Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Быль о том, как мы к Ивану в сервис ездили.

Камрады, друзья, никогда и подумать не мог о том, что придётся писать такую вот тему на форуме. В общем, быль о следующем:

Жила была Volvo S40. Хорошо себе жила, потому как хозяйка её очень берегла и ездила на ней исключительно аккуратно. Долго ли - коротко ли, но настало время когда у машинки что то там впереди слева заскрежетало и завыло.

Хозяйка обратилась с просьбой о помощи к своему другу? Добрый молодец, не будь дураком, ответил: "О прекрасная принцесса! Не печалься! Мы ведь с тобой члены Volvo клуба! И у нас в клубе есть сервисы в которых работают наши друзья! " Сказал это добрый молодец и в тот же миг отправили в личку сообщение своему камраду Vicc67 https://clubvolvo.ru/member.php?u=6478. Договорились о встрече. Радости было много, но никто еще не знал, что проблемы только начинаются.

В указанный день, принцесса на своей колеснице приехала в сервис. Приняли её там с распростёртыми объятиями, колесницу загнали на подъёмник, сделали диагностику. Вердикт вынесли строгий: Замена передней левой ступицы (она то и гудела) и чистка дросселя, так, на всякий случай, ибо уже грязненький он был и пора бы уже, остальное в машине все в отличном состоянии.

Хорошо, сказала принцесса, я к вам обязательно приеду в скором времени. В назначенный день принцесса, добрый молодец, колесница принцессы и для поддержки компании колесница доброго молодца прибыли в сервис. Там снова нас ждал радушный приём, улыбки и увещевания сервисменов, что мол не волнуйтесь мы уже стотыщмильёнов раз меняли эти ступицы и всё будет в порядке!

Через два часа, из сервиса позвонили, несите ваши денежки, забирайте колесницу и гоняйте на ней сколько угодно. Денежки заплатили, колесницу забрали. Все довольные и счастливые поехали по делам.

Но!!! Выехала принцесса на своей малышке за ворота сервиса и не поймёт, что то не то!! Скрип и гул почему то остался! Но думает, может быть пройдёт, ступица новая, может так и надо?! Проехала принцесса так примерно 100 километров. Решила пожаловаться доброму молодцу, что мол как то не так всё в машине! Добрый молодец посмотрел и обалдел!!!! Действительно, скрип и гул пуще прежнего!!!!

Позвонил он в сервис, сказал, что мол проблемы возникли, в сервисе ответили, приезжайте, посмотрим. Договорились. И во второй раз поехала принцесса к чудо - мастерам. Мастера посмотрели, развели руками и сказали: "Нет тут нашей вины, прекрасная принцесса, Вам кто то колодки менял и не почистил тормозные суппорта, вот они и заскрипели! Мы Вам их почистим бесплатно и езжайте с Богом!"

Почистили и принцесса вновь поехала, НО!!!!! Вот чудо то!!!! Только она выехала за ворота волшебного сервиса ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИЛОСЬ! Гул, скрежет! Ну, подумала принцесса, наверно на этот раз то, так и должно быть, сейчас там всё притрётся и будет всё хорошо. Но не тут то было! Гул и скрежет усиливался! Принцесса вновь позвонила доброму молодцу и пожаловалась.

Добрый молодец отложил все великие дела и позвонил в сервис, сказал, что это не правильно, что бы два раза приезжать и всё также с проблемой уезжать!!!!!! Чудо-сервис ответил, приезжайте - разберёмся. Приехали!

Подняли, открутили колесо, мастер стал смотреть и!!!! ВНИМАНИЕ!!!!! Обнаружил НЕ ЗАТЯНУТЫЙ БОЛТ СТУПИЦЫ!!!!!!!!! Смущаясь и краснея за работу своих коллег, затянул болт на 6-8 оборотов!!!!! Тут у доброго молодца стала вырываться нецензурная брань!!! Как так????? Почему чудо - мастера ТАК поставили ступицу? НЕ ЗАТЯНУЛИ БОЛТ???? Второй раз когда приезжала машина ОНИ СНИМАЛИ КОЛЕСО И НЕ ЗАМЕТИЛИ НЕ ЗАТЯНУТЫЙ БОЛТ!!!!!

Короче, добрый молодец тут же написал свои претензии Ивану - Vicc67. Прошло больше суток ответа нет!!!!

Приехал управляющий сервисом - Максим. Долго удивлялся, как такое могло произойти!!! Пытался объяснить отвинченный болт тем, что он сам выкрутился, что весьма маловероятно при пробеге не более 200 км за 2 недели и спокойным стилем вождения.

Возникла ещё одна проблема: Когда сняли колесо, затянули болт и стали трясти ступицу на предмет обнаружения люфта, машина вдруг выкинула "гирлянду" ошибок на приборную панель!!! Подключили сканер, долго возились, сканер выдал кучу неисправностей связанных с тормозной системой. Явно при замене ступицы был задет какой то датчик и вот теперь при протяжке и тряске ступицы он наверно умер совсем.

В общем итог на сегодня таков: Машина в сервисе. Вчера пообещали, что сегодня с утра приедет мастер по электронике и всё починит. День заканчивается - звонка из сервиса нет!!!! Ответа от Ивана - тоже нет!!! Что происходит в данный момент с машиной, тоже не понятно.

PS. Только что позвонили из сервиса: "Всё готово, мы затянули болт, поменяли его на новый и стёрли ошибки". Я говорю, то что вы их стёрли - это хорошо, но ошибки возникли у меня на глазах при механическом воздействии на ступицу!!!!! Там МЕХАНИЧЕСКОЕ повреждение наверняка есть! Да? Ну хорошо, мы сейчас пару кругов прокатимся и посмотрим

НУ КАК ТАК МОГУТ РАБОТАТЬ В СЕРВИСЕ!!!!!!!????????????????

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от Cheis Посмотреть сообщение
    Добрый молодец отложил все великие дела
    доброму молодцу стоит снова за дела взяцца

всяко бывает, на это и есть гарантия по времени и по пробегу, и хорошо что они всё взяли и сделали

а по ошибкам тормозной системы..видимо разъём датчика абс был не до конца одет, когда авто подянли.

они его одели нормально и О Чудо, всё заработало8)

имхо, нет причин к негативу..

Доп. информация

viрer, причины к негативу есть, и они связаны с наплевательским отношением в сервисе. Сейчас будет ЧЕТВЁРТЫЙ визит в сервис из за пустяковой проблемы, которой могло и не быть при должном отношении к работе.

Доп. информация

которой могло и не быть при должном отношении к работе
    бывают случаи, что болт выкручиваецца сам. если его не меняют на новый. опять же не всегда предписано его менять.

в общем, что говорить, если с завода приходят авто и дилер иногда оксяки исправляет перед первым владельцем??

имхо, спокойствие, только спокойствие

Доп. информация

тут могу сказать одно кто не работает тот не ошибается....

а по поводу болта у самого была ситуация когда из передней ступицы выкрутился болт.... причем я колесо это как купил авто ни разу не трогал....

Доп. информация

viрer, посмотрим))) Пока всё говорит об обратном.

Доп. информация

Ну что ж господа присяжные заседатели)))) После звонка Максима и его заверений и гарантий в исправности автомобиля, я отменил деловую встречу и помчался забирать авто из сервиса. Вдруг))) на полпути к сервису звонит Максим и говорит, что машина на самом деле не в порядке!!))))) Он решил ещё раз проехать на ней и обнаружил снова гул слева. Мы приехали. Потерян четвёртый день!!!! Максим сказал, что приносит извинения и постарается в ближайшее время решить проблему. Эхх. ЧЕТЫРЕ ДНЯ ПОТЕРЯНО! Кстати, Максим читает форум и эту тему.

Отправлено с моего MT11i через Tapatalk

Доп. информация

Цитата Сообщение от Rep.Power Посмотреть сообщение
    Есть, но этот является партнером Российского Клуба любителей Вольво. Он пользуется его репутацией, а не только как площадкой для размещения рекламы. А это и наша репутация, мы часть этого Клуба, так почему же хотя бы не относится к нам с должным вниманием, не говоря уж про предпочтения в расстановке приоритетов?
    Он то же часть клуба ..
    есть проблема, есть Иван .. он ни когда не уходил от ответственности и всегда отвечал
    Тебя я так понимаю всё гложет история с маслом? несмотря на то что большинство тут(по объективным причинам) встало на его сторону, и при любой подобной теме ты начинаешь банально троллить.

Хватит уже, даже не смешно

Доп. информация

Не хотел писать опасаясь быть пристрастным (у меня первое посещение вышло тоже не безоблачным), но кмк о косяках известия приходят излишне часто.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Не хотел писать опасаясь быть пристрастным (у меня первое посещение вышло тоже не безоблачным), но кмк о косяках известия приходят излишне часто.
    чем больше критики тем больше шансов что что то измениться

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    но кмк о косяках известия приходят излишне часто.
    есть хорошая поговорка: Понукают не ту лошадь которая не везет, а ту которая везет

Доп. информация

Приехал по этому поводу в Москву. С Максимом связывался вчера, обещал разобраться самостоятельно, озвучил суть проблемы, выскажу пока общее мнение, без итогов, так скажем.

С моей личной точки зрения спорны обвинения в трех (первый - диагностика, о ремонте и не говорилось в тот день) визитах. Обычно, если что-то с машиной не так, она тут же возвращается. Это логично и, пусть ненормально, но нормально. Не совсем, на мой взгляд, кошерно, эксплуатировать авто с неизвестной проблемой.

Второе. Суть претензий о вывернувшемся/не затянутом болте привода. Подтверждено выше по теме личным опытом камрадов - эти болты имеют свойство выкручиваться в самый непонятный и ни с чем не связанный момент, даже после соответствующей затяжки. Единственное исключение - новый болт, посаженный на красный резьбовой фиксатор - но и откручивается эта конструкция в каждом третьем случае сломом болта.

Третье. Незафиксированный привод, особенно на поворотах, начинает гулять в ступице, люфт порядка 5-10 мм. Не смертельно для безопасности, но критично для датчика АБС, а именно из-за того, что привод выходит из кулака, расстояние от датчика до импульсного кольца на приводе возрастает настолько, что датчик перестает его считывать и, как результат, АБС отключается с фиксацией ошибок. А вместе с ней, как от нее зависимые, противобуксовочная система, полный привод (при наличии), в части случаев спидометр. Я к тому, что шансы получения механических повреждений какого либо узла при вывернутом (тем паче частично вывернутом болте привода) равны нулю, за редким исключением, о котором я еще не слышал.

Четвертое. По текущей ситуации. Гул проявляется только с прогревом тормозов. Этим и вызван тот факт, что Максим Вас пригласил забрать автомобиль, а затем отзвонился, и попросил еще время на поиск проблемы. Во время пробной поездки после устранения недочетов искомый дефект не проявился, но были обнаружены щелчки, свойственные для шлицевых люфтов приводных валов. После их проклейки Максим еще раз совершил тестовый круг, и только во второй раз, на скорости более 60 км/ч, при совершении левого поворота дефект проявился. Для справки: пробная поездка у нас это около 2 км из которых 500 м - Нижегородка, далее Новохохловская улица, в часы пик Нижегородка стоит, а Новохохловка есть суть одни повороты, сужения, спуски и подъемы, где в динамике и интенсивном движении автомобиль проверить можно лишь на свой страх и риск.

Пятое. О текущем состоянии дела. Сразу отмечу, на автомобиле стоят новые диски и колодки, без выработки, поэтому, вполне вероятно, проблему не получалось найти ранее. Однако по состоянию на 23:55 (созванивался с Максимом), после очередного тест-драйва выяснилось следующее: гул возникает на относительной скорости при легком смещении автомобиля влево. При этом он пропадает полностью при даже небольшом нажатии на тормоз. Далее: на левом переднем колесе внешняя колодка прилегает к диску не полностью, а под углом, её перекос может быть, и скорее всего и является причиной гула, скрипа, и прочих посторонних звуков. У нас уже было подозрение на тормозную систему, когда во второй визит были обнаружены направляющие пальцы с сильнейшим загрязнением продуктами износа (при новых дисках и колодках!), причина, как мы видим, была не в них. Также обнаружено, что температура левого переднего диска субъективно значительно выше, чем температура правого, плюс вращение левого совершается руками при бОльшем усилии. Завтра буду лично смотреть, пока заказали суппорт, направляющие, шланги и прочее, если однозначно причина не выявится, будем подкидывать новые детали для проверки. Мое мнение - суппорт. Нарушение его геометрии, которое повлекло за собой не параллельное положение колодки относительно диска, а это, в свою очередь, к перегреву тормозного механизма, и, возможно, к выходу из строя ступицы, замена которой была первичной. Также сразу оговорюсь. Из-за гула ступицы, а также из-за отсутствия как такового рабочего износа дисков и колодок ввиду недавней замены, на это, на мой взгляд, было просто невозможно обратить внимание раньше, до замены ступицы.

За потраченное время и нервы приношу извинения. За то, что был недоступен - тоже, хотя Максиму предстоит еще ответить за то, что не дал мой запасной номер телефона, если видимый тут всем на форуме мой личный был вне зоны доступа. Вашу машинку мы починим. Я сам починю, если потребуется. Дайте день-два.

Всем отписавшим претензии (это не касается Rep.Power и Правильного Олигарха, им отвечу сразу) из серии "мне тоже тут было плохо" - ФИО и/или госномера в личку, или тут, отвечу всем поименно. Либо перенесем в жалобы Администрации на клевету с последующим баном в соответствии с Правилами.

Видимо, пора заканчивать с моей лояльностью а-ля "умри, но урегулируй претензию". Игорь, это не к Вам, а вообще. При таком количестве клиентов, в т.ч и с форума, и отсутствии рекламы ВООБЩЕ, как таковой, глупо предполагать, что новые клиенты появляются у нас не за счет рекомендаций уже существующих. И одна-две-пять-десять претензий, из которых лишь одна-две остались действительно претензиями, а недопониманиями и прочим, на две тысячи обращений это нормально, это, считаю, очень хорошая статистика, для сервиса ЛЮБОГО уровня. А я в этом рынке давно, и знаю многих, из многих сервисов, и умельцев, и дилеров, и так далее.

Правильный Олигарх, Илюха. При всем моем понимании твоих претензий - ты послал нас далеко и надолго, уехал чуть ли не с угрозами. Но было приятно тебя видеть спустя полгода и несколько сервисов снова, и чинить твой автомобиль. И да, возможно мы так и не нашли твою последнюю жалобу на автомобиль, но так, её никто и не нашел, закончилось все продажей авто, и, может быть, твое "не едет" было все-таки субъективным, раз ты СТИ-ху купил?

Rep.Power, Иванна. Тебя не забанили за троллинг в мой адрес и клевету лишь потому, наверное, что у тебя есть некие заслуги перед клубом. Уподобляясь тебе же: твоей горящей лампочки не видел никто, кроме тебя, включая твой хваленый Мэйджор. И автомобильчик твой ездит, как и ездил, и никто тебя не кидал, и гарантия у него была на это масло ГОД, или 20000км пробега. Хватит троллить.

Админов/Модераторов прошу почистить тему и принять меры по отношению к клевете и явному троллингу в соответствии с Правилами, а не междусобойчиками.

Игорь, завтра буду звонить Вам по ходу работ. При желании, у Вас есть мой телефон, пока не решу вопрос с Вашим авто, я в Москве, доступен и онлайн, и физически.

С уважением ко всем участникам дискуссии.

Последний раз редактировалось Vicc67; 31-07-2012 в 01:28. Причина: Поправился
    (495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    Правильный Олигарх, Илюха
    Не, Серега, на мой взгляд, проблему нашел на 100%. По последним визитам у меня претензий 0. Продал я вольву из-за ее невозможности быть похожей на стиху

Мои посты в этой теме были связаны с а) моим первым к вам визитом и б) комментариями камрадов с похожей логистикой проблем - диагностика-ремонт-не работает-бла,бла,бла... Т.е. на мой субъективный взгляд нет контроля выполнения и контроля результата, все на 99% остается на совести механиков. Меня во время моих последних визитов все устраивало, т.к. ходил вокруг машины и задавал кучу вопросов

Я не претензию выдвигаю, есичо, а показываю места, которые, на мой взгляд, требуют доработки. Peace

Доп. информация

Итак, продолжаю и собственно заканчиваю повествование.

Выражаю публичную благодарность и уважение Ивану (Vicc67)
    После появления Ивана, ситуация обрела смысл и дело сдвинулось в положительную сторону. Своё обещание о том, что в течении двух дней машина будет починена, Иван выполнил! Он лично не отходил от автомобиля до завершения ремонта.

Самое приятное для нас, как для клиентов его сервиса это то, что Иван сделал 100% скидку на произведённые работы и материалы затраченные на ремонт!

Понятно, что его бизнес понёс при этом финансовые потери, но тем самым восстановил репутацию в наших глазах. Так как мой бизнес тоже понёс финансовые потери из за затраченного времени и отмены нескольких встреч с клиентами, считаю что тем самым инцидент исчерпаным.

Выражаю публичное уважение действиям Ивана. Публично заявляю, что Иван и его сервис могут расчитывать на адекватное отношение со стороны моего бизнеса, а именно моей студии. Если будут необходимы услуги моей студии, то готов предоставить их Ивану на самых лояльных и выгодных условиях.

На этом тему прошу считать закрытой. Спасибо всем участникам и сочувствующим. Искренне ваш Игорь Чернышев. (Cheis)

Завтра утром едем забирать машину))))

Доп. информация

Выражаю публичную благодарность и уважение Ивану (Vicc67)
    Оч. правильно.

Доп. информация

Cheis, другого я и не ожидал !!! Ваня как всегда МОЛОДЕЦ!!!!

Доп. информация

Ну превозносить меня не надо, присутствовать присутствовал, да и то, что лукавить, не все время, а под занавес, я лишь контролировал финансовые решения, а диагностику, ремонт, поставку необходимых деталей и так далее делали ребята, как и раньше, но согласовывая со мной. Воспитательные работы по данному инциденту проведены. Я им доверяю, как и раньше доверял, иначе бы не работали с ними вместе. Бизнес, построенный на одном человеке - не бизнес, а лавочка.

Машину после всех манипуляций обкатывали дважды, минимум по 30 минут. Претензий к автомобилю на данный момент нет. Осталось лишь ваше мнение и аккуратная эксплуатация в первое время, во избежание рецидива.

По технической части:
    1. Черная тормозная жидкость заменена на новую. В бачке - чистая, в шлангах - даже непрозрачная. Видимо жидость до этого по регламенту "меняли", опорожняя бачок и заполняя его новой жижей, не трогая исполнительные механизмы.
    2. Заменены тормозные колодки. Установленные на машине новые колодки были неоригинальными и, что очень странно, имели плоскость равную плоскости диска, хотя все мы знаем, что колодка трет диск, оставляя в верху и внизу бортики. Звук, на который жаловался клиент ушел. Можно было бы на этом остановиться, но:
    3. Внешняя поверхность левого диска при нанесении контрольного слоя краски и пробной поездки по-прежнему доказывала, что, хоть и не создавая звуков и помех в движении, оригинальная колодка так и не прилегает к диску полностью. Принято решение заменить суппорт. После тестовых испытаний стало очевидно, что проблема решена.
    4. Причина, по которой данная неисправность не проявлялась ранее, до замены ступицы, по нашему мнению, следующая: повышенный люфт передней левой ступицы приводил к более сильному, чем нужно, разведению колодок суппорта (владельцы ХС90, у которых разваливалась задняя ступица знакомы с проваривающейся педалью тормоза). Именно этот бОльший зазор между колодками и диском не позволял колодке прижиматься к диску, издавая посторонние шумы.

Причина, по которой суппорт потерял свои свойства, нам непонятна. Но ввиду обнаруженных нами ранее абсолютно, пардон, загаженных направляющих суппорта при новых дисках и колодках, плюс качество установленных ранее колодок, позволяет предположить, что, возможно, ранее в ремонтах использовался или контрафакт, и/или нарушение технологий этого ремонта.

Данный ремонт, естественно, не был бесплатным, расходы по ремонту я взял на себя лично. При получении автомобиля, клиент получит на руки заказ-наряд с перечнем работ и деталями, по которому, как и во всех остальных случаях, мы будем нести гарантию 1 год.

Также я хочу отметить, что наше (пусть будет мое личное) решение сделать все вышеописанные работы и поставить детали бесплатно, не есть признание нашей вины в технической части, а есть жест доброй воли в рамках нашей политики лояльности к клиентам и признании факта моей халатности при личном общении с Игорем.

Будем надеяться, эксплуатация подтвердит наши выводы.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

Респект, Иван

Tapatalk

Доп. информация

Vicc67, спасибо

Доп. информация

Цитата Сообщение от liner Посмотреть сообщение
    Респект, Иван

Tapatalk
    +1

мужик!

Доп. информация

Также я хочу отметить, что наше (пусть будет мое личное) решение сделать все вышеописанные работы и поставить детали бесплатно, не есть признание нашей вины в технической части, а есть жест доброй воли в рамках нашей политики лояльности к клиентам и признании факта моей халатности при личном общении с Игорем.
    Vicc67,сильно. Вызывает уважение. Снимаю шляпу

Доп. информация

Счастливая Mirinda едет из сервиса)

А ещё встретили в сервисе камрада и я первый сфотал его лося

Добавлено через 2 минуты
    Вот такое позитивное утро!))) Пообщался с управляющим - Максимом, пожали руки на прощание. Иван, ещё раз спасибо!

Доп. информация

А Ваня еще и в Викинге все косячные моменты разруливал

Доп. информация

Иван

Доп. информация

Ваня, респектос! Не сомневался в том, что ты так поступишь. В твоей порядочности сомнений нет! Молодец!!!

Доп. информация

решение сделать все вышеописанные работы и поставить детали бесплатно, не есть признание нашей вины в технической части, а есть жест доброй воли в рамках нашей политики лояльности к клиентам и признании факта моей халатности
    Ахренеть Пять баллов!
    Может и на моем что-нибудь накосячите Надо будет заехать

Последний раз редактировалось ProZaek; 02-08-2012 в 16:34.

Доп. информация

История поучительная в смысле дефектовки некоторых неисправностей...

Действительно, если сервис в центре города, а дефект проявляет себя на высоких скростях, допустим, фиг его выявишь...
    В таких ситуациях может помочь статистика похожих случаев, но бывают странные стечения обстоятельств, которые делают случай уникальным...

В общем, всё непросто в этой жизни...

Доп. информация

н-дааа
    ...Ивану зачет за отношение к работе...и низачет за решение задач
    решение задач в бизнесе не может выходить на минус

Самое приятное для нас, как для клиентов его сервиса это то, что Иван сделал 100% скидку на произведённые работы и материалы затраченные на ремонт!

Понятно, что его бизнес понёс при этом финансовые потери, но тем самым восстановил репутацию в наших глазах.
    Бизнес понес потери благодаря Вам, Господа...не уверен, что такая "репутация" важна
    Так как мой бизнес тоже понёс финансовые потери из за затраченного времени и отмены нескольких встреч с клиентами, считаю что тем самым инцидент исчерпаным.
    странная мотивация для отмены встреч "забрать авто из сервиса"
    Если будут необходимы услуги моей студии, то готов предоставить их Ивану на самых лояльных и выгодных условиях.
    лояльные и выгодные - наверно бесплатно, не?

Для того, что бы судить чужую работу - надо быть минимум в теме, а не так, типа заскрипело, все сломали
    ...выход ступицы из строя очень часто является следствием мертвого суппорта...делайте вывод о "наличии" косяка.
    Единственный косяк кампании Ивана, что они сэкономили для Вас ваши деньги и не стали менять болт шруса, он - одноразовый (300р)

Иван...обрати внимание, насколько "благодарен" результат твоих зализываний "косяков", все кому ты вылизал жо спину - все равно напомнили тебе про "типа косяк". Решить проблему - значит забыть и не вспоминать, а не так, "типа накосячили и Иван все оплатил, репутация восстановлена, но осадочек, осадочек-то остался".

зы...Иван...я в 10х числах августа приеду в Мск. Заеду к тебе поменять масло в двигателе, готовься, ты мне сломаешь ГУР и сносишь все колеса8)

Последний раз редактировалось expluatator; 03-08-2012 в 00:58.

Доп. информация

expluatator, жестко, но справедливо.
    +1

Доп. информация

Цитата Сообщение от expluatator Посмотреть сообщение
    Иван...обрати внимание, насколько "благодарен" результат твоих зализываний "косяков", все кому ты вылизал жо спину - все равно напомнили тебе про "типа косяк". Решить проблему - значит забыть и не вспоминать, а не так, "типа накосячили и Иван все оплатил, репутация восстановлена, но осадочек, осадочек-то остался".
    Лично мне Иван ничего не вылизывал, мы общались как два цивилизованных человека обладающих равной степенью ответственности в своём бизнесе. У каждого из нас бывают "косяки" и каждый из нас решает их по своему. Иван решил всё благородно и правильно. А этот пост только тому свидетельство.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права