Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Где искать и стоит ли искать дальше...

Так как Вольвовод я молодой, то возник вопрос о самодиагностике системы. Открыл книжку, увидел указание на колодку диагностики и решил посмотреть ее у себя - нету! Там где она должна стоять - нету. Может это отзвуки прежних владельцев, или она может находится в совершенно другом месте?
    Вот про это я сейчас говорю...
    http://volvo850.ru/gidfoto/a2-diag.jpg

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Колодку самодиагностики "отменили" в 1993 году - с этого года в районе пепельницы есть только разъём ODB-II для подключения сервисного копьютера. Где в сети гуляют схемы устройства колодки с кнопочкой, которая стояла раньше под капотом, и позволяла провести диагностику, но я потерял ссылку.
    Так что всё у Вас в порядке, никто ничего не стащил с автомобиля.

П.С. Старый аватар был прикольней :p

Доп. информация

Фу....значит диагностический разъем для связи с сервисным компом в районе пепельницы?
    Просто рядом Евроавто, так многими здесь нелюбимое...но там хороший (новый) комп. стоит (на Смоленке) вот хочу протестится...

Цитата Сообщение от Чингис-Хан
    Колодку самодиагностики "отменили" в 1993 году - с этого года в районе пепельницы есть только разъём ODB-II для подключения сервисного копьютера. Где в сети гуляют схемы устройства колодки с кнопочкой, которая стояла раньше под капотом, и позволяла провести диагностику, но я потерял ссылку.
    Так что всё у Вас в порядке, никто ничего не стащил с автомобиля.

П.С. Старый аватар был прикольней :p
    Буду краток - у меня 1995 года машина и колодка самодиагностики под капотом. Следовательно ее поменяли на ODB-II только наверное во второй половине 1995года. Вот такие дела Я вот жалею что у меня обычная колодка

Доп. информация

Цитата Сообщение от SergeyT5
    Буду краток - у меня 1995 года машина и колодка самодиагностики под капотом. Следовательно ее поменяли на ODB-II только наверное во второй половине 1995года. Вот такие дела Я вот жалею что у меня обычная колодка
    Аккуратно отсоединяете колодку от разъёма - и у Вас в руках - разъём ODB-II. Колодка на него одевается, если я не ошибаюсь sad .

Доп. информация

нашел...!!! НА Евроавто комп не смог ничего считать, придется ехать на Вольво-станцию...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан
    Аккуратно отсоединяете колодку от разъёма - и у Вас в руках - разъём ODB-II. Колодка на него одевается, если я не ошибаюсь sad .
    Это разные системы...
    На OBDII , присутствует "лишний" провод, по которому осуществляется диагностика посредством "быстрых кодов" а самодиагностика, осуществляется по "медленым".
    На OBDII, можно пообщаться и по "медленным кодам" посредством "индикатора" http://volvo-850.narod.ru/diag1.htm
    Колодки самодиагностики убрали с августа 95.

Доп. информация

Цитата Сообщение от sled35
    нашел...!!! НА Евроавто комп не смог ничего считать, придется ехать на Вольво-станцию...
    Если задача лишь в чтении ошибок, то это несложно http://volvo-850.narod.ru/diag2.htm
    требуется лишь простенький индикатор http://volvo-850.narod.ru/diag1.htm
    Если самому не осилить, попроси какого нибудь знакомого сделать. Очень пригодится!

Доп. информация

Спасиб! Будем разбираться...

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права