Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Есть ли спецы по травматам?

В общем, тема странная, я это понимаю. К сожалению, ни разу не сталкивался с гражданским оружием. Сейчас интересует только оружие самообороны. Не более того. У кого есть слова? Про механизмы типа "Оса" мне кажется, не стоит говорить. Интересует только: кто и как проверял на, простите, "убойность", и какие есть мнения? Был бы признателен, если ответы были бы с примерами.... Ну, например: .... пробивает с двух (пяти) метров 10мм фанеру..... Всем спасибо.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Poland; 23-06-2012 в 16:14. Причина: орфо

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Case_T6
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Вам побольше или поменьше? В смысле размеры??? Если полный размер я бы смотрел на детище чудесного конструктора Ярослава Курацины. Это Т10, Т12. Если компакт и субкомпакт то STALKER иль STREAMER хорошы из коробки, без напиллинга. Из субкомпактов - WASP.... Спрашивайте, подскажу чем могу...

Доп. информация

камрад, кого убивать собрался?
    по сабжу - guns.ru и popgun.ru тебе в помощь.

Доп. информация

Case_T6, Мне подойдут варианты от Узи, Кедра и Орла пустыни, до субкомпакта и Осы. Просто про Осу я знаю, а вот про вариации резинострелов от разных компаний - не очень. Но, пойдя по ссылкам и названиям стволов, убил весь день на чтиво про эти железки! Вот же пристрастие к железякам, это как кодекс - который открою на любой странице и не могу - читаю до конца! Реально получил ещё больше вопросов, чем у меня было к этим "устройствам"... Хотя и почерпнул много негатива и откровенного бреда, но это лучше, чем просто ничего не знать о них. Есть и положительные моменты.
    Цитата Сообщение от AleXC70 Посмотреть сообщение
    камрад, кого убивать собрался?
    по сабжу - guns.ru и popgun.ru тебе в помощь.
    Побойся бога, мы мирные люди, но.... Чегой-то стал задумываться на эту тему... Кое - что есть за душой, но хотелось бы и немного официоза, типа с регистрацией и разрешением, ну - чтобы спать спокойно!8) А я в этих игрушках, не очень разбираюсь... Самое главное, после убойности и хорошего останавливающего действия - это надёжность, эргономичность механизма (речь не про один ствол) и доступность хороших боеприпасов, высокой мощности. Критерии - просты.

Case_T6

Я понял. Как носить хотите. В оперативке, на поясе или в быстрой сумке? Выбор при современном законодательстве в общем то невелик. Шелухи в сети много, согласен с вами. В основном от подростков, по понятным естественным причинам )))))) Про Осу рекомендую забыть. Это глупое детище НИИ прикладной химии даже стволом назвать сложно. Электовоспламенение патрона и батарейка там, где у нормального ствола должен быть магазин до хорошего не доведут. Классика онли)))))

Добавлено через 8 минут
    Ну или, на худой конец если хотите быть экстравагантным, или гильзы не разбрасывать в радиусе 3 метров от себя при стрельбе в темпе можно и револьвер годный сделать))))) РАТНИК.
    P.S. Первый ствол появился на 13 лет раньше чем первый Вольво, так уж вышло )))))

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от Case_T6 Посмотреть сообщение
    Как носить хотите. В оперативке, на поясе или в быстрой сумке? Выбор при современном законодательстве в общем то невелик.
    Оффтоп Но если честно - то носить с собой особо не собираюсь. Может быть один в машине, правда не очень понимаю для чего, но вдруг, а в основном для дома. Не квартиры, а дома в деревне. Может быть и не один. Идея заключается только в охране как грится "жизни и здоровья" себя "любимого", супруги (кстати упражняется и стреляет лучше меня!8)) ну и вообще.... Дело в том, что иной раз возникает ощущение, что мы живём в какой-то среднеазиатской стране.... В общем как-то так. Дома есть собанька, но этого я считаю недостаточным условием, если, допустим Хиросима одна дома, а вдруг что этим насвайским обдолбышам придёт в голову? Оффтоп Так что не знаю про них, про эти игрушки... потому и прошу совета! С одной стороны - самое простое это Макарыч какой нибудь, там всё очевидно и привычно, или ПСМ... Но почитав форумы - задумался.... Говорят, что теперь их лепят из порошка и стволы - гамно... WASP - вроде бы всё хорошо, но внимательно разобравшись с конструкцией - тоже непонятки... Рекомендованные Т10, Т12 - вроде чехи, но у них кроме ЧZ отродясь ничего приличного не было... В общем - не знаю!

Добавлено через 2 минуты
    Ну или, на худой конец если хотите быть экстравагантным, или гильзы не разбрасывать в радиусе 3 метров от себя при стрельбе в темпе можно и револьвер годный сделать))))) РАТНИК.
    Я к револьверам отношусь исключительно, как к безотказным игрушкам, красивым, но совершенно никчёмным. Как оружие они меня не сильно привлекают, на самом деле. Если только в коллекцию...

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от obormot Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Оффтоп

Доп. информация

Дядь Саш, как вариант не пойдёт? из последнего самолично прошибал 10мм фанеру с 7ми метров насквозь

http://www.armoury-online.ru/articles/traumatic/MP-355/
    http://stechkin.info/article/108
    http://www.armoury-online.ru/articles/traumatic/Esaul/

Последний раз редактировалось DRYUPA77; 23-06-2012 в 23:40.

Доп. информация

DRYUPA77, Не! Андрюша, привет! Стечкин мне и на службе не катил... Ну его! Слишком здоровая дура, а в варианте травмата - вообще убогость недоделанная... Бессмысленная штука. Вот ПСМ мне всегда нравился, но только в нормальном (боевом) варианте, а в таком качестве, мне его даже представить странно... Пукалка будет, а не "швейная машинка"!
    P.S. Вот про Есаул ничего не знаю! Но интересно! Для дома - нормуль наверное, если его не клинит и не раздувает...

Последний раз редактировалось Poland; 23-06-2012 в 23:44.

Доп. информация

Poland, Саш, не парь моск, бери охотничий гладкоствол и будет у Хиросимы надёжная самозащита.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Саш, не парь моск, бери охотничий гладкоствол и будет у Хиросимы надёжная самозащита.
    Боюсь я нормальное оружие ей в руки, да и себе тоже... Ведь если достал - стреляешь, а она точно прибъёт кого нибудь, не дай бог, конечно... Она пугать не умеет... Закатит на все сто со страху и трындец... И что потом делать будем? Только из этих соображений...

Последний раз редактировалось Poland; 23-06-2012 в 23:52.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Poland Посмотреть сообщение
    P.S. Вот про Есаул ничего не знаю! Но интересно! Для дома - нормуль наверное, если его не клинит и не раздувает...
    У знакомого с 2008 года такой агрегат, постоянно в машине возит по регионам, очень доволен

Доп. информация

Боюсь я нормальное оружие ей в руки, да и себе тоже... Ведь если достал - стреляешь, а она точно прибъёт кого нибудь, не дай бог, конечно... Она пугать не умеет... Закатит на все сто со страху и трындец... И что потом делать будем? Только из этих соображений...
    Солью заряди....

Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от DRYUPA77 Посмотреть сообщение
    очень доволен
    Андрюх, привет! Чем доволен?

Доп. информация

Андрюх, привет! Чем доволен?
    И Вам, Сергей не хворать , агрегатом под названием "Есаул", в боевом варианте - "Кедр"

Доп. информация

Солью заряди....
    А на хрен оно тогда нужно в доме, причём всегда заряженное? Побаиваюсь я такие варианты, да и хранить его открыто нельзя, а скрытно - очень тяжёлое, сразу хрен достанешь... Вот "Есаул" зацепил, по ссылке Андрея. Для дома - вполне себе механизм. Надо будет почитать про него ещё и при случае глянуть живьём. Помнится с чем-то подобным у нас на Шаболовке народ шлялся... Но там наверное "Кедр"ы были. 9мм (под ПМ-кий патрон) - вещь!

Доп. информация

агрегатом под названием "Есаул", в боевом варианте - "Кедр"
    Он его применяет постоянно, тем и доволен? Или доволен тем что он лежит в машине?

Доп. информация

Чё делать? чё делать? Дядь Саш, у тебя Москва-река под боком, и леса кругом 8)

Добавлено через 2 минуты
    Он его применяет постоянно, тем и доволен? Или доволен тем что он лежит в машине?
    стреляем мы из него на даче регулярно, применять его ему тоже приходилось

Доп. информация

у тебя Москва-река под боком, и леса кругом
    Копать потом? Не люблю я этого.....8)

Доп. информация

Надо будет почитать про него ещё и при случае глянуть живьём.
    могу с товарищем поговорить, он подъедет - покажет-расскажет

Доп. информация

применять его ему тоже приходилось
    Весело у вас там...

Доп. информация

могу с товарищем поговорить, он подъедет - покажет-расскажет
    Я - за! С меня - поляна!8)

Доп. информация

Копать потом?
    расскажи, как воду копать? а то надоело болото на огороде, а рис растить не хочу

Case_T6

Для защиты частного дома Вам нужен 12 калибр и ни в коем случае не травматика. Тут даже не о чем говорить. Купите гладкую Сайгу и хорошие патроны с картечью. Уверяю Вас, этого достаточно. Теперь все же о пистолетах. Первое. Есаулом гвозди забивать хорошо. ))) По молодости любил я ЗМЗ в смысле приделать туда шептало автоспуска и очередями пробовать... Но... Сами понимаете... Продолжать не буду.
    Макарыч (простите он же говномакарка (с) не мое ). Из коробки не годен. Его придется серьезно доделывать. Так что Гранд Пауэр. Я вас прошу не сравнивать его с чезет. Яро Курацина не заслужил этого. Он всю жизнь отдал этому пистолету, его боевому прототипу и травматической версии в частности. Его всячески зажимали и не давали работать но он добился своего - походу его пистоль даже лучше чем глок 17 (имхо)

Доп. информация

Весело у вас там...
    он с Ростова 8)

Доп. информация

расскажи, как воду копать? а то надоело болото на огороде, а рис растить не хочу
    Таджикстрой... Они могут копать, а могут не копать!8) Ты, к стати, сам с другом не забудь приехать!

Доп. информация

Я - за! С меня - поляна!8)
    замётано

Добавлено через 1 минуту
    Ты, к стати, сам не забудь приехать!
    и это замётано

Case_T6

Про травматические патроны. Правильные - АКБС. Мощные и относительно годные. Еще есть машинка под названием Устройство Контроля Навески. Это "на грани закона" конечно но на практике хрен кто чего докажет.

Доп. информация

Для защиты частного дома Вам нужен 12 калибр и ни в коем случае не травматика. Тут даже не о чем говорить. Купите гладкую Сайгу и хорошие патроны с картечью. Уверяю Вас, этого достаточно.
    Ну вот и Сергей мне о том же... Не знаю, вернее слишком хорошо знаю результаты применения боевых (а потому представляю результаты применения не совсем боевых) стволов... Трупы - почти однозначно... Не хотелось бы, если честно.
    Есаулом гвозди забивать хорошо.
    Почему? Я с ним не работал, ни с Кедром ни с Есаулом, что понятно. Интересно независимое мнение спеца.
    Теперь все же о пистолетах.
    Макарыч (простите он же говномакарка (с) не мое ). Из коробки не годен. Так что Гранд Пауэр.
    Про Мака я уже всё понял, остаётся, из этих вариантов Т10 или 12, так? А патроны? , что про них? И, кстати, есть ли мнение о Хорхе, кажется так его .....

Добавлено через 1 минуту
    Еще есть машинка под названием Устройство Контроля Навески. Это "на грани закона" конечно но на практике хрен кто чего докажет.
    Что за машинка? "Распатронивать?" Я правильно понимаю?

Case_T6

Ствол и затвор у гранд пауэр из прекрасной цельной оружейной стали, пистоль способен выдержать многие сотни и тысячи выстрелов, неприхотлив в обслуживании и исключительно надежен. Чуть тяжеловат, но это ничего. Кстати доводили его и испытывали вместе с Яро наши ребята с форума ганз.ру... Веселые были времена ))))

Доп. информация

Ствол и затвор у гранд пауэр из прекрасной цельной оружейной стали, пистоль способен выдержать многие сотни и тысячи выстрелов, неприхотлив в обслуживании и исключительно надежен.
    А вот это - реально важный момент! Спасибо за инфу! И про патроны - тоже!

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права