Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Dmitry_LO
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Какой алгоритм работы вентилятора основного радиатора

Всем привет!
    У меня есть подозрение на то, что вентилятор в машине не работает.
    Как было раньше не знаю - машину недавно купил, и там уже был колхоз, вместо блока управления работой вентилятора стояло реле и тумблер в салоне - захотел включил, захотел выключил....
    Меня все это задолбало, а именно то что пару раз забывал выключить и акб погибал смертью храбрых, и я решил прикупить блок на разборке..., но пришлось купить вентилятор вместе с блоком.
    И вот теперь и не знаю - не крутиться вентилятор, даже в пробке сегодня постоял - пофиг!!!
    Уровень охлаждайки нормальный, стрелка указателя не доходит до красной зоны пару делений, дальше ни в какую!
    А теперь вопрос! Можно ли подать на управляющий провод блока вентилятора какое-либо напряжение, чтобы он начал вращаться, или по этому проводу идет цифра? Хочется тупо проверить рабочее это все или мозги всетаки не видят смысла включать вентилятор...
    Спасибо!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Управление по цифровой шине LIN, никак его не запустить кроме как от блока ECM. Надо подключать DICE и пробовать с него запустить вентилятор, может и ошибка всплывет, если нет прозванивать провод до ECM.

0 Недоступно! Недоступно!

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права