Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    v4t4
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

bad ОК+Чемпион=?????

Пришло время поменять щетки стеклоочистителя, посчитал сколько стоят оригинальные, показалось многовато.
    Как-то был в ОК-е на Приморском ш., забрел в "автотовары", увидел щетки, купил три комплекта: 2 водительские, 2 пассажирские, 2 заднего стекла (все продается парами).

Решил, УРА!!, съэкономил.

Поставил на машину, ну думаю до зимы один комплект (зимой -зимние нужно будет купить), а весной - второй.

А они - сволочи - ЗАСКРИПЕЛИ.

Все три, а в багажнике еще комплект таких же лежит
    :bag

Теперь придется летнюю жидкость в бачок лить должно помочь.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Andreich

Это че за пассажирские щетки-то? Куда ставятся? :p :p
    Вроде "осетрина второй свежести" штоль? :p :p

v4t4

По умолчанию А чё?

Щетки стеклоочистителя лобового стекла на V40 разной длинны, и соотв. образом обозначены чтобы "чайники" не перепутали в момент установки.

v4t4

По умолчанию 460

Кстати на 460 они тоже разной длинны и взаимозаменияемые с S/V40.

Andreich

имеешь в виду что пассажирская чуть короче? клал я на этот факт всю свою сознательную жизнь :p :p подумаешь чутка на пластик внизу забирается, зато чистит больше :p

v4t4

Нет, конечно и так тоже можно, а еще на 460 карбюратор восьмерочный встает... не пробовал? говорят машина тоже едет, некоторые и на это кладут...

Доп. информация

щётки в сборе или резинки?
    скрип в любом случае не беда - поищи в магазинах или на рынках щётки с графитом - те не скрипят даже по песку

я так сдуру купил силиконовые - аж визжат, заменил на графитовые - тишина
    всего-то и надо что померять длину вкладышей - если помню правильно, то надо где-то 54 см на водительскую

Urri-S40

А какие точно размеры на водительскую и пассажирскую? (S40)

Доп. информация

Если моя память не попала на измену :p - то водительская 55см, пасажирская 53см.....

После экспериментов со щетками остановился на Чемпионе....

Последние стояли безкаркасные щетки SWF за 2000 рублей. Ну такое Г...... . Мало того что по чистому стеклу полосить начали аж на следующий день. Так они еще и при взмахе прыгать начали в дождик.
    Поехал и купил новый Чемпион в АККСе и все зашибись работает..... Респект старым технологиям.

Доп. информация

По умолчанию Re: ОК+Чемпион=?????

Оригинальное сообщение от v4t4
    Пришло время поменять щетки стеклоочистителя, посчитал сколько стоят оригинальные, показалось многовато.
    Как-то был в ОК-е на Приморском ш., забрел в "автотовары", увидел щетки, купил три комплекта: 2 водительские, 2 пассажирские, 2 заднего стекла (все продается парами).

Решил, УРА!!, съэкономил.

Поставил на машину, ну думаю до зимы один комплект (зимой -зимние нужно будет купить), а весной - второй.

А они - сволочи - ЗАСКРИПЕЛИ.

Все три, а в багажнике еще комплект таких же лежит
    :bag

Теперь придется летнюю жидкость в бачок лить должно помочь.
    "Чемпион" на нашем рынке уже года 4 только турецкий или, еще хуже, польский. Зимой хватает на 1,5 месяца. Г... редкостное. Уже два года юзаю Valeo, но только французский, в синей упаковке, с индикатором износа. Valeo в зеленом блистере (опять же Польша - не брать). Одна щетка на 850 (обе одинаковые, по-моему 53 см) стоит от 650 до 750 рублей. Если дешевле - скорей всего подделка. Последний раз покупал в Мегамарте на Оптиков (м. Старая Деревня), вроде не паленые, работают без проблем три месяца, те, кторые заменил, отработали 8 месяцев в осенне-зимний-весенний сезон. А по поводу жидкости - скажу однозначно, никакой воды из-под крана, только спец.жидкость, последнее время пользовался Автобанщиком, даже летом. И моет лучше, и щетки "смазываются", не трут пыль по стеклу.

Urri-S40

А не воняет, Автобанщик то ?

Доп. информация

По умолчанию Да нет вроде....

Оригинальное сообщение от Urri-S40
    А не воняет, Автобанщик то ?
    Хотя у меня перегородка в носу искривлена, насморк постоянно, нюх плохой отседова. Моет хорошо. А без запаха жидкость - по-моему, из области фантастики. В идеале все жидкости делаются на основе этилового спирта, вы водку без запаха где-нибудь видели?

Urri-S40

Так водку в салоне никто и не льет.
    А тут как пару раз омыватель включишь, так от запаха сам плывешь. Не помню, где, это уже в форуме обсуждалось.
    Из своего опыта: "Пингвин", "Черноголовка" - дрянь еще та .
    Вот Петрович рекомендовал Арктику.

Доп. информация

По умолчанию А кто-нить юзал эту Арктику?

Или прийдется вериить на слово? :bag

Доп. информация

По умолчанию Про Арктику ....

Так водку в салоне никто и не льет.
    А тут как пару раз омыватель включишь, так от запаха сам плывешь. Не помню, где, это уже в форуме обсуждалось.
    Из своего опыта: "Пингвин", "Черноголовка" - дрянь еще та .
    Вот Петрович рекомендовал Арктику.
    Хорошая статья была в Авторевю. 80% Арктики - паленая, на хорошем метиловом спирте. Если ее употреблять все зиму, быстро сдохнешь. От метила еще никто не выживал.
    А вообще, сложно сказать, какая марка не пахнет, и не опасна. Если это Черноголовка, не паленая, то пусть этилом пахнет, не страшно.
    Страшна паленая, на метиле или еще на какой-нибудь хрени. Причем, как я заметил, только на своем опыте, и это не всегда помогает. Зимой купил в Ленте Лужский, в оранжевой канистре, после того, как чуть не отравился Экспертом. Неделю проездил нормально, на следующей купил еще канистру, того же. Млять, такой духан метила! Вот и пойди разбери, что ты покупаешь- Жидкость для очистки стекла "Омыватель Лужский" или какое-то г... в канистре из-под вышеупомянутого омывателя.
    Петрович, ты где его берешь, омыватель? Не на заводе же. Ты можешь быть уверен, что это не палево? Я думаю, на 100% нет. Причем, не ты, не твой поставщик тут не виноваты, как проверить, что вас не парит поставщик того поставщика, или поставщик того поставщика, у которого покупает твой поставщик и т.д.? Млятский бизнес по-протестантски: "Не нае...шь, не зарабатаешь!"

Доп. информация

По умолчанию Ну, зачем так на торгашей!!!!!!!!

Володя, я уже писал, что сам торгую жидкостями, сам заливаю ее себе, прислушиваюсь к мнению моих покупателей, особенно постоянных, а они молчать не будут если что. Если жалобы пошли, я начинаю строить уже свое снабжение и жидкость отправляю сразу на склад, а от туда уже поставщику. Я и снабженцев своих сразу предупреждаю, заливаю себе, если что ответите за свои слова.

Urri-S40

По умолчанию Re: Ну, зачем так на торгашей!!!!!!!!

Оригинальное сообщение от Мыкола SPb
    Володя, я уже писал, что сам торгую жидкостями, сам заливаю ее себе, прислушиваюсь к мнению моих покупателей, особенно постоянных, а они молчать не будут если что. Если жалобы пошли, я начинаю строить уже свое снабжение и жидкость отправляю сразу на склад, а от туда уже поставщику. Я и снабженцев своих сразу предупреждаю, заливаю себе, если что ответите за свои слова.
    Ну и ?
    Что лить? Где взять?

Доп. информация

По умолчанию Re: Ну, зачем так на торгашей!!!!!!!!

Оригинальное сообщение от Мыкола SPb
    Мыкол, да я сам такой, торгаш то есть. Бывают же ситуации, когда у всех происходят проколы? Ты волт сам и пишешь, что постоянно контролируешь поставщиком и мнение покупателей. Правильно, и так всегда поступал. Только все-равно за всем не уследишь, да и тебя поставшики некоторые парить пытаются?

Доп. информация

По умолчанию Re: Re: Ну, зачем так на торгашей!!!!!!!!

Ну и ?
    Что лить? Где взять?
    Не знаю, но вот я к примеру, последнее время беру жидкость для омывателя в Мегамарте. Пока без проколов, видимо, они выдрессировали поставщиков.

Доп. информация

Мне странны Ваши разговоры:

Я когда пересел с жигуля на 940, у меня расход жидкости омывателя упал в разы. Мне хватает 2 баклажек с Neste на зиму (зима у меня последняя была с 17 ноября по 10 апреля) с нормальным запахом.

Секрет прост - я пользую черепашку антидождь. И зимой и летом. Одной натирки стёкол хватает на 1000 - 1500 км. При этом не только омыватель не расходуется - я за ненадобностью перестаю пользоваться дворниками.

Рекомендую

Доп. информация

Оригинальное сообщение от PashaR
    я пользую черепашку антидождь.
    Рекомендую
    дык, тут появляется следующий вопрос: а где купить непалёную черепашку?

Доп. информация

Секрет прост - я пользую черепашку антидождь. И зимой и летом.

Рекомендую

что такое ЧЕРЕПАШКА??? :bag

И зачем ты Паша мучаешь бедное джывотное?

Доп. информация

Поскольку лью на стекло много и с удовольствием - зимой использую а)недорогое б)на этиле в) не дюже вонючее г)не замерзающее при 50% разведении. Некая бодяжка "Эксперт" вполне отвечает требованиям. 80 р за 5 литров.

Доп. информация

Оригинальное сообщение от ВВ_960
    что такое ЧЕРЕПАШКА??? :bag

И зачем ты Паша мучаешь бедное джывотное?
    Имею право, у меня дача в Бобруйске

Баночку сфотографирую позже, а сейчас покажу эффект черепашки на стоящей машине:

Половинка заднего стекла обработана японской фигнёй от Шелла, половинка - черепашкой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КОПИЯ img_2852.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	355  

Доп. информация

По умолчанию Ну вы блин даете...

экспериментатор!!!

Ну и кто обработан какой? Одна половина прозрачная - дргуая нет..эт я заметила...

Andreich

Имею право, у меня дача в Бобруйске

Баночку сфотографирую позже, а сейчас покажу эффект черепашки на стоящей машине:

Половинка заднего стекла обработана японской фигнёй от Шелла, половинка - черепашкой
    А куды смотреть-то надобно? Не видно ж ни хрена ни слева ни справа :p :p :p

Доп. информация

Не видно ни там ни там, но не видно по разному

И справа для зрителя не видно лучше, чем слева. Как результат - я дворниками почти не пользуюсь.

Доп. информация

Evrica Великий и могучий русский язык - "И справа...не видно лучше, чем слева!"

Как обладатель хомяка цвета "лунная пыль" приветствую обладателя белого хомяка!
    Фраза "справа не видно лучше, чем слева"© - достойна авторского копирайта! Что-то вроде - недоперепил!

Одно могу сказать - хорошие щетки стеклоочистителя и хорошее стекло ничем не заменишь! И жидкости здесь подспорье - не более.

Что касается расхода жидкости - есть интересное наблюдение. По собственному опыту - пока стоял родной насос кат.№9178094 - расход был просто разорительным - канистры частенько на два дня хватало, не более.
    После того, как родной насос благополучно умер, трудится устаревший насос с кат.№1258016 (шикарный разъем был срезан - - и на проводку установлены банальные клеммы) - теперь вторую осень покупаю на всю зиму 2х4 банки омывающей жидкости - в этом году полторы банки осталось. При том, что вся разводка, тройники и прочее - одно и то же, к ним никто не прикасался.
    Вывод: или у нас в Москве слякоти и гадости на дорогах стало меньше, "в чем я лично, сомневаюсь"©, или по производительности насосы сильно различаются между собой. Но мне вполне хватает производительности старого...

Доп. информация

По умолчанию Re: Великий и могучий русский язык - "И справа...не видно лучше, чем слева!"

Оригинальное сообщение от Серж
    Как обладатель хомяка цвета "лунная пыль" приветствую обладателя белого хомяка!
    Фраза "справа не видно лучше, чем слева"© - достойна авторского копирайта! Что-то вроде - недоперепил!

Одно могу сказать - хорошие щетки стеклоочистителя и хорошее стекло ничем не заменишь! И жидкости здесь подспорье - не более.

Хомяки - всем животным бодряки. :dance
    Вот, командарм, ведь не поспоришь - иногда хомяк лучше чем S80 :p

Серж, в том-то и дело, что черепашка позволят в ближайшую 1000 км после натирки ограничитсья в использовании дворников до 5-10 взмахов в день. Я не преувеличиваю Посему качество дворников и расход жидкости становится безразличен.

P.S. Сейчас на лето для пробы купил себе концентрат Ликви Молли летний. Ещё не пробовал.

Доп. информация

По умолчанию Re: Ну вы блин даете...

Оригинальное сообщение от ВВ_960
    экспериментатор!!!

Ну и кто обработан какой? Одна половина прозрачная - дргуая нет..эт я заметила...

Света, а как ты думаешь, учитывая мою слабость к черепашка (может, по причине Пашка - череПАШКА )

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права