Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Проблемы с aw50-42

liner, здравствуте.. помгите пожалуйста советом.. акпп 50-42, вольво - 850, 95 г.в. не включается 4 передача. на диагностике сказали, что выдает ошибку "инкоррект фор ратио", если память не изменяет ошибка 404.. я поменял весь гидроблок с мозгами... но проблема осталась..
    симптомы: при разгоне примерно 80 км/ч, машина уходит в аварийный режим- начинает мигать стрелочка на приборах.. после нескольких поворотах ключа стрелока гаснет.. и еще когда ставлю ручку акпп на положение "3" то езжу, но как бы без последней передачи..

SOS!!! подскажите,где мне искать причину!!!!пожалуйста!! заранее спасибо!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от 791 Посмотреть сообщение
    liner, здравствуте.. помгите пожалуйста советом.. акпп 50-42, вольво - 850, 95 г.в. не включается 4 передача. на диагностике сказали, что выдает ошибку "инкоррект фор ратио", если память не изменяет ошибка 404.. я поменял весь гидроблок с мозгами... но проблема осталась..
    симптомы: при разгоне примерно 80 км/ч, машина уходит в аварийный режим- начинает мигать стрелочка на приборах.. после нескольких поворотах ключа стрелока гаснет.. и еще когда ставлю ручку акпп на положение "3" то езжу, но как бы без последней передачи..

SOS!!! подскажите,где мне искать причину!!!!пожалуйста!! заранее спасибо!
    в двух словах,надо лезть внутрь акпп...могу конкретнее сказать что отвалилось,но придётся некоторые термины объяснять долго,при этом скорее всего придётся менять не только то,что отвалилось визуально,но и прилегающие детали......

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

asmoscow, втулка из посадочного места выскочила?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    asmoscow, втулка из посадочного места выскочила?
    не совсем,тогда бы не только 4-я пропала,но когда крышку начнёшь снимать и втулка выскочит тоже...

Доп. информация

м=да............... короче разбирать коробас? а менять что надо? там дальше фрикционов лезть надо? у меня есть еще 1 коробос.. только там задняя передача отсутствует.... надо бы подумать какой из них мне починить? какие предлложения?

Добавлено через 15 минут
    asmoscow, расскажу как все началось: проехал по трассе растояние примерно в 200 км при скорости 120-140 км /ч. доехав до населеннного пункта конечно же сбросил скорость и вдруг неожиданно из коробки что то засвистело.. на своих оборотах свист был небольшим но при перегазовке становился сильнее.. вот так то...

и все же вопрос: что это может быть? кроме ремонтного кита еще надо покупать что нибудь?

и вопрос на счет коробаса с отсутствием задней передачи: подскажи причину ее отсутствия: она исчезла постепенно: сначала ездила при перегазовке( я его у товарища приобрел- он говорил, что задняя включалась, но буксовала) смасибо заранее asmoscow

Доп. информация

м=да............... короче разбирать коробас? а менять что надо? там дальше фрикционов лезть надо? у меня есть еще 1 коробос.. только там задняя передача отсутствует.... надо бы подумать какой из них мне починить? какие предлложения?

Добавлено через 15 минут
    asmoscow, расскажу как все началось: проехал по трассе растояние примерно в 200 км при скорости 120-140 км /ч. доехав до населеннного пункта конечно же сбросил скорость и вдруг неожиданно из коробки что то засвистело.. на своих оборотах свист был небольшим но при перегазовке становился сильнее.. вот так то...

и все же вопрос: что это может быть? кроме ремонтного кита еще надо покупать что нибудь?

и вопрос на счет коробаса с отсутствием задней передачи: подскажи причину ее отсутствия: она исчезла постепенно: сначала ездила при перегазовке( я его у товарища приобрел- он говорил, что задняя включалась, но буксовала) смасибо заранее asmoscow
    это не по инету объяснять...поищи по форуму,тут есть большая тема с фотками разобранной ав50-42

Доп. информация

Вот только из той темы ничего непонятно, что же там ломается. У меня в коробке визуально все было целое, а задняя не работала.

Доп. информация

prometey1982,
    Цитата Сообщение от prometey1982 Посмотреть сообщение
    Вот только из той темы ничего непонятно, что же там ломается. У меня в коробке визуально все было целое, а задняя не работала.
    сейчас все работает?

Доп. информация

сейчас все работает?
    Поставил контрактную коробку. Кстати, тут на форуме человек коробку. За 15 тыс. Говорит что прошла после ремонта у asmoskow 10 тыс. Она с 850 T5. Вопрос только по совместимости атмо/турбо. У нас называют такие коробки (с турб) с датчиком. Есть еще без датчика, но там видимо отличие в том что сигнал скорости на приборку идет с коробки.

Доп. информация

разница атмо/турбо в передаточных числах коробки

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права