Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

Question Ремонт коробки m47 volvo 940 2.3 92гв.

Всем привет.
    вольво 940 m47 2.3 (без лямбды)
    Задумался я снять коробку и поменять за одно сцепление (дергает при трогании)
    А вот с коробкой такая беда:
    Переключатель сторостей болтается с огромной амплидудой (влево-вправо). когда включаю 5ю передачу 100% попадаю пассажиру по ноге. при этом скорости включались правильно. Откатал я с таким рычагом 2 года, а этой весной выскочила проблема. Теперь очень трудно найти 1 передачу. Нужно сильно придавить рычаг к себе и обратнопосупетельными движениями, преимущественно вперед, включаю передачу. приэтом преключаясь навторую, усилий нужно приложить гораздо меньше.
    Если сильно к себе не давить включается 3я.

Так я хотел узнать может тут мануал есть, фотоотчет или кто-то это делал.
    ЗЫ. Поиском пользоваться умею, но перебирать сотни страциц результатов очень неудобно.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Надо менять пластиковые втулки кулисы - их там штук 6-8, точно не помню. Они не сильно дорогие.

Еще бывает изнашивается "бочонок" со штифтами (редкость) - шрифты разбивают отверстия, лечить либо новой запчастью, либо рассверлить чуть большим сверлом и подобрать штифты - так все и делают.

Раз кпп будете снимать, то было бы полезно совместить эти два мероприятия. Можно и без съема кпп сделать, но раза в три геморройнее. При снятой кпп там делов на 30 минут, если первый раз механизм видите.

Пердая передача так включается как раз из-за износа кулисы. Но можно временно исправить. Для этого снять кожух кпп и сразу все поймете - там стоит планка-упор для предотвращения включения задней передачи - её можно попробовать чуточку ослабить и подвинуть левее.

С такими вопросами правда лучше на другой сайт идти - тут классики мало осталось. Там уже поднимался этот вопрос, даже с картинками.
    www.volvoclubrwd.ru/smf

Sent from my HTC Desire S using Tapatalk 2

Доп. информация

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=26107

Sent from my HTC Desire S using Tapatalk 2

Доп. информация

Спасибо, всем огромное

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права