Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию помогите разобраться с электрикой

Здравствуйте форумчане! Вопрос у меня такой, в положении ключа зажигания I работает печка, подсветка приборов, короче почти вся электрика авто, машина была когда-то битая но не фатально вроде, так вот проблема эта изза неправильно подключенной проводки, или это лечится через мозги машины путем програмирования?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Это можно вылечить только заменой на другую марку автомобиля

Доп. информация

Кто на ком стоял?

Доп. информация

Вообще-то положение 1 для того и существует, чтобы электрика работала.

Доп. информация

Maeglin, насколько я понимаю в I положении должна работать магнитола
    , а не всё электрооборудование авто

Доп. информация

Я вам страшную тайну открою в XC90 2012 года вентилятор в салоне может работать при вынутом ключе и закрытой машине )). С чего вы взяли что что то происходит не так как задумал производитель? Что написано в руководстве по эксплуатации?

Добавлено через 56 секунд
    Модель хотя бы напишите и год..........

Доп. информация

Виталий07, вот ты душный) в положении I работает всё что работает при заведённом двигателе

Доп. информация

Цитата Сообщение от little Посмотреть сообщение
    Это можно вылечить только заменой на другую марку автомобиля
    little, правильно сказал8) , тут говорят "Калину" скоро новую запустят, дык вот там как раз в первом положении ток махнитола и робит, а в Volvo это "неизлечимый глюк" задуманный производителем.

Доп. информация

Цитата Сообщение от mark Посмотреть сообщение
    Я вам страшную тайну открою в XC90 2012 года вентилятор в салоне может работать при вынутом ключе и закрытой машине ))
    Это появилось еще в S80 начиная с 99 года.

Цитата Сообщение от Виталий07 Посмотреть сообщение
    Maeglin, насколько я понимаю в I положении должна работать магнитола, а не всё электрооборудование авто
    Все электрооборудование. У меня это было даже на 850, не говоря об ХС70. При этом если мотор не заведен, то вентилятор печки в авторежиме не крутится, ибо циркуляции антифриза нет. Машина умнее, чем кажется.

Доп. информация

тоесть получатся так, что когда ты стоишь и кого то ждешь, аккумулятор обречен на смерть? у меня уже трижды он садился зо время пока машина стояла и я кого либо ожидал. Я думал, что это глюк. Ведь можно же програмировать частоту включения омывателя фар, да и в мануале написано что первое положения это магнитола.

Доп. информация

тоесть получатся так, что когда ты стоишь и кого то ждешь, аккумулятор обречен на смерть? у меня уже трижды он садился зо время пока машина стояла и я кого либо ожидал. Я думал, что это глюк. Ведь можно же програмировать частоту включения омывателя фар, да и в мануале написано что первое положения это магнитола.
    А сколько лет аккумулятору?

Доп. информация

mark, судя по книжке прилепленной к ней выпуск 14.06.2011. просто неприятно после ожидания человека на вокзале услышать щелчки стартера. Да и мануал о первом положении говорит чтонекоторые системы электрооборудования, вот я и хотел узнать возможно ли перепрограмирование работы

Доп. информация

Нет. Ничего лишнего при этом режиме не работает, также не работают и фары, печка, если в режиме авто, тоже не работает, работает мафон, щетки, стеклоподъемники, в общем только то, что может понадобиться, пока сидишь в машине и кого-то ждешь.

А Ваша проблема, имхуется мне, в гавённом аккуме. У мну стоит уже годовалый настоящий вош, так вот машина, как сёдня с утра выяснил, три дня стояла со включенным освещением салона, даже намека на просадку не было.

То же самое с музыкой. На фазенде менял на одной машине радиатор печки, на второй играла музыка, с басами и прочими благами, и тот же свет в салоне из-за открытых дверей (основной-то погаснет через 5 минут максимум, а вот в дверяз и в нишах лампы будут гореть). Часа три-четыре постояла она так, потом на следующий день еще примерно столько же, хоть бы штучка.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Машина умнее , чем кажется хозяина.
    fixed 8)

Последний раз редактировалось test; 05-09-2012 в 02:34.

Makwlod 23
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

короче заморачиваться нестоит!

Доп. информация

работает печка, подсветка приборов, короче почти вся электрика авто,
    Я так понял, что при не работающем движке, работает вентилятор печки? Ежели да, то видимо у Вас обороты вентилятора выставлены в ручную. Надо нажать на кнопку авто, или принудительно, колесиком повернуть влево, до загорания красного диода - вентилятор остановится. Если напрягает горение панели приборов, то там тоже есть колесико - поверните до минимума, будет некая электрономия.

Последний раз редактировалось Andry XC90; 05-09-2012 в 07:47.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andry XC90 Посмотреть сообщение
    Если напрягает горение панели приборов, то там тоже есть колесико - поверните до минимума, будет некая электрономия.
    Это единственное, что раздражает в машинах начиная с 80-ки. На 850 у меня гасла и подсветка.

Доп. информация

У меня даже на 740-й моторчик печки, дворники, магнитола работает при первом положении ключа.
    На меринах выпуска конца девяностых даже попогреи работают при первом положении ключа.
    На Suzuki, например, при первом положении ключа, кроме магнитолы, можно регулировать зеркала.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    "Напрягает горение панели приборов" - Это единственное, что раздражает в машинах начиная с 80-ки.
    По всей видимости это не отключается вообще? (кроме радикальных методов )
    Изучаю тему тут установки светодиодов в панель, ибо несколько ламп перегорело и красоты хочется заодно, а так же, возможно, экономия аккамулятора при долгом прослушивании музыки на отдыхе)

Последний раз редактировалось Nail0409; 05-09-2012 в 11:33.

Доп. информация

Здесь где-то в клубе был отчет об установке диодов в приборку машин 80й серии.

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Ваши права