Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Про Евросеть и Нокиа

"Евросеть" поссорилась с Nokia

Крупнейший в СНГ ритейлер сотовых телефонов компания "Евросеть" пошла на открытый конфликт с крупнейшим в мире производителем мобильных устройств – финской Nokia. Как пишет «Коммерсант», руководство "Евросети" распорядилось снизить продажи телефонов Nokia в своих салонах до минимума, одновременно приказав своим сотрудникам пользоваться трубками других производителей.

О конфликте "Евросети" и Nokia стало известно из письма председателя совета директоров "Евросети" Евгения Чичваркина сотрудникам компании. Письмо было разослано на этой неделе под грифом "Для внутреннего пользования".

"Мы провели 5,5 лет в общении с Nokia и сейчас опять находимся в тупике,– пишет Чичваркин.– Модные модели нам не грузят, а бизнес с Vertu (люксовый брэнд Nokia) хотят отдать друзьям своих сотрудников. Также мы не являемся дистрибуторами Nokia в странах СНГ. Поэтому с 23 августа з/п (бонус сотруднику 'Евросети' за продажу телефона) за телефоны Nokia будет равна 0 по всем странам СНГ. Телефоны Nokia должны стоять без описаний на дальней полке, продаваться только в том случае, если покупатель настаивает... Использование телефонов Nokia в личных целях на территории компании запрещено с 1 октября".

В московском офисе Nokia заявили, что знают об акции "Евросети", но ограничились общим комментарием. "'Евросеть' – ценный партер и важный игрок на рынке, и мы всегда делали все возможное, чтобы вести бизнес c ними как можно лучше",– сообщил генеральный директор Nokia Customer and Market Operations в СНГ Алессандро Фиорентино.

Это уже не первый выпад "Евросети" в отношении крупного производителя мобильных телефонов; год назад аналогичным образом ритейлер конфликтовал с южнокорейской Samsung. К сегодняшнему дню конфликт с Samsung в целом улажен, и в салонах "Евросети" вновь рекомендуют покупать телефоны южнокорейского производителя.

По мнению участников рынка, периодическое обострение отношений с кем-то из лидеров продаж – часть стратегии "Евросети". "Контролируя около 35% российского розничного рынка, 'Евросеть' может позволить себе достаточно острую игру и работать на конфликте,– отмечает Эльдар Муртазин из MRG.– Компания сталкивает лбами Nokia и Samsung, выбивая то у одного, то у другого производителя максимально выгодные для себя условия торговли". Речь, по словам Муртазина, идет не только о масштабных скидках, но и о маркетинговых бюджетах, которые производитель нередко делит с продавцом.

фонтанка.ру

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Отстойный магазин .. один раз купил там трубку .. больше не хочу ...
    покупал нокиа .. приехал в гарантийк нокиа .. отослали в евросеть, а-ля у нас договорённость .. телефон ремонтировали месяц ..
    что бы здать телефон толкался в очереди полтора часа ... зато место пантовое выбрали .. прям за госдумой...где ж у них головный офис тогда интересно находиться ... не в госдуме ли....

Серега
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

а ранее такая же бодяга была с самсунгом. Чичваркин писал на точки, почти дословно - если я увижу у сотрудника самсунг, он полетит в стену, а гордый поборник кзота пойдет на улицу искать работу. образец корпоративного общения в евросети -
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Креатиф.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	255.4 Кб 
ID:	9850  

Доп. информация

Cерега, и это - еще цветочки!

Доп. информация

Ну ты.... даешь... Это задание на работе было, собери все про Евросеть!!!

Ща прочитала твою подпись

"__________________
    если с3.14здил и ушел - называется "нашел"! "

Ложка с длинной ручкой... найдена!

Andreich

Все конечно верно и правильно, наверное в ваших фирмах матом директора не ругаются, водку (виски) не бухают и т.д. и т.п.
    Корпоративное общение не предмет заботы покупателя. Главное ему не хамить.
    Я так скажу, если бы для того чтобы за 5 лет заработать миллиард долларов надо было бы орать матом на всех без исключения сотрудников 12 часов в сутки, значит так надо.

Серега

2 Andreich
    не могу согласиться. внутрикорпоративный стиль определяет внешний имидж. все понимают имидж этой конторы, как и все понимают, что бы это было без очень интересных кредитных линий и столь же интересных поставщиков и растаможек.
    2 BB S60
    да нет, просто все в одном тазике купаемся, больше 10 лет...
    ложкой горжусь не могу! в следующий раз с меня вилка

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серега
    ложкой горжусь не могу! в следующий раз с меня вилка
    а Олейников тобой гордится!

тоже на длинной ножке... тьфу ты ручке? :p

Доп. информация

осилил не всё .. но мужык моложец .. он такой же как и мы .. с*ка злой .. ток у него каен а не вольво .. и тысячи в подчинение))) и когда он так базарит его не навидят за то что бабло есть .. а ненавидят такие же как и он

Доп. информация

Чичваркин - НЕ бизнесмен.
    Бизнесмены - это его команда.

Бизнесмен - это человек команды, умеющий работать и пользующийся доверием и авторитетом в своей команде.

Считаю:

1. Евросеть, безусловно, монстры рынка, но Чичваркин - просто владелец. Имеющий право писать такую херню, в виде инф. писем подобного содержания.

2. Есть разные мотивации для успешной работы. В Евросети, как и в любой другой розничной сети, эти мотивации - голод и страх.

3. считаю правильной моделью развития компании - обучение и family и зарплаты выше, чем у конкурентов любого размера для sales.

Andreich

"эта контора" сама себе сделала имидж. и деньги. если Чичваркин сталкивает производителей то его личное дело, дело магната, самого большого и страшного. Че ж вы не воете когда Чубайс цены на лепестричество поднимает. А ведь этот папик сам ничего не создавал в РАО ЕЭС.

Доп. информация

Цитата Сообщение от liner

2. Есть разные мотивации для успешной работы. В Евросети, как и в любой другой розничной сети, эти мотивации - голод и страх.
    .
    кнут и пряник ...
    Такая политика всегда давала свои плоды в истории России ...

Доп. информация

Как я ненавижу всю эту корпоративную мишуру. Пионер лагерь очень напоминает. Я как то устраивался в салон MercedesBenz, пока стоял заполнял анкету девушка подошла ко мне(из тех кто интервьюирует):- "А вы понимаете что мы тут не такие как все, что у нас тут своя психология, вам надо изменить себя что бы здесь работать."
    Я был просто в ауте, я такое слышал только один раз, как-то на Лиговском зашёл написать тест на проф. ориентацию(типа объявления раздовали на улице), а оказалось что это секта какая то. Вот там такой же бред мне начали впаривать.

Доп. информация

2 Dr.Sqaer:

Я погляжу, как ты отнесешся к корпоративной этике если за эту работу будут платить в два раза больше, чем в конторе без таковой. Будешь гимны петь по утрам и прочий бред. :-) Надеюсь конечно, что не прав. :-)

Доп. информация

Цитата Сообщение от sled35
    2 Dr.Sqaer:

Я погляжу, как ты отнесешся к корпоративной этике если за эту работу будут платить в два раза больше, чем в конторе без таковой. Будешь гимны петь по утрам и прочий бред. :-) Надеюсь конечно, что не прав. :-)
    Ты не прав!
    Я старательно избегаю таких контор, даже если там мне предлагают зарплату выше в 2 раза. Я считаю что это просто надо себя не уважать что бы гимны петь там.

Последний раз редактировалось Dr.Sqaer; 24-08-2006 в 16:56.

Доп. информация

Цитата Сообщение от sled35
    2 Dr.Sqaer:

Нет уж. Пусть забьют эту з/п себе плашмя в... Вместе с гимнами.

2 Dr.Sqaer: Ага.

Доп. информация

Цитата Сообщение от James
    .
    Ди-и-и-има...

Доп. информация

2 Dr.Sqaer: Ага.

Дим, полностью согласен. Я себя не на помойке нашёл, чтоб за деньги "менять психологию" - я лучше грабить банки пойду. Только одно уточнение - может, не плашмя? Можно ещё в трубочку свернуть? Бумагу плашмя как-то сложно....

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан
    Дим, полностью согласен. Я себя не на помойке нашёл, чтоб за деньги "менять психологию" - я лучше грабить банки пойду. Только одно уточнение - может, не плашмя? Можно ещё в трубочку свернуть? Бумагу плашмя как-то сложно....
    Володя, !
    Зато плашмя ээээ... многограннее И .... на розочки порвёт :p

Свет, а что делать-то... Молодёжь трудоустраивающаяся - она вполне может так работать, а мы - вряд-ли уже.

Доп. информация

Володя, !
    Зато плашмя ээээ... многограннее И .... на розочки порвёт :p

Свет, а что делать-то... Молодёжь трудоустраивающаяся - она вполне может так работать, а мы - вряд-ли уже.
    Да, но бумагу то как плашмя? Опять надо встречаться на Литейном, обсудить

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан

.... вот в этом то и складывается психология работодателей и работников... тот кто может шевелить мозгами и руками тот на такое не пойдет, он себе сам денег заработает и без гимнов.... а что делать отупевшей молодежи? в салонах продаж стоят девочки с мальчиками, вы им хоть раз в глаза то глядели... там нет не чего! вот они то и будут петь гимны по утрам за прибавку к зарплате, которая Вам и погоды то не сделает....

Серега

2 Andreich
    в принципе да, что парень ходит по офису и 3.14здит сотрудников битой, это намана, мне до этого дела нет, в нормальные конторы люди зато уйдут. а вот то, что все у него серое и левое - это уже меня касается, пока лошариков достаточно, чтобы впаривать им подобный продукт, но их-то тоже жалько...
    про Чубайса не догнал, честно говоря, первоклассный менеджер, всю энергетику тянет, говорю как инженер-энергетик
    2 liner
    с пунктом 3 согласен полностью, беда в том, что еще даже не построены те кирпичные стены, о которые будет сломлена последняя тупая башка, которая этого не понимает...
    2 All
    с удовольствием разделяю тезисы про "плашмя" и про "трубочку", а вот интересно - есть в сети автофорумы, где не западло гимны корпоративные петь на работе? и какой марки их общий автомобиль? ))

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серега
    ..... а вот интересно - есть в сети автофорумы, где не западло гимны корпоративные петь на работе? и какой марки их общий автомобиль? ))

Кто-ж признается то... что за деньги готов себя сломать....

.... со всем остальным - обычный Российский менталитет народа.... пока ты работяга - начальство сволочи, как только начинают подниматся по лестнице - работяга быдло.... Единственное успокаивает не везде и не со всеми это происходит.... Есть нормальные руководители которые так сказать прошли от низа до верха и лица не испортили. А люди которые на виду у всей страны всегда будут , у народа видать еще с гонки к коммунизму скопилось... если у него хорошо значит у меня плохо и наоборот....

- "Правила хорошего тона часто требуют матерной поддержки их выполнения" -

Доп. информация

...из-за таких кренделей, отказался от сотрудничества с Евросетью, после одного телефонного разговора прекратил всякое общение

Доп. информация

Smile

Что нужно сделать чтобы стать таким?

Типа чувачёк то совсем оттопыреный!
    Евросеть нервно курит в стороне, на фоне таких достижений по промыванию мозгов!

Последний раз редактировалось Dr.Sqaer; 26-08-2006 в 18:49.

Доп. информация

Нет ему просто хорошо платят

Доп. информация

Цитата Сообщение от DoctorOfPhysics
    Нет ему просто хорошо платят
    а ну это всё объясняет

Доп. информация

Энто Америка мой дорогой друг просто АМЕРИКА

Пользователи, которые читали эту тему: 0