Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 8 12345 ... Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Как отказаться от сладкого?

В силу различных жизненных обстоятельств отказалась я от таких вот, на первый взгляд, обычных продуктов - кетчуп, майонез, свинина. И это было легко!
    Очень хочу разлюбить есть сладкое (конфеты, кексы, пироги, торты, пироженое, блины и прочая сладкая жизнь) и не могу - любовь сильная, с детства! Как преодолеть привязанности и сказать сладкому - уйди из моей жизни?!?!?!
    У кого есть опыт борьбы с вредителем по имени "вкусняшка" отзовитесь!!!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

В АРМИЮ!

А если серьезно, то наблюдал за собой такое. В армии когда служил (срочную службу) то хотелось всего сладкого и побольше, и при наличие такого поедалось это килограммами вперемешку с кашей гречневой, рисовой и т.д.))) А вот когда дембельнулся, то 3 года чай без сахара пил, да и сейчас на конфетки как то равнодушно смотрю чаще всего. Видимо организму нужна какая то встряска....))))

P.S. Как говорит мой старший коллега: "Организму хотя бы раз в неделю нужно давать встряску, и в этот день не пить!"

Доп. информация

Все просто: отказался и все
    Мучное, сладкое и жирное
    Теперь жду просветления

Tapatalk

Доп. информация

Цитата Сообщение от VolvoDemon Посмотреть сообщение
    В АРМИЮ!
    Спасибо в армиях ваших не бывала но бывала на практиках полевых геологических (тяжёлые голодные студенческие). Так что могу отказаться от всего кроме мучного-сладкого

Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от liner Посмотреть сообщение
    Все просто: отказался и все
    Мучное, сладкое и жирное
    Теперь жду просветления
    Сильно!
    И что, даже ни граммульки сладкого?

Цитата Сообщение от Furseal Посмотреть сообщение
    Очень хочу разлюбить есть сладкое
    Разлюбить то что любишь? Очень сложно
    На самом деле путь один - постепенно. Не надо ничего резко обрубать. Откажись то сладкого, скажем за ужином 1 раз в неделю. Не сложно ведь? Или съедай не 5 конфет с чаем как раньше а 4. Потом 2 раза в неделю. И т.д. где-то за год организм постепенно отвыкнет от большого количества сладкого. Но при этом глюкоза все равно будет нужна для питания мозга - ешь больше фруктов. Но тоже перебарщивать не стоит, фруктоза - те же сахара.
    Ну и оставь себе обязательно радостный 1 день в неделю. Например, в него позволяй себе съедать 2-3 конфеты. Тут важно найти границу, сколько надо голове, чтобы не ходить в тумане без мыслей, за которой уже начинается чревоугодие
    А с какой целью от сладкого то отказываешься, если не секрет. Жрать его в несметных количествах, конечно, не стоит. Но конфетка-две в день ничего страшного не сделают с тобой.
    П.С. Сам сладкое (шоколадки) люблю люто просто. Убрать двойной пикник с чаем после обеда это на зубок.

Последний раз редактировалось Dmitry_spb; 12-07-2012 в 09:34.

Доп. информация

Я в молодости был сладкоежкой. Мне, впрочем это не повредило никаким образом (при росте 180 вес 70, к стати, после окончания школы (с 1980-го) поправился всего на 7 кг.) Сладкого сейчас не хочу! Организм не требует. Ем достаточно много мёда(в год около 10 кг.) ну и чай/кофе с сахаром, правда кладу сахара меньше в два раза чем ранее. Пироженные, конфеты и прочее в меня.. просто не лезет. Видимо, это приходит с возрастом, когда начинает менятся обмен веществ и активно противодействовать этому - верный путь к депрессии. Думаю, замена части портебляемого объема сахар фруктозой и сахарозой это правильный путь. Как то так.

Последний раз редактировалось Makovei; 12-07-2012 в 09:34.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Dmitry_spb Посмотреть сообщение
    .-.. путь один - постепенно..
    уже лет эдак 5 пытаюсь, пока получается только постепенно наедаться сладким

А с какой целью от сладкого то отказываешься, если не секрет. .
    Причин много. Главное это здоровье. Всем известно что от сладкого портится всё - зубы, фигура, только настроение от сладкого не портится, а даже наоборот вот и получается: встанешь на весы, зла не хватает, съешь вкусняшку и сразу легче шутка конечно же

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Makovei Посмотреть сообщение
    Видимо, это приходит с возрастом...
    ещё ТАК долго ждать

Причин много. Главное это здоровье.
    Тут у кого-то в подписи есть известное изречение "Все есть лекарство и яд, все зависит от дозы".
    Зубы-то как портятся от сладкого? Почистить-пожевать жвачку после сладкого и все в порядке.
    С фигурой тоже неоднозначно - все сильно зависит от обмена веществ. Если все горит как в топке, да плюс еще и активный образ жизни с умтсвенной работой (как загнул), то чтобы набрать на сладком надо есть его действительно очень много. Очень.
    Искать больше позитивных эмоций от других радостей Ну и постепенно отказываться, от этого не уйти.

Доп. информация

Отказался от хлеба.. Уже месяца два... Жду просветления.. (с)..
    Отказался от курева.... Уже почти 19 лет... Жду просветления.. (с)..

Доп. информация

(как загнул)
    истинные арийцыпитерцы умеют сказать! Оффтоп

На самом деле я стараюсь постепенно уменьшать "дозы", но наступает обязательно день (может раз в три дня, а может и три раза на день ) , когда плюю на всё и чревоугодничаю! Вот бы таких дней поменьше

На самом деле я стараюсь постепенно уменьшать "дозы",
    Главное не быстро. Год-два. Все реально. Ну и про день радости не забывать )

Доп. информация

Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Уже почти 19 лет... Жду просветления.. (с)..
    Ё-моё!!!!

Доп. информация

Жить вообще вредно, тем более в этой стране переходите на ягоды - малина, клубника, крыжовник. скоро арбуз пойдет. Зимой на мандарины, апельсины. Сладкое люблю, но как-то "спонтанно": может захотеться ни с того, ни с сего и в этот момент могу заточить алёнку или сникерс но бывает это все реже и реже (раз в 2 месяца). КМК, главное поменьше находиться на кухне, да и вообще дома, особенно в летний период

Доп. информация

На самом деле путь один - постепенно. Не надо ничего резко обрубать.
    А я против таких методов
    Это как курить бросить...Если расстягивать "на потом", есть шанс так и остаться с вредной привычкой. Сегодня три штучки, завтра две, послезавтра одну...ещё одну.
    Есть цель - надо к ней идти. Вот какая цель отказа от сладкого? Похудение на 5 кг-> красивое обтягивающее платьишко-> хорошее самочувствие....? что?
    Повесь перед глазами то, что хочешь получить в рузельтате и смотри каждый раз, когда рука к булке потянется

Доп. информация

Цитата Сообщение от bars12 Посмотреть сообщение
    Жить вообще вредно, тем более в этой стране переходите на ягоды - малина, клубника, крыжовник. скоро арбуз пойдет. Зимой на мандарины, апельсины. Сладкое люблю, но как-то "спонтанно": может захотеться ни с того, ни с сего и в этот момент могу заточить алёнку или сникерс но бывает это все реже и реже (раз в 2 месяца). КМК, главное поменьше находиться на кухне, да и вообще дома, особенно в летний период
    Все условия выполняю! И ягоды ам-ам и фруХты, гуляю (а как же мороженное??) и на кухне редко бываю (но как зайду так зайду!). Вопрос остаётся - как смотреть на вкусняшки и не исходить слюной?!

Доп. информация

как смотреть на вкусняшки и не исходить слюной?!
    В институте во время учебы развлекались. Лёха очень любил пироженки "полоски". Я: "Лёха, сколько ты бы их съел?" Л:"Если с чаем, то много.." Я: "20 съешь? Куплю, если съешь молодец, если нет то мне вернёшь деньги и целые недоеденные пироженки". Лёха съел на голодный желудок 6 штук с несладким чаем. Остальными я угощал друзей.
    ПРошло полгода. Лёха на обеде в столовой: "Были у меня любимые пироженки, а теперь благодаря тебе я на них смотреть не могу.."

Доп. информация

Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Вот какая цель отказа от сладкого?
    Цель - избавиться от слюноотделения при виде сладких вкусностей. Как сделать так, что бы спокойно относиться к сладкому? Вот есть ведь люди которые равнодушны ...
    У меня нет нужды ставить целью похудение или влезть в любимое платье (мне бы его ушить...). А вот как внушить организму что и без сладкого жить можно, что от сладкого может пошатнуться здоровье? Или пока петух не клюнет?!...

Это как курить бросить...
    Резко - ацки плохо для организма.
    Если расстягивать "на потом", есть шанс так и остаться с вредной привычкой.
    Это про что? Какое "на потом". Решение приянто сейчас, составлен план войны, каждый день - новая победа. Силы воли требуется не меньше, чем "бросить разом".

Доп. информация

В институте во время учебы развлекались. Лёха очень любил пироженки "полоски". Я: "Лёха, сколько ты бы их съел?" Л:"Если с чаем, то много.." Я: "20 съешь? Куплю, если съешь молодец, если нет то мне вернёшь деньги и целые недоеденные пироженки". Лёха съел на голодный желудок 6 штук с несладким чаем. Остальными я угощал друзей.
    ПРошло полгода. Лёха на обеде в столовой: "Были у меня любимые пироженки, а теперь благодаря тебе я на них смотреть не могу.."
    как жесток мир!!!
    П.С. Александровские полоски нежно мной любимые. В Москве таких не делают, только в Санкт-Петербурге....

Последний раз редактировалось Furseal; 12-07-2012 в 10:55.

от сладкого может пошатнуться здоровье?
    Да кто сказал что пошатнется-то? В каком месте?
    Доктора на форуме есть, подтвердят, что если нет генетической предрасположенности к диабету, то "наесть" его практически невозможно. Ну это надо уже реально горы просто запихивать в себя.
    Зубы жалко? Части их чаще и жуй жвачки
    С боками проблем нет, с чем же проблемы?

Доп. информация

Цель - избавиться от слюноотделения при виде сладких вкусностей.
    Разговор тогда ни о чем
    Зачем лишать себя удовольствий?

Доп. информация

Furseal, Как то давно ужебыло дело. Приехали племянники в гости, лето на дворе, жарко. Лимонад пьют литрами не успеваешь до дома донести.Когда надоело их убеждать что это не правильно. Поехал на склад, купил шесть упаковок полтарашек и посавил их у холодильника в угол. Сказал пейтесколько хотите. Выпьете всё еще привезу! Больше лимонада уже никто не просил и практически не пил.

Доп. информация

с чем же проблемы?
    Если серьёзно, то проблемы со стереотипами. Лишний вес - зло. Зубы лечить бо-бо. Я вот иногда ем конфетку и понимаю, что ну вот не лезет и всё равно ем - не выкидывать ведь...начала, надо доделать дело до конца И не могу сказать - нет, я не буду чай с вкусняшками. Вообще, если в моём обеде не было блюда "чай с вкусняшкой" это же не обед... Хожу только маюсь пока не не съем сладкого.

Добавлено через 2 минуты
    Зачем лишать себя удовольствий?
    Хочу что бы мне помогли перейти из разряда "наркоман" в разряд "иногда получить удовольствие". Я головой понимаю что оно мне не надо, но не хватает не знаю чего что бы перейти от разговора к действиям. Вот и интересуюсь! Может у кого-то было нечто подобное

Доп. информация

Все условия выполняю! И ягоды ам-ам и фруХты, гуляю (а как же мороженное??) и на кухне редко бываю (но как зайду так зайду!). Вопрос остаётся - как смотреть на вкусняшки и не исходить слюной?!
    Не смотреть и не исходить

Доп. информация

Furseal, в гости, лето
    Неужели придётся ехать в гости

Если серьёзно, то проблемы со стереотипами.
    гнать прочь и полчать удвольствие
    Если проблема уж настолько велика - то к психиатру (или психологу, как там их). Ну или чтобы рядом был кто-то, кто постоянно одергивал

Доп. информация

Неужели придётся ехать в гости
    Приезжайте, правда, жена ээ.. сильно удивиться..

Кстати, не держите сладости на виду. Пусть их будет много, но они лежат в шкафу. Достаем из шкафа и едим в темноте8). Поверьте, желания их часто есть поубавится.

Доп. информация

а как же мороженное??
    Оччень калорийнаая штукуёвина... Счас пойду куплю..

Доп. информация

В силу различных жизненных обстоятельств отказалась я от таких вот, на первый взгляд, обычных продуктов - кетчуп, майонез, свинина. И это было легко!
    Очень хочу разлюбить есть сладкое (конфеты, кексы, пироги, торты, пироженое, блины и прочая сладкая жизнь) и не могу - любовь сильная, с детства! Как преодолеть привязанности и сказать сладкому - уйди из моей жизни?!?!?!
    У кого есть опыт борьбы с вредителем по имени "вкусняшка" отзовитесь!!!
    как минимум заменить одно сладкое другим (например, темным шоколадом, он полезен). Если проблема в лишнем весе, то в случае жесткой ломки по сладкому очень рулит система минус 60, когда до 12 утра можно есть все, что хочется, а дальше-с ограничениями. Работает, пробовала на своей тушке

Доп. информация

Цитата Сообщение от Радость моя Посмотреть сообщение
    очень рулит система минус 60
    почему такое название?

Страница 1 из 8 12345 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Ваши права