Клуб Вольво - Российский клуб владельцев и любителей Volvo

Гараж, моя машина Калькулятор затрат Техн. рубрикатор VIDA Online Электросхемы Инструкции Борт. комп Volvo (6 яз.) Цены Volvo 2014 Конфигуратор шин Маршруты Ещё
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

По умолчанию Стоит ли брать S60/S80?

Всем привет! Пришло время поменять машину. Задумался о S60 или S80 2001-2003г.в. Если буду брать, то только на механике и с нетурбированным движком 2,4.
    Подскажите, сколько обходится в обслуживании такая машина? За год буду проезжать примерно 30тыс.км.(в основном по городу и каду) Сколько в среднем приходится вложить в аппарат бабала на ремонт/тех. обслуживание за 30тыс. пробега?
    Нацеливался на S60, но из форума понял что разница в затратах на S60/S80 порядка 15%- уже перенацелился на S80)

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

AlexV8 вне форума
    RCM Ветеран Аватар для AlexV8
    Доп. информация

На механике, атмосферник - вольво s60 или s80 - неубиваемая машина по моему =) Если возьмете "живую", то кроме расходников там менять нечего будет (сужу по своей 2005г. 2.4 атм. автомат)

Mick78 на форуме
    Член Клуба Наш человек Аватар для Mick78
    Доп. информация

Vitaly_G, в конце июня прошлого года взял себе такую 80-ку. Почти за год затраты, без учета бензина, около 90 т.р. Простые вещи по обслуживанию (типа колодки, масло) делаю сам.
    Думаю год лучше брать 03-04, хотя бы из-за того что дроссель Бош. а не Магнетти-Марели

AlexV8 вне форума
    Доп. информация

Цитата Сообщение от Mick78 Посмотреть сообщение
    Vitaly_G,Почти за год затраты, без учета бензина, около 90 т.р. Простые вещи по обслуживанию (типа колодки, масло) делаю сам.
    На что??? Или это у вас дровишки
    Про дроссель что то такое слышал, бош кажись с реста стали ставить.

Последний раз редактировалось AlexV8; 15-05-2012 в 11:33.

gav_vrusha вне форума
    RCM Ветеран Аватар для gav_vrusha
    Доп. информация

Glade вне форума
    дегустатор Старейшина Аватар для Glade
    Доп. информация

Vitaly_G, не советовал бы старше 2004 года брать - имхо подвеска ступицы муфта кондея - первое, что на ум приходит - под замену.
    про расходники, стойки стабов молчу - не те деньги.

как-нить сяду напишу про свой опыт эксплуатации... в среднем как у гаврюши, только этой весной замена подвески и ступиц передних подкосили статистику...

Leo_Spb вне форума
    RCM Старейшина Аватар для Leo_Spb
    Доп. информация

Vitaly_G,
    Попытка обощить некие среднестатистические данные по стоимости эксплуатации б\у автомобиля неблагодарное дело и сделать какой либо вывод по этим данным будет нереально.
    Каждый БУ автомобиль имеет предисторию (пробег, обслуживание, отношение к автомобилю) и от этого в значительной степени зависит, что будет с затратами в последующем. Плюс отношение нового владельца - один все вылижет, второй будет ездить на громыхающей подвеске - типа не сильно и гремит.... Еще можно отметить, что у кого-то пробег 5-10 тыщ в год, у кого-то 50 - затраты тоже будут разными.
    В среднем для себя считаю приемлимыми сотку в год тратить в среднем на авто на обслуживание (при пробеге 45)

Glade вне форума
    дегустатор Старейшина Аватар для Glade
    Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    В среднем для себя считаю приемлимыми сотку в год тратить в среднем на авто на обслуживание (при пробеге 45)
    +1 придерживаюсь данного утверждения, больше сотки на обслуживания пока (тьфу тьфу) не выбивался, если не считать страховок

Mick78 на форуме
    Член Клуба Наш человек Аватар для Mick78
    Доп. информация

Цитата Сообщение от Tsoyan Посмотреть сообщение
    На что??? Или это у вас дровишки
    Дрова ни дрова, а если бы с момента покупки не вел журнал сам бы не поверил в такую цифру. То да сё, набегает по маленьку. Ну и бензин еще около 60 т.р.

AlexV8 вне форума
    Доп. информация

Согласен с Leo_Spb, все зависит от степени эксплуатации и отношения к машине =) Про 45 в год тоже согласен, но это надо жить в машине видимо, я года за 3 столько проезжаю =)

Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Vitaly_G Посмотреть сообщение
    Нацеливался на S60, но из форума понял что разница в затратах на S60/S80 порядка 15%- уже перенацелился на S80)
    Недавно взял жене s60, очень машина мне эта нравится, как то в ней все более эргономично что ли, все на своем месте http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=80407 но с моей комплекцией 80 мне больше подходит

Правильный олигарх вне форума
    Ахтунг! Путаю педали Старейшина Аватар для Правильный олигарх
    Доп. информация

Ну еще смотря что считать поломкой Небольшая проточка на тормозном диске + свист тормозов - поломка? Стоит менять? Отсюда и расходы пляшут.
    Соглашусь в вышенаписанным - 100 в год. Оффтоп

FreeM@n вне форума
    Член Клуба Старейшина Аватар для FreeM@n
    Доп. информация

Цитата Сообщение от Правильный олигарх Посмотреть сообщение
    Ну еще смотря что считать поломкой Небольшая проточка на тормозном диске + свист тормозов - поломка? Стоит менять? Отсюда и расходы пляшут.
    Соглашусь в вышенаписанным - 100 в год. Оффтоп
    что ты там на 300 наменял???

Правильный олигарх вне форума
    Ахтунг! Путаю педали Старейшина Аватар для Правильный олигарх
    Доп. информация

FreeM@n, много чего. Данные полугодовалой давности.

Оффтоп

Последний раз редактировалось Правильный олигарх; 15-05-2012 в 18:18.

koleso
    Гость Клуба Вольво

Согласен с Leo_Spb, все зависит от степени эксплуатации и отношения к машине
    А я вот не согласен. Слабых мест у машин 2000-2003 года слишком много. Я на дорестайле не ездил, ездил мой дядька, я уже первую купил первого рестайла. Вылезали ВСЕ гадости, описанные на форумах - и дроссель, и подвеска, особенно рулевые, и подушки двига, и аморты багажника, и ступицы. И радиатор потёк на 120 тыках (тёк медленно и долго, потом лопнул). Это у дядьки было последней каплей - продал, купил Тахо, так с тех пор на Тахах и ездит. Только гидроблок в коробке накрыться не успел продали
    На моей последней 60-ке 2008 года за 114 тык в подвеске не было заменено НИ ОДНОЙ детали. И ничего на замену даже не просилось. Ах да, вру, аморты передние и резинки пружин поизносились. Но и только.

Последний раз редактировалось koleso; 15-05-2012 в 18:29.

Selih вне форума
    RCM Наш человек Аватар для Selih
    Доп. информация

На моей первой вольво s80 2002 года 2.4 л, автомат, я проехал 55 тыс км, купил при пробеге 112 тыс км, продал через 2,5 года с 167 тыс км.
    Что было сделано: замена грм, помпа с антифризом, все жидкости, тормозные диски и колодки, масло в автомате, сайленты передние, задний стабилизатор с его стойками, передние аммо с пружинами, вакуумный усилитель тормозов, масло с фильтрами 6 раз и все за 2,5 года, я считаю что это не так много за это время. Но бери лучше рестайл от 2005 года, все-таки к 10 годам авто начинает сыпаться.

starik1 на форуме
    RCM Наш человек Аватар для starik1
    Доп. информация

В прошлом годе взял родителям 80-ку 2005 года 2.4 АКПП с пробегом 120 тыков. Машинка картинка, с первых рук, за год (тьфу 3 раза) ничего кроме замка зажигания. Но это, думаю, повезло. Предыдущий хозяин очень трепетно к машине относился.
    А вообще б/у авто всегда кот в мешке.

AlexV8 вне форума
    Доп. информация

Цитата Сообщение от koleso Посмотреть сообщение
    На моей последней 60-ке 2008 года за 114 тык в подвеске не было заменено НИ ОДНОЙ детали. И ничего на замену даже не просилось.
    Аналогично на моей 80 2005г. диагностика год назад ничего не выявила по подвеске, хотя мотаюсь летом на 235/40/18
    Недавно съездил в Питер, дороги пиздец выкинул 2 новых резины (выскочили грыжи) и правил 2 диска (колеса стояли зимние 205/65/16) теперь не знаю что скажут(хотя по ощущениям ничего не напрягает и не стучит)

Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от starik1 Посмотреть сообщение
    за год (тьфу 3 раза) ничего кроме замка зажигания.
    Я за 3 года менял: тормозные диски по кругу + колодки, ГРМ+ролики, свечи, все жижи с фильтрами по времени, заливал новое ПО для движка и АКПП, подключил ПТФ, поменял салон на кожаный + все электро +вставки под дерево у Леши asmoscow, заменил 1 стеклоподъемник (купил б.у за 1500р.) + новые направляющие +калибровка обоих передних у диллера, заменил музыку на 2Din + парктроник с индикацией, купил отличные диски 18 с резиной ... больше ничего не делал. Езжу правда очень мало и 90% -Москва.
    В планах поставить доп.радиатор на коробку.

koleso
    Гость Клуба Вольво

теперь не знаю что скажут(хотя по ощущениям ничего не напрягает и не стучит)
    Скорее всего ничего не будет. Я пару раз бился очень сильно, хотя диск погнул только один и не фатально - прокатали и больше не гнуло. Подвеске ничего не было.
    Вообще я бы не сказал, что М10 ужас-ужас. Вот в прошлом году... Или вы ездили где-то в начале марта, а я момент п...ца пропустил?

AlexV8 вне форума
    Доп. информация

Цитата Сообщение от koleso Посмотреть сообщение
    Или вы ездили где-то в начале марта, а я момент п...ца пропустил?
    В марте и ездил, могли бы уже сделать нормальную дорогу 2 столицы никак

Последний раз редактировалось AlexV8; 16-05-2012 в 01:11.

Всем спасибо!!! Понял, что удовольствие не самое дешовое, но если аппарат ухоженный взять, то терпимо)) к концу недели начну просмотор. В качестве альтернативного варианта, кстаити - nissan maxima.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права