Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Гость
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Бензонасос??

850Т5 Подскажите, может ли бензонасос то выдавать на полную давление, а то как то совсем немножко?? ( я не беру в учет перепускной клапан, реле, соединения, проводку....., я спрашиваю именно сам бензонасос?)
    К чему такой вопрос - у меня бывает что в очень жаркую погоду в определенный момент обороты не поднимаются более 2000, при любом положении педальки. (постояв с полчаса - опять все ОК, но через какое то время такая же фигня). Бывает так же что при резком разгоне на оборотах за 6000 появляются сильные рывки, причем если сразу сбросить и давить потихонечку то рывки пропадают.
    У меня вот подозрение на бинзонасос? Такое возможно?
    И еще такой вопрос - если это бензонасос, то почему у него может падать производительность? от чего? Я понимаю то что можкт прогарень обмотка - но тогда он просто перестанет работать, а тут он наботает, но как то не нормально? ( мож просто его достать и прочистить, посмотреть щетки? просто новый то покупать есть ли смысл?)
    Вощем мож кто то сталкивался с такой вот штукой, кто подскажет?
    Спасибо
    В краце вопросы:
    1. Если может меняться производительность насоса - то от каких факторов (в моем случае как мне кажется то он работает - на холодную - то ели ели - на горячую)
    2. Нужна замена? или ему можно помочь профилактикой
    Спасибо еще раз ( мож еще сть мысли по моему случаю)

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Нужно воспроизвести ситуацию при которой проявляется неисправность и замерить давление в топливной системе. На ХХ оно должно быть не меньше 2,3 атм. При снятии вакуумного шланга с регулятора давления - подняться на 0,5-0,7 атм. Можно также пережав на краткое время шланг обратки, оценить выдаваемое насосом давление - должно быть не менее 5атм.

Доп. информация

фильтр топливный давно меняли?
    я еще заметил подобное на определенных сортах бензина (в моем случае плохим оказался хваленый киришский 92), поменяв бензин несколько раз увидел четкую закономерность.

Доп. информация

когда не поднимает обороты .. симптомы такие же как например при заканчивающемся бензине?
    когда эта хрен начнёт происходить .. залей 20 литров бензина .. и дави газ... если пропадёт на время значет бензонасос .. однозначно .. (бензин его охлаждает) ..
    можно не менять целиком бензонасос за 400 уёв .. а купить моторчик .. за 100 баксов ...
    у меня бензонасос кирдыкнулся из-за алевного бензина ..
    скорее всего он ...
    и их не ремонтируют ...

Гость

На счет бензина, то я лью 95\98 (что есть), а вот на счет того что когда доливаю бензин - то реально этот дефект пропадает (тут на дороге такое приключилось , в баке литров 30 было, я еще на 500р заправил и машинка поехала как новенькая)
    На счет померить давление, то как то вот не совсем уверен что у меня это дело получится, тут на форуме уже все прочитал по теме замеров.
    Вощем немного успокоился, если реально бензонасос может от перегрева ументшать производительность.
    На выходных попробую его вытащить посмотреть хоть как там че устроино, ну и в последующем наверное поменяю. К стати обязательно оригинал брать? или можно что то другое ( машинка турбированая, не хото что бы она не выдовала того что ща выдает, правда когда не жарко, с другой стороны на оригинал денег жалко
    Спасибо, когда поменяю напишу (правда енто зависит от того когда дадут зарплату

Доп. информация

нех там вытаскивать .. ответсвенно завляю бензнасос ...
    была такая херь .. дело не в марке бензина а в его качестве ..
    мотрчик идёт что на 940 что 850 что на S70 один и тот же .. не надо его целиком менять .. у самого турбо .. ни как производительность не уменшилось .. а 300 бачей сэкономил....

Гость

Если говорить что подходят любые, то можно наверное и от Ваза запихнуть, принцип то одинаков А если серьезно то мож кто подскажет номер моторчика (воще я слышал что на турбо другой идет, не как на обычную?), а то vadis еще не купил. Посмотрю сколько стоит. Спасибо

Доп. информация

vin в студию

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    дело не в марке бензина а в его качестве ..
    ну... как бы да...
    а что взаимосвязи марки с качеством нету разве?
    или меня не так поняли? поясняю
    92 несте - нет глюков
    92 шелл - нет глюков
    92 кириши - глюки в полный рост
    буду пробовать и другие марки и другие октановые числа, всему свое время, авто у меня меньше 3 месяцев, езжу мало, для достоверности надо отъездить по нескольку полных баков каждого вида... пройдет время вывешу всю статистику.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Гость
    Если говорить что подходят любые, то можно наверное и от Ваза запихнуть, принцип то одинаков А если серьезно то мож кто подскажет номер моторчика (воще я слышал что на турбо другой идет, не как на обычную?), а то vadis еще не купил. Посмотрю сколько стоит. Спасибо
    http://volvo-850.narod.ru/sdelay/benzonasos1.htm

Гость

Цитата Сообщение от Alex K.
    vin в студию
    YV1LS5706S2228028

Если не сложно можно тогда заодно и на масло в АКПП номерок

Спасибо

Доп. информация

бензонасос 948152, в оригинале он неразборный, может кто из товарисчей подскажет номер неоригинального электродвиагетля...
    про масло вадис говорит следующее "Следует использовать только масло ATF, отвечающее требованиям Dexron II E и Ford Mercon."

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права