Reloading...
Отключить рекламу

Доп. информация

По умолчанию Передняя ступица

Добрый день!

Подскажите плз. Заболталось левое колесо и появился скрежет с левой стороны, ремонтники приговорили ступицу. Вопрос: ступица меняется целиком или есть возможность поменять подшипник? в экзисте глянул разброс в неоригинальных очень большой. Ктонить ставил Scan-tech? уж больно ценник заманчивый. Ну или какие нормальные неоригиналы кто знает? Как бы срочно.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от Анатольич Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Подскажите плз. Заболталось левое колесо и появился скрежет с левой стороны, ремонтники приговорили ступицу. Вопрос: ступица меняется целиком или есть возможность поменять подшипник? в экзисте глянул разброс в неоригинальных очень большой. Ктонить ставил Scan-tech? уж больно ценник заманчивый. Ну или какие нормальные неоригиналы кто знает? Как бы срочно.
    Scan-tech ставить не стоит это упаковщик и там может быть как хорошая так и плохая деталь. Из неориинала я себе на S60 ставил SNR доволен.

Доп. информация

Scan-tech
    Случайно попал на склад одного известного продовца автозапчестей.При опросе кладовщиков в один голос про Scan-tech сказали Китай себе не ставь.

Доп. информация

сейчас посмотрел статистику заказов на экзисте - два года назад менял стойки стабилизатора, ставил Scan-tech, езжу до сих пор без проблем. в сравнени с оригиналом посчтал что цена-качество будет норма если хотя ы год оъезжу по нашим дорогам, уже отъездил два.

Доп. информация

Из личного опыта посоветую ставить SKF так как он чаще всего у VOLVO лежит в оригинале!

Доп. информация

Анатольич, Хочется ездить и думать отвалится или нет тогда флаг в руки.У меня после эксперимента с Китайской шаровой на ходовую ставить запчасти с мыслей 50\50 желания особого нет.А стойка стабилизатора не такая сложная запчасть чтобы по ней судить.

Доп. информация

почему- то экзист не выдаёт в списке дублей SKF а только одни китайские, причём ценник некоторых китайцев не намного от оригнала отличается.

Добавлено через 18 минут
    подскажите оригинальный номер ступицы передней volvo xc90 vin yv1cz91h341125368 американец 2004г мотор 2,9

Доп. информация

Анатольич, по старому номеру пробейте - 31201011, новые идут разнонаправленные, улучшенной конструкции, пока достойных аналогов не видел, вот по этой же причине и не пробиваются, если к ним стремитесь, тогда только бы оригинал рассматривал.

ЗЫ. Мы же о задних ступицах говорим?

Добавлено через 1 минуту
    Ух епрст. А что с передней-то стало? Точно ступица? Без ударов о бордюры и подобных им еще не встречал ступиц ушатанных передних...

Добавлено через 10 минут
    Смотрите последние 6 цифр ВИНа:
    Если меньше -354115 то номерок - 30639875
    если больше 354116- то номерок - 31360097

Оба имеют аналоги по SKF

Проверьте суппорт и прочие детали!

Последний раз редактировалось Vicc67; 06-08-2012 в 20:30.
    (495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5203 Кузовной центр "Хаус Авто Доктор" car-doctor.pro СВАО, Лианозово, МКАД
    (495) 669-5253 "Хаус Авто Доктор - Экспресс" мойка и химчистка moykaserp.com ЮВАО, Авиамоторная, ш.Энтузиастов, ТТК
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

что случилось - х.з. ездил врде пробем не было. отдал ремонтировать коробку, когда всё поставили обратно появился бой с левой стороны и неприятные звуки. разобрали, посмотрели сказали что развалился подшипник ступицы.

Добавлено через 1 минуту
    а что с суппортом?

Добавлено через 1 минуту
    сказали что пластиковый сепаратор подшипника с обратной стороны ступицы крутится руками.

Добавлено через 47 секунд
    что как бы является железным признаком того что подшипнику кабздец

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    Без ударов о бордюры и подобных им еще не встречал ступиц ушатанных передних...
    Вот кстати тоже интересно стало, задние, ужо по комплекту поменял (правую заднюю - аж дважды!), а передок - ни-ни, тьфу-тьфу! А вроде бы нагрузки должны быть больше там? То, что ударов и перегруза - не было, это я гарантирую... Хоть и не 90-ик.

Последний раз редактировалось Poland; 06-08-2012 в 21:06.

Доп. информация

два года назад менял стойки стабилизатора, ставил Scan-tech
    Я ставил себе на S80 такие и застучали они меньше, чем через 10 тык

Последний раз редактировалось ProZaek; 06-08-2012 в 21:17.

Доп. информация

А кто может прояснить ситуацию?! У меня xc 90 2003 г.в. американка по вину вылазят два номера 30639875 и 31360097, первая до номера шасси CH -367133, вторая CH 367134-. ТУт все ясно у меня шасси 001458, значит первый номер. Вопрос можно ли мне ставить второй номер, т.к. только у него аналоги от SKF есть, его и хотел купить. ЗАранее спасибо!

ArtemK
    Гость Клуба Вольво

Цитата Сообщение от kris113 Посмотреть сообщение
    А кто может прояснить ситуацию?! У меня xc 90 2003 г.в. американка по вину вылазят два номера 30639875 и 31360097, первая до номера шасси CH -367133, вторая CH 367134-. ТУт все ясно у меня шасси 001458, значит первый номер. Вопрос можно ли мне ставить второй номер, т.к. только у него аналоги от SKF есть, его и хотел купить. ЗАранее спасибо!
    Вам удалось поставить подшипник?
    Какой в итоге подошел?

У меня тоже гудит передний правый и тоже не могу по вину подобрать SKF аналог.
    Спасибо, если поможете.

Артем

Доп. информация

Нет не удалось, продал машину))), теперь новый бегемот!

Доп. информация

Задам вопрос в теме

Цитата Сообщение от @kris113 Посмотреть сообщение
    по вину вылазят два номера 30639875 и 31360097, первая до номера шасси CH -367133, вторая CH 367134
    тут вроде все понятно, но экзист дает еще и третий номер по моей машине

30794650 кроме 30639875 и 31360097, может кто поможет?

мой вин YV1CM714681446871

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Alex-SPB Посмотреть сообщение
    тут вроде все понятно, но экзист дает еще и третий номер по моей машине

30794650 кроме 30639875 и 31360097, может кто поможет?

мой вин YV1CM714681446871
    по вину идёт 31406300
    30794650 и 31360097 - старые номера этой же ступицы

Все вопросы по наличию и стоимости запчастей в этой теме
    Каталог запчастей carcats.ru / Наш сайт, поиск по номеру 77volvo.ru

Доп. информация

@iFreed , понял спасибо
    насторожило, что у всех Вами перечисленных номеров аналогом числится SNR R165.35 в то время как другие аналоги привязаны конкретно либо к 31406300, либо к 30794650 либо к 31360097 . Кстати про такой не слышал даже.
    В качестве аналога буду рассматривать SKF (либо FAG - они же вроде и на заводе ставятся)

Доп. информация

посмотри по номеру шасси

Доп. информация

[QUOTE=Vicc67;2116242]Анатольич, по старому номеру пробейте - 31201011, новые идут разнонаправленные, улучшенной конструкции, пока достойных аналогов не видел, вот по этой же причине и не пробиваются, если к ним стремитесь, тогда только бы оригинал рассматривал.

ЗЫ. Мы же о задних ступицах говорим?

Добавлено через 1 минуту
    Ух епрст. А что с передней-то стало? Точно ступица? Без ударов о бордюры и подобных им еще не встречал ступиц ушатанных передних...

Что-что..280ткм пробега и у моей ступицы передней (пока одной) появился гул вчера

Последний раз редактировалось Crokovod; 14-03-2016 в 16:54.

Пользователи, которые читали эту тему: 10

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права