Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Виновник ДТП скрылся

Мопед не мой, но брата.
    Стоя на светофоре он получил удар в багажник ,после чего виновник скрылся. Однако брату повезло, т.к. у чудака отвалился гос.номер и остался у брата
    Все было оформлено, а гаишники даже узнали фио и адрес прописки нарушителя, однако по этому адресу он не отвечает, а по телефону ответил только первый раз гаишникам, пригласившим его на разбор.
    На разбор он, естественно не явился и по телефону отвечает уже не он.

Внимание вопрос: что делать? можно ли найти сего недочеловека или его машину самому, ибо гаишники говорят: ждите.
    чуть позже смогу выдать все данные виновника, если будет толк.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

если он не явился в ГИБДД - его по идее должны лишить прав заочно и внести в базу. Это всё что могут сделать гайцы. Все имущественные претензии, как я понимаю - уже через суд. Получив соответствующие бумаги в ГИБДД.
    а бегать за виновником бесполезно. Если он избрал тактику - прятаться, хрен чего сделаешь. Он и от постановления суда так же будет бегать.
    У меня была похожая история, чувак на МАЗе скрылся, пропахав мне бочину. Я запомнил его номер и вызвал гайцов. Правда он от них не бегал, мне выдали справку о том что он виновен, сказали - дуй с ней в суд, если не договоритесь. Чувак скрывался, по телефону ныл что у него нет денег, куча проблем и т.д. и т.п.... Была даже мысль привлечь бандосов (на дворе был 1995 год)...
    Кончилось тем, что я махнул рукой, надоело за ним бегать из-за ущерба в 400$....

Последний раз редактировалось cableman; 11-08-2012 в 16:39.

Доп. информация

Цитата Сообщение от AleXC70 Посмотреть сообщение
    Если он избрал тактику - прятаться, хрен чего сделаешь. Он и от постановления суда так же будет бегать.
    т.е. я правильно понимаю, что раз он не собирается приходить - то стоит сразу с бумагами идти в суд и ремонтироваться собирая чеки?

Доп. информация

ну я не спец, но КМК скорее всего... Гайцы точно не будут Вам в этом помогать. В смысле искать его. От них можно добиться только справки о его виновности, которая будет нужна для суда. Их ведь вся эта ситуация интересует исключительно с точки зрения соблюдения/несоблюдения ПДД...

Доп. информация

А разве в РСА в этом случае нельзя обратится? По идее, есть же машина/владелец, можно получить, ну хотя бы попробовать написать заяву им.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Rep.Power Посмотреть сообщение
    А разве в РСА в этом случае нельзя обратится? По идее, есть же машина/владелец, можно получить, ну хотя бы попробовать написать заяву им.
    А при чем тут РСА, они вступают в работу исключительно после недоработки страховой компании. Нужно искать страховую виновника, если она откажет в выплате, то уже в РСА. Но думаю со всем этим будут проблемы.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Marco Посмотреть сообщение
    А при чем тут РСА, они вступают в работу исключительно после недоработки страховой компании. Нужно искать страховую виновника, если она откажет в выплате, то уже в РСА. Но думаю со всем этим будут проблемы.
    Так страховую то виновника, как раз через РСА !думаю! установить можно. Если будет на руках от гайцов справка. Говорю ж, надо попробовать, ПопИтка, не пИтка Л.Б.

Последний раз редактировалось Rep.Power; 12-08-2012 в 00:33.

Доп. информация

А разве в РСА в этом случае нельзя обратится?
    РСА не при чем.

gav_vrusha,справку о ДТП и прочую фигню от гайцов получи и иди в страховую...

Так страховую то виновника, как раз через РСА !думаю! установить можно. Если будет на руках от гайцов справка. Говорюж, надо попробовать, ПопИтка, не пИтка
    как?

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Ну тогда на Лиговку, там рядом малюсенький офис РСА.
    А гайцы сами не могут отпределить страховую???
    Виновник то скорее всего пьяный был.

Доп. информация

Получать от гайцов бумаги о признании товарища виновным (кстати через них нужно и личность и адрес установить) и подавать заявление в суд, чтоб не было потом толкований о вымогательстве...

Доп. информация

Гайцы не могут.

Доп. информация

а чего вы все со страховой мучаетесь?
    или уже в свою нельзя отбратится?

Добавлено через 34 секунды
    там рядом малюсенький офис РСА.
    чем поможет РСА?

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Нужно искать страховую виновника, если она откажет в выплате, то уже в РСА.
    не тот случай. Как найти страховую виновника, если виновник скрывается и ДТП не оформлено должным образом? По идее тут полиция должна поработать - надо как минимум найти прохвоста и предъявить ему постановление о том что он виновник ДТП... вопрос в том, будет ли полиция этим заниматься?....

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazytosh Посмотреть сообщение
    справку о ДТП и прочую фигню от гайцов получи и иди в страховую...
    справку, вродь, получил, но когда звонил в свою страховую - ему сказали, что это не их проблемы, пусть сам крутится (если я правильно понял его слова)
    Цитата Сообщение от spb-trio Посмотреть сообщение
    олучать от гайцов бумаги о признании товарища виновным (кстати через них нужно и личность и адрес установить)
    все данные клиента уже имеются, вот и вопрос чего делать дальше, ждать или в суд идти? ремонтировать или нет?

Доп. информация

gav_vrusha, Мне кажется, что надо делать экспертизу на которую пригласить заказным письмом виновника торжества, а потом ремонтироваться и подавать в суд на этого мудня

Доп. информация

Искать самому не стоит точно, так как потом он скажет другим "органам" что приходили бандиты к нему вымогали лимоны , требовали отписать квартиру им (напридумывать можно дохрена и больше).
    Заведут дело и сразу станете вы виновниками.

У знакомого такая же ситуация была , и номер ему достался от машины въехавшей в него. Вновник сделал дубликат номера себе за пару дней , во всем пошел в отказ у следователя группы розыска в ГАИ . Когда бамажки получили в гаевне , он решил пообщаться с пида..м сам приехал к нему в гости. Пообщались через дверь. На следующий день маски шоу , и ни денег не получил за восстановление и гиморой с судом и статьей за вымогательство.

Доп. информация

SergVolvo,ну так можно просто в подворотне по голове настучать без намека, если не образумиться, настучать еще раз, и до тех пор пока не образумиться, главное без свидетелей и лучше не самому)

Доп. информация

Можно, если не бояться присесть лет так на несколько .

Доп. информация

SergVolvo, Совершенно согласен. Ни каких личных контактов с этим 3,14дорасом. Только официально

Доп. информация

Цитата Сообщение от gav_vrusha Посмотреть сообщение
    все данные клиента уже имеются, вот и вопрос чего делать дальше, ждать или в суд идти? ремонтировать или нет?
    1. Оценить ущерб.
    2. Ремонт с сохранением всех чеков и накладных.
    3. Заказное письмо с уведомлением виновнику (2 экз.) где указана сумма и предложение ее погасить.
    4. Заявление в суд с приложением бумаг из ГАИ, оценки, копии чеков о ремонте и письма.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права