуда?..
    я нашел в вартовске человека знающего эти авто.. машинку вылечил мне.. таперича катается... надо вот по ходовке еще наверно полазить дап и так по мелочи

Доп. информация

А сам откуда?
    В подписи написано - с Юганска!

Доп. информация

ДМРВ на 5204... накрылся медным - может есть замена какая нибудь??
    холостого и дросселя подходят от газовского 406 двигателя.. а этот нет
    Новый кусается по цене, а б\у чего то не хочется..

Доп. информация

:-) я тоже прежде с Вартовска
    Чучуть раскопаю тему :-D

Последний раз редактировалось Timon-nv; 24-06-2015 в 14:21.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права