Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 5 12345 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Прямой номер- кривой понт...

... или как наказать МТС?
    Давным-давно, лет 10 назад, у меня появился "прямой" номер МТС, вида 139-**-** я им пользовался, исправно платил денежку и все было хорошо. Но в 2006, что ли году в связи с выходом очередной редакции Закона о связи, формат номера круто изменился, все номера начинающиеся с единицы, куда то отдали (в МЧС что ли) и мой номер стал вида 210-**-**, первые три цифры стали совпадать с моим районом проживания и одновременно в районе проживания цифры изменились с 210 на 610. Спустя какое то время (или даже одновременно) было объявлено, что мой номер получает префикс 985, т.е. становится вида +7 985 210-**-**, однако что бы сохранить "прямоту" номера, предлагалась услуга некой переадресации, которая сводила все звонки 210-**-** на мой номер. Раньше эту услугу, можно было спокойно отключить в Интернет-помощнике и начать пользоваться номером только с префиксом 985. В декабре 2011 года МГТС заявила, что отныне семизначных номеров в Москве больше не будет и все номера становятся 10-и значными. Однако ОпСоСы завопили, что они не успевают и им дали время до 01.07.12.
    Перед самым НГ, я позвонил в МТС и спросил, как будет проходить смена, там ответили, что сами еще не знают и времени впереди еще вагон, полгода. Теперь понятно почему. Прошло полгода...
    Обладание "прямым"номером и вправду стало кривым понтом и я решил скривить номер, но не тут то было, теперь оказывается, что
    Для абонентов тарифного плана "ULTRA" (гор.) в первоначальный пакет услуг входит «Услуга МТС» и «Услуга Совинтел»/«Услуга АМТ»/«Услуга ТСС». Ежемесячная плата за эти услуги составляет 304,80 руб. и уже включена в ежемесячную плату по тарифу. «Услуга МТС» - выделение дополнительного московского номера в коде «495» с переадресацией на номер в коде «985» с семизначным совпадением номеров. «Услуга Совинтел» или «Услуга АМТ» или «Услуга ТСС» - услуга оператора фиксированной связи (ООО «СЦС Совинтел»/ЗАО «АМТ»/ООО «ТехСтандарт-С»), оказываемая по трехстороннему договору между Абонентом ОАО «МТС» и ООО «СЦС Совинтел»/ ЗАО «АМТ»/ООО «ТехСтандарт-С» соответственно, заключающаяся в назначении дополнительного абонентского номера в сети местной телефонной связи г. Москвы в коде АВС=495 без организации абонентской линии с обеспечением переадресации входящих на этот номер вызовов на Абонентский номер Абонента в коде DEF сети ОАО «МТС». Срок для оплаты за «Услугу Совинтел»/«Услугу АМТ»/«Услугу ТСС» - последний день каждого календарного месяца, в котором оказывалась «Услуга Совинтел»/«Услуга АМТ»/«Услуга ТСС». При наличии у абонента «Услуги «МТС», «Услуги «ТСС», «Услуги Комстар», «Услуги Совинтел», «Услуги АМТ» повременная оплата переадресованных вызовов с прямого номера не происходит.
    т.е. отключить услугу не потеряв номер, который со мной 10 лет невозможно.
    Платить за "прямой" "кривой" номер нету никакого желания, в конце концов какая разница, что будет набирать абонент на том конце 495 или 985.
    Вопросов, как обычно два:
    кто виноват? законно ли это?
    что делать? Уж очень хочется наказать МТС, за такое козлячество, по отношению к лояльному клиенту, только за последний календарный год, я заплатил им ок. 60 000 рублей. Однако и номер по понятным причинам терять не хочется.

Добавлено через 5 минут
    Чет я не в тот раздел тему тиснул... Не техничка это... Глянул, что "связь" Модеры, перенесите пожалуйста!

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Tarantas; 02-07-2012 в 23:11.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Tarantas,Так ведь вроде обещали к июлю возможность смены оператора с сохранением номера

АлекСаша
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

тариф не меняется?
    купить номер с последними 4-5 цифрами как у тебя не? и месяц поставить переадресацию, не?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
    в конце концов какая разница, что будет набирать абонент на том конце 495 или 985
    Для абонента на том конце разница есть в одном случае, если звонит с городского телефона, на 495 бесплатно, на 985 по тарифу. Больше разницы нет)).

Доп. информация

Цитата Сообщение от АлекСаша Посмотреть сообщение
    тариф не меняется?
    Только на "прямой" номер

Цитата Сообщение от АлекСаша Посмотреть сообщение
    купить номер с последними 4-5 цифрами как у тебя не? и месяц поставить переадресацию, не?
    Да я хочу вообще их наказать, купить красивый номер у другого ОбСоСа, номер перевести в добровольную блокировку за 60 рэ в месяц и включить автоответчик с надиктованным новым номером, вывести из МТС жену, старшую дочь и маму.

Доп. информация

Не по теме, но в тему, на выходных писал кляузу в МТС, вышло на 4-х листах и 10 пунктов, отправил им сегодня к обеду, на закуску.
    Видимо маркетологи и у них побеждают

iPad + Tapatalk HD ->

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от EdWardLazy Посмотреть сообщение
    Не по теме, но в тему, на выходных писал кляузу в МТС, вышло на 4-х листах и 10 пунктов, отправил им сегодня к обеду, на закуску.
    То, что то творится в офисах, описывается одним словом пиз@ец Лень писать, но это нечто....

Добавлено через 32 секунды
    Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Меня в МТС только номер и держит, давно бы свалил.
    А я за шо?

Доп. информация

Ну... Не знаю.... Прямой Билайна - 14 лет. (На кармане...) Прямой МТС - 8 лет. Х.З. Но МТСовский - что-то на 360... В машине стоит... Никто не посягался....

АлекСаша
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Только на "прямой" номер

Да я хочу вообще их наказать, купить красивый номер у другого ОбСоСа, номер перевести в добровольную блокировку за 60 рэ в месяц и включить автоответчик с надиктованным новым номером, вывести из МТС жену, старшую дочь и маму.
    Мне кажется им пох... Я на мегафоне лет 7-10. Хотя однажды писал жалобу, бабла вернули около полторы тыщи.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Poland Посмотреть сообщение
    Прямой МТС - 8 лет.
    Сколько абонплата?

Доп. информация

Сколько абонплата?
    Андрюша, а я х.з? Они автоматом снимают... Но в мелких пределах. Я с него и говорю-то пять раз в месяц, ну семь... В пределах 20-30 ЮСД. Да не, вру... меньше. Т.е. меня не трогают вообще никак. Может уже запас какой нарисовался? А Билайн сжирает от 1500 до 2500 в месяц - запросто. В основном, последнее время 1500 - 1800 рупий. В общем - до двух. Мне бумажные счета приходят, по-тому и знаю.

Доп. информация

Я с него и говорю-то пять раз в месяц, ну семь... В пределах 20-30 ЮСД.
    Что то не верится прямо...

Доп. информация

Что то не верится прямо...
    Там на круг, если мне память не изменяет, по договору - примерно 40 ежемесячно, включая деньги за трёп. Где тот договор - не знаю. Автоматом оплачивается, я и не заморачиваюсь. А с "жолтым мухом" - отсчёт по кол-ву времени трёпа. Оттуда и кол-во денег. Я не контролирую вообще процецц, пока не приходит сообщение, что плохой-злостный неплательщик и должен им море денег, но ни тот ни другой оператор меня никогда не отключает, при любых долгах, на самом деле, в связи с моей длинной историей у них. Это - удобно. Ненавижу когда кто-то вдруг говорит - ой - деньги кончились! Меня отрубили! Блин, ну или заранее оплати или не ной! А пожар? А скорая? А, не дай бог ДТП? Бегать просить добрых людей? Дай телеПон?

Доп. информация

Автоматом оплачивается, я и не заморачиваюсь.
    Кем?!

Доп. информация

Ну в питере МТС повнимательней будет

Доп. информация

Кем?!
    Лавкой! Правда моей. Всё равно, я же, в итоге, за всё плачу... Чего я буду сам заморачиваться? Есть всяческие главбухи - пусть занимаются...

Доп. информация

Есть правило, что 20% клиентов приносят 80% прибыли, думаю для МТС я был в 20% (ежемесячный счет 5 рублей,+/-).
    Мы теряем его!

Добавлено через 1 минуту
    Лавкой! Правда моей. Всё равно, я же, в итоге, за всё плачу... Чего я буду сам заморачиваться? Есть всяческие главбухи - пусть занимаются...
    Дядь Саш, ты поинтересуйся, нету тарифоф на прямых номерах за 20 уе

Доп. информация

(ежемесячный счет 5 рублей,+/-).
    Не мало! У тебя, наверное, нет городского.... Несчастный... Хотя я им тоже не пользуюсь... Даже на даче. Отвык! Надо отказаться от него что ли?

Добавлено через 2 минуты
    Дядь Саш, ты поинтересуйся, нету тарифоф на прямых номерах за 20 уе
    Через неделю, доберусь до доков - гляну! Самому стало интересно! Но это где-то 2003 -4 год, так что не помню ни фига.... Договор не менялся с тех пор.

Доп. информация

Через неделю, доберусь до доков - гляну! Самому стало интересно! Но это где-то 2003 -4 год, так что не помню ни фига.... Договор не менялся с тех пор
    Заодно попробуй позвонить себе на "прямой" номер Хотя может и получится, пока. Работает пока с вероятностью 50 на 50, у всех ОбСоСов, в противных 50, тетка противным же голосом сообщает... " в связи с изменениями в правилах набора номера..."

Страница 1 из 5 12345 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 3

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права