Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя

По умолчанию Задумался о прадике 150

Пол года владения хс 70 позади, впечатления неоднозначные. Машинка недостаточно крепкая для наших дорог имхо.
    Подвеска недостаточно энергоемкая, крены огромные, салон уже расскрипелся весь, перед каждой более менее приличной неровностью приходится тормозить , чтобы не услышать неприятные сверчки в салоне— раздражает.
    Другое дело — прадик , можно ехать по любым ямам и не тормозить, вообще не париться по поводу ям , неубиваемый аппарат , двигатель миллионник ..в любые болота на нем лезь, да еще и в цене минимум теряет, на дороге меньше хамов сразу, вообщем не зря в россии тоету любят.Я раньше не понимал почему— теперь понимаю.купил и можно 5 лет на нем ездить без проблем, особо не щадя при этом...а на ксюшке я еду постоянно в напряге, чтобы никуда не влететь.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от rsoftware Посмотреть сообщение
    Задумался о прадике 150

Это то, что сегодня единственное качественное в соотношении цены и массы ништяков осталось от японского автопрома, да и не только....
    Это Авто, скажу я Вам.

Доп. информация

гоняют их

АлекСаша
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

погремушка ваша тоета...

Доп. информация

АлекСаша, не cказа бы...по качеству отделки может и да, но в остальном либо на уровне, либо лучше вольво.

Доп. информация

Оффтоп

Цитата Сообщение от АлекСаша Посмотреть сообщение
    погремушка ваша тоета...
    Очень не хотел покупать погремушку, поэтому выбрал вольвец.

Как оказалось, мой Вольвец , наверное, еще большая погремушка(((
    невероятно, но факт.

Доп. информация

можно ехать по любым ямам и не тормозить, вообще не париться по поводу ям
    если так ездить, то вольво-не вольво, мерседес-не мерседес - все авто без серьезной внедорожной подвески будет громыхать через какое-то время, имхо

Доп. информация

Цитата Сообщение от gav_vrusha Посмотреть сообщение
    если так ездить, то вольво-не вольво, мерседес-не мерседес - все авто без серьезной внедорожной подвески будет громыхать через какое-то время, имхо
    Новые семидесятки - очень скрипучие автомобили. Либо лечить самому в гараже с разборкой/проклейкой, либо у ОД (силиконом брызнут, хватит на неделю ).

Цитата Сообщение от gav_vrusha Посмотреть сообщение
    Я как раз таки езжу бережно ппц как , как на седане...не от этого все проблемы, просто шведы охренели ! буду диллера прессовать ((

Отпишусь чем все закончилось.

Последний раз редактировалось rsoftware; 29-05-2012 в 13:58.

Доп. информация

Цитата Сообщение от bars12 Посмотреть сообщение
    Новые семидесятки
    Оффтоп

Доп. информация

rsoftware, может сначала попробовать проехать. Очень огромная разница в поведении на дороге. Вольва все таки паркетник и дорогу держит на ура. В Праде, вольвовские крены покажутся штилем по сравнению со штормом. Ибо прадик болтает по взрослому.
    + комфорт. В джипе комфорт для рыболоваохотника, а не для парнишки в пиджаке.
    Столкнулся с этим в паджеро 4. Он даже поуправляемости получше прадика будет, но как задолбали клевания носом на светофорах и торможения перед поворотом.

Добавлено через 3 минуты
    Так я и не смог до конца проникнуться джиповской философией, паркет ближе как-то.

Доп. информация

Другое дело — прадик , можно ехать по любым ямам и не тормозить, вообще не париться по поводу ям , неубиваемый аппарат , двигатель миллионник ..в любые болота на нем лезь, да еще и в цене минимум теряет, на дороге меньше хамов сразу, вообщем не зря в россии тоету любят.Я раньше не понимал почему— теперь понимаю.купил и можно 5 лет на нем ездить без проблем, особо не щадя при этом...а на ксюшке я еду постоянно в напряге, чтобы никуда не влететь.
    не хватает понтов ? я бы не стал говорить об не убиваемости прадика скрипит в салоне, шумки нет ,дрыгатель не едет ,что бенз что дызель, в городе хватает на трассе нет, бенз более менее едет но расход при этом как у бугатти если боитесь хамов, купите себе GL или G и катайтесь как в европе единственное что хорошо в таете это потери на вторичке ,но при этом будете тратить на обслуживании приличные деньги ,что в сумме даст такие же потери как и вольво как то так

Доп. информация

Цитата Сообщение от bugor Посмотреть сообщение
    не хватает понтов ?
    Про неубиваемость: в парке мшин имеется TLC 100. Да, да та самая легендарная, неубиваемая. При обслуживании подвески услышал дважды фразу - это у нее болезнь. Речь шла про передние тормоза и задние резинки стабилизатора поперечной устойчивости. Вот вам и легенда. Правда ремонт етого всего не дорого, зато каждые 10000 - 20000. Надежность млин!

Доп. информация

DELaw, вот и я о об этом, у меня друг выбирал между 150 и хс90 выбрал прадо два года позади смотрит на хс90

Доп. информация

bugor, Согласен. Я сам катался на оутландере. Сейчас на паджеро. Сделал вывод, не нужен он мне. Ибо бездорожные качества не нужны, комфорту и маневренности хочется. С соткой та же история. Она покомфортнее паджерика будет, но все равно что-то не то.
    Но т.к. объем багажника имеет значение при любимых поездках на дальняк, задумался о большом паркетнике. И к сожалению Вольво проиграл. Коплю на ТАХУ

Доп. информация

Цитата Сообщение от DELaw Посмотреть сообщение
    Про неубиваемость: в парке мшин имеется TLC 100. Да, да та самая легендарная, неубиваемая. При обслуживании подвески услышал дважды фразу - это у нее болезнь. Речь шла про передние тормоза и задние резинки стабилизатора поперечной устойчивости. Вот вам и легенда. Правда ремонт етого всего не дорого, зато каждые 10000 - 20000. Надежность млин!
    Ну хоть так....а у меня вчера гур загудел....пробег 1200 км. Сказали, что эпидемия какая то теперь на девяностиках

Доп. информация

Нарколог, у нас у кого-то на форуме уже гудел... по-моему, у Tractor23

Доп. информация

Цитата Сообщение от Нарколог Посмотреть сообщение
    Ну хоть так....а у меня вчера гур загудел....пробег 1200 км. Сказали, что эпидемия какая то теперь на девяностиках
    +1

Доп. информация

эпидемия какая то
    Опять из Китая что-то занесли нам

Добавлено через 1 минуту
    гур загудел....пробег 1200 км.
    Качество агрегатов, равная ответственность и производителя авто и поставщика з/ч на конвейер.

Добавлено через 3 минуты
    гур загудел....пробег 1200 км.
    Гур загудел, да еще на гарантии. Это не беда. У меня на Паджеро, на 120 000 км, замена двигателя. Оказалось что робот на конвейере неправильно че-то собирал. Кто-то попал в гарантию, я нет! Теперь новый за 300 тыков! А вы про ГУР!

Последний раз редактировалось DELaw; 29-05-2012 в 14:52.

Доп. информация

Да согласен -гарантия рулит... но, покупая новый авто , не особо хочется ездить по сервисам .....В чём тогда его смысл?

Последний раз редактировалось Нарколог; 29-05-2012 в 15:06.

Доп. информация

покупая новый авто , не особо хочется ездить по сервисам
    Правда ваша! Но по моему сейчас нет ни одного авто, который был бы без проблем по этой части.

Добавлено через 1 минуту
    При чем читал как-то сводку американскую по качеству машин. Они там определяют по количеству поломок на количество пробега. Вольво на достойном месте, в первой десятке. Лучше всех почему-то Порше.

Цитата Сообщение от DELaw Посмотреть сообщение
    bugor, Согласен. Я сам катался на оутландере. Сейчас на паджеро. Сделал вывод, не нужен он мне. Ибо бездорожные качества не нужны, комфорту и маневренности хочется. С соткой та же история. Она покомфортнее паджерика будет, но все равно что-то не то.
    Но т.к. объем багажника имеет значение при любимых поездках на дальняк, задумался о большом паркетнике. И к сожалению Вольво проиграл. Коплю на ТАХУ
    Зато какой кайф на таких машинах ехать по убитым дорогам спокойно...у меня ежедневно 20 км плохой дороги, на украину к родственнкам лишний раз не поедешь, после последних дух раз приехал как после бомбежки...машина все громыхает.

Alex TDI

У мну Вольва ХС 90 Т5. за год 50 тыс.км..на сервис по поломкам ниразу не заезжал, только плановое ТО.
    Прадо дизельный -овощ(здравствуй старость)),
    бензинка -здравствуй страховая!... и угонщики!))

Цитата Сообщение от Alex TDI Посмотреть сообщение
    У мну Вольва ХС 90 Т5. за год 50 тыс.км..на сервис по поломкам ниразу не заезжал, только плановое ТО.
    Прадо дизельный -овощ(здравствуй старость)),
    А у вас сверчки есть?

У мну Вольва ХС 90 Т5.
    Так и вольво не ракета

Alex TDI

истинная правда, Хс 90 Т5 не ракета..но у моего свояка Прадо дизельный и когда он садится в мою то по его словам просто тащитсо от разгона.)) Прадик дизельный(подчеркиваю) очень дохлый в этом плане.
    Насчет сверчков ..честно я не очень люблю марку вольво и всегда относился к ней с иронией)).. но сверчков у меня на ХС 90 меньше чем на Туареге GP который был до этого))

Доп. информация

...ну и привет от налоговой не забываем

Доп. информация

rsoftware, Сравниваете несравниваемое. Если с дорогами совсем беда и хочется ездить как на лошади - вэлкам в салон таёты. Для Вас она и производит рамные внедорожники. Любой кроссовер Вам не поможет, это же городской вседорожник. Другое дело что на прадике с свистелками/перделками полная жопа. Ни BLIS тебе, ни круиза адаптивного, ни музыки толковой. Часть свистелок можно поиметь при покупке брата прадо из более богатой семьи, Lexus GX. Но это уже совсем другой разговор и совсем другой бюджет

Доп. информация

Цитата Сообщение от L-ZiX Посмотреть сообщение
    это же городской вседорожник.
    вот именно - внедор, а не паркетник, коими являются и ХС70 и ХС 90

Цитата Сообщение от L-ZiX Посмотреть сообщение
    Ни BLIS тебе, ни круиза адаптивного, ни музыки толковой
    вот именно - эти свистелки...а музон вещь относительная и на качестве не сказывается
    ЗЫ главное - это то, что нет надобности трястись по полному приводу и коробаса - только за вот это я выбрал бы Круизор и бегом от Вольвы (ибо я наэксплуатировался за шесть лет свою с салона взятую S80 и вложенных в нее немеренного бабла)
    Удачи!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права