Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

Achtung Установка Фильтра-Сепаратора Сепар 2000/5

Всем доброго дня!

Обладаю аппаратом ХС 70 Д5 2009 г.в! Недавно подсказали,чьо есть сие чудо и типо можно не волноваться уже по поводу солярки вообще, такую штуку ставят на многие фуры, и самое интересное, что на наши Камазы они обязательно ставятся,так как кумминсовские движки на нашей солярке дохнут в миг! Тем более здесь с соляркой оччень большие проблемы, она очень плохого качества=(( Решил обезопаситься!!

В итоге не долго думаю,пробил компанию "Балтакс" в Питере, 6 тыс. рублей, золотые руки знакомого механика, в итоге поставили его под капот,прямо за 2-мя основными вентиляторами, фильтрует нормально, частички грязи видны и оседают внизу! Но пока основной фильтр не доставали, думаем обкатать и вытащить!Интересно ваше мнение

Ставили на самодельную рамку, подключения видны на 2 ой фотке, там отсоединили С-образный шланг, он так же стоял на этих зажимах(их видно,2 штуки),пустили 2 топливных шланга и через штуцера подключили Сепар, установка-1 час!!
    Спасибо

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось ЖЕНЯ 89; 18-08-2012 в 20:34.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Молодец!

Доп. информация

ЖЕНЯ 89, слышал давно уже. но в эффективности сомневаюсь. конечно, два фильтра лучше. чем один
    воопчем. решил не морочится.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    ЖЕНЯ 89, слышал давно уже. но в эффективности сомневаюсь. конечно, два фильтра лучше. чем один
    воопчем. решил не морочится.
    Я думаю,в эффективности сомневаться не стоит, ведь что-то же он отфильтровывает после основного=)))
    Но как заявлено на сайте торгующей данной штуковиной, вся соль в полнейшем сепарировании воды! Ну поездим,посмотрим!

Доп. информация

Цитата Сообщение от ЖЕНЯ 89 Посмотреть сообщение
    Но как заявлено на сайте торгующей данной штуковиной, вся соль в полнейшем сепарировании воды! Ну поездим,посмотрим!
    да я знаю
    у меня друг такой ставит на все свои дизеля и радуется жизни.
    я не стал. проехали уже почти сотку - ттт.

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazytosh Посмотреть сообщение
    да я знаю
    Я когда в Питере жил, тоже не беспокоился, а щас на Кубани работаю, а тут в бак такое гумно заливается, да и машина чадить стала, я только из этих соображений поставил, вернусь домой, буду хорошую заливать=))

Доп. информация

ЖЕНЯ 89, дроссель не забывай мыть, сегодня как раз почистили - небо и земля, хотя в принципе был засран не так сильно.

Доп. информация

У меня брат когда Патруля брал - тоже собирался поставить и рассказывал об этом сепараторе чудеса расчудесные. У него не сложилось - так и ездит который год без фильтра. Но его дифирамбы я запомнил. Считаю - отличная штука.А у него чего - питание какое-то собственное?

Доп. информация

а мне ребята рассказывали, что не будет он сепарироваться.
    давления не хватает на легковушках

Доп. информация

Цитата Сообщение от bars12 Посмотреть сообщение
    ЖЕНЯ 89, дроссель не забывай мыть, сегодня как раз почистили - небо и земля, хотя в принципе был засран не так сильно.
    Спасибо))) Как раз почистил!! У меня очень много грязи было!!я был в шоке сколько=((

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от PashaR Посмотреть сообщение
    У меня брат когда Патруля брал - тоже собирался поставить и рассказывал об этом сепараторе чудеса расчудесные. У него не сложилось - так и ездит который год без фильтра. Но его дифирамбы я запомнил. Считаю - отличная штука.А у него чего - питание какое-то собственное?
    Хитростей никаких нет, он работает исключительно за счет подачи топлива, там внутри стоит колесико (его край видно) и оно крутится.Из-за центробежной силы, всякие грязьки осаждаются в колбе в этой прорачной,а очищенное топливо поднимается через 30 мм фильтр и уходит обратно в двигатель!Я вот откатал на нем 500 км где-то, уже видни маленькие частички!

Добавлено через 47 секунд
    Цитата Сообщение от crazytosh Посмотреть сообщение
    да я знаю
    Спроси,пож, у друга своего,он основной фильтр вынимает?

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Black_Raven Посмотреть сообщение
    а мне ребята рассказывали, что не будет он сепарироваться.
    давления не хватает на легковушках
    Спорить не буду, их много разных есть, вот у меня Сепар 2000/5, он как раз идет до 250 л.с! Ну с другой стороны там же есть уже частички грязи какой-то? Значит все-таки работает=))) Пытался сфоткать,не видно, так что пока доказательст нет-))

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Ваши права