Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Don
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Очень нужна консультацыя по стартеру

всем добрый вечер. вчера окончательно умер стартер и вознил вопрос по покупке нового нашел 2 бюджетных варианта но не могу нигде найти их характеристик ( Hc-parts CS310 и Blueline 101370 ) или подскажите где в питере можно найти какой-нибудь другой с бендиском на 11 зубов и во сколько это встанет. заранее благодарен.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Don; 02-08-2006 в 17:26.

2. # ADS

Serg_v340

сюда заглянуть есть смысл
    http://www.exist.ru/cat/cat/parts.as...Стартер

а вообще сначала разобрать-посмотреть сломавшийся, может все обойдется малой кровью - например заменой щеткок

Don

к сожалению востановить невозмоно точнее возмоно но с заменой якоря, втулок, бендикса, и может обмотки то есть почти все а востанавливать из б\у деталей я не вижу смысла т.к. новый выходит чуть дороже.
    россматривал вариант покупки б\у но у меня на рынке таких нет вот и спрашиваю сколько он будет в питере стоить а то у меня знакомый туда поехал.

Serg_v340

когда у меня сгорел стартер выяснилось что неоригинал стоит примерно 110-120$, замена сгоревшего на восстановленный (скорее всего оригинал) и ремонт (с заменой якоря, щеток, подшипников) моего стоят примерно одинаково, те же 110-120$
    потому подумал-посчитал и купил на разборке за 2000, и еще остался стартер со сгоревшим якорем "на запчасти" (кстати уже успели пригодиться)

дизельный стартер неоригинал стоит заметно дороже - около 180-200$, так что если б/у на разборке покупать не хочешь (и это правильно) - мне кажется лучше чинить твой с "заменой всего" или менять твой с на восстановленный с доплатой (у нас есть такие конторы - сдаешь горелый стартер, доплачиваешь и получаешь отремонтированный)

а если все-таки решишь искать б/у - то сходи на www.chance.ru или www.irr.ru, там найдешь пару контактов
    еще можно www.euroauto.ru - у них и разборки есть и новые запчасти

Последний раз редактировалось Serg_v340; 03-08-2006 в 16:21.

Don

хорошо вам в питере у меня в городе нет такой возмоности канторы подобного рода конечно есть но они предлогают совсем не бюдетный вариант так что наверное сегодня на экзисте закажу за 190 уе а разборка у нас всего одна и там работают люди со своеобразным ценооброзованием.
    Спасибо за помощь, весьма презнателен.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права