Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию ГБО на эРку это анекдот? (с)

СтОит ставить или нет?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Ксли только ограничивать программно обороты и дроссель. Два случая прогоревших клапанов точно есть. Но в обоих случаях убирали автоматический перехрд на бензин после 4000 об. И кикдауне.

С мобильного

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

В одном из двух случаев даже форсунки охлаждения клапанов ставили, не помогло.

С мобильного

(495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Но лично я как только появится пепелац, который у мя точно будет больше года, сразу же воткну. Потому как эти два случая единичны в общей массе, а 16 рэ против 29 и чуть больше 100 октанового числа против искусственного 95 перевешивают )))

С мобильного

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Спасибо за советы, очень ценны

Доп. информация

Клапана обычно прогорают из-за бедной смеси, но тогда бы комп за пределы адаптации вылез. И чек загорелся бы.

Доп. информация

Вступил в клуб, принимайте новенького )) OMVL, балон 53 литра.

АлекСаша
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

коросче, после 4000 клапана жжот газ, если часто за эой цифрой ездить то за тыщ 100 точно сгорит, опыт собственный.
    Опять же после 4000 впрыск газа настраиваешь на шару
    а в целом почему нет?
    согласен с Ваней, поставить отсечку на 4000 и ездить, снять клапанную крышку для проверки тепловых зазоров не такая емкая процедура

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    Но лично я как только появится пепелац, который у мя точно будет больше года, сразу же воткну.
    ох не знаю...
    вот на ксюхах стоит и ниче... не прогорает...не умирает...
    сам думаю... но блин...
    видимо просто загоняли ерки те...

АлекСаша
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    вот на ксюхах стоит и ниче... не прогорает...не умирает...
    Ксюха просто рабочий режим 2200-3200 об... турбина помогает...
    впринципе тыж на эрке тоже не всегда жаришь, так что отсечку и в путь

Доп. информация

Тут несколько нюансов.. Ограничить можно по разному....
    1. Отсечка газа после 4х ткм,дальше льет бензин например.
    2. Сейчас возможно миксовать програмно газ/бензин, чтоб при работе газа периодически впрыскивался бензин.
    3. Углом открытия дросселя,аля кикдаун.
    Я думаю надо сделать так:
    Коли 300сил... После 4000об./мин. просто отключать газовые форсунки. Сам уже будешь знать по оборотам когда газ,а когда бензин. Мы пробовали стартовать "газ" в пол... На 4500 идет сильный провал, а потом дальше прет... нет смысла "валить на все деньги".

Последний раз редактировалось Mixmaiker; 27-05-2012 в 01:37.

Доп. информация

Цитата Сообщение от АлекСаша Посмотреть сообщение
    коросче, после 4000 клапана жжот газ, если часто за эой цифрой ездить то за тыщ 100 точно сгорит, опыт собственный.
    Опять же после 4000 впрыск газа настраиваешь на шару
    а в целом почему нет?
    согласен с Ваней, поставить отсечку на 4000 и ездить, снять клапанную крышку для проверки тепловых зазоров не такая емкая процедура

Можно ездить но ненужно требовать от мотора то что он выдавал на бензине.
    Скажем так ограничив наддув в 0.35 бара плюсом к атмосферному, можно ездить во всем диапазаоне оборотов. Неограничивая наддувную часть получим обеднение именно в районе 4000 оборотов и далее.(по человече настроить мне так и не удалось убрал наддув)

Все довольнотаки просто экономим деньги теряем мощьность(наддув)

Если естьжелание пообщатся по этому поводу буду рад, Т5 мех. дроссель на DIGITRONIKе

Доп. информация

Да конечно есть я в пнд. еду настраивать дальше, буду просить чтоб сделали осечку по газу на 4000 оборотов, самый простой вариант.

Доп. информация

Цитата Сообщение от prometey1982 Посмотреть сообщение
    Клапана обычно прогорают из-за бедной смеси, .
    Не только. У газа ОЧ выше.

Доп. информация

Октановое число выше - дольше горение при той же степени сжатия. Но современные турбо машины и так расчитаны на высокое октановое число, к тому-же если мозг не видит детонации - будет ставить оптимистичные углы зажигания. Так что для турб это не особо критично. В крайнем случае можно поставить вариатор зажигания и им углы поднять. Либо, что лучше, залить прошивку для газа с подвинутыми вперед углами.

Доп. информация

Между топливом переключается кнопкой в салоне (никуда не врезал, просто вывели провода) без каких либо сбоев/просадок в оборотах и т.д. пробег 350км после установки, тьфу3раза.

Как было: кстати черный кожух который справа от фильтра можно поставить назад, а вот эрочный кожух на топливную рампу увы не получилось, мало места.

Кнопка находится слева вверху в углу, где переключатель головного света, забыл щелкнуть.

Доп. информация

Mixmaiker,
    Гляжу два редуктора через один шланг к рампе? сильное решение но бестолковое.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Mixmaiker Посмотреть сообщение
    Да конечно есть я в пнд. еду настраивать дальше, буду просить чтоб сделали осечку по газу на 4000 оборотов, самый простой вариант.
    Невижу смысла уходить на бензин (скажем так экономически нецелесообразно)

Что за оборудование установлено? Если Дигитроник то прога и шнурок есть в наличии (купил еще кагда на свою переустанавливал)

Последний раз редактировалось Vnl64t; 28-05-2012 в 02:46.

Доп. информация

Вступил в клуб, принимайте новенького )) OMVL, балон 53 литра.
    Вэлкам только ннада следить за температурой выпуска, т.к. ГАЗ горит медленнее пензина и догорает уже в турбине )),Оффтоп охлаждение поршней точно не помешает. Буст на LPG может подрасти и до +1,5 У меня например на 940 рвало банки глушителя и при переключениях передач пламя с огромным хлопком вылетало )) но машина ехала вполне не дурно для 135 сил (низкая турба, правда без клапана и туевой кучи мозгов S-серий ). Если ГБО использовать правильно и не в ущерб мотору, то можно добиться очень многого при его октановом числе 102-108 и медленном горении
    Оффтоп

Доп. информация

Оборудование стоит OMVL и REG вроде,не диджитроник.

Доп. информация

OMVL это отдельная марка которая выпускает редуктора, форсунки, мультиклапаны, электронику используют как и 90% Итальянского ГБО фирмы АЕВ, Диджитроник это продукт Польского завода "Радиоаппаратуры" который производит "Бюджетные" электронные блоки для ГБО.
    Если у вас не эжекторное гбо а 4-ое поколение,то ничего не догорает нигде кроме камеры сгорания, есть ДК который подстраивает смесь до стехиометрии и есть топливные коррекции,которые следят за этим, поэтому излишки газа сразу вылезут в виде Чека по смеси.
    Если установлена система с OBD контролём, то вообще ничего трогать не нужно, блоки сами отлично "договариваются"

Добавлено через 1 минуту
    OMVL одна из лучших систем на рынке по надёжности компонентов

Доп. информация

arie,эко
    а вот толкового назовщиа нам не хватало на форуме.
    стукнись в личку диме, ака liner пусть те ветку отдельную даст, че-ли, если готов.
    по поводу ГБО на эрко: два машины и у обоих прогорели клапана после установки ГБО.

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Клапана горят не от того что газ плохой, а от настроек ГБО, поверь! смонтировать и Обезьяна может (как это и происходит) а вот настроить!!! увы.....
    От чего клапана горели? вы выяснили? может на режиме открытого цикла (при резком разгоне) смесь была бедная, я такой Каен переделывал после Мурманских установщиков и ремонта ГБЦ, машина на ХХ и средних нагрузках вполне адекватно ехала, а как тапку в пол то давление проваливалось и на тебе! бедная смесь, неправильный температурный режим и "Привет" клапанам
    Есть кстати FlashLube система, которые реально бережет клапана

Доп. информация

Цитата Сообщение от arie Посмотреть сообщение
    От чего клапана горели? вы выяснили?
    не...
    я по факту говорю

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

По факту, поздняк метаться
    Самое сложное это настроить переходные режимы и нагрузки, так как в этот момент, ДК не участвует в смесеобразовании и фигачит топливо на полную.
    Вот в этих то режимах, и происходит губительное обеднение смеси, если не настроить правильно карту.

Доп. информация

Как писал уже в ГБОшных темах - настройка очень важна. Тем не менее, даже после умопомрачительного количества настроек и подстроек, катаний и т.д. есть риски. Для себя я решил, что на следующей машине попрошу настроить гбо так, что бы автоматом переходила на бензин при активном дросселировании, оборотах выше 3500-4000, ну и, если получится, сразу же при включении спорт-режима акпп.

Даже системы с допохлаждением клапанов с помощью впрыска жижи вместе с газом не гарантирует на 2.5Т правильных температурных режимов.

Возможно, ЭБУ с функцией контроля основных парамеьров по кан-шине и решил бы проблему правильной коррекции газовой смеси на этих моторах в редимах отжига, но вот засада в том, что оба авто, которые попадали к нам с такими типами гбо, были отправлены к газовщикам для их деинсталляции, т.к. дополнительный нештатный потребитель в виде газового эбу, висящий на шине, её периодически подвешивал.

С мобильного

Последний раз редактировалось Vicc67; 25-08-2012 в 15:23.
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

попрошу настроить гбо так, что бы автоматом переходила на бензин при активном дросселировании, оборотах выше 3500-4000,
    Это элементарно сделать в настройках, так же лучше включить опцию до впрысков топлива, она реально помогает на очень мощных машинах в случае активного педалирования

были отправлены к газовщикам для их деинсталляции, т.к. дополнительный нештатный потребитель в виде газового эбу, висящий на шине, её периодически подвешивал.
    А зачем снимать то?! проще отключить ОБД функцию и получим обычное ГБО 4-ого поколения, есть системы где ОБД функцию используют только для настройки, ездить с ней постоянно не рекомендует сам производитель, единственная проблема у меня была с оборудованием марки AGIS OBD CAN, остальные все отрабатывают ОБД коррекции на УРА! главное соблюдать технологию и точно знать своё оборудование и его функции.

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazytosh Посмотреть сообщение
    а вот толкового назовщиа нам не хватало на форуме.
    стукнись в личку диме, ака liner пусть те ветку отдельную даст, че-ли, если готов.
    +1.

Доп. информация

Оборудование стоит OMVL и REG вроде,не диджитроник.
    Понятно..
    Беда вся в том что немотря на два редуктора(у меня было также) изза подвода жидкой фазы к обоим редукторам через Т образный тройник наладить работу их в режимах махсимальной производительности практически невозможно изза завихрений в тройнике(сменив тройник на Y образный эту проблему можно решить но таких увы найти не удалось), тоесть какой редуктор быстрее подхватился тот и работает, второй в этот момент голодает (нормально все это работает только на ХХ) собственно позже вы в этом убедитесь.
    По этой причине пришлось отказатся от конструкции с двумя редукторами, сейчас устанавливаю один но более производительный(а самое главное малогабаритный(в кармане унести можно).
    Как запущу отпишусь что из этого вышло.

Доп. информация

Поставил бы давно Gurtner Lux, он до 350 л/с вроде. Правда есть проблема с гудением редуктора.

Доп. информация

Cтояли у меня сначало одна S потом две N от Заволи всю душу вынесли эти кругляки, сейчас обкатываю GENIUS MAX от BRC 240 KW

Последний раз редактировалось Vnl64t; 04-12-2012 в 04:10.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права