Reloading...
Отключить рекламу
Страница 1 из 2 1 2 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Только вернулся: СПб-Крым-Белоруссия-СПб

Только вчера вернулся.
    Попробую описать — вдркг кому пригодится...

Выезжал рано утром 14-го июля.
    Мой маршрут был с остановками у друзей.

Москва.
    Про московскую трассу писано столько, что сказать особо нечего. Кроме того, что это, конечно, стыдно. С другой стороны... Хотите понять как живется в стране — проедьте по дороге, которая соединяет два главных/крупнейших города.

Воронеж.
    Вот это круто! Новая трасса — однозначный зачёт! 500 км хорошей (а по российским меркам — отличной!) дороги. Покрытие — 5. Инфроструктура — 4+... один платный участок за 50 рублей, на котором можно официально ехать 110. Но я и так ехал под 129 почти всю дорогу.

Луганск (Украина)
    В ночь выезжал в Россошь. После этого небольшого городка долго в рассвете плутал в поисках границы. Примерно час—полтора. Нафигатор повёл в поля. Указателей — никаких, а аборигены пока спали.
    В итоге с третьей попытки я нашёл переход " Новобелая". Именно тот, который и искал и который я проходил 4 года назад. Был там примерно в половину шестого утра. Передо мной — одна машина. За мной — подъехали три. Наш таможенник даже заглянул в багажник (герой!), а украинский не нашел в себе сил посетить улицу. Собственно, я ничего такого не вёз, и мне было всё равно. Все формальности заняли примерно 30 минут, и я поехал к Луганску.
    ВНИМАНИЕ! Сразу за последним пограничным шлагбаумом начинается война!!! Всё покрытие усеено разнокалиберными и достаточно глубокими ямами, объехать которые практически невозможно даже по сельской обочине. Такое безобразие, явно намеренное (нехай москали не едут!), продолжается несколько километров!..

Продолжение следует.
    Будут вопросы — спрашивайте!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

вот она ссылка на этот пограничный переход, который я, несмотря ни на что, рекомендую, как беспроблемный:

https://maps.google.com/?ll=49.79276....0159&t=h&z=16

Последний раз редактировалось abanamat; 30-07-2012 в 18:19.

Доп. информация

ну и гордись теперь этим фактом до пенсии....

p.s: я тож только оттуда...

Доп. информация

abanamat,рубли с собой брал в Белоруссию/Украину или СКВ? Почём курс нонече и где выгоднее менять: на границе или в каком-то определенном банке (после полуночи ) в каждой из этих республик?

Последний раз редактировалось PravilnyVoenny; 30-07-2012 в 22:58.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    ну и гордись теперь этим фактом до пенсии....

p.s: я тож только оттуда...
    Я думал это кому-то может быть интересным и полезным... Как я на обратном пути попал в Чернобыльскую ЗОНУ.... Но раз нет — не буду писать. Мне проще.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от PravilnyVoenny Посмотреть сообщение
    abanamat,рубли с собой брал в Белоруссию/Украину или СКВ? Почём курс нонече и где выгоднее менять: на границе или в каком-то определенном банке (после полуночи ) в каждой из этих республик?
    Я брал рубли.
    При пересечении границы ничего не менял (у меня были с собой примерно 50—60 грн). Курс в Луганске в банке оказался выгоднее, чем в Севастополе.
    На обратном пути в Минске совершенно легально заправлялся на евро.

Добавлено через 1 минуту
    При мне курс рубля был от 240 до 246 грн за 1000 рублей.
    Я имел с собой на всякий случай евро. Курс даже не смотрел, поскольку взял их на всякий случай.

Доп. информация

Цитата Сообщение от abanamat Посмотреть сообщение
    Я думал это кому-то может быть интересным и полезным... Как я на обратном пути попал в Чернобыльскую ЗОНУ.... Но раз нет — не буду писать. Мне проще.
    Есть две плоскости интереса камрадов и Вашего описания (повествования) о маршруте- прикладная и познавательная.
    Прикладная - это четко и конкретно описываются основные моменты путешествия - маршрут, стоянки, особенности, рекомендации - для тех, кто поедет по этому же пути. В Вашем случае маршрут индивидуален и интересен тем кто поедет так-же (специфично), т.е. указанный в теме маршрут и реальный - два разных, точнее не совсем одно и тоже.
    А познавательный - это фотки, эмоции, впечатления - вот как раз Ваш вариант.
    Пишу так, потому как лет 15 езжу по маршруту Питер-Крым и через Москву и через Белоруссию и всяко разно...

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 31-07-2012 в 13:16.

Доп. информация

Leo_Spb, Ну и как по-вашему (учитывая границы и дороги) самый "незапарный" вариант такого путешествия? Вы возвращаетесь обычно тем же путём, которым едете туда?

Доп. информация

Вадим! Ну что ты обижаешься то?пиши конечно...

Доп. информация

Только что вышел из-за руля - СПб - Киев - Затока - Одесса - Умань - Тернополь -Луцк - Брест- Орша - СПб итого 3000 км по спидометру. На Украине дорог НЕТ , разве что участок Умань -Одесса на 4с минусом, Белоруссия 5, РФ 4 с плюсом. Границы подзабиты но терпимо, бензин самый дешевый в РБ, карточки и рубли берут практически везде, разводов на дороге не было - один штраф 200 гривен за превышение скорости на 35 кмч.

Доп. информация

MikeScel Я две недели назад вернулся из маршрута Мск - Смоленск - Орша - Могилев - Гомель - Киев - Умань - Одесса - Затока и обратно также, только из Киева напрямик в Москву через границы Троебортное.

В Киеве есть дороги, по трассе +4 , а вот в России в брянской и калужской обл дороги разбиты. Думал что позвоночник в трусы посыпятся.(((

Цитата Сообщение от MikeScel Посмотреть сообщение
    Только что вышел из-за руля - СПб - Киев - Затока - Одесса - Умань - Тернополь -Луцк - Брест- Орша - СПб итого 3000 км по спидометру. На Украине дорог НЕТ , разве что участок Умань -Одесса на 4с минусом, Белоруссия 5, РФ 4 с плюсом. Границы подзабиты но терпимо, бензин самый дешевый в РБ, карточки и рубли берут практически везде, разводов на дороге не было - один штраф 200 гривен за превышение скорости на 35 кмч.
    Вчера только приехал в Николаев. По моим меркам нормальная там дорога Чернигов-Умань и Умань-Николаев. Ночью летел бы и быстрее, но столько дятлов с колхозным ксеноном и едущих с дальним светом я еще не встречал. Ехал практически по приборам. В крым еще не ездил, как там незнаю.
    Между Киевом и Черниговым был мост с ремонтными работами, ограждения закончились, а знак отмены ограничения скорости висит метрах в 100. У меня радар запищал, я сначала по тормозам ударил, потом думаю - нафига, скорость и так маленькая для Е95. В общем остановили меня со следующим примерно диалогом:
    - Ваши водительские права, пожалуйста.
    - А что случилось?
    - Вы ехали 78 км/ч, а тут ограничение 50.
    - Покажите.
    - Вот. - Показывает мне радар 78 км/ч. А на мосту ехал я один, ни одной больше машины.
    - А почему это моя скорость?
    - Я не знаю, почему Вы так ехали.
    - Я имею ввиду, где написано, что это моя скорость?
    - Можете проезжать, - сказал гаишник и сбросил мою скорость, направив радар на следующий авто.

Еще видел ночью гаишников:
    - на объездной Луги - Очень нервный сотрудник, размахивал жезлом, кричал и все из-за того, что BMW X5 пролетела не остановившись
    - в Беларуси между поворотом на Быхов и Довском - камера в кустах, сами в паре километров отлавливают.
    - такая же система на гомельской окружной.
    Все ловилось банальным ShowMe 520.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andrey78 Посмотреть сообщение
    Вы ехали 78 км/ч, а тут ограничение 50.
    - Покажите.
    - Вот. - Показывает мне радар 78 км/ч. А на мосту ехал я один, ни одной больше машины.
    - А почему это моя скорость?
    - Я не знаю, почему Вы так ехали.
    - Я имею ввиду, где написано, что это моя скорость?
    мне показали мой номер на фото

Доп. информация

MikeScel
    Delfpim
    Ребята, сам 29.07 из Затоки, а вы где именно там отдыхали?
    Что понравилось, что нет?
    Мы жили в оздоровительном комплексе Ярец, все понравилось, вполне бюджетно 1600р сутки без питания.

iPad + Tapatalk HD ->

Доп. информация

Цитата Сообщение от EdWardLazy Посмотреть сообщение
    Мы жили в оздоровительном комплексе Ярец, все понравилось, вполне бюджетно 1600р сутки без питания.
    были первый раз, узнали случайно по дороге разговорившись с ребятами в Чернигове, приехав поздно в темноте уперлись в комплекс Эдем и остались, чуть дороговато ( 2400 р) за двухместный номер с кондеем, тв, завтраком, но сюда входили и полотенца и простые, и пляжные, и парковка, и бассейн, и лежаки на пляже и потрясающе красивая территория - огромная и вся в цветах, так что оно того стоило

Доп. информация

Цитата Сообщение от MikeScel Посмотреть сообщение
    были первый раз, узнали случайно по дороге разговорившись с ребятами в Чернигове, приехав поздно в темноте уперлись в комплекс Эдем и остались, чуть дороговато ( 2400 р) за двухместный номер с кондеем, тв, завтраком, но сюда входили и полотенца и простые, и пляжные, и парковка, и бассейн, и лежаки на пляже и потрясающе красивая территория - огромная и вся в цветах, так что оно того стоило
    А скиньте, пожалуйста. какие-нибудь координаты сего замечательного места. Или их сайт.

Доп. информация

дайте кто-нибудь подробный маршрут : Спб-Белоруссия-Украина-Крым-Кача
    не знаю по каким дорогам ехать по Белоруссии и по Украине
    ездил в Крым через москву, щА не хочу.

Доп. информация

Цитата Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
    дайте кто-нибудь подробный маршрут : Спб-Белоруссия-Украина-Крым-Кача
    не знаю по каким дорогам ехать по Белоруссии и по Украине
    ездил в Крым через москву, щА не хочу.
    Самый прямой путь из Питера по Киевскому шоссе (Е-95) через Киев и прямо по одесской трассе (та же Е-95). Южнее Умани уходить налево (на Восток) в сторону Херсона. В Крым въезжать через Красноперекопск и Армянск. Далее есть прямой путь на Саки, без заезда в Симфи.

Питер-Гатчина-Луга-Псков-Опочка-Невель-Витебск-Могилев-Гомель-Чернигов-Киев-Умань-Первомайск-Южноукраинск-Вознесенск-Николаев-Херсон-Армянск-Красноперекопск дальше есть варианты через Симферополь или ближе к побережью минуя его.

P.S. Я свернул с Е95 на погран.переход Комарин-Славутич. Туда подъехал беларус, который рассказал, что в Новых Ярыловичах очередь 5 км. Так что стоит подумать, где границу проходить)))

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andrey78 Посмотреть сообщение
    Питер-Гатчина-Луга-Псков-Опочка-Невель-Витебск-Могилев-Гомель-Чернигов-Киев-Умань-Первомайск-Южноукраинск-Вознесенск-Николаев-Херсон-Армянск-Красноперекопск дальше есть варианты через Симферополь или ближе к побережью минуя его.
    Да: именно это я и имел в виду

Доп. информация

А через Москву чем хуже?

Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права