Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

По умолчанию Запах в салоне

Ситуация простая - ребенка вчера стошнило на заднее кожан. сидение, коврики и еще задела материал от сидушки к коврику. Сидение протер, коврики постирал, материал от сидушки к коврику вычистил.....но запах остался....машина еще постояла на солнце сегодня и вечером я садился с противогазом .......

Как избавиться от запаха?

0 Недоступно! Недоступно!

-RT-
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

хим.чистка

Доп. информация

Цитата Сообщение от -RT- Посмотреть сообщение
    хим.чистка
    Причём можно и самому, купив баллончик для чистки велюра. Для кожи тоже можно что-взять, типа "кондиционера". Нет проблем. А вообще-то, всё это ерунда. Тут более психологически надо быть готовым.

Психологически я уже года 3 как готов......на Авенсисе, все заднее сидение было помечено...но там велюр...все руки не доходили отчистить, а потом и не нужно было.

Я подумал, может дезодарант какой-нибудь для салона? Сам просто никогда не пользовался всякими ёлачками.

Добавлено через 1 минуту
    А вот делают ли хим. чистку части салона?

Последний раз редактировалось Breez; 26-06-2012 в 01:28.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Breez Посмотреть сообщение
    Я подумал, может дезодарант какой-нибудь для салона? Сам просто никогда не пользовался всякими ёлачками.
    Упаси Вас господь от этой дряни.... Задохнётесь быстрее, чем одумаетесь!
    А вот делают ли хим. чистку части салона?
    Делают и легко. Любая мойка. Просто ставите задачу им и всё.

Большое спасибо!!!

Доп. информация

Большое спасибо!!!
    Совсем и не за что! Удачи!

Доп. информация

Я как понял решение проблемы найдено, но на будущее может пригодиться:
    Посоветовал один страстный любитель машин. Цитирую: "если есть интэрэс самому заниматься машиной, если хочешь сэкономить денюжки и иметь всегда чистый салон, НИКОГДА не ездий на химчистку, НИКОГДА не покупай эти дорогущие пены, которые заканчиваются на чистке первого же сидения (коврика и тд)..."(конец цитаты).
    Далее было: покупаешь Ванишь 3 в 1 для ручной чистки ковров (90 р.), наливаешь в ведро воды 2 см от дна, добавляешь колпачок Ваниша (ну, по инструкции кароч.) и рукой взбиваешь все это дело. При этом подымается пена - вот именно пеной (не водой снизу!) на губку/щетку/тряпку и чистишь. Упала пена - опять рукой взбил... И так до бесконечности можно. Потом ждешь немножко - как подсохнет (а оно не сильно то и мокрое получается) собираешь пыликом (что я не всегда делал - и так нормально было!) Итог - блеск новой машины + запах свежести. Я чистил у себя все таким образом: ковровое покрытие (под резиновыми ковриками), потолок, сидения (текстильные), обивку дверей (в т.ч. "типокожаные" ручки), торпеду... Блестело все как у кота блескучки.
    Флакона Ваниша хватает О-о-о-чень надолго... Даже если "химчистить" каждые выходные.
    Грязь вычищает "въевшуюся" - хоть пятна какие, хоть реально "втертую" грязь (например коврового покрытия под краями ковриков).
    Да, в инструкции (Ваниша) написано - перед чисткой проверить на незаметных местах, типа - вдруг краска начнет реагировать... У меня никогда проблем не было, но все же предупреждаю .

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права